Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Лика в поле и на манеже как две разных лошади, хотя одинаково симпатичные) Если бы можно было стенки манежа облепить фотообоями с изображениями полей - типа, вон он, горизонт - может, ей бы понравилось?)

Ей бы, вероятно, понравилось. Размазанному по стенке всаднику - не уверен. ;)
 
Представила картину :D
Лика такая - йаху! да там же полеее!!! тыгдым-тыгдым (со скоростью, что скачет в поле) - БАЦ! :D
Простите мне мою живую фантазию :D
Дык, у нас же за плацем кустики - приземление будет мягким! :D

Я вот давно хочу сделать "окошки" в стенах крытого. Окошки - фотографии. Типа чтобы конинка с клаустрофобией с ума зимой не сходил. Но посчитав что получается по финансам.... сколько же надо будет бабла на стенки 120-метрового плаца :eek:
 
Скакать туда, конечно, не надо) Только для настроения, чтобы рысила на манеже так же, как в полях:) Ну и это так, пофантазировать, никакого бабла на такое не хватит)
 
Ахаха, я не рискну выходить в манеж. Мне кажется, если делать лике паспорт, надо написать в доках Like You TURBO :D

Что-то не тянет писать на проконях. Чешу лошадке носик, никак не могу войти в режим и начать приезжать три раза в неделю, ибо очень много всяких дел, да и погода такая, что бррр. В сб очень надеялась проползти аккуратно в поля, а там по состоянию грунта, но стоило мне дойти до конюшни, сразу ливануло. Класс :( Пришлось тусить в крытом манеже. Выдежала я там меньше часа: во-первых, душно, во-вторых... с ужасом думаю, что будет зимой. Идея отшагиваться не по стенке ломает не только мой мозг, но и восхищает Лику, которая может мочить лошадок, которые проскакивают в миллиметрах от нее аж с двух сторон.

Булочка такая мимимишная) У нас установился ритуал: вывожу на развязки и сразу чешу ей лицо. Бедную лошадь плющит аццки))) Ну, и под седлом она весьма найс. После расчистки ничего не требовала, но двигалась вперед-вниз она прекрасно. Нужно не забывать применять к ней шлею иногда, чую, это ее волшебное действие.
 
Просто когда ездят рысь-галоп коней 3-5, а ты один шагаешь, то лучше шагать второй линией. Потому что каждому тебя объезжать - напрочь не удобно. Особенно когда молодых работают или дети/новички ездят.
 
Если чайники сверху, то лучше в серединке шагать. А если не чайники, то лучше по стенке пусть шагающие размазываются, как по мне.
Ну и если не по стенке шагать, то лучше все же не вторым следом, а подальше от стены, чтоб не сочиться в дырку. Многие кони этого не любят.
Если барьеры стоят, то либо стенка, либо кусок где не мешаешь.
 
@Trof , не помню, ушла ли ты к этому моменту, но там была одна корда, одна девушка, которая по вольту рысила с выходом на стенку, один всадник шагал, и ОДНА пара делала рысь.
Понятно, что устав монастыря не поменяется, но логику я в этом не наблюдаю :)
Мне еще очень интересен лимит корд в манеже. На бумажке написано, что одна, но по факту...)))
@тырпырка сэм , мне сообщили, что "у нас шагают в центре" после того, как два раза разъехались с интервалом в пару сантиметров (я на стенке была) ;).

В общем, фиг с ними, с этими манежными терками)))
 
В дневнике Леры уже обсуждали тему крытого в Бэсте. Я тоже пыталась поймать логику - не поймала и забила )))). Помню в Эфе мы всегда договаривались, как именно сегодня все будет происходить, зависело от того, какие лошади на манеже. Там нет четкого " у нас делают это только так, и не иначе", обо всем можно договориться.
 
мне сообщили, что "у нас шагают в центре" после того, как два раза разъехались с интервалом в пару сантиметров (я на стенке была) ;).
Я такие проблемы решаю бодрым сообщением на весь манеж "осторожно, конь-идиот на арене! Кто не спрятался, я невиноватая")))
Помню в Эфе мы всегда договаривались, как именно сегодня все будет происходить, зависело от того, какие лошади на манеже. Там нет четкого " у нас делают это только так, и не иначе", обо всем можно договориться.
Вот за это я нас люблю)))
 
Пока нет настроения писать, или "я_ушла_из_конного_спорта"))

34fAqAP7V_s.jpg


CxZo1CpZoBg.jpg


qCPzSszjQE4.jpg


Сразу стало понятно - сделано для Лики
PzWXnN-hgA0.jpg


9tbFlPZ3ryg.jpg
cOkCTq84Tas.jpg



Длинношеее Кроша
XmMKfWEaZOg.jpg
 
226 л. с. в каждом кадре :)
Лика одобряЭ.







Булочка была прекрасна :) Мошки и прочие гнусные летающие гады - ужасны. Равновесие соблюдено :)
 
Последнее редактирование:
Моя бы уже тоже решилась у меня пожить ))))). Ещё раз поздравляю! Красавчик :)
 
Что-то мы все пропали, а Булочка, меж тем, поживает замечательно. В субботу она была совсем хороша: мягкая на руку, отзывчивая на шенкель, активная, гибкая. Побегали, сколько смогли - было жарко :( С земли тоже чудо, а не лошадь. Прошлись по обычной программе упражнений, все сделала. Теперь надо бы научить ее давать вторую ногу и пилить ИШ.

Мимимишная)




И для тех, кто забыл, как я выгляжу без осла на поводке))

IMG_20170819_231854.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху