Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

судя по плей-листу, ты не употребляешь русские песни почти
В русских песнях я хорошо понимаю текст потому что)))
А радио я опасаюсь, там все закручивают до состояния тошниловки
У меня в машине радио играет.
Сегодня днем мне vacuum -I breathe в рубрике где всякое клёвое старье включают врубили. Я была щщастлива и чуть не влетела под камеру на всех парах на волне восторга. хорошо, вовремя вспомнила и тормознула.
 
Нет сил сегодня расписывать сегодняшний день, ибо он был жуть какой долгий и насыщенный. Если Яночка не разродится буквами, то завтра придется мне. Но я буду надеяться))

Акрон чего-то опять похудел шеей, блин. Но когда у тебя жеребец-истерик, да еще и желудочник...в общем, держать это создание толстеньким - задача нетривиальная. Видимо, опять надо подкормочку

Пока покажу видосы.
"Когда наигрался в выездку и еехууу!" :D
Смотреть советую со звуком. Серьезность моих тренировок зашкаливает, конечно. Для спорстменов мы все-таки многовато чешем языками)


И повыше. Допрыгались, если верить Янке и Лене, до 124,5см с половиной :cool::D А второй "высокий" чухон я вообще зачем-то ехала в стойку, спасибо лошадь, прости дуру грешную. Кажется, он честно пытался прыгать по ее высоте. Удивительно, после такого перерыва в прыжках (на выездку и мануалов), у меня в голове как что-то щелкнуло, и я перестала паниковать и начала ехать. И оказывается (бинго!) если не тормозить, не хватать на себя, не выпрыгивать с места, то не суть важно, 80 у тебя там стоит или 120. Хотя пару раз я жестко косякнула, прости, Кроша. Но меня настигла карма в виде негнущейся налево шеи, видать, поддернула. Ну, нефиг отставать.
Тем не менее, надеюсь, мои чакры еще какое-то время продержаться открытыми) А то Лене приснилось, что она записала меня на 110, а я не пришла :oops:


Брусья-срусь-я Янка посчитала достойными фотографии)
sphDIv7aN60.jpg


Скринчики
MCzdBFRVud0.jpg


o4bikTsD0NU.jpg


XzHv9R9RF1c.jpg


PwTBFl8AfJs.jpg


AzhSHlkh-j8.jpg


rh4f_w5z5UQ.jpg
 
Последнее редактирование:
Проехались сегодня с Сашкой по всему городу :)

Лика была прекрасна на первой рыси, бежала охотно, на ногу отвечала, в общем, красота))) Потом села Сашка, поделать пируэты и прочую выездковую магию. Конечно же, прокрутиться на жопе надо было как можно быстрее, т. е. темпа три кобыла отшагивала, а потом такая: "а, ясно! Надо крутиццо", и проворачивалась по инерции. В итоге Сашка там допилила полупируэт, но была уже изрядно недобра))). На второй рыси кобыла тоже бежала приятно, но на всяких принимашках приходами пыталась извиваться. На галопе Лика рассказывала, что умеет подъем только с разгона, а с шага не умеет. Где-то на этом этапе ей был прописан витамин П внутри*опно. И, о чудо! подъемы в галоп моментально нашлись, и принимашки галопные в обе стороны были в разы лучше, чем в прошлый раз.

Воспользовались случаем, поупражнялись на тему менки. Первые несколько раз Булка делала вид, что это не она в прошлый раз меняла ноги через палочку :(. Причем, Сашка тогда делала в обе стороны чисто. Сегодня Лайка даже не планировала ПОДУМАТЬ о том, что от нее хотят. Тупо стартовала при виде жерди. Потом, видимо, мозг включился в процесс, но мозг находится в передней части лошади,поэтому менялся только перед. Зад жил автономно и изволил скакать крестом. Под конец поменяли несколько раз чисто. Сашка говорит: "садись, попробуй". АГА! У кобылы по плану домой. Такое ощущение, что у нее четкая схема в голове:
- размяться рысью;
- пошагать, на шагу элементы;
- рысь с элементами и переходами, возможны подъемы в галоп;
- шаг;
- галоп, подъемы/переходы, шире/короче, возможны элементы или прыжки. Если прыжки, то скачем галопом, если галопом не скачем, то надо вкопаться и ждать, пока слезут и отшагают в руках.
Что-то сверх данной программы вызывает возмущение или тупняк.

