Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Лена пишет, что Акрону сегодня 15, значит, в этом году юбилей отмечают как минимум две лошади. И я 😁

Если честно, я не поняла, как так получилось, потому что сперва он хлопал подростковыми своими глазами из денничка "Левады", а потом внезапно повёз людей по маршрутам и ездам. Нет лошади надёжнее, чесслово.

Я как-то села на Акрона на стартах, до этого раза два с ним тренировались, да) На разминке что-то не ладилось, каждый прыжок не в расчёт, народ носится (вы знаете эти разминки на высоте 80 см), я начинаю изображать очковую кобру уже 😁 Выходим на боевое, там поспокойнее. Я подышала, маршрут вспомнила, в галоп подняла, и все восемь барьеров мы преодолели без проблем. Я могла кофе в процессе пить и светские беседы вести при желании.

Или вот пару лет назад меня переклинило, что я прыгать боюсь. "SOS! Лена, выручай!" Приехала, нажамкала мягкий крошиков нос, попрыгала. Все ждала подвоха или когда трудиться нужно будет 😂. Лена барьеры поднимает, Акрон скачет галопом бодренько, прыгает. Я там красиво зад от седла поднимаю. Так и перебоялась :)

А как он блестит красиво! То в золото, то в винный цвет, первый раз такое вижу) Шею гнёт. И когда выеживается и негодует, такой конь-огонь, даже ругаться жалко - фотать надо!

С Днём Рождения, Мистер Мягкий Нос!
Много морковок, здоровья и долгих счастливых лет жизни ❤️

@sirena (elena.dyachkova)
такого парня разглядела и воспитала 👍

0du88QNj9KI.jpg


zoWR3c9OSps.jpg
 
Куда сходить снять сглаз? 😂

А я давно уже предлагаю!
На выбор: купаться в тазике со святой водичкой, обвешаться чесноком, обсыпаться солью (думаю, альтернатива брикета 10 кг лошадиной соли в сумке подойдет) или (в топе, на мой вкус) - ночью на кладбище и 40 именных могил.
 
Янка, а мне нравится ход ее мыслей. ;)))
Ахахаха, изыди, обжора! 😂

А я давно уже предлагаю!
На выбор: купаться в тазике со святой водичкой, обвешаться чесноком, обсыпаться солью (думаю, альтернатива брикета 10 кг лошадиной соли в сумке подойдет) или (в топе, на мой вкус) - ночью на кладбище и 40 именных могил.
Тазик мне предстоит летом, когда снова отключат воду. О, это мрачное время ((( А 10ю кг соли как раз можно ушатать всех недоброжелателей :) Чеснок я употребляю внутрь активно (аве, шавуха с чесночный соусом!).
Но в целом странная фигня, я уже подметила, что чёт стремное со мной происходит, когда все оч хорошо. Первый раз я сломала ногу, когда я прям активно ездила в супер условиях и готовилась к стартам (с конями травма не связана), плюс по работе тогда добавили з/п и со съёмками было хорошо. Второй раз мы с текинцем готовились к стартам, он тогда отлично распрыгался, и подумывали уже 90 или метр попробовать. На тренировке накануне я сломала лодыжку самым идиотским образом - конь цапнул жердь и она крутанулась ему по ногам. Третий раз, собственно, мы активно тренили весной и летом прошлого года, и я считаю, у нас шикарно получалось, с учётом всех факторов. При этом я батонилась на удаленке, и фирма нам платила зп, хоть и урезанную, хотя сфера была в полном коллапсе.

Завязала с конкуром, начали точить езду. Добрались до принимашек на галопе - отвалилась грушевидная мышца и копчик, ну это прямо бугага и четыре месяца лечения, и я все равно чихаю, держась за жопу.

Казалось бы, что может быть безопаснее, чем гулять с лошадкой на верёвочке? Начали много заниматься в руках, и прям многое вышло на новый уровень, ИР попробовали, и тут отъехал палец.

Причём, все травмы и проблемы на пустом месте вообще 🙄

Но если Бог любит троицу, то я отстрелялась) Три перелома засчитаны :) У меня тут даже дежурный костыль сломался, который в машине ездил)

Девочка-потенциальный-арендатор чёт пропала. Я умудрилась заболеть, поэтому неделю представляла из себя завод по производству соплёй и работала из дома, на конюшню не ездила. Лика побегала в пн на корде, потом три дня кайфовала в леваде и в пт на ней любезно поездила одна из наших чв. Вроде, все остались довольны.

