Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Решение поддерживаю :) Думаю это тяжелый шаг морально, но это шаг в правильном направлении. Лошади должны приносить радость :)
 
Да у подруги, например, прекрасный полутяж, душка и работяга, одна из лучших любительских лошадей, которых я вообще видела.
Но тут поддерживаю, просто дело не в породе, дело в отношении к работе. Не хочет животное работать и всячески это доказывает годами - и х...орошо с ним. Надо работать с теми, кто хочет.
 
Я в понедельник и среду болталась на полотнах. Вниз головой. Вверх тоже, но вниз мне больше нравится, все встаёт с ног на голову, так даже роднее как-то, и все лишние мысли из головы выпадают. Через уши, наверное)))

Тренер у нас замечательный, бывают такие люди, просто хорошо в их присутствии и слушать их тоже хорошо и спокойно. Обещала мне контакты остеопата, который помог решить проблему с тазовыми костями, посмотрим, что получится.

Вообще оч смешно от самой себя на занятиях. Я выносливая, упрямая, хорошо держу равновесие, но нифига не гибкая. В итоге грация картошки, гибкость топора, хруст палочек твикс - это я про суставы))) Разминка с растяжкой даются ну ооочень сложно. Не верится, что я смогу делать хотя бы примерно то, что продвинутый народ вытворяет. Правда, три недели назад мне казалось адским трудом поднять себя над землёй прессом, а не подскоком :)

Вот первая фоточка с занятий) Тренер говорит, что фоткаться полезно, потому что смотришь и хочешь стать лучше.
1EaauM4GoEc.jpg


В Вт поездила на Лике, она была совершенно адекватной и не придумывала всякие каки. Это так приятно, просто что-то делать, не тратя ВСЕ силы на борьбу. Честно, была бы такая стабильность, вопрос о ком-то поспортивнее даже и не стоял бы.

Меняли ноги. По диагоналям. Без растаскиваний и дерганий за веревки. Один раз над жердью не поменяла, я дожала ногой после и произошла менка совершенно осознанная менка без жерди на ровном ритме и в поводу. Что-то прекрасное.
 
Полотна.
Офигеть.
Считаю всех кто не путается в этих штуках и не падает оттуда башкой вниз сверхчеловеками!
Так что тебе отдельный респект!
Я все детство провела на всяких лесенках, лазилках, турниках и вниз головой. Помните, раньше во дворах стояли такие железные конструкции? Потом их все переделали в красивые детские площадки, а теперь ещё и в безопасные детские площадки))) Мы если падали, то на песок а-ля асфальт, получали по жопе за рваные штаны или футболку и лезли обратно)

Мне кажется, у большинства конников это должно получиться. На полотнах нужны сильные руки, ноги, умение ловить баланс, отбитый инстинкт самосохранения и пресс. Пресс верхом качается очень не очень. Это я выяснила после первого занятия, когда не смогла встать с кровати. И скатиться тоже :D Но минимальный набор необходимого у нас всех есть.

Единственный момент, у некоторых скачет давление из-за переворотов, и некоторым неприятно то, что полотно неустойчивое. Одна девочка у нас перешла на кольцо, говорит, оно понятнее - чётко осознаешь, за что держаться. Мне, наоборот, нравится, что полотно все такое подвижное, и ты будто висишь в воздухе сам по себе.

Высоко мы пока ничего не делаем, все у земли. Зато мне уже можно отпускать руки на некоторых упражнениях :) И ещё можно залезать на самый верх (потолки 4 метра) и, аккуратно обвязавшись, соскальзывать бочком. Тут самое стремное - отпустить ноги, повисеть на руках и замотаться ногой в воздухе. Очень волнительно ощущение.

И ещё забавно, насколько мы все односторонние. Когда надо что-то сделать на неудобную сторону, я тааак залипаю и путаюсь в конечностях)))

Лика сегодня была какашка какашечная. Видимо, в прошлый раз после прививки у неё просто не было сил на драку, зато в этот - вполне. Дошло до того, что я почти плакала, потому что не помогало ни-че-го. Лика тупо не отвечала адекватно ни на одно средство управления. Сел тренер. Ещё минут пять мы грустили все вместе. Тренер больше, потому что находился сверху, а Лика показывала себя во всей красе. Короче, менку они победили, конечно, но мы коллективно постановили, что смысла ТАК париться просто нет.

Плохо, что сейчас рано темнеет, и не съездить в поля. Думаю пока перестать тратить деньги на тренировки, и заниматься только если у тренера свободна какая-то из её лошадей. А на Лике буду просто кататься, гонять на корде и пр.
 
