Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Моя тренировался, моя счастлив) Очень сложно собрать себя в кучу после перерыва, но я старалась, и Лика тоже вторую неделю неплоха.

С перепуга я даже села на учебную рысь, изобразила с первого раза пируэты на шагу, выдала боковые: средней паршивости уступки, плечо с гибкостью топора и нуничегосойдет принимашки. Бесит, что как только я пожаловалась тренеру про свою или лошадиную мистическую кривизну ездой налево, кривизна подло испарилась!!! Не удивлюсь, если в следующий раз я буду без тренера, и меня снова перекосит.

Пока основная проблема - работать чётче, ехать рукой больше от себя и соединять элементы в единую картинку, а то периодически очень рвано выглядит. Особенно переход из контргалопа в рысь пичалька в этом плане. И ещё я иногда делаю не переход в шаг, а галоп-переход-спасибогосподимысмогли-шаг :)))

Посмотрим, что скажет на это спина :)
 
Так-с, праздники закончились, и в Питер пришло лето. Кто бы сомневался :) Всю рабочую неделю жарило солнышко, и я даже успела пофасонить в сарафане, но к выходным погода немного испортилась.

Последний месяц выдался очень напряжённым :( Мы открывали магазин, плюс разбираемся со старым юр. лицом, плюс кадровые перестановки. Переподписала контракт на новую должность, но до сих пор не понимаю свое отношение ко всему этому. Очень много нюансов, и ежедневные сомнения не улучшают настроение... Завидую людям, которые с детства знают, что хотят быть врачами или пожарниками))) Я вот не знала, кем хочу быть и, по-моему, так и не знаю. Но не будем о грустном)

На праздниках мы успели одним днем махнуть до Карелии. Кто подписан в инсте/ВК видели мой отзыв и фотки. Карелия прекрасна, сам парк Рускеала вне главной достопримечательности очень даже, а вот у Мраморного Каньона заборы, отсыпанные дорожки, толпы людей, пилящих селфи, в наличии кафе и сувенирные лавки. В общем, такой отдых для городских людей, на которых может напасть природа))) Если отойти подальше, то в лесной части приятно и тихо. Отлично погуляли, потом ещё заехали на водопады, где снимали "А зори здесь тихие". Потрясающее место! Тоже окультурено, но очень ненавязчиво. Подвесные мостики очень порадовали :) Было хорошо, но мало :( Дорога от Сортавала до Лахденпохья огонь! Она тааак петляет :) Обожаю интересные трассы.
Я, кстати, немного разучилась ездить на дальняк, подтупляю на обгонах (точнее, на планировании) и вообще нервно еду, но к концу дороги, вроде, вкатилась.

Заброшенный мраморно-известковый завод рядом с парком Рускеала.
irywCrIi4Sk.jpg


Пейзажи :)
4oknRnH3pTE.jpg


IHYT9zBGrEQ.jpg


oWLOAcD1FsI.jpg


Главная достопримечательность :)
o-6i2_8Vw28.jpg


Вениамин загорает у водопадиков))
_BpZE_v7BkM.jpg


Чуть позже напишу большой отчёт по поездке :)

В конюшню, конечно, тоже ездила. Отскакала аж две тренировки, нашли кучу мелочей, над которыми надо работать, в после майских тренер уехала, и я что-то все в полях тусуюсь. Там сейчас красота: все зелёное, травой пахнет, людей нет и закаты яркие. Лика почти не штырится, но у меня все равно что-то сдала левая нога, и в пятницу я рассекала в полях учёбкой и галопом в седле, а не в облегчённой посадке. Лика прониклась и возила меня прям аккуратно. Она, кстати, последние недели две очень неплоха, и это подозрительно.

Гуляем по полям красивые))
K_zN4NeFJQs.jpg


HYwfZ67y8N8.jpg


О, я же этой курице купила маску новую в Декатлоне. Маска прикольная, и Лика в ней как космонавт))) Лошадь честно проносила её неделю, я уже порадовалась, что она поумнела и не снимает защиту от мошек, которые так её бесят. И что? Вчера я обнаружила маску в самом мокром и мерзком углу левады. Естессна, потом я поимела минутную истерику при одевании уздечки, но меджик поджопник вернул лошади сознательность.

