Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

По видео отъема так сложно что-то сказать, они маленькие все как большепризные бегут.
И по твоим метаниям видно, что да - ничего не ёкнуло.
Ждём продолжения))
После просмотра видосов с Авито могу с уверенностью сказать, что не все :D Я вижу какие-то моменты, которые меня смущают, но не понимаю, это возрастное или навсегда. Но при этом смотрю видео/скрины у Маргариты тут на форуме, и вижу, что вот у неё да, вау!
А, это у Крибелевых? Так это вы условно не вчера ездили, а как-то сильно раньше?
Со сьездом на Приозерку надо еще угадать по времени, с выездом оттуда кстати тоже😬
А я даже потенциально не смотрю в сторону таких мелких. Хотя бы от двух, чтобы «сел и поехал» в скором будущем
Да, это у Крибелевых, ездили мы давненько) Просто не было времени написать подробно, а тут выдалась пара диванных вечеров.
Меня не смущают мелкие, это же можно проследить весь путь лошади от креветоса до коня :) Мелкие оч прикольные, обычно им все интересно, они хорошо взаимодействуют с человеком и готовы вписаться во что угодно) В общем, с маленькими лошадьми интересно, а от двух лет это уже сразу нужно окунаться в работу. Про это я свои мысли тоже напишу, но чуть позже :)
С Приозеркой да, нам категорически не повезло в тот день. Хотя раньше, мне кажется, там не было такой жо. Я спокойно ездила на север по друзьям, и это не вызывало у меня нервный тик заранее. Но мне кажется, в Питере в последнее время в целом дикое количество машин.
Для понимания: мне от дома до работы 20 минут езды, причём, такой, без гоночек. Так вот, в любое время, кроме лета, я еду утром 40 минут, а вечером домой - час+. И ещё недавно стояла в начале первого ночи в пробке между Сенной и Техноложкой, вот уж чего никогда не было)
@AirKiss ,
(но если бы себе лошадь покупала я, я бы все равно купила нерационально какую-нибудь очередную чудо-лошадь))))
Ахаха) Посмотрим, у меня-то нормальных тоже не было, что каг бэ намекает.
Про белую ногу, кстати, 300 лет назад слышала почти твои слова от судей, что вот конь с белой ногой, и как-то она выглядит подозрительно.

По тренировкам и анализу, я обрабатываю даже ОК, чтобы понять, что привело к этому ок, и почему, соответственно, другие тренировки/моменты - не ок.
А так да, у нас вместо "Сталинграда" и "щас усну" - "нихачунибудупошливсевжо", когда мы рассакаем по манеж под свист хлыста. Тут и правда нечего анализировать, кроме того, почему ты такой кукукнутый не выбрал лошадь поадекватнее :)
 
Про белую ногу, кстати, 300 лет назад слышала почти твои слова от судей, что вот конь с белой ногой, и как-то она выглядит подозрительно.

Так я это вроде тоже слышала то ли от судей, то ли от спортсменов. Я не помню уже.
Выигрышнее всего смотрятся темные лошадки с 4 белыми одинаковыми носочками :)

Мелкие оч прикольные, обычно им все интересно, они хорошо взаимодействуют с человеком и готовы вписаться во что угодно)
С мелкими есть еще один недостаток - их надо где-то хранить, то есть содержать :) И чтобы это мелкое выросло во что-то приличное, содержаться оно должно с выгулом-выпасом в табуне сверстников. И тут начинаются проблемы, потому что либо это далеко (и тогда это мелкое растет само по себе, а ты приезжаешь раз в пятилетку), либо это странное место, либо странные люди, либо нет условий. Ну, в общем, всё то же самое, что с постоем, только еще хуже.
 
Про ночные пробки: я когда бомбила лет 10-12 назад - попасть в пробку на Садовой в час ночи - милое дело, город засыпает - просыпается мафия)) начинается время ночного кутежа, клубы бары рестораны - подваливают мажорики, их водители блокируют движение для парковки или разворота, просто таксисты тормозят.

Про белую ногу соглашусь. Как с машиной: на одну ось - одинаковые ноги, а идеально - все 4 одинаковые. У меня белая задняя и это задалбывает даже без выездки. Каждый встречный поперечный видит хромоту. Один говорит - она хромает на белую, другому видеться что она её подтаскивает, третий говорит - недоставляет. Потом научили смотреть не на ноги, на на жопку - мол если полупопия работают одинаково, то всё нормально, а так можно бесконечно вглядываться в этот оптический обман.
 
