Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

чтобы что? :)

покрой свою, это перспективнее (на мой взгляд)
Мне не нужна другая лошадь, а Яне нужна. Она рассматривает вариант жеребенка, более того как я поняла, смотрит весьма простых жеребят по доступному ценнику и недалеко от дома.(Питер, ЛО) так почему бы не сделать этого жеребенка самой?
Так можно вырастить себе лошадь буквально с рождения. До отъема ему не нужен отдельный деннник, а когда он родиться можно неспешно искать Лике новые руки.
 
если Лику покрыть кем-нибудь приличным?
А если получится «ликёныш»? Жеребята довольно неплохо копируют поведение материй, ну и это может быть и генетически обусловленным поведением. По мне так это рулетка будет.
 
А если получится «ликёныш»? Жеребята довольно неплохо копируют поведение материй, ну и это может быть и генетически обусловленным поведением. По мне так это рулетка будет.
Покупка жеребенка ведь тоже рулетка. До заездки ты не узнаешь что за фрукт перед тобой. Даже если родители хорошие. Более того, если родители хорошие, подтвержденные, то и ценник скорее всего уползёт в недоступный для Яны диапазон, а если ценник будет доступный, а если это простой жеребёнок ( от крючка и задвижки) то там можно попасть и на недобросовестных продавцов, выдающих за родителей жеребенка совсем других коней.

Я не призываю крыть Лику, я так, ради дискуссии спросила.

Пы.Сы. у нас в клубе есть жеребчина, от которого бы я прям очень хотела жеребёнка, но двух лошадей не потяну((((
IMG_20211107_191521.jpg

Единственный конь с ДВИЖЕНИЯМИ, которого я видела вживую а не где-нибудь в Ютубе.
 
А если Лику покрыть кем-нибудь приличным?
Чтобы присоединиться к тем, кто продаёт упырей за 120, но в итоге готов доплатить, лишь бы забрали? :p

У меня есть точка зрения по этой теме)) Я против идеи плодить лошадей от Крючка и Задвижки. Я вообще против того, чтобы непрофессионалы занимались подбором и разведением. Тем более, разведением лошадей, которые заведомо идут как "брак".

Почему? Потому что это в первую очередь жестоко по отношению к жеребёнку. У нас сейчас очень нестабильная ситуация в стране, да и в мире в целом. Иностранцы называют это "горизонт планирования", вот у нас его нет.

Какая вероятность в случае чего продать в хорошие руки:
- беспородную лошадь?
- лошадь без движений?
- лошадь с простецким экстерьером?
- ненарядную лошадь?
- лошадь со сложным характером?
- невысокую лошадь?
Все эти качества можно комбинировать по желанию))) В идеале лошадь, которой ты владеешь, должна быть востребованна на рынке (нарядная, под детей, прыгает, контактная и пр.) - ЭТО ЗАЛОГ ЕЁ БЕЗОПАСНОСТИ. Где гарантия, что будущий жеребёнок получится таким, каким хочется его видеть?

Это не значит, что я прям сразу думаю о плохом, но я знаю много историй, и не могу не принимать их во внимание :)

Опять же, давайте посчитаем стоимость мероприятия.
Нужно:
- покрыть хорошим жеребцом, желательно предварительно проконсультировавшись со знающим людьми (в плане подбора) и с ветеринаром (как по кобыльему здоровью, так и по прочим нюансам);
- потратиться на подкормки;
- теоретически снять лошадь с работы;
- и снова ветсопровождение;
- напоминаю, что есть риски при выжеребке;
- есть риски для жеребенка, т. к. лошадь никогда не жеребилась и обладает не самым няшным характером;
- далее нужно растить в подходящих условиях, опять подкормки и пр.
- в этот период Лика вообще выпадает из активного тренинга и, поверьте, это критически скажется на перспективе её передачи другим владельцам. Будучи в тренинге она неплохо прыгает и ровно, хоть и без вдохновения, показывает движение по езде, подъёмы, переходы и элементы.

Я ездила в пару хозяйств, девочки, там другие лошади! Вообще! Они контактные, добрые, лезут к человеку пообщаться. Я спросила тут, можно ли зайти в табун, хозяйка ответила, что без проблем, главное, не кормить (я это и так знаю, конечно, и не стала бы). Так вот, мы пошли к коням, и они совершенно дружелюбно притопали к нам тусить. Одна кобыла не отлипала от Макса))) Потом пришла ко мне дышать в ухо) Жеребята все адекватные, хоть обнимайся с ними, хоть ножки трогай, хоть за попу чеши. Это при том, что они даже не отъем, с ними никто не занимается, просто поколениями отбирали нормальных по голове животных. Мамки такие же: ты жеребенка мацаешь, а к тебе в подмышку осторожно лезет большущая голова, типа и меня, и меня чеши)))
Можно посмотреть маман, отца, братьев-сестёр, условия, в которых они родились и живут. Все открыто и доступно. Это как раз к сообщению @Sibir .

В общем, я топлю за покупку лошади, которую планировали, как друга человека хотя бы пару-тройку поколений :)

Я люблю Лику (по Достоевскому, не за что-то, а вопреки :D), я бы хотела, чтобы у нас была возможность содержать эту лошадь до старости (и без ущерба для прочих планов), потому что я понимаю, что, скорее всего, лучше, чем у нас, ей не будет. И я бы даже при наличии большого количества денег из сентиментальных соображений сделала Вурдалаки-2 на будущее, но если говорить о реальной жизни, то да, нужна нормальная добронравная лошадь без трудного детства и экстерьерных пороков. Не кобыла)))

Лика классная тётка) Я сейчас не очень много на ней тренируюсь, зато много развлекаюсь с земли, катаюсь в свое удовольствие и пр. У неё все отлично с мозгами, она умеренно любит что-то делать (непонятен только график приёмных дней), и вот для каких-то простых задач она хорошо подходит - с ней интересно, она отчебучивает всякие ржаки, но как только начинается чёт сложное, идёт борьба. А я устала бороться :)
Было бы здорово найти ей арендатора, которого она бы учила прыгать и исполнять немного выездки) Просто мне уже не очень интересно делать одно и тоже каждый раз, а что-то сложнее Лике даётся с трудом. Хотя, может, мы добьем все же одиночную менку и принимашки на галопе.

В идеале, чтобы одна лошадь была прикольная, а вторая прикольная и ещё со смыслом :)

Как-то так.

@Кэтрин Де Бург , а как зовут жеребца? Знакомое литсо.
@V.E.R. , и на мой :D Сейчас подобьем Алёну покрыть Эру, а потом кто-нибудь у неё купит жеребенка ;-)
 
Последнее редактирование:
, а как зовут жеребца? Знакомое литсо.
Акхисар, РВ. Троеборный конь.
а потом кто-нибудь у неё купит жеребенка ;-)
Кто-нибудь из вас двоих?🤣🤣🤣
Я жадная, я себе такого жеребенка хочу)) и Эру продавать не хочу. И.. и.. и... всадника приличного хочу 🙄
 
"Если взять килограмм шоколада, и добавить к нему килограмм говна, мы получим два килограмма говна". (c)

cover_19217021-ks_2020-08-03_11-13-30.jpg


Версия для тех, кто задолбался читать мой душный пост выше 😂

Вообще разница между мной и Максом в том числе выглядит так:
Я: "Бла-бла-бла-бла-бла! Бла? Бла-бла-бла... Бла-бла?! Бла-бла-бла"
Макс: "Бл".
 
Последнее редактирование:
Военные действия у нас по расписанию, ничего нового. Лика настолько душная, что мы даже с тренером не занимаемся, чтобы не мотать нервы. Тренер приходит посмотреть на менки))) И иногда что-то комментирует, за что ей большое человеческое спасибо.

Лика нашла какой-то новый способ ложиться в руку, и я пока не поняла, как с этим бороться. Валится в руку так, что ей не побежать вперёд нормально и боком, разумеется, тоже. Пробовала и через постановления её смягчить, как работало раньше, и подольше поразминаться просто вниз, и затянуть цепочку, и отпустить цепочку, и просто держать руку и толкать, и продвигать через дюли, ничего не работает, моя фантазия иссякла пока. Думаю погонять на шлее в воспитательных целях.

Но мне смутно кажется, что это новый виток приходов, потому что вчера она влупила опять в проходе по стенке денника соседа, а потом попыталась удрать. Я потом ходила гладить по носу Филю и Пашу, снимала стресс.