Сегодня я совершила марш-бросок до конюшни. Дорвалась до руля))) Господи, обожаю!

Лика была прекрасна и очень хотела вкусняшек) Ещё бы, целую неделю на одной конюшенной еде, ахаха, бедная толстуха :)
Прямо очень старалась, катая ребёнка. Боком бегала не очень, у неё при перемещениях боком включается тонкая душевная организация, и тянуть за рот категорически нихт. Зато прыгала оч старательно и из любого положения, ногу где не надо не меняла, а где надо - меняла. Умница)
Потом чуть побегали в руках, но я после простуды не очень фреш. Тем не менее, удалось наковырять подъем левой ноги. Он менее уверенный, чем мах правой, но заметный и иногда связывается с махом левой. Моя счастлив)))

До ср в меня, наверное, будет плотный график, хотя очень хочется вырваться в конюшню, если простуда меня окончательно отпустит. А вот в ср мы запилим техническое открытие магазинов и можно будет кайфануть :)
 
Последнее редактирование:
Открытие магазинов состоялось. Катарсис - нет. Организм продержался в аварийном режиме три дня (с 9 утра до 10-11 вечера), и ещё два пришлось себя носить на работу практически со слезами на глазах. В пятницу решительно ушла вовремя, но до сих пор чувствую себя так, будто меня пинали ногами.

У Лики была в четверг первый раз после перерыва, лошадь козявилась и висела на верёвках, я стёрла два пальца, но победила))) В пятницу Лика была идеальна (тренер хихикала, что просто наконец-то приёмный день), я даже походила упражнение из жердей по кругу с выходом на проезды. Барьеры мне недоступны, но палки без стремян я вполне могу скакать))) О, приятно починились боковые после волшебных люлей! У нас же страдали правые уступки и плечи, а тут внезапно мы их как протанцевали. Возможно, это все великая сила выездкового седла, все же в нем получше все это ощущается. Но все же хочется седло помягче и с упорами чуть больше, в этом мне не совсем комфортно сидеть.

Вчера пони передовик, утром покатала Злату - это наш юный всадник :) А попозже мы приехали со старшим ребёнком.
Лика мега пони, конечно, и ооочень старалась! Так здорово толкалась на барьеры, умничка. Один раз только посмотрела на черно-белый барьер, и тут бы её сопроводить ногой для уверенности, но увы :( Со второго раза прыгнули без вопросов.

С испанской рысью пока шляпа, Лика не может понять, что ноги надо поднимать по очереди, а не два притопа, три прихлопа :) Зато уже и левой ногой машет веселее.

Хочу скакать больше :) И вернуться к тренировкам. Главное, чтобы здоровье позволило и с работой сейчас все утряслось.
 
Последнее редактирование:
Вчера пришлось поехать на работу, а там сам бог велел домчать до лошади. Правда из-за внезапного майского снега пришлось потратить на дорогу больше времени, зато на заправке наконец-то не было очереди :)

Манеж чуть скрипел под порывами ветра, но это я люблю) Free Wi-Fi :) Т. е. бесплатный импульс :) Лика торопилась немного, но в целом была приятная, только иногда залипала на дальние углы. Правые боковые мне не понравились опять, но тут жду тренера. И левый галоп странный, по ощущениям она меня пересаживает наружу каждый темп.

Сегодня по случаю отстойный погоды опять уехала скакать. На этот раз решила внести разнообразие и поседлала на тряп с мехом. Поставила себе маленькие барьерки: проезд в шесть и одинокий барьер с подсказкой до и после. Кайф)) После препятствия лошадь укатывается немного и предлагает переход, но я додвинула пару раз, и она поняла, что надо отойти и держать галоп. Настроение у Лики было хорошее, так что мы обе были рады попрыгать :) Нормально мне все это уже не светит, а вот суррогат for fun - вполне :)
 
Я вот смотрю на свои снимки МРТ, потом на лошадь, потом опять на снимки и опять на лошадь... Но уверена, если бы мне оторвало ногу я бы непременно бы занялась бегом))))
Сложно поверить, что когда у тебя всёэто худо-бедно зарастёт, ты не окунешься опять в конный спорт
 