Я еще заметила, что при отсутствии ответа на шенкель ее эффективнее аккуратно тыкать хлыстиком, а не сразу душить. А на движение хвалить. Собсна, так мы второй день вполне позитивно бегали. НО в рамках плана. А тут сперва почему-то ноги через жердь надо менять, подъем в галоп делать четкий, да потом еще и не домой, а дальше бегать (по времени мы ездили, как обычно, т. е. она не устала).

Долго настраивала активный шаг, затем нарезала круги рысью, потому что Лика предлагала остановку или галоп. Потом убеждала ее, что ТЕПЕРЬ галоп. Добрались до жерди и... все заново! Или несется на жердь, и не парится подумать, или сбивается в рысь. Мне прям очень совестно, но в итоге она огребла по наглой круглой жопе. Мэджик!!! Мы подошли к жерди СПОКОЙНЫМ галопом, лошадь осталась в контакте и ИДЕАЛЬНО сменила ногу. Я даже сразу не поверила. Сашка закричала: "хвали!"

Почему сперва нужно получить? :(

Захвалили лошадку, отстали.

Доучили новую фишечку))) Теперь хочу ИШ.


После "Бэста" поехали в "Петростиль". Сашка отдала мне Снежка на растерзание по пути. Кайф))) ВИДНО ВСЕ! В Форде я под такими углами выворачивалась и подпрыгивала в кресле, чтобы что-то увидеть, а тут сидишь, как королева, педальки жмакаешь))) Главное, делать это нежно) И по габаритам все более-менее ощущается. Удивительно. Потому что Форд был молодец, но в нем очень неуютно. Я боялась, что я рукожоп, но смутно помнила, что с Ауди семь лет назад мы дружили немного больше. И изгибы дороги, конечно, после города вызывают шизеньку. Я только под конец под сашкины комменты смогла понять, как в них просто_ехать, а не ПЫТАТЬСЯ ВПИСАТЬСЯ В ПОВОРОТ. Спасибо, друг! Ну, и в ворота я чудно закатилась под сашенькино "аааа! Ты не проедешь!!!"

В Петро мне выдали Нагирку, который офигенный! Кто говорит, что молодые лошади - это адЪ, тот явно не умеет их готовить. Все "ленины" молодые всегда приятны :) Нагирище еще и ФАНТАСТИЧЕСКИ удобный на рыси. Я хочу такую лошадь по удобству! Дайте))) Рысь станет моим любимым аллюром. Галоп, правда, меня удивил. Я не поняла, что там снизу происходит. А раньше рысачий галоп воспринимала совершенно нормально. Но все равно мне понравилось. Спасибо за лошадку)


Успела снять видосик с Акроном и Сашкой, у них был явно удачный день - подлетали клево :) Результат выше :)

Я довольна) Давно мы не совершали забег по конюшням.
 
Вот, Янка оправдала мои ожидания и всё расписала :p
____

Сегодня я сосватала Акронтия Лене и, разрулив свои дела с утра, поехала к Ликычу. Времени в кой-то веки было много, я была серьезно настроена на поработать и попрыгать.

