Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. КоННиксы и коННоблоги.

Волна моего гнева в последнее время готова накрыть планету! Мало того, что к 1 сентября раскопали половину города, так еще и как-то не вполне логично. Если у вас на полосе как после бомбежки - закройте этот кусок! Мы сегодня целой толпой чуть не пооставляли колеса в куске снятого асфальта, реально там провал в ад был, я на светофоре высунулась из окна проверить, все ли ок хотя бы визуально, смотрю, а за мной еще несколько человек торчат из окон, кто-то даже вышел. Аррр... Ну, и дорога до конюшни доставляет нереально. Я понимаю, что большие машины разбивают покрытие и бла-бла, но, блин!!!

Лика бодра, весела и прекрасна. Радует меня))) Хорошо, что я однажды в шутку бросила: "а Макс не хочет сдать ее в аренду?". Я просто похвалила лошадь таким образом. Кто же знал, что где-то там все запишут :)

Организовала в ее пользу сбор яблок среди населения, в этом сезоне их негусто. Либо вообще нет, либо одни слезы: мелкие и кисловатые. Но Булка, понятное дело, лопает любые))

Хочу все же взять себя в руки, подключить ассистента (бгг, не зря же я целый год человека к лошадкам адаптирую :D) и устроить фотки, Лика такая круглая, отметистая, лица делает отменные.

Вообще столько идей на осень, а выходных так мало :( Надо будет взять себе отгул что ли, а то я чемпион по накоплению отпуска))) Надеюсь, повезет и с погодой, и со всем-всеми остальными :)
 
Последнее редактирование:
@Velly , треш к 1 сентября меня расстраивал всегда, в маршрутках даже больше. Тут я хоть сама с собой, удобно, музыка играет, воздух есть))) Но вот долбать свою машину, потому что дороги не могут сделать нормально - бесит. Ну, и Винишко жалко, он же не виноват, что он не внедорожник(((
 
Привыкай, хороших дорог у нас мало (, даже платная местами не айс ((((. Бесит, понимаю! Особенно, когда вспоминаю, сколько денег с моей з/п на налоги снимают. Но это совсем грустная тема ))))) на последнем месте работы пока не устраиваюсь официально, жаба душит )))
 
В сторону съезда на Двинскую. Там постоянно трясет, ощущение полного отсутствия верхнего слоя асфальта. Слава Богу я туда больше не узжу. Думаю, что это не одно место на платной дороге такое.
 
Трясет - это одно. Приезжай посмотреть дорогу в Бэст (и еще оч рекомендую Московский). Мне кажется, должна быть скидка на постой, уходящая в амортизационный фонд машины. А пешком (без потерь) после дождей реально добраться только в резиновых сапогах :(
 
Так бесит то, что тот участок ещё и платный! Я понимаю, что хорошо делать не выгодно...надо же на чем-то ежегодно деньги отмывать. Ленинский вон каждый год перекатывают :mad:
 
Нет, не соглашусь. Когда трясет ехать неприятно, и я это замечаю. Трясет меня не везде и не всегда ))))). Еду там медленно- это да, особенно в ЧП там быстрее 5 км/час и не поедешь, такой поток движется в то узкое "горло". С сентября я там минут по 15-20 теряла. Слава Богу, мне туда больше не надо. 100 раз уже перекрестилась, никогда не забуду те поездки ))))
Про дорогу к Бесту я наслышана. Особенно красочно рассказывали безмашинные конники. В Бесте была всего 2 раза, и оба раза на машине, и оба раза осенью. Выйдя из машины пожалела, что не взяла с собой резиновые сапоги. Даже на территории было не айс, представляю, что на подъезде. Это было лет 5 назад, может территорию и облагородили, но видимо подъезды остались те же ))))). Понятно, что облагородить подъезды нереально, совершенно неподьемно по финансам. Так, что радуйся, что у тебя машинка есть ))))
 
А я уже ходила ругалась к владельцу. Пару лет назад. Там такой дядя из 90-х, который до сих пор пальцами разговаривает. Ну я с ним поговорила на его языке, не сошлись. Плавно перевела на русский улыбательный, не сошлись. Включила девочку, поныла. Сработало. Это у нас на въезде на территорию (между дорогой и шлагбаумом) была наледь с ямами такая, что колесо, нырнув в яму, завешивало машину на рычаге. Без вариантов объехать. Ну вот этот чувак на след.день просто по этому льду прогнал трактор. Что смог этот несчастный - то выровнял (почти до конюшни).
Ну и по ходу к нему надо всей толпой заваливаться разговоры разговаривать. Ибо один в поле нифига не воин. Территория частная - что хочу, то и ворочу. У него Крузер и он носится на нем по территории на полной скорости (больше скорость меньше ям.....)
Вот 19 числа я еще материлась. А 21 числа, когда пузом теранулась, я уже пошла ругаться.
 
\мимопробегая\ дорога к конюшне это отдельный ад очень много где. Хотя когда меня в ночи на бмв несли на скорости под сотню по этим ямам, потом даже спросили а где обещанное бездорожье. Объяснили, что бездорожьем это называют безрукие бакланы...При этом там садились бортом кроссоверы. Не знаю. Пролетели ямы мы конечно на тыщу баллов, но не все же могут так водить. А временами и вовсе не проехать, хотя и хаммер никто туда не пробовал пригнать.

И кстати на счёт зсд согласна, местами очень неприятно ехать. Хоть 130+, хоть 90.
 
Сегодня заехав в Бест встретили Сашу с кобылой.предложила покататься) как можно было отказаться?))
Кобыла просто няшка)удобная,послушная))
Порысила,сделала галопчик и даже дали попрыгать(ПОПРЫГАТЬ))) !!
Спасибо,Саша , огромное) была рада увидиться)
 
Тверские люди считают дороги Питера шикарными)) по-моему первое место по качеству дороги к конюшне у Крибелевых))
 
Про дорогу к крибелевым я слышала много и матерно, и это от обладателя нормального такого жыпа.
У нас дорога не огонь, зато всего сто метров)))
 
Хрен знает, по-моему, если спецом в Бэстовские ямы не падать, а аккуратно бочком проезжать, то вполне терпимо. Они все-таки пологие и неглубокие. Ну, покачивает. А вот зимой хз, что будет.

@Кобыла , не за что и взаимно! Ты сначала не хотела же, а ведь те несколько прыжочков, что были - вполне прилично! Я потом очень приятно поработала на размятой лошади :D За комплименты кобыле спасибо! Мы стараемся. БП и 150 нас ждет :D А вообще она, коза, всем нравится ))

Кроша рысит потихоньку, ведёт себя то нормально, то как гад. Эх(
 
Я не хотела? Ты что,это из вежлевости было, типо может не надо) а в душе я помоему на любом готова(только в нормальной одежде и в жокейке)
Еще раз спасибо и тебе и кобыле))
 
В качестве разовой акции бэстовская дорога не пугала меня даже на низкой альмере. Но я вообще без высоких материй на все подвески)))
Однако 2 раза в день там гасать каждый день оно тоскливо.
 
Сверху