Земля в иллюминаторе :)
nlxk8EGT1os.jpg


После субботнего детского дня лошадь пырилась в углы и висела на левой верёвке. Вот удивляюсь её мозгам, она бы так хорошее запоминала 😅 На самом деле это был треш, потому что левую веревку она прям бесяче вырывала. Видимо, случился неприёмный день. Более-менее продвинула её в повод, попробовала поездить боковыми: случился завал затылка, вываливание плеча, долбежка в левую руку... Короче, я добилась чего-то не столь отвратительного и отстала. Лучше бы на корде погоняла, бэ.

В руках немного потренили ИР, были неплохие моменты :)

Купила вот такие ногавки, будем тестить. Таких, как я хотела, не было, а с поставками сейчас не очень.
FtRxHqbZBag.jpg


И сфоткались лошадиными силами))) Надо остальную банду пригнать и сделать общее фото когда-нибудь.
qPL6JgPw2u0.jpg
 
А как новая должность называется? Я до сих пор узнаю всё новые и новые профессии и удивляюсь, как люди к этому пришли?ну вот понятно мечтать стать летчиком или вереринаром там, бухгалтером на худой конец. Но кто мечтал стать таргетологом? Или коучем? А их ведь уже армии...
 
А как новая должность называется? Я до сих пор узнаю всё новые и новые профессии и удивляюсь, как люди к этому пришли?ну вот понятно мечтать стать летчиком или вереринаром там, бухгалтером на худой конец. Но кто мечтал стать таргетологом? Или коучем? А их ведь уже армии...
Нынче все мечтают стать блоггерами и тик токерами 🤣 Так что коуч ещё не так плохо звучит ( а Т9 пытался это слово поменять три раза, потому что он его не понимает😆)

Шикарные фото с поездки!
 
А как новая должность называется? Я до сих пор узнаю всё новые и новые профессии и удивляюсь, как люди к этому пришли?ну вот понятно мечтать стать летчиком или вереринаром там, бухгалтером на худой конец. Но кто мечтал стать таргетологом? Или коучем? А их ведь уже армии...
Замени эти модные заимствования на понятные термины, и будет просто тренер и рекламщик)))
А я теперь менеджер направления по неосновным категориям. В переводе на русский звучит как-то криво :) Я в целом рада, что поменялась зона ответственности, но некие сопутствующие изменения, наоборот, не радуют.
Запланировала себе через месяц подвести итоги, расписать + и - новой позиции, достижения, что удалось изменить в позитивную сторону. Ну, и подумать после этого.

Кстати, я хотела быть президентом 😂 Классе во втором) В более осознанном возрасте думала выбрать связи с общественностью или айти, но родственники взвыли в голос, что это непонятно что такое, я стушевалась, и пошла на юрфак (по степени дотошности я вполне юрист, и копание в законах меня увлекает). С тех пор чётко поняла, что никого не надо слушать :)
Решила, если сейчас с работой не сложится (мало ли), выберу работу попроще и пойду учиться, пока мозги работают.

Нынче все мечтают стать блоггерами и тик токерами 🤣 Так что коуч ещё не так плохо звучит ( а Т9 пытался это слово поменять три раза, потому что он его не понимает😆)

Шикарные фото с поездки!
Я ни разу не смотрела тиктоки( Для меня это что-то совсем непонятное. Блоггинг (блоггерство?), кстати, тоже. Я понимаю, как это работает, но коммерческие блоги отдают какой-то фальшью, плюс очень много людей, которые сами ничего не знают и не достигли, а уже что-то несут в массы, это прямо фу.
У меня тут знакомая купила курс у блогера-фотографа, причём, не за три копейки. Я посмотрела, чему там учат, и какой результат, это треш... Блоги по психологии меня вводят в культурный шок. И ещё всякие люди, которые рассказывают, как надо жить, вплоть до дого, как переписываться. Капец же))

Удивительные приключения белорусской уздечки продолжаются 😂 На ней нормально так поизносилась кожа, не смотря на то, что я её мазала и лелеяла всячески. Лика на днях почесалась и лопнул основной ремень, который держит капсюль. Я посмотрела на уздечку. На лошадь. На ассортимент Декатлона. Забила и купила уздечку в Деке. Осталось перешить щечные ремни, т. к. коб нам мал, а фулл - велик.
Может, я ещё психану и куплю новый затылочный к старой, но не сейчас.

