Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Хотели найти альтернативный источник импульса, но пока удалось только немного удлиннить лошади шею)))

 
Аааа, круто!! :D Если удлинить веревку можно вниз-вперёд так работать :D
Я насмотрелась на фото трюков Лики и стала своего кормить вкусняшками, каждый раз когда он ложится валятся. Вчера в первый раз после валяния остался в лежачей позе и разрешил даже к себе подсесть)
 
...и стала своего кормить вкусняшками, каждый раз когда он ложится валятся. Вчера в первый раз после валяния остался в лежачей позе и разрешил даже к себе подсесть)
Что-то подумалось, кто б меня кормил вкусняшками, чтобы я оставалась в горизонтальном положении? :D:D:D:D
 
Я тут, кажется, не писала, но Кроша радостно потянул себе конечность в разгар сезона. Ну а чО, зато теперь нет проблемы поиска финансов на старты.
7M8WVUuxz9w.jpg


XQZyfq8g2yw.jpg



Лика чёт стала больше вредничать (причём именно вредничать), решили сделать ей недельку относительного расслабона. Ну и свои нервы поберечь.
 
Последнее редактирование:
@Zаnoss , @Velly , я ему передам :p
А так-то парень явно не страдает) Катаюсь на нем без седла, на символической хаке и без палки. Уже получила прозвище Суицидника. Но он, ттт, мил))
HIHqDMyOFU8.jpg
-0enFc87pWk.jpg



Пятничный Ликыч
spaoesByCuU.jpg
_k2HDywrn4g.jpg


OX-4tDiHa08.jpg


DW6hV2YqjJY.jpg


Ol7DxogjHw4.jpg


TFf97Uq8zeM.jpg


Когда сложно определиться))

OW-073RG5Uo.jpg



А еще я таки переборола себя и залезла на Ру. Первый раз с тех пор, как он меня дважды убрал))
iaaXLRQiLHc.jpg


DOtPxCbvw8U.jpg


Q55HHvhlerI.jpg
 
Булочка чувствует себя прекрасно: кругла, упруга и сверкающа))) Рожа довольная, аж бесит :D

Учились вчера команде "целуй". Лика тупит немного, вытягивает шею и наклоняет голову вбок. Выглядит забавно, в приципе, но она мне потом предлагала эту тему вместо ВООБЩЕ ВСЕГО. Аааа!!! Научи дурака Богу молиться))) Начала тянуть ее с земли вправо-влево за кусок. Почему все лошади багнутые на одну сторону? Эта налево сгибается, хоть за хвост себя взять может, а направо - никак. Пытается крутиться.

Под седлом тоже направо колода :( В смысле, я хочу легче и бананистее. Но я старалась сильно не душить. В итоге более-менее на шагу направо встала в повод, на рыси и галопе так себе. Бум пилить дальше. Причем, бывают моменты, что она аж зарывается в грунт из-за того, что входит в поворот доской.

Стояли всякие барьерасы. Невозможно увидеть палку и не перескочить) Славно подпрыгнули. Я немного пошаманила с посадкой, теперь надо уложить в голове. Конкурного седла ооочень не хватает, конечно, но кто-то вместо седла почти взял в семью... :) В общем, продавайся, седло Идеал!

Сегодня хотела на шлее погонять, но обещают хорошую погоду, а поля такие манящие... Никогда особо не любила скакать верхом по лесам-лугам, но Лика это так кайфово делает))) Просто лакшери внедорожник какой-то!
 