@AirKiss , 4 белых носочка лучше, потому что они задорно мельтешат, видимо 🤭
Я даже не задумывалась, но мне, наверное, нравятся 3 или 4 носочка. Вообще люблю отметистых лошадей, просто_коричневая как-то совсем уныло. Даже Лику заметила в первый раз именно из-за прикольной масти.

С постоем грустно, это факт. С другой стороны, лет до полутора-двух, мне кажется, они спокойно тусят как раз со сверстниками, и визиты 1-2 раза в неделю вполне ок.
У Крибелевых, кстати, есть доращивание, и для людей, живущих на севере, это рядом. Только цена вопроса 16'000. Плюс я не очень поняла, там, кажется, территория не огорожена, и часть коней тусит в левадах, а часть гуляет по территории, но, возможно, по территории гуляют те, которые умные и не сваливают.

На юге у нас есть "Аллюр", как место хранения лошадей с выгулом, но отзывы противоречивые. Хотя знакомая туда переставил свою кобылу пару лет назад, и она там отлично живёт.

Бывший КСК "Елена" по Мурманке сейчас должен быть ок для этих целей.

И ещё я знаю 2 частные конюшни на юге, там постой тоже по 16'000, но 16 на другом конце города и 16 под боком - это разные вещи.

У меня плюс в том, что я работаю уже почти за городом, поэтому любая южная конюшня, на которую можно попасть с Киевки, почти идеальна и не требует временных затрат.

@Кэтрин Де Бург, Садовая "хороша" в любое время, а уж Апраксин переулок, с которого удобно попадать на Фонтанку, вообще клоака. Но на Московском пробок к полуночи уже нет обычно. У меня есть идея, что все кабаки до 11, и народ разъезжается на хоум пати, но я возмущена :)
Оптический обман это кошмар тревожного владельца :) С полупопиями хорошая тема.
 
Что-то уже неделю болит голова и колбасит, такое ощущение, что какая-то фигня с давлением, может, погода или какие-то магнитные бури. Фу))) Не люблю такое.

С переменным успехом пытаюсь скакать на Лике, она в охоте, поэтому дичайшая. Пытается чморить лошадок, ну, и меня заодно, но тазик на голове решал и не такие проблемы. Не больно, но обидно, понимаете ли)

Натаскала себе палок для развлечения, утомилась. В выездке есть свои плюсы: даже если букв нет, можно наметить точки, а жердь сама на место не телепортируется :) Имитируем конкур, ездим проезды из жердей в разное количество темпов.

Лика возмущена, потому что на перед валиться нельзя, галоп мне подавай ровный, отход прямолинейный, в страшный угол заезжай, и вообще сплошные санкции для бедной лошадушки. Расслабилась она сильно, конечно, и предлагает очень бесячие штуки типа резко метнуться в сторону, когда я хочу отойти прямо. Плюс норовит после жерди перейти в рысь или в шаг. Короче, решила пока погонять её по палкам, дать и лошади, и себе отдых от типавыездки, заодно, может, получится активизировать зад, потому что раньше он работал лучше, когда мы прыгали. Думаю, разные комбинации жердей для этой цели тоже подойдут :)

Полотна тут 2 раза пропустила, на работе предновогодний аврал, и я была не очень свежа и в пт, и в пн. Но ходить продолжаю, делаем всякие новые штуки, я грущу, что дома негде повесить снаряд :( Получается не все, плюс очень зависит от степени усталости, вот сегодня мышцам было неожиданно тяжело. Вроде, я их напрягаю, а они не напрягаться, как желе, блин. Не знаю, может, вчера как-то слишком активно верхом по ездила. Иногда, наоборот, отлично чувствую все тело, и легко все удаётся. Интересно, от чего это зависит.
Но тренер у нас золото, чувствует, когда и кому нагрузку поактивнее, а когда нужен более спокойный ритм. Сегодня вот учились завязывать узелок ногами на высоте, оч прикольно, и вообще не страшно и не сложно. Почему-то на видео это смотрится как целая наука, а тут ножками шух-шух, потом с комфортом садишься и качаешься, как на качельках :)

Про лошадок хотела написать дальше, но тааак лень)

Выжала из себя небольшой кусочек.

Как мы ездили смотреть лошадок, часть III.

Остановились мы на клубе моих доверенных лиц))) Конечно, я не могла не посоветоваться с Леной, потому что она мой главный лошадиный поставщик, и всегда знает, где взять еще :D

Лена порекомендовала обратить внимание на некое хозяйство недалеко от Питера. Я как раз знаю оттуда несколько лошадей, они все адекватны по голове и приличны в плане движений и прыжка. Собственно, я даже заходила к ним на страничку, но не нашла никакой информации о продаже, но Лена сказала, что есть смысл написать, т. к. возможно какие-то лошади просто не "вывешены".

Попытка не пытка. Ищу ВК владельца, пишу свой вопрос. Мне отвечают, что да, лошади есть, варианты по полу, мастям, уровню, возрасту и ценам самые разные, приезжайте смотреть.

Если честно, я ооочень не люблю неопределённость, т. е. я не смотрю объявления без фото, с "цена договорная" и прочими туманными моментами. Я понимаю, что с моей стороны это бред, но люблю четкость: что за лошадь, что может, фото, видео, стоит столько-то, чтобы сразу решить, нужно уделить внимание этому варианту или нет.

Нооо) Мне кажется, поиск лошади для меня - это повод поработать над собой и своими тараканами, так что решила не отступать, беседы в Контакте не разводить, и все увидеть своими глазами. Тем более, по картам рядом с хозяйством лес, речка, есть где погулять :)

Привлекло ещё то, что дорога для нас выглядела ооочень удобной и без риска встать в пробку.

Созвонились с хозяйкой, меня вверг в шок вопрос, каких нам лошадок оставить: светлых, тёмных, кобылок, жеребчиков... :)

Я такая: loading...

Понравился столь детальный подход, потому что я ездила смотреть лошадей несколько раз с друзьями, и обычно это была какая-то суета и отсутствие подготовки. Если честно, приятно удивилась :) Но одновременно поняла, что у меня реально нет в голове образа той_самой_лошади. Вроде, больше хочется парня, ведь склочная девица у нас уже есть :) Но с другой стороны это сразу проблемы по содержанию, плюс яйцен клац-клац, плюс при наличии какой-то травмы (тьфу*3) кобыла может отправиться рожать жеребят, жеребец - крыть, а мерин только батониться на выпасе. Но если кобыла, то тут тоже так себе: то охота, то не охота, то шиза, торжествуя, на дровнях обновляет путь... Хотя как раз одна кобыла именно из этого хозяйства мой идеал хобби лошади по характеру :)

Опять же, светлые или тёмные. Вот скажу я, чтобы оставили светленьких, а вдруг лошадь моей мечты окажется среди гнедых и вороных? Вороная отметистая лошадь это прямо красиво.

Ощутила себя немного лошарой) Сошлись на том, что смотрим в определённом ценовом диапазоне сама не знаю что :D Спасибо хк, которая, видимо, уже сама лучше знает, что нужно людям :)

Кстати, из интересного, десять лет назад я была в этом хозяйстве с подружкой, фотографировала лошадей. Был ужасный дубак, мы ооочень долго ехали на общественном транспорте, но мне понравились местные кони, которые делали фыррр, красиво скакали и гнули шеи. Поэтому было вдвойне интересно съездить, посмотреть, что и как изменилось.

Ехала я уже без такого волнения, как в первый раз. Во-первых, поняла, что ничего такого страшного в просмотре лошади нет, а, во-вторых, это сколько ещё лошадей смотреть. Если каждый раз переживать, никакого Новопассита не хватит! :D

Прекрасным осенним утром мы погрузили в сааб себя, термос, еду и помчали навстречу новым впечатлениям :)

TBC...
 
На самом интересном месте прервалось! :p
Надеюсь с новогодним авралом будет посленовогодний отпуск?
 
Ехала я уже без такого волнения, как в первый раз. Во-первых, поняла, что ничего такого страшного в просмотре лошади нет, а, во-вторых, это сколько ещё лошадей смотреть. Если каждый раз переживать, никакого Новопассита не хватит! :D

Ну, я вот очень люблю лошадей смотреть :) это же так увлекательно! Будь моя воля, я бы только и ездила, что по лошадиным (и авто, ага) тест-драйвам )
 
На самом интересном месте прервалось! :p
Надеюсь с новогодним авралом будет посленовогодний отпуск?
Меня покинули силы) Не хочется писать сухо, потому что лошадки интересные, и хочется поделиться мыслями о каждой из просмотренных :)

По работе пока непонятно, но я выхожу уже 2 или 3го, потом 5го. Нам поменяли систему оплаты, к сожалению, на "сколько поработал, столько заработал", т. е. оплата по отработанному времени, и непонятно, когда это пересмотрят. Тут, скажем так, есть нюанс введения новой структуры, которую пока не адаптировали. Но мы очень ждём))) Потому что не получить 1/3 зарплаты за месяц будет не очень здорово.
Ну, я вот очень люблю лошадей смотреть :) это же так увлекательно! Будь моя воля, я бы только и ездила, что по лошадиным (и авто, ага) тест-драйвам )
Блин, не знаю) С одной стороны меня это, скорее, утомляет и бросает в пучину ещё большего непонимания :) С другой, конечно, интересно посмотреть, как другие живут и каких лошадей предлагают.
 