Первым делом меня встретил ноль внимания, фунт презрения. В Ликиной царской леваде отросла травка, насекомых не было, и кому-то вообще было не до меня. Потом, правда, соизволила поднять голову и сделать пару неуверенных шагов навстречу)
iDDEL07stB4.jpg


Я прям даже придумала себе план тренировки. Размять на корде с веревками минут 20, сделать галоп и вдумчиво попрыгать. Еще меня опять попутал бес, и я решила поработать на трензеле. Типа вдруг она лучше вперед пойдет и бла-бла))
iIO6WapVrrQ.jpg


Красивых фоток с корды с веревками нет, потому что сначала я не подумала, а потом кобыла с неё усвистала) Подыграла, корда попала под пузо, она сделала охтыжептвоюмать и поскакала в пампасы. Я было попыталась удержать, но решила, что руки в плечах мне еще пригодятся, и отпустила дикого мустанга. Мустанг проскакал круг почета по манежу и припарковался к какому-то барьеру. И на том спасибо)
Словила, погоняла еще для профилактики и залезла верхом. Всё еще одухотворенная и готовая на подвиги. Господи, если хочешь ощутить себя первым годом проката и рукожопым упырем, вдень в лошадь Лику нерычажное железо! Стопроцентный результат гарантирован! Я похныкала Янке, и мы пришли к выводу, что каждая лошадка сама выбирает свой путь. И даже детские езды можно бежать на оголовье ;)
Однако, я сумела несколько раз поменять ноги на галопе через палку, раз десять прыгнуть барьеры на прекрасной задранной, слабо рулящейся лошади и даже слепить какую-то условно приличную рысь.

Отшагалась, слезла, задумалась... и как истиный тиран и деспот укатила в поля для поправки душевного равновесия :D Я даже ни разу не заблудилась!

AzvS1p11GUA.jpg



Вот это поле пробегается по кругу минут за 5-6 полевого галопа. Красота-а-а.
naqWSVq9H8s.jpg


TuJTzJKHKSM.jpg


iqigYCClZq4.jpg


ud96ga3qriA.jpg


Жаль, счетчик не был включен на манежной части нашей, простихоссподи, тренировки. Там минимум плюс тысяча калорий)))
gEU09cEocw4.jpg
 
Последнее редактирование:
Тусила весь день на стартах в Виве, встретила много знакомых лиц :) Дубак был АДСКИЙ. Без шуток, я сидела в зимней куртке, которую очень удачно до сих пор не увезла с конюшни. По-моему, я до сих пор не отогрелась дома. Хотя, мою квартиру довольно сложно использовать в этих целях: без отопления "старый фонд" вымерзает на раз-два.

Я еще умудрилась спать лечь не сильно рано, часа в два ночи, а в четыре проснулась от того, что мне снился полис ОСАГО, расход бензина и разница при экстренном торможении между автомобилями с МКП и АКП. Чую, пора покупать "Космополитан", который журнал, и разжижать мозг.

В общем, я так думаю, что тряслась я еще и от недосыпа, ибо заснула только около половины шестого, а там уже и вставать...

Попросилась тихонько пощелкать между судейскими столами, в итоге еще и погрела уши :) В принципе, я и так знала, за что снижают оценки на всяких простых ездах, но освежить не помешало. Заодно буду более внимательна, когда езжу верхом.

Работала по своей любимой схеме 300 + 100. 300 - это все фото. Мне кажется, сумма небольшая, не надо париться и выбирать, все довольны :). Ну, не совсем все, конечно :rolleyes:
Так что, если у кого где старты, зовите, готова осчастливить картинками дешево и с улыбкой)
 
Меня с недосыпа всегда тоже колбасит. А с жесткого еще и голени чешутся. Почему-то. Но я не одинока в этом кстати)))
 
Я от недосыпа страшно хочу есть, есть, есть, есть. Ем все что не приколочено, видимо организм думает что это всё, конец :D
 
У меня организм закалился, после работы в ночные смены. Я могу не спать 2-е суток нормально, на 3-и уже начинает покачивать )))), это сейчас, потому, что уже старая стала.
Раньше, после ночных смен я летела к лошади, жалко было день на сон тратить, а в ночь опять - на работку )))), и так трое суток подряд. Сейчас так уже не могу, 2-е суток максиму и все, выключаюсь.
 