Что ещё интересного? Опять скакали с тренером, было какое-то просветление на тему боковых. Галоп тоже был не отвратительным, но переходы налево это бедапичаль. Где-то в процессе наших поскакух Лика максимально удачно прыгнула в сторону прям под мою левую ногу так, чтт опустив глаза, я сильно удивилась, что колено на месте. Вот что наколенник животворящий делает! Вроде, пошагал пару минут, отпустило.

Сегодня я зачем-то поперлась в конюшню, но у Лики оказался ещё более неприемный день, чем до этого, и она шарахалась от всех углов, убегала, тянула левый повод, закусывала, делала вид, что не слышит шенкель. Крч, ле жопэн. Естессна, в какой-то момент она опять умудрилась дернуться в сторону под мою многострадальную коленочку, после чего я вытащила ноги из стремян и просто выдрала лошадь хлыстом. Волшебным образом после этого припадки прекратились, и мы даже немного покатались без ежесекундных дрыганий)))

Естессна, сегодня лошадь была светла и тиха, катала ребёнка, как сладкий пирожок, и я надеюсь, что эффекта хватит хотя бы на пару дней, а то завтра ещё один ребёнок.

В целом меня удручает, что с Ликой вообще невозможно надолго договориться по-хорошему. Зная, что она огребет, она все равно делает фигню раз за разом. Т. е., конечно, есть значительные улучшения, например, сейчас мимо нас могут пройти почти все лошади, когда Лика на развязках, и могут даже задержаться, если образовалась пробка. Или вот по езде она лучше стала. Но вся жизнь - борьба. У неё нет желания сделать хорошо, как это было у Петруши, Гордеца или Аймакса, у неё обычно "на, отвали" с редкими вкраплениями какого-то интереса. Я в целом привыкла, но утомляет.

Вообще перед ДР, как обычно, грусть-печаль накрыла. Хотела взять выходной в этот день, но потом подумала, что у меня на ДР всегда случается какая-то фигня, поэтому лучше поработаю, тем более, там непочатый край дел :) В детстве было круто: праздник, подарки, шарики, друзья, а сейчас все как-то... не так. Нет никаких эмоций, нет ожидания чего-то особенного. Да и веры во что-то особенное у меня не осталось, похоже. Крч, без эспрессо я в депрессо :))) Пройдёт.

Вот новую уздечку покажу :)
Ремни щечные старые пока.
Ybx4woJZ850.jpg


И ещё наконец-то нам сшили приструги на Винтек, благодаря @sirena (elena.dyachkova) , и они очень крутые! Кожа в 1000 раз приятнее синтетики.
 
И я хочу приструги на винтек!!! Синтетика вся прохудилась на «ходовых» дырках. (Правда, чую мне скоро этот винтек будет ни к чему уже совсем, но это другая история)
Лика - берегущая себя лошадь. Всем нравишься - быстро развалишься. У меня вот чудесная по голове лошадь, но здоровья уже ноль, увы.
 
А вот и с днём рождения тебя))) здоровья, здоровья и ещё немного здоровья, ну и что ангела хранителя твоего уволили нафиг, уж больно много он косячит.
 
К поздравлениям с Днём рождения присоединяюсь. Здоровья и позитивной энергии желаю! А вот насчёт ангелы категорически не согласна! Может быть даже для такого результата он работает денно и нощно, а без его забот всё было бы куда критичнее 😉.
 
С Днëм рождения, Яна!
Оставайся всегда такой же позитивной.
Ну, и здоровья побольше! Хорош разваливаться! 😉
 
C Днем Рождения!! С таким позитивом и чувством юмора все обязательно будет хорошо! Здоровья всем уголкам и закоулкам твоего организма , любви во всех ее проявлениях и счастья во всех смыслах!
 
Девочки, всем спасибо!!! И за поздравления, и за картинки, и особенно за такие приятные слова :) Верю, что все-все сбудется :)

У меня немного сумбур, и я не отмечала пока, надеюсь, в выходные смогу задуть именинные свечи на пироженке :)

Если честно, просто ужасно устаю сейчас на работе: постоянный, ПОСТОЯННЫЙ шум, большое количество людей и некоторые любители отвлекать от работы просто выматывают до состояния нестояния. Это какой-то кошмар. Вчера посмотрела на себя в зеркало, стало страшно ((( Поэтому, собственно, вчера ничего и не придумала с празднованием. Плюс у машины заклинило замок, и мы радостно в нем ковырялись... Ааа! Сегодня уже повеселее, вроде, лежу вот на диване, прихожу в себя, гуглю интересные места, куда можно съездить, мечтаю о вечере пятницы)))

Я в понедельник успела потренироваться. Для улучшения мотивации (ликиной) взяла шпоры-топорики 3 см (злодейский смех), и прям так они зашли чудесно! Теперь думаю, не стоит ли попробовать ещё колёсики, мне кажется, ими меньше вероятность наковырять. Кто пробовал, поделитесь впечатлениями, что больше понравилось.