Я сегодня посмотрела на Лику, на погоду (по неизвестной природной аномалии с неба над Питером не фигачил проливной дождь), на манеж...и подумала, ну его нафиг - наработаться "по правильному" еще успеем :D
Махнула в поля на часик (доехать до первого большого поля, кружок там и домой), Булка, сначала показавшаяся мне вялой, хотела скакаааать. Я не особо сопротивлялась. Получилось довольно активно и шустренько. В конце лошадкО была поваляна, намыта, накромлена и, очевидно, довольно счастлива.

uD86KmOsvpQ.jpg
OzQEiaSg9kk.jpg

7olHuVplYgI.jpg
OgcAHuvD-is.jpg


В соседнем дневнике обсуждали скорость галопа, и я начала копаться в программе, с которой езжу по полям. Там вообще много довольно любопытной информации. Наверно, будь я пробежником, я бы что-то в ней понимала :D

iG7c4X0KiOc.jpg


4ekbOASYblI.jpg


И еще сто миллионов каких-то графиков по скорости, темпу, дистанции...даже интересно стало в этом разобраться :)
 
Рекорд что-то в районе 70, но я боюсь, что Булка разовьёт такую скорость только с петардой в одном месте :D
А 50 реально быстро, но лошадь видит ровные поля и включает режим "я отморозок", как скакаш в боксе. "Пустите меня, пуститееее". А в этот раз я попробовала ещё поддать в этом режиме))
Вот что она реально умеет, спасибо Максу, это держать дорогу и соображать по грунту.

Сегодня Ликыч брошена на произвол левады, а я тусила в Петро. Лена уехала на выходные, и я осталася при почетном звании "за старшую". Если не беситься, то, оказывается, можно всю работу и прокат организовать :p
Сегодня с утра предводительствовала на Нагире смену в лес, там скромные 32 км/ч. Но, во-первых, если ехать быстрее, люди сзади почему-то начинают вопить :D, во-вторых, трехлетний Нагир, глядящий по сторонам, конечно, лучшая лошадь для скакать первой))
 
В общем, все нормальные лошади отбеганы, хромые кляченьки отшаганы, народ отзанимался. Как бы это не звучало, вышла на сутки - можно отдохнуть :D
8QPVreRLK_E.jpg
mAb89XskT_U.jpg


KXGVkCP2J6A.jpg
EMn6Cof24LE.jpg





А вчера, как уже писала Лера @Zаnoss у себя , я была совращена на очередную прогулку в поля. Ехала в Бэст после Вартемяг с твёрдным намерением работать лошадь. Ну сколько можно фигней страдать?!
Оказывается - долго, почти бесконечно :D
Лике Гром понравился, а вот слепни нет. Вспотела она почти сразу, и на фоне сухого Грома всякие летучие гады, разумеется, выбирали её. В конечном итоге лошадка начала психовать, ходить крабом и прозрачно намекать, что на медленный ритм прогулки она не подписывалась, и её вотпрямщас разорвет на сотню маленьких Лаек. Поэтому мы нашли компромисс - гуляем вместе, скачем отдельно. :)

BtvXve79aMA.jpg


hg2978vM0RA.jpg


- Я стою. Щелкнули?! Пошли!
vIg7IKpNjP8.jpg



Кажется, работать надо ходить в поле. Столько импульса откуда-то появляется))
Acw-1W6Guo4.jpg


DwwkP8K0pnM.jpg


G64PilQ0VRc.jpg



Лика, можно!
-vwErpSsyjU.jpg


7xFOB6NIpf4.jpg


SyLjF5GmVGU.jpg
 
Аааа! Какая офигенская рысь в полях! Куда эта наглая Булка прячет ее в манеже?!

В вс я шла к конюшне, кобыла болталась на веревочке у конюха, останавливалась сжевать пучок-другой травы и выглядела счастливой :) Оглянулась. Опа! А там я. Сейчас кааак начну что-то требовать от бедной лошадушки, которая для любви. Лика делает морду чемоданчиком, отворачивается и делает вид, что меня не признала. И еще у нее свои дела. И никаких Ян в ее action plan на вечер не внесено.

Но я тоже была не сильно настроена трудиться, так что сошлись на бегании на веревках (я тоже бегала, вы не подумайте. Только с другой стороны корды) и поедании печенюх (опять же, пришлось помочь лошади и в этом деле, ибо поесть я забыла :)).







 
Последнее редактирование:
Лика в поле и на манеже как две разных лошади, хотя одинаково симпатичные) Если бы можно было стенки манежа облепить фотообоями с изображениями полей - типа, вон он, горизонт - может, ей бы понравилось?)
 
Сверху