@тырпырка сэм , ужс) Хорошо, что у меня не так! Иначе бы я ела ПОСТОЯННО.
@Velly , я три года отработала с тремя-четырьмя ночными сменами. Организм закалился, но нафиг надо такую закалку. На второй день без сна меня посещали веселые глюки, потому что я тоже предпочитала не спать между рабочими ночами.
@Lucky 7 , 300 рублей за фото с первого выступления, плюс 100 за следующий маршрут/езду. Еще я обычно разминку снимаю, если она рядом с боевым, и палю "своих" всадников во время сборов, общения и шагания конец.

Лика - курица. Мы же начали менять ноги через палку, если вместе к кобыле выбираемся. Ну, начали и начали. Еду сегодня без задней мысли на жердь направо, по вольту. Все на месте, я развернута, как надо, правая рука чуть выше левой и показывает, что у нас вольт, внешняя нога сгибает вокруг внутренней, хлыстик периодически контролирует отстающий зад. Над жердью кобыла молниеносно выворачивается налево (т. е. она толстая Булка, а тут хз откуда ловкость мангуста, грация тигра, скорость броска кобры!!!). Типа, мы же когда-то после жерди скакали в другую сторону. Кляча цирковая. К счастью, мы не расстались в полете, я успела все же повернуть направо. Ну, и началось в колхозе утро! "Как нельзя налево? А я хочу! В прошлый раз было так, значит, и в этот раз хавай". Она даже ногу поменяла, чтобы я отвалила. Через жердь поменяла, и начала подгребать левее. Умный конь - горе в семье.Минут через пять Лику расклинило окончательно)))

Еще сегодня была просто отличная вторая рысь! Широкая и активная. Откуда взялась? Зато галоп был фу. Ну, и попрыгали без энтузиазма. Кобыла опять томная, видимо, поэтому ловит приходы :)
 
Ууу какая ты. Все тебе сразу и рысь и галоп. Лика девочка или нет? Ну, сосредоточилась на рысь, про галоп забыла )))))
У меня кобыль вообще тут забыла, что она заезженная лошадь - бывает ))), вместе вспоминали )))
 
@Lucky 7 , мне тоже напоминает, если честно :D
@Velly , нефиг. Я тоже девочка, но мне по такому поводу не говорят, что я сегодня круто подписала контракт, поэтому могу быть свободна от аналитики :p

План съездить к Ликычу обломался. На работе начались традиционные "критические дни", которые происходят у нас с середины июля по конец сентября. С одной стороны, ничО страшного, что один день пропустила (тем более, ливень был стеной), с другой - пока непонятно, что там дальше.
 
@Velly , все арбайтен! Я считаю, что лошадь должна работать лошадью, кошка - кошкой и пр. :)

Сегодня пинками согнала себя с кровати в 8.30, чтобы успеть к Лайке))) Лайка была мила и такая фыр-фыр. Бууулочка)))

Ну, и попутал меня лукавый поездить на трензеле. НИКОГДА БОЛЬШЕ Я НЕ БУДУ ТАК ДЕЛАТЬ!!! Скажу только, что в итоге я спрыгнула чуть ли не на ходу, чтобы привязать повод а-ля развязки (и не отлупить лошадь), и немного ее покрутить типа на корде. Было бы больше времени, еще час бы ее отгоняла в бочке с веревками, ибо бесит. На этом эксперимент с трензелем считаю завершенным. Нет смысла мучить и себя, и лошадь) Будем юзать олимпийку.

Вчера гуляла на VKfest. Всем любителям подобных мероприятий ооочень советую! Мы пошли из-за музыки, в основном, но там была еще куча других крутых штук))) Порадовали люди, которые не хотели идти на песок.

Jah Khalib очень-очень. Темникова не запомнилась, если честно... Макс Барских - о, дааа :) Лобода вышла совершенно звездно :) Ну, и на закуску - Муммий Тролль.
 
Последнее редактирование:
...Jah Khalib очень-очень. Темникова не запомнилась, если честно... Макс Барских - о, дааа :) Лобода вышла совершенно звездно :) Ну, и на закуску - Муммий Тролль.
Кто все эти люди? o_O:oops:
Мумий Тролля этот вопрос не касается... :rolleyes: Видимо, я чрезвычайно "далека от народа"
 
Сверху