Блин, не знаю) С одной стороны меня это, скорее, утомляет и бросает в пучину ещё большего непонимания

Мне кажется, что когда ты найдешь Ту Самую Лошадь, непонимания не будет :)

Вот это как моя тема с попыткой поменять машину. Я ездила по тест-драйвам, выходила вся такая задумчивая, что вроде как бы машина, но вроде как-то что-то не то... и вообще вариатор (а это как у тебя рысачьи крови в выборе), но вроде бы как бы хочется уже нормально ездить и теплый пакет, и вот оно такое стоит с теплым пакетом и клиренсом нормальным, но...
 
Мне кажется, что когда ты найдешь Ту Самую Лошадь, непонимания не будет :)

Вот это как моя тема с попыткой поменять машину. Я ездила по тест-драйвам, выходила вся такая задумчивая, что вроде как бы машина, но вроде как-то что-то не то... и вообще вариатор (а это как у тебя рысачьи крови в выборе), но вроде бы как бы хочется уже нормально ездить и теплый пакет, и вот оно такое стоит с теплым пакетом и клиренсом нормальным, но...
Ахаха, слава Богу, Ту Самую Машину я нашла, и к ней можно прикрутить, что угодно, чем я периодически и занимаюсь.
Недавно он у меня научился гораздо комфортнее и лучше тормозить, и это прямо вау! :)
Теперь коплю денешшшки на подварить и лобовое, и в перспективе на выхлоп, с которым ему будет лучше дышаться.

Вот к лошади, увы, двиги и желание сотрудничать не прикрутишь :)

Но так-то да, я верю во всякие штуки "с первого взгляда" :) Все, что вошло в мою жизнь по этой схеме, меня всегда радовало. А все, что я тщательно и вдумчиво выбирала, как-то не заходило в итоге.
 
Вчера в студии:
-Как вы не боитесь так делать?
Я, гордо и таинственно:
-Борюсь с инстинктом самосохранения с 2001 года 😂

Тренер прикалывается: "Пустите Яну на короткое полотно, на нем можно быстрее крутиться, ей нужны аттракционы!"

:)

На Лике сегодня ездила по жердям, и она уже вела себя гораздо адекватнее: можно было взять к себе, прибавить, провести по прямой. Конечно, она предлагала всякое, но, видимо, запомнила, что совсем какашку делать ата-та.

А так мы разминались)
Иногда Лика понимает команду "вниз", правда, как-то слишком старается, а иногда моятвоянепонимать и бежит с головой флагом.

meQlIXexpNA.jpg


fO6phoh_kH8.jpg


А это осталось ещё немного энергии после тренировки :)
yRalTfg8YsY.jpg


Продолжаем учить ИР.
33QjAyBlPXQ.jpg
 
Скоро сможете пассажу учится) Хотела спросить не страшно ли что она так задирая ноги случайно тебе на ногу прыгнет, но потом подумала о 2001 годе и поняла что нет 😂
 
Скоро сможете пассажу учится) Хотела спросить не страшно ли что она так задирая ноги случайно тебе на ногу прыгнет, но потом подумала о 2001 годе и поняла что нет 😂
Лика пока не определилась, ИР это или пассаж, иногда, когда ей лень махать, появляются именно пассажеобразные движения :)

Ноги она задирает, к счастью, сбоку от меня. Знаю, что некоторые учат ИШ с человеком перед лошадью, но я изначально от такого отказалась, помня как мучалась с Гарсоном @AirKiss :( Соответственно, Лика знает, что человек сбоку и нужно двигаться рядом (изначально мы ещё учились бегать рядом с человеком).

Очень слежу, чтобы Лика на меня не валилась, т. к. с равновесием у неё не очень. И сразу прекращаю упражнение, если вижу, что она начинает дурить и предлагать просто скакать.

Ой какой гордый птыц на ИР)))) старается))
Да-да, она сегодня даже два раза воспользовалась задом на два темпа. В смысле, подвела его))) Было неожиданно.
 
Пытаюсь понять это ты объявление куда-то поставила или это так договор купли-продажи уже появляется))))
Но очень все волнительно и радостно :)
 
Не факт что я верно подумала-угадала) Может я сейчас всех взбудоражу, а окажется всё совсем не так 😂
 
Сверху