Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

и совсем-совсем не хочется выступить?
Очень-очень хочется выступить(
Но на всех наших соревнованиях я выступаю в роли организатора, судьи, тренера, лонжера, страхующего и секретаря. Если сюда добавится еще спортсмен, я сдохну)))
Не нужно ждать перелом, замотайся просто так)
Кстати да... Зачем ждать перелом, если уже есть отваливающиеся суставы. И где-то валяется веселенький голубенький тейп, про который я совсем забыла) Надо замотаться. Спасибо за пинок)))
 
@Talestra , надо вырастить себе зама из занимающихся 😂 И тогдаааа)

Взяла на примерку седло, седло Лике не подошло. Обидно, потому что оно явно удобное, но все же не сильно расстроилась, ибо "не потратил, значит, сэкономил" :)

COt9_mPbk-w.jpg


U8Yufi0d2v4.jpg


fg1VJ_oHfDU.jpg


Aog4pkn-JZs.jpg


I_4Lux1d_aQ.jpg
 
В пятницу я решила завафлить лошадь) Очередная душная рабочая неделя подошла к концу. Если честно, мне страшно подумать о том, как мы будем работать, когда люди полетят.

Но не будем о грустном) Решила порадовать себя мойкой люкс в h2o. А Вениамин решил повыеживаться 😂 В итоге мы гордо встали в бокс, открыли заднюю дверь... И не смогли закрыть. Еее! Извинились, выехали с мойки, пол вечера ковыряли дверь. Ну, как, я больше вздыхала :) В итоге немного оживили все, что надо, и поехали на второй круг.

Красивый) Прекрасно и красно, так сказать :)
OpNDg7wd93s.jpg


cOXfEXiUXHM.jpg


В сб таки поехала к Лике, чтобы она пошевелила булками перед воскресным катанием детей. Ужасно надоел манеж и корда, просто ужасно :( В итоге плюнула на все, связала лошадь верёвкой и укатила в поля. Предварительно, конечно, все равно покружила её на корде.

Не прогадала - закат был изумительный :) Лика всю прогулку висела на рычаге, но это её личное дело, я щщитаю. Вела себя, кстати, вполне прилично. Был только неприятный момент, когда мы ехали по холму в сторону деревни. Толпа детей увидела лошадь и с воплями "лошадка, лошадка!" ломанулась в нашу сторону. Я не стала рисковать и развернулась. Блин, не понимаю, почему некоторые родители не объясняют детям, что не надо кидаться к чужим животным, тем более, большим. Сколько раз, блин, что на улицах видела, как дети к собакам чужим бегут и хватают их, что к лошадям лезут, а потом, конечно, виноваты хозяева животных.

В ближних полях активная стройка, и это печаль, потому что до дальних полей не 5 минут, прямо скажем :(

N8i81dhjBNg.jpg


cxp30cwUl7w.jpg


jKUyLtmN9nc.jpg


ii20VClHrfY.jpg


gSaBE4kXRtI.jpg


6h9fDahVqig.jpg


RhLqkR2Tra4.jpg


LWCXWnkd9oo.jpg


Серийный топ правой ногой с прошлого раза.
 
Последнее редактирование:
Красивые пейзажи... Очень...
Угу, только в итоге вместо этой красоты будут коттеджи :( Там, где на холме фотка, уже рубят лес справа и отсыпали дорогу гравием. На первой фотке слева уже коттеджный посёлок.
У нас ещё проблема в том, что другие поля засеивают, и в прошлом году какие-то не оч умные люди из соседней конюшни проскакали прямо по урожаю. Конечно, владелец был не в восторге, и большой вопрос, можно ли будет в этом году ходить через его поля.
Даже не знаю, куда нужно скоро будет забираться, чтобы вокруг природа для прогулок была :(
 
А если наверх туда к Ане Громзиной?
А туда и можно попасть только через те поля, по которым в прошлом году скакали, судя по моим наблюдениям из Авенсиса. Я потом с представителем владельца поговорил, и получил разрешение скакать вдоль канав и по дорожкам, но это по сути до первого визита Авенсиса. А им наплевать, они реально прямо по полям скачут. Я один раз спалил, но перехватить не успел.

Плюс поле у Громзиной ближе к доту в этом году перекопали окопами и застроили препятствиями, кино видимо какое-то снимали.
 
Мы ходили туда не полем. Через деревню, через заброшенный коровник. Везде по дорожкам. Но я не помню, что у неё на ближайшем к ней поле. Не пастухи ли
 
Мы ходили туда не полем. Через деревню, через заброшенный коровник. Везде по дорожкам. Но я не помню, что у неё на ближайшем к ней поле. Не пастухи ли

Чтобы придти в деревню, надо идти или по тем полям, которые левее, а точнее по их дорожкам, или по тем, что правее, и вот их как раз сейчас начали застраивать и отсыпали дорогу гравием. В целом, пока там есть, где развернуться, но обкладывать начали. По зиме и замерзшим болотинам в лесу мы через лес в Бугры ходили, там хорошие поля. Но летом через лес нормально не пройти, болота.
 
