Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Мы в субботу умчали на ралли вместо конюшни, было интересно) Ехать было бы ещё интереснее, м-да :rolleyes: Но кошелёк не переживёт ещё одно дорогостоящее хобби. В следующий раз возьму камеру поснимать :)

Лошадка бегала с тренером на корде, а в вск утром занимался ребёнок, и Лика так великолепно его откатала, что тренер думала померить лошади температуру - вдруг заболела :D

Мы добрались во второй половине дня со вторым ребёнком, Лика была тиха и светла. Особо не напрягалась, чухала в заданном направлении, шлепала бочком и подпрыгивала через палочки. У меня новая философия: чтобы никто не напрягался)
Один раз Лика задумалась перед барьером, но там точка отталкивания была совсем треш, благо, высота мини, и она таки перенесла свою тушку. Молодец :)

В руках Лика опять сделала вид, что угол очень интересный, а что такое испанский шаг она не знает :rolleyes:

Вчера я доехала, чтобы лошадь не стояла после подпрыгов, и неожиданно поседлала её на выездку) Оказалось, в выездке даже можно немного поездить. Исполнила строевую рысь на три минуты, учебную ещё на пять и галоп в виде трех подъемов. Успела пропесочить лошадь за желание тянуть повод, зад за вокзалом и внезапную глухоту к средствам управления. Лика была ну ооочень возмущена, попыталась подать задом. Ну, я каг бэ теперь спину берегу, она у меня дорогостоящая 😂 Встала в облегченную посадку и соединила хлыст и жопу наглой конины. Походу, кто-то расслабился сильно.

Испанский шаг внезапно вошёл в чат) День на день не пр ходится. Хочу испанскую рысь, но надо подвести зад, а вместо подведенного зада Лика его выкидывает в сторону.

Сегодня у лошади прививка, а я съездила к новому врачу. Ну, не могу сказать, что что-то радикально изменилось, нога стала гнуться чуть лучше, и что-то он поставил на место в грудном отделе и в районе таза. Копчик сейчас болит больше, и это напрягает, если честно. Посмотрим, что завтра будет. Три дня ничего нельзя, как обычно, бе.
 
Последнее редактирование:
Лошадь сегодня сделала три маха типа испанской типа рысью. Скорее всего, получилось случайно))) Но повторять не стала, захвалила и на этом закончили.

Моя ошибка была в том, что я слишком коротко просила ее двигаться, сегодня предложила более свободное движение и сперва она три раза предложила мах правой ногой с неплохим захватом пространства, потом я попросила у Лики сделать так левой ногой, видимо, она запуталась и оттопала правой, левой и еще раз правой по инерции. Крутяк))) Я довольна, как слон. Надеюсь, что она все же запомнила.

Если вдруг еще получится, попрошу кого-нибудь поснимать :)

Укладка сегодня тоже была огонь огоньский. В манеже никого не было, поэтому лежала охотно и долго, пока не попросила встать. Встает чуть медленнее сейчас, с перспективой на посидеть :cool:
 
Топочем понемногу :) Заметила, что опять перекрываю лошади движение, в следующий раз попробую чуть иначе рядом вести.
Там, где рысь без выраженный махов, пытается найти баланс двумя ногами, если заметите :)

REsu4o6Hizo.jpg


gxdvvEmu1_o.jpg


SHBnH_-8A0Q.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, я решила, что перчатки - это лишнее. Носите перчатки :)
Я водила лошадку на верёвочке, лошадка развеселилась и поскакала. Чембур проскочил у меня по руке и сломал мизинец. В перчатках он бы скользил лучше, а рука кожаная, походу создалось излишнее трение. Но врач говорит, что это не оч важный палец :) Возможно, даже после гипса он станет прямее, чем был :) Но обидно. Аж 5 недель иммобилизации.

Тупая история.
 
Не смогла не поставить лайк Вашему замечательному чувству юмора!
Вместо снятия сглаза может попробовать короткий расслабляющий отпуск вне дома с много сна и много ярких событий?
 
