Крымнаш.Морские коньки;)

ближе ракурс наверняка есть, но буйства моря на них наверно не так заметно будет. А так шикарно видно шторм и ветер играющий с платьем. Аж кожей чувствуешь соль брызг и мощь ветра. Классная фотка!!!
 
Ты, как всегда, победительна. Теперь чётко знаю - нельзя коней не с "их" людьми снимать.
 
Красотища!!!!! Но далековато снято!) ближе ракурс есть?)

Скорее всего нет;)Мы не успели,да и особо не старались;)Там самое главное-стихия,шторм,а мы с Луной как красивое,но не обязательное,дополнение;)

ближе ракурс наверняка есть, но буйства моря на них наверно не так заметно будет. А так шикарно видно шторм и ветер играющий с платьем. Аж кожей чувствуешь соль брызг и мощь ветра. Классная фотка!!!

Светочка,ты права на все 100 ;) Так и есть!Мы даже не уверены были,что получится пофотографироваться,потому что порывы ветра явно были штормовые и дождик надвигался.Просто хотелось показать Юле красоту моря в шторм и на лошади.А она уже уговорила меня взять с собой платье на море;)Пока ехали,всё время было пасмурно,но когда выехали на пляж выглянуло солнце и мы быстро расседлали Луну,привязали Грошку к навесам,впихнули меня в платье и погода подарила нам минут 30,не больше,яркого солнца,бушующих волн и тёплого ветра!Незабываемые впечатления!Там есть несколько фото,где видно,какой высоты были волны,я верхом на луне как игрушка на фоне их!Незабываемые впечатления и настроение!Но туча надвигалась очень быстро и как только я переоделась и затягивала подпругу,ливанул дождь!Но мы успели;)Эта съёмка,пожалуй,одна из моих любимых!Невероятные эмоции испытываешь,танцуя с лошадью и волнами в тоненьком летящем платье!;)

Ты, как всегда, победительна. Теперь чётко знаю - нельзя коней не с "их" людьми снимать.
Нельзя;)
 
Вдохнуть мощь волн - это сила!
Стоять при свете луны и единственного фонаря на волнорезе и ощущать себя ничтожно маленькой глядя на прокатывающей мимо тебя тонны воды почти с тебя ростом....Смотришь вниз а там бездна....
Эта мощь, и этот внутренний трепет....Это больше чем ....у меня даже слов нет. Там только ощущения и эмоции. Шторм - он Прекрасен!
 
Когда ты нежная и трепетная девушка с руками,как у грузчика со стажем?:)
Правильно!Когда у тебя 4 коняшки и 2 поняшки:)))
Сама офигела,когда увидела:))


Юлька с детками уехала,дома непривычно тихо:)
Всё таки она очень талантливая и в фотографировании и в расчистке.Да,она триммер.И я с удовольствием отдала ей всех своих клешеножек на расчистку;)И не только своих;)Ну что могу сказать-кони после её расчистки не ходят-летают,все пошли с пятки,у всех стал шире шаг!Луна перестала спотыкаться СОВСЕМ!!!Это шок)Я всё время на ней ездила и материлась,потому что на 10 шагов она 5 раз споткнётся!:(Бесит невыносимо,когда лошадь всё время "клюёт носом"!((Кажется у неё был навикулярный синдром,если я ничего не перепутала;)
Оказывается всё дело в расчистке и снятии давления!Уже 3 прогулки я езжу на пегой и радуюсь!Она НИ РАЗУ не споткнулась.Не верится своему счастью:)
Гротеск и Бабочка тоже оценили и теперь носятся с удвоенным усердием:)
С Визкой всё сложно:( Мы её расковали на свой страх и риск.Копыто в ужасном состоянии(((Как обмылок по форме,подошва очень мягкая,ни о каком своде и речи нет.Ковать становится всё сложнее и сложнее,последний раз была заковка((Страдает до сих пор.Юля говорит,что там,в копыте,от заковки,возможно пустота.((И пока она будет срастать,лошадь будет страдать(
Ламинит у неё не в самой катастрофичной форме,но возраст...Нельзя дать никаких гарантий,запустится ли механизм работы копыта(((Но мы попытаемся.Потому что другого выхода нет,ковка ничего не решает,только усугубляет.И с каждым разом это всё виднее и виднее(((Юля по максимуму сделала то,что могла и показала что убирать мне раз в 2 недели.И наблюдать.
Первые дни Виза не ходила совсем.Зрелище ужасное-сердце кровью обливается(((Опять схуднула то,что набрала((Сейчас пошла вторая неделя после расчиски,она по чуть чуть начала ходить.Подошва стала чуть твёрже,уже не так легко проминается пальцами.Малую отлучаю на весь день-стоит на привязи.Когда нет рядом дорог отпускаю Визу.Но ходить она пока особо не может и не хочет.Ждём и надеемся на сильное арабское здоровье...
 
Последнее редактирование:
Когда ты нежная и трепетная девушка с руками,как у грузчика со стажем?:)
Правильно!Когда у тебя 4 коняшки и 2 поняшки:)))
Эгесехора этого пассажа не поняла бы по жизни
С Визкой всё сложно:( Мы её расковали на свой страх и риск... ходить она пока особо не может и не хочет. Ждём и надеемся на сильное арабское здоровье...
Погано, слишком много от судьбины зависит... Но Бог вам до этих пор помогал.
 
Эгесехора этого пассажа не поняла бы по жизни

Почему?)

В Визу впихивается сейчас да и до этого всё,что только возможно,надеюсь запас,ресурс у неё есть.20 лет не такой уж и старый возраст.Но ламинит такая штука противная,никогда не знаешь как он себя поведёт((Но я не перестаю надеяться,потому что сдать её у меня просто не хватит духу...
у Юли были уже случаю расчистки ламинитных и в худшем состоянии.Все живы здоровы и всё получилось.Но они все были моложе...
 
С Визкой всё сложно:( Мы её расковали на свой страх и риск.Копыто в ужасном состоянии(((Как обмылок по форме,подошва очень мягкая,ни о каком своде и речи нет.Ковать становится всё сложнее и сложнее,последний раз была заковка((Страдает до сих пор.Юля говорит,что там,в копыте,от заковки,возможно пустота.((И пока она будет срастать,лошадь будет страдать(
Ламинит у неё не в самой катастрофичной форме,но возраст...Нельзя дать никаких гарантий,запустится ли механизм работы копыта(((Но мы попытаемся.Потому что другого выхода нет,ковка ничего не решает,только усугубляет.И с каждым разом это всё виднее и виднее(((Юля по максимуму сделала то,что могла и показала что убирать мне раз в 2 недели.И наблюдать.
Первые дни Виза не ходила совсем.Зрелище ужасное-сердце кровью обливается(((Опять схуднула то,что набрала((Сейчас пошла вторая неделя после расчиски,она по чуть чуть начала ходить.Подошва стала чуть твёрже,уже не так легко проминается пальцами.Малую отлучаю на весь день-стоит на привязи.Когда нет рядом дорог отпускаю Визу.Но ходить она пока особо не может и не хочет.Ждём и надеемся на сильное арабское здоровье...
Ей бы сейчас ноги в ботинки обуть... Если нет возможности купить ей фирменные ботинки, то можешь сама смастерить, из подручных материалов. Подошву из старой автомобильной камеры, на нее стельку из пенки (туристические/гимнастические коврики толщиной около 1-2 см), проклеить или прошить вместе, наложить на подошву, и на сухое чистое копыто эластичный бинт до верха сустава и сверху примотать строительным скотчем до венчика. А венчик можно мазать мазью с арникой. Можешь плиз мне в личку написать, какой совет дала Юля, как где что убирать? И если будет возможность - сфоткай на телефон хотя бы, как выглядят копыта. У моего сейчас тоже обмылки, копытный рог поломался, одна подошва осталась.
 
Мы пробовали ей ботинки обувать в самом начале,4 года назад,когда подошва была совсем мягкая,вырезанная(её так расчистили)и с подошвы шла кровь,когда она на камешки наступала.Ботинки нам не пошли.Совсем.Она ходить в них отказывалась,просто стояла на месте и невозможно было её сдвинуть никуда ни уговорами ни пинками)Пробовала одевать уже на пастбище,но боюсь снимут "добрые люди" и опять же видно было что она в них как калеч пытается ходить.Без них ходит лучше.Думаю с самодельными будет то же самое.и за один день на пастбище она себе растёрла всё путо,хотя они вроде её размера,может снять пыталась.Она когда путает ногу или ей что то на ноге мешает-стоит херачит ногой об землю,пока не избавится.
Я как то пофоткала непонятно,Виза совсем не хотела стоять,просто ложилась и не до фото было.Расчищеную не сфоткала подошву.Могу вечером сфоткать.












Юля