Я вот смотрю на свои снимки МРТ, потом на лошадь, потом опять на снимки и опять на лошадь... Но уверена, если бы мне оторвало ногу я бы непременно бы занялась бегом))))
Сложно поверить, что когда у тебя всёэто худо-бедно зарастёт, ты не окунешься опять в конный спорт
Оно не зарастет :) Там фарш, и оно как-то приросло.
Я ещё со времен студенческих пьянок очень ценю умение вовремя остановиться 😂 Вот у меня уже норма.
На какой-то лошади-самовозе я бы, может, поэксперементировала, и то не факт. Здесь ради 50 см даже начинать не вижу смысла, а прыжки, которые мы делали до того, как у меня отъехала нога - это регулярная колоссальная работа над лошадью и собой.

Не по теме)
Оч хочу избавиться от лишних вещей: и конных, и своих. Но, вроде, выкидывать жалко, продавать на Авито - бесит. Надо как-то пнуть себя что ли? Постоянно мысль "а вдруг пригодится?", "а вдруг в лес/на дачу/на шашлыки/для фотосессии". И бесит такой подход, и на 100% его изжить не могу. Чем себя мотивируете в таких ситуациях?
И ещё у меня есть люди, которые любят дарить ненужные мне вещи. Т. е. я оч ценю внимание, но, например, мне тут подарили стаканы с эээ... двойной стенкой (?), но дурацкой формы. Я начала юзать, т. к. давно хотела такого плана посуду, но душа не лежит. А выкинуть, опять же, жалко, подарок и все такое :) Кстати, поэтому на всякие праздники я давно прошу дарить деньгами или что-то очевидное и полезное.
 
Друг однажды научил правилу: открываешь шкаф, берешь вещь - если за последний год ты её ни разу не юзал - выкинуть. Жалко выкинуть? Подари, отдай, продай. Но убери из шкафа.
 
Постоянно мысль "а вдруг пригодится?", "а вдруг в лес/на дачу/на шашлыки/для фотосессии". И бесит такой подход, и на 100% его изжить не могу. Чем себя мотивируете в таких ситуациях?
Блин, никак(
Я тоже Плюшкин - коплю-коплю-коплю.
Похудею.
Пригодится.
А потом в гардеробной (у меня нет шкафов, у меня есть закуток 2х2 в коридоре) на меня падает коробка и я всё собираю и выкидываю.
Не люблю "авито" - часто вожу вещи в ящики "Спасибо", ибо много денег не выручить, а нервы потрепят. Да и есть шанс у вещей мертвым грузом лечь.
Говорят все ненужные шмотки карму портят)
 
Шмот вожу в спасибо тоже. Конный продаётся на авито на ура (за символические деньги, просто чтобы не выкидывать в никуда)
Но блин барахла все равно хватает🤦‍♀️
Еще говорят ненужный текстиль можно сдать в Икеа но я ни разу не пробовала
 
Друг однажды научил правилу: открываешь шкаф, берешь вещь - если за последний год ты её ни разу не юзал - выкинуть. Жалко выкинуть? Подари, отдай, продай. Но убери из шкафа.
Жестоко 😂 Но, вероятно, эффективно. Я пока дошла только до "купил одну новую - выброси одну старую". Надо, наверное, попробовать действительно все, что год+ не юзалось собрать в отдельный пакет, а там и на выход. Только с летними вещами так не работает 😂 Бывает такое лето, что шорты и юбки остаются совершенно невостребованными.

@Zаnoss , Плюшкину от Плюшкина привет))) Про лишние вещи да, слышала теорию, что захламляют не только пространство, но и на энергетику сильно влияют.
Шмот вожу в спасибо тоже. Конный продаётся на авито на ура (за символические деньги, просто чтобы не выкидывать в никуда)
Но блин барахла все равно хватает🤦‍♀️
Еще говорят ненужный текстиль можно сдать в Икеа но я ни разу не пробовала
У меня от Авито дёргается глаз. Иногда договорился с человеком - он слился. Или "ой, у меня ребёнка не с кем оставить, может, вы мне привезёте?" (если что, это реальная цитата). Или повыносил тебе мозг и ничего не купил. Так что на Авито могут продавать только морально устойчивые люди))) Я бешусь с пол оборота :(

Короче, попробую до конца выходных разгрести немного шмотья, потом отчитаюсь :)
 