Ну, я решила, что перчатки - это лишнее. Носите перчатки :)
Я водила лошадку на верёвочке, лошадка развеселилась и поскакала. Чембур проскочил у меня по руке и сломал мизинец. В перчатках он бы скользил лучше, а рука кожаная, походу создалось излишнее трение. Но врач говорит, что это не оч важный палец :) Возможно, даже после гипса он станет прямее, чем был :) Но обидно. Аж 5 недель иммобилизации.

Тупая история.
Блин, сочувствую.. у меня была похожая история давно ещё, я вела лошадь на корде, она дернулась , а я корду не отпустила, ну и мне веревкой по пальцам садануло. Думала, обойдётся, но нифига, палец опух, оказался перелом 🤪 Кстати в этом месте наросли косточки и он не сгибается теперь🙈 правда жизни не мешает, так как это в верхней части. И это была правая рука, пришлось взять больничный, печатать или мышку держать было нереально в гипсе😆 зато я продолжала ездить верхом😆
 
ты не левша хоть?
Я правша, но много всего делаю левой рукой, т. к. в детстве меня переучивали из левши :)
Но я могу мыть голову, катаца на машине (для переключения передач, к счастью, нужна именно правая рука) и свободно перемещаться. Это ура!

На днях в обед ходили в столовку с девочками, изобретали 1000 способов пользоваться ножом и вилкой в гипсе :) Но ничто не смогло остановить меня от поедания запеканки с картохой и мясом!
Воистину! Но прирастет)))
Не смогла не поставить лайк Вашему замечательному чувству юмора!
Вместо снятия сглаза может попробовать короткий расслабляющий отпуск вне дома с много сна и много ярких событий?
Между плакать и смеяться я выбираю поржать и немного вискаря для анастезии и хорошего настроения 😂

Отпуск в ближайшее время не получится, увы, по куче обстоятельств. Но хочется очень, конечно. На море сгонять, на машине попутешествовать. Надеюсь, когда-нибудь :) А то годы идут, а я кисну. Радует, что скоро тепло и культурные мероприятия оживают. В апреле собрались с подружкой на концерт :)

Заказала себе, кстати, веселенький бинт с котиками, чтобы на день зелеплять и не пачкать основной слой, а то потом в кровать грязный гипс тащить фууу :) Пока жду котиков, напялила на руку неликвидный носочек в звезды, прорезав дырку в пятке. Выглядит топ :) Народ вокруг не знает, сочувствовать или уже можно смеяццо (думаю, боятся получить люля моей особенно тяжёлой сейчас рукой))) Но в итоге начинают неприлично хрюкать. В пт со скорбным и торжественным лицом сообщила коллеге на вопрос "блин, как же теперь с рукой?!", что я как сааб: всегда ранен, но никогда не убит :)

По аналогии с шуткой СТОПНОГА, палец получил позывной Стопмизинчик))) Стопмизинчик поймал в подарок таблетосы Остеогенон и ведёт себя прилично, главное не пытаться шевелить им во время утренних потягушек.

Мой инстинкт самосохранения в одном фото :) Сломанный пальчик нас огорчил, но не остановил. Так что ИР продолжаем учить, и сегодня были позитивные результаты.
ftwBCNequY4.jpg

Зацените носок :)

NyccNXNTsCs.jpg


А от кого фото? Фото от @Irisha , конечно :) СПАСИБО! Красота красивущая) Обработкой испортила я, но Ира мне разрешила пользоваться на свое усмотрение.

Также Ира любезно поездила верхом и немного привела лошадку в чувство, а то лошадка расслабила булки сильно.
99rdAHfpbBM.jpg
 
Ну гребушки воробушки!
Нога, спина, теперь палец!
Береги себя!!!
Ну, или пора на перекрёсток (сейчас полнолуние как раз) приносить жертву😂

З.Ы. а чего гипс на 5 недель? Обычно ж на три запаковывают😳
 
Ну гребушки воробушки!
Нога, спина, теперь палец!
Береги себя!!!
Ну, или пора на перекрёсток (сейчас полнолуние как раз) приносить жертву😂

З.Ы. а чего гипс на 5 недель? Обычно ж на три запаковывают😳
Мне кажется, мой травматолог хочет меня на подольше нейтрализовать. Может, у него отпуск через 5 недель? Чтобы наверняка))) Я так-то тоже планирую 3-4.