Последнее редактирование:
Самое сложное обычно - это «просто кататься»😬
У меня вообще нет никакого желания садиться конкретно на эту лошадь верхом. Эта мысль оформлялась в моей голове пару месяцев и вот оно) Я же всегда до последнего пытаюсь, но сегодня чётко осознала, что это полный тупик.
 
Последнее редактирование:
У меня вообще нет никакого желания садиться конкретно на эту лошадь верхом.

Знаешь, мне однажды тоже пришла в голову такая мысль. С Гарсоном. Я после этой мысли еще барахталась, но уже было понятно, что всё.
 
Я свою кобылу у предыдущей хозяйки забирала в состоянии , когда она ее уже 4 месяца не седлала🙈 даже не подходила к ней
 
у меня дочка на этих полотнах занимается, мне кажется, очень клевый спорт

не мучай уже не себе, не лошадь, вы обе не виноваты
Ой, дети там вообще что-то нереальное вытворяют и на полотнах, и на кольцах. Мы (взрослая группа) периодически зависаем с открытыми ртами, если кто-то из детей остаётся во время наших занятий что-то отработать в уголочке. Ну, и когда тренер показывает что-то, это вааау) У неё все так легко выглядит, красиво))) Но оно и понятно, человек с детства трудится в этом направлении.

Полагаю, есть вероятность, что в каком-нибудь прокате лошадь будет мучаться немного больше ;-)

Знаешь, мне однажды тоже пришла в голову такая мысль. С Гарсоном. Я после этой мысли еще барахталась, но уже было понятно, что всё.
Я активно смотрю Авито и всякие купипродайки сейчас. Был интересный жеребёнок, но его забрали уже. Я прямо расстроилась :( А так в доступной ценовой категории сплошные рысаки. Ищу дальше)))

Я в целом смирилась, и теперь, если я не оч хочу в конюшню, я просто не еду в конюшню :) Вот в вс подсела на пять минут, чтобы вправит мозги перед катанием ребёнка. Больше не ездила, видимо, на этой неделе попаду только на вых, и то не факт.
Я свою кобылу у предыдущей хозяйки забирала в состоянии , когда она ее уже 4 месяца не седлала🙈 даже не подходила к ней
Ого, а чего так?
 
Скидывай мне, жеребёнок донской как раз был)

Ну, я жеребят не смотрю ) мой любимый возраст 4 года обычно (+/-)
Вот например

Еще видела несколько, но объявлений найти не могу :(
 
450к? Мне кажется это не совсем доступно? Или я ошибаюсь?
Где заканчивается доступность? Я тоже поищу)) (я и про деньги и про расстояние от Питера)
 
А купить жеребенка - это моя мечта))) Я же лучший конеситтер всех времен и народов :) Тут, правда, нюанс в том, что нужно и лошадь вырастить с личинки, и навыки не растерять, т. е. ещё и ездить верхом дополнительно, а это не только деньги, ещё же и время.

Так что оптимально брать адекватную двухлетку, наверное.
Вот кстати твои слова недавние, мне тоже кажется двухлетки - это оптимально)) или 2.5 - бери, оповоживай, готовь к заездке, садись - и вперёд. Там уже и по типу и по движениям более менее понятней, чем с жеребенком
 
450к? Мне кажется это не совсем доступно? Или я ошибаюсь?

Я х.з. ) Мне парочка понравилась, там ценник был 250-300, но это было с месяц назад, объяв уже нет.
А это просто первое подвернувшееся объявление из того, что нравится.
И пробежник с квалификацией мной читается как "лошадь способна нести нагрузки" - что плюс )

Но я объявления смотрю чисто ради интереса, я не планирую вторую лошадь или замену моей чудо-лошади. Просто отмечаю, что будехи и дончаки по цене весьма адекватно стоят (по сравнению с породами-"иномарками"). Дешевле только рысачки.
Хотя у меня в голове уже готов чек-лист осмотра при покупке :) Но я не хочу содержать вторую лошадь (и больше не хочу в моральном и временном плане, чем даже в финансовом).
 
450к? Мне кажется это не совсем доступно? Или я ошибаюсь?
Где заканчивается доступность? Я тоже поищу)) (я и про деньги и про расстояние от Питера)
Для меня доступно это 150 +/-. Ну, как доступно))) Придётся напрячься местами.
За 450 я лучше сделаю себе соап :)

У меня есть на примете молодая лошадь за 400, но я просто понимаю, что кататься на ней по полюшку и 2 раза в год стартовать при такой цене будет не ок.

Вот кстати твои слова недавние, мне тоже кажется двухлетки - это оптимально)) или 2.5 - бери, оповоживай, готовь к заездке, садись - и вперёд. Там уже и по типу и по движениям более менее понятней, чем с жеребенком
Жеребёнок у меня все, что до заездки) Дончаку полторашка, и он был идеален, но как бы надо было быть смелее и не тупить.
 
Сверху