Были клёвые принимашки на рыси, под шпорку Лика прям полетела. О, плечо я тоже смогла немного улучшить, было сгибание, но хочется легче движение. Галоп был неплох в начале, потом пошли подваливания на перед и психи, но неплохие подъёмы кругленькие случались в количестве. Тренер что-то про менку сказала, я предложила забиться, через сколько лет мы её прикрутим к лошади :)

Смех смехом, но ситуация не оч понятная. В выездке Лика, как слон в посудой лавке, стараться - не особо про нее. Прыгать мне уже не светит. По полям кататься - скучно. При этом лошади не так чтобы вся эта верховая езда интересна, и дни сотрудничества, скорее, редкость, чем норма. Иногда это ппц огорчает, какой-то вечный бой. Были бы деньги, купила бы вторую лошадь. С другой стороны я понимаю, что просто купить лошадь по объявлению - это не моё, мне надо проникнуться и вот это все :) Ради интереса посидела на Авито и в куплю-продам. Ну, лошадки, и чО))

У Лены есть шорник хороший? Мне тоже приструги нужны.
Напиши ей :) Шорники оч загадочные, раз на раз не приходится, как правило, ни у кого.

Забыла вам тут показать кадр с не очень жирной лошадью, ракурс решает.
QUbDkASFhG0.jpg
 
Я вот как то так обоих лошадей купила. Первую увидела на проконях, вторую на Авито. Первую поехала типо смотреть, но уже с задатком)))
Что-то происходит в этот момент и ты такой: вот она!!!!(ну и на Эру я копила 9 месяцев регулярно разглядывая её фотки на Авито - прониклась по полной) а пока этого не происходило, то да - все остальные кони из объявлений это просто кони. Без эмоций и бабочек
 
А какую бы купила?)
На самом деле свое видишь сразу :) В чем это проявляется, я хз. У меня были две 100% "мои" лошади - Гордец и Парламент. Все остальные могут быть милыми, спортивными, умными, контактными, но нет какого-то кусочка пазла.
"а что я ни разу не мог в одно все это собрать -
так Бог ошибок не повторяет" ©

Лика вчера мощно опе*длилась, потому что дождь, ветер, манеж скрипит, она одна в нем, бедолага, и надо было устраивать истерики. В итоге 40 минут я проводила воспитательные работы верхом, и ещё 20 на свободе. На свободе лошадь бегать не желала, поэтому я вооружилась бичем, и дополнительно подвигала её через "не хочу". Типа хотела скакать - скачи. Была рч зла, конечно, весь вечер шарилась по Авито, смотрела объявления о продаже лошадей.

И что сегодня? Естессна, придушенная накануне лошадь была мила и прекрасна. Контакт? Пожалуйста! Постановления и переложения? Легко. Переходы - держите! Принимания на шагу и рыси с поворотами на переду? Изи. Контрпринимания? Полетели)) Галоп и контргалоп с хорошим ритмом по вольту? Тоже можем. Аааа!!! Ну почему сперва надо бить?! Ааа!!!

Мы даже исполнили по три-четыре темпа плеча на галопе - это новое упражнение, если что. И менку ног через низкую жердь сделали сразу. Даже на нелюбимую левую ногу.

Короче, думаю сейчас замутить компанию по внедрению двух кордовых дней (с верёвками). И, вроде, наш потенциальный арендатор писала, что скоро сможет начать (ттт) :)

Заказала вальтрап у ПКМ, прямо как хотела, обещали за 7 дней организовать. Все старые хочу отдать куда-нибудь)
 
Последнее редактирование:
Аааа!!! Ну почему сперва надо бить?! Ааа!!
Оооо, я раньше так каждый день орала про Грома. Озвиздюлил - получи движение и большой приз, не озвиздюлил - получи прокатную клячу, которая не бежит и ничего не умеет. Так эти проверки из себя выводили, так что прям очень тебя понимаю!
 
Сверху