Блин, надо изучить вопрос с перекрёстком) Я близка к нестандартным решениям вопроса :D
 
@anutka_milashka , ой, не ответила( Вот я тоже думала, что так от корды/чембура можно получить разве что ожог. Т. к. палец у меня не зацепился и не обмотался. По ощущениям было, будто ударилась или прищемила, например. Я даже в травму записалась на всякий случай, она у дома. Было не очень удобно рулить, так что заподозрила неладное.
У меня сломалась средняя фаланга, но это мизинец, он потенциально пригодится для езды на оголовье :) Буду мстить Лике выездкой, муахаха)
Ты долго в гипсе ходила?

Тараканы в голове шепчут "убей их всех за это маленькое ведёрко еды" 😂

sUAnOF_RM4M.jpg


OWk2dzPv0kA.jpg


KUqvjNMc1uU.jpg


Лошадь, которая похожа на волынку :) Или бурдюк.
bvFN_-LpxYA.jpg
 
Последнее редактирование:
Я также ломала безымянный палец. Рывок корды - и палец согнут в несвойственную ему сторону. Была осень, руки были замерзшие, я вообще ничего не почувствовала. Да и потом он мне особого дискомфорта не причинял. Только из-за гипса не состоялось мое единственное выступление по вольтижировке, к которому я готовилась. Больше случая не представилось(
А есть, печатать, чистить зубы и делать все прочее левой рукой пришлось научиться, когда в гипсе была правая ключица. После снятия гипса пришлось переучиваться обратно))
 
Не обязательно)))
Но вдруг?! Надо быть готовой ко всему 😂
@Talestra , тут вообще есть целые конники? :D С выступлением обидно вышло :( Надо наверстать, я щщитаю!

Ещё фото подъехали)
O5g5l36MY1c.jpg


_EbpusDeifs.jpg


fE9zQMZhmoI.jpg


n5lpeNJcxOQ.jpg


MM5NAfwACbo.jpg


05aKVeZgh3o.jpg


La15zsDQf6o.jpg


AH8eAfdllqE.jpg


d69A86qT4Po.jpg


Розовую жилетку, похоже, надо носить только в расстегнутом виде( В застегнутом она собирается или пузырем на пузе, или на спине))) Я не такая жирная/горбатая.

Замотала гипс зверьками, уиии)
NyoNKv52ttQ.jpg
 
С выступлением обидно вышло :( Надо наверстать, я щщитаю!
Я теперь в основном с другой стороны корды)

Замотала гипс зверьками, уиии)
Тот момент, когда почти хочется себе что-нибудь сломать - только для того, чтобы заматывать гипс зверьками 🤣
 
@Talestra , и совсем-совсем не хочется выступить?
Не нужно ждать перелом, замотайся просто так) Вот сейчас тейпы делают веселенькие. Я пока заказала розовый камуфляжный, потом ещё что-нибудь попробую. Хотя кинезиолог считает, что самый хороший - бежевый.

Лика задружилась с Паханом дистанционно. Пахану позволительно жамкать холку)
LjhIZEOlGDY.jpg


djn4INRzSSA.jpg


0tG1A_eSxC8.jpg


С апреля наш арендатор будет ходить разово, вот грущу :( Правда, в апреле у меня, возможно, отрастет рука, но это не точно. Пока ещё 2 недели в полноценном гипсе, а там можно и в прищепку.

Завтра у меня квест по примерке выездкового седла с одной рукой :) Это надо и на лошадь, и себя верхом посадить... Выслала умоляющих смайликов тренеру, надеюсь, она завтра окажет поддержку :)

Со спиной опять хуже, но я уже не знаю, что делать, просто жду. Либо пройдёт, либо нет.

О, вот ещё Лика с Ирой бегают боком симпатично) А я не показала. Исправляюсь!
3Nw9VrctZvE.jpg


i1bx3dUTHqE.jpg
 
Сверху