Делаем три темпа ИР, даже тренера восхитили. Тренер, правда, шутит, что "это явно никак не отложилось в Ликиной голове" :D

Думаю все же организовать конный театр, будет норм)))

В плане полезной деятельности Лика сейчас неплохо катает людей, которые уже перечайники, но ещё не понимают, как должна бегать прекрасная лошадь. Т. е. прыгать палочки носиком вверх вообще отлично.
 
Последнее редактирование:
Как заставить себя ездить? Похолодало, вечером темно, лошадь чистить лень, все вот эти переодеться/собраться/разобраться... Совершенно невыносимо.

Героически доползла до лошади вчера. Взяла олимпийку, потому что представила, как она будет залупаться на оголовье после 4х дней пинания балды, и ужаснулась :)

Поездили в лайт режиме, Лика кочевряжилась, но в меру. Подвисала на левый повод, не хотела двигаться на боковых, стандартный такой набор.

Нормально отменяли ноги, и ладно.

На полотнах не была две недели, но в пн пнула себя и записалась. Хотела потестить кольцо, но тренер сказала, что с моей спиной может что-нибудь отвалиться. Пока разминались, передо мной болталось моё любимое розовое полотно, так что мне, в принципе, на кольцо и перехотелось)))

Делали новую штуку) Высота потолка 4+ метра :D Было весело.

Родственники: "ура! Она наконец-то перестала прыгать на этих своих конях!"
Я:
 
Как я хотела на полотна походить года 3-4 назад, но так и не собралась. А сейчас у меня «грация картошки» :),
 
А я вот после твердого пилона к полотнам испытываю инстинктивное недоверие😂
 
Как я хотела на полотна походить года 3-4 назад, но так и не собралась. А сейчас у меня «грация картошки» :),
У меня тоже (плюс декоративное колено, плюс проблема с левым хватом из-за ломаного пальца и периодически делающая "кря" спина. Плюс у меня не будет шпагата, потому что это сразу нагрузка на колено во время растяжки, а я не готова рисковать), но это не мешает хорошо проводить время и чуточку подтягивать свою грацию подальше от овоща, поближе к человеку :D На самом деле полотна, как и лошадки, хороши тем, что ты можешь что-то делать на любом уровне развития и при разной комплекции (у нас ходят и девочки-дюймовочки, и девочки покрупнее). Все зависит от того, насколько у тебя есть желание и, скажем так, упрямство в некоторых вопросах =)

Так что, если есть время и все ещё любопытно вписаться, рекомендую попробовать :)

А я вот после твердого пилона к полотнам испытываю инстинктивное недоверие😂
Мне пилон меньше зашёл, кстати, как раз потому, что он стационарный, нет ощущения полёта))) А на полотнах есть. Но для общего развития думаю походить раз в неделю, может, если выделю время) Всё равно по вых пилон есть, а на полотнах только малышковая группа, плак-плак((( Тот момент, когда жалеешь, что ты уже не малыш :D
 
А кольцо сложнее?
Меня, при взгляде со стороны полотна как-то совсем не возбуждают, а на кольцо посмотрела и задумалась...
 
Могу сравнить только кольцо с пилоном. На кольце нужно изначально больше гибкости (спины) и растяжки, чтобы делать больше элементов. На пилоне очень много можно вывезти на силе)
На болтающихся на полотнах всегда смотрела как на неженок, боящихся боли и синяков😂 (хотя, подозреваю, что там тоже хватает😬)
 
А кольцо сложнее?
Меня, при взгляде со стороны полотна как-то совсем не возбуждают, а на кольцо посмотрела и задумалась...
Кольцо легче раскручивается (у некоторых с этим проблемы, я хз что это, вопрос давления или вестибулрного аппарата) и ОЧЕНЬ жёсткое (т. е. на некоторых элементах ты лежишь костями на железе). Это из минусов. Я сегодня ради интереса повисела на локтевых сгибах (девочке из группы дали такое упражнение), вполне норм в процессе, но пришла домой, и такое ощущение, что кольцо так и застряло там :D

Из плюсов - кольцо имеет постоянную форму и за него как-то морально проще держаться :) Ты понимаешь, что этот сняряд не развяжется и не выскользнет)))