"купил одну новую - выброси одну старую"
О! Если это получается на 99% - уже моё восхищение! Я пока процентов на 70 смогла этого достичь. Ну и вариант не пользуешься год - выкидывай сильно рискованный. У меня знакомый по молодости, когда вещей в продаже стало много , а все эти советы только начали появляться, выкинул как-то новый пуховик и пару зимних ботинок после года носки (ну случилась у нас в тот год по иронии судьбы столичная зима), а на следующий год снача перерыл квартиру в поиске этих вещей, а потом, когда вспомнил, куда дел вещички, долго и гнусно матерился на авторов этих мудрых советов 😂.
Надо на проконях создать «группу анонимных барахольщиков». 😊
 
@Sibir , точно 😂 Будем друг другу жаловаться, кто сколько шкафов захламил :)
У меня получается не на все 100%, верхнюю одежду и обувь я не трогаю, кроме того, что испорчено/изношено. Завидую тем, у кого есть дача, а на даче складбище вещей "про запас". Есть то, что юзаешь раз в год/два, но очень удачно)))

Вчера в ночи решительно избавилась от лишнего белья 😂 Сейчас полезу громить шкаф.
 
У нас есть домик в деревне! Это мощнее дачи, туда можно ездить круглогодично и носить куртки и босоножки, которым по 20 лет и которые ни капельки не изменились внешне со дня покупки (у босоножек, правда, камушки декоративные отлетели). Сейчас таких не делают. Шмотки фиг с ними, а вот неубиваемую обувь я бы покупала :).
 
Оч хочу избавиться от лишних вещей: и конных, и своих. Но, вроде, выкидывать жалко, продавать на Авито - бесит. Надо как-то пнуть себя что ли? Постоянно мысль "а вдруг пригодится?", "а вдруг в лес/на дачу/на шашлыки/для фотосессии". И бесит такой подход, и на 100% его изжить не могу. Чем себя мотивируете в таких ситуациях?

Мотивирую исключительно плохим настроением. Вот когда накрывает и всё прям бесит-бесит, тогда я начинаю разгребать завалы и со злости выкидываю и отдаю всё, что не вызывает во мне нежных чувств.
Три мешка с вещами катаются в багажнике, всё не попадается мне по пути эта зеленая коробка, куда их можно скинуть.
 
У нас есть домик в деревне! Это мощнее дачи, туда можно ездить круглогодично и носить куртки и босоножки, которым по 20 лет и которые ни капельки не изменились внешне со дня покупки (у босоножек, правда, камушки декоративные отлетели). Сейчас таких не делают. Шмотки фиг с ними, а вот неубиваемую обувь я бы покупала :).
У меня есть бессмертные летние штаны, которые мама покупала ещё в школьные годы. Тогда они мне были великоват, а позже стали в самый раз. Мистическим образом они не линяют, не "садятся" и не рвутся. Выкинуть так и не поднялась рука, это уже семейная реликвия, каждый раз, когда мы перебираем с маман шкаф, мы дружно ржаем над этими штанами и бережно складываем обратно в шкаф :)

В остальном я считаю, что старое, рваное - долой.
Одежда для дома - это специально купленная домашняя одежда.
Для конюшни - специально купленная для конюшни.
Но шмот все равно копится))) Зато пригодился навык игры в тетрис.

Кстати, я разгребла шкаф и безжалостной рукой проредила все лишнее. На очереди ящик с конным барахлом. И стаканы.

@AirKiss , меня в плохом настроении ещё больше выбесит процесс, кстати, т. к. это сродни уборке :) А уборку я терпеть не могу.

Новости :) Мой палец свободен! Гипс сняли, костная мозоль нормуль, даже немного гнется.

Волевым усилием купила Артру, час пробил)) Ох уж этот безудержный шоппинг :)

Порвалась сумка, которую носила в последнее время на повседнев. Второй день тралю WB, ничего не нравится.

Завтра на работу, погуглила, как замотивировать себя на "мир, труд, май", походу, никак. Зато назначила себе тренировку, если тренер будет в конюшне. Подбодрила себя)))
 
Завтра на работу, погуглила, как замотивировать себя на "мир, труд, май",
Я тут погуглила: как найти хорошую работу и нашла статью: 7 советов. Так вот седьмой совет был - молитва!!!!!)))
 
Сверху