А если наверх туда к Ане Громзиной?
Так, давайте для понимания :) Суть не в том, что полей нет, они есть :) Суть в том, что стройка продвинулась, и потенциально у нас проблемы :( Посмотрим, как пойдёт дальше. Опять же, если проезд по холму таки перекроют, дорога, которую сейчас отсыпали гравием - не лучший вариант для копыт.

Я вчера была у лошади. Выбрала лучший день, конечно, со снегом и ветром :) Лика подозрительно тиха и светла, видимо, чёт задумала.

К нам приехала новая лошадка, как раз, когда мы стояли на развязках, они заходили с хозяйкой в денник. Вся конюшня стояла на ушах, кони старались разглядеть, кто там новенький появился. Лика делала фырррр и гнула шею драконом :)

Поскольку от корды меня уже тошнит, таки поседлала лошадь, нацепила веревки и отправилась в манеж катаца. Это даже было приятно) Рулила одной рукой :) Даже позволила себе строевую рысь, шиканула))) Галопом тоже поездила, подъёмы были прекрасны.

Спешилась по схеме "ногу через шею" и дальше с нечленораздельным воплем шмякаемся как-нибудь в сторону земли :) Побегали в руках рысью, мне кажется, Лика почти уловила, как поднимать ноги. Только мне не нравится, что она очень веселится и нагло требует вкусняхи, поэтому приходится иногда одергивать :(

Прекрасно прокатилась по пустой Киевке до дома, люблю весну :)

Сегодня, разумеется, у меня болит все, что можно и нельзя, поэтому я таки решительно заказала ручной массажёр. Буду пытаться размять хоть что-то :(
Бесит, что столько времени и сил вкинуто в лечение, но все, что я могу сейчас - какое-то время не ощущать боль в тушке в состоянии покоя. Ну, т. е. могу спать, водить машину и сидеть в офисе. Чихать не могу - больно. Новый прикол состоит в том, что любой нервяк ещё приводит к усилению всех неприятных ощущений.
 
Последнее редактирование:
А у нас сегодняяя :) Пони 10 лет!
Да-да, она 100% овно.
5_mfPcXyR48.jpg


1b36woL2ipo.jpg


Именинница резко вошла в амплуа взрослой лошади и ведёт себя прекрасно аж с четверга (ттт). Сегодня к нам приезжала Ира, и они с Ликой великолепно поскакали, вызвав у меня высшую степень гордости, умиления и радости)))
 
Ира к вам прям зачистила)) уже два раза за год - того и гляди, вернётся скакать на регулярной основе))

что то смотрю, у неё рост же большой, ноги длинные, стремена выездковые, а Ликино пузо всё равно ниже Ириных ног висит))))
 
@Кэтрин Де Бург , при ликином перепони росте странно, что Ирка ногами там не отталкивается от земли 😂 Пузо лошадиное, кстати, чутка подтянулось, но приструги под натиском живота все равно отъехали в мир иной, и я теперь ищу варианты ремонта. Почти нашла, точнее)))

Ирке мы всегда рады, но она работает на другом конце города :( А в вых у нас обычно дети плотно скачут.

Завтра показываю лошадь потенциально у арендатору, кстати. Говорят, ВСП работает, так что призываю ВСП :)
 
До Лики дошло, как махать ещё и левой ножкой, но напрягаться ей лень, конечно :)

Давно смотрела на товары от Сибирской Конной Мануфактуры. У них довольно яркие цвета и интересные решения. Тут в AnimalPie нашёлся их вальтрап, решила попробовать новое. Ощущения смешанные :)
Из плюсов: необычная ткань и приятный цвет, он как бы сиреневый меланж. На фото розовый, но вживую он больше розово-фиолетовый. Мягкая подкладка. Анатомически сшит в районе холки.
Искренне изумили КРИВО пришитые петельки для подпруги. Прямо КРИВО. И не там, да) Шнур, который пришивали пьяной строчкой тоже восхитил. 3600 цена вопроса на сайте. Можно было немного запариться, я считаю.

jUtSjv_7Z9M.jpg


Jb2qLvC8pJ8.jpg


Просто красиво)
hF4S41ANSl4.jpg


_UeeNa9NyDk.jpg


OrclJBsex1c.jpg
 
bf6EpwQwBkU.jpg


xHytJ8eJp2o.jpg


Сегодня был не день топа двумя ногами. Примерно на 10й секунде можно увидеть неудачную попытку топнуть и левой. Думаю сейчас сделать акцент именно на поднятии левой ноги и хвалить только за неё. Но уже радует, что Лика не ломится никуда особо.


Лика великолепно покатала сегодня ребёнка. Я даже удивилась, когда они пару раз приехали в полную ж, и лошадь любезно собралась и сама прыгнула барьер с дальней дистанции, она такое не любит. Была осыпана вкусняхами)))

У меня ттт получше со спиной, но зато, похоже, простыла. Состояние не очень, усиленно трескаю таблетки, надеюсь, помогут быстро прийти в норму.
 
Сверху