Тренер считает, что полотна более силовые, кстати.
На болтающихся на полотнах всегда смотрела как на неженок, боящихся боли и синяков😂 (хотя, подозреваю, что там тоже хватает😬)
Бггг) Это они тебе не показывали чудесные кровавые полосы и синячины от "зажало полотно, когда не так обмотался" :) Но тут ещё личные особенности. У нас есть девочка, которая стабильно в синяках, хотя прямо ничего такого мы не делаем на тренировке :(
Тренер мне уже рекомендовала переходить на футболку, а лучше на рукав 3/4. Пришла домой сейчас с сине-красной рукой, задумалась :D

Но так-то да, кольцо вот этой своей жестокостью реально стремное.
Я, кстати, на Полотна запала, когда племянницу с них забирала. Надо и в самом деле повыяснять, можно ли где в окрестностях позаниматься.
Мне кажется, сейчас много студий) Так что точно можно найти по душе.
Я схитрила и выбирала ту, где тренеры МС, и где проводят занятия для детей))) Мне показалось, что в таких местах должны более бережно и профессионально относиться. И, в общем, не прогадала, наша Наташа просто чудо и находка!

Пришла в ср на тренировку, а коллектив не явился :) Так что все внимание было мне, но я пока не поняла, готова ли отдуваться за шестерых))) И растяжку поделали, и подкачку, и к концу разминки я уже, если честно, хотела отползти домой :D Когда нас много, все обычно поспокойнее, а тут тренер сказала, что это отличный повод поделать более сложные вещи, поскольку у меня уже что-то получается. Ыыыы)))

Делали новую штуку, с земли получилось, а вот с "первого этажа" (когда ты уже болтаешься где-то повыше, и элемент делается в воздухе) нет :( Ноги мне так не закинуть, максимум могу их поднять до уровня плеч. Конечно, через несколько попыток получилось чуть выше, но до конца сделать не смогла, увы. Тренер сказала, что это норм, и просто нужно время и обязательно пробовать еще) Я не расстроилась, потому что это уже реально посложнее, и хоть что-то я там надрыгала.
Вот, так это выглядит, но делается через закидывание ног на полотна "галочкой" из висячего положения) Нашла картинку в инсте. Надо осваивать, потому что из этого можно делать много других элементов и полюбившиеся мне обрывы.
Screenshot_20211121_131900.jpg


Сегодня было попроще на разминке, плюс я купила себе по дикой скидке на WB отличные хлопковые леггинсы Reebok. Они не скользят, йоу! Я даже вполне уверенно держала полотно под коленом и никуда не уползала. Нооо, снова дурацкое закидывание ног галочкой мне не далось. Мне кажется, я уловила причину помимо недостаточно готовых к подобным эксперимента мышц пресса) Будем экспериментировать ещё.

При помощи тренера, чуда и такой-то матери залезла повыше. Наташа прямо умеет красиво сфоткать и видео снять, буду смотреть и стремиться :)
lYxJowf6-Fw.jpg



У Лики уже неделю приход, она вся из себя злобная и пытается истерить в любой непонятной ситуации. Все, что можно не сделать, она старается не делать. Вчера вот прикидывалась, что не может скакать галопом (рукалицо), но наконец-то отхватила по жопе и от ребёнка, и пришла в себя.

Я на прошлой неделе добралась аж три раза, с тренером решили, что будем заниматься при возникновении каких-то проблем. Тренер у меня все же самая-самая))) Человеческое отношение реально бесценно.

Я халявлю и разминаю лошадь на виртуальной корде на резинке))) Задалась целью научить её бегать вперёд-вниз на свободе без веревок. Маленький прогресс уже есть.

Ездила галопные жерди, лошадь безобразнейше окривела и не желает сама себя держать ровно, пытается сбиваться с ритма, менять траекторию и ноги, вываливается то задом, то передом, уноситься... Ох, я, конечно, немного расстроена, что в Лике нет желания делать хорошо без люлей. В итоге прямолинейность поправила, на этой неделе буду ездить по жердям побольше, не нравятся мне такие приколы.

Ещё вот могу показать, как мы смотрели лошадку, если интересно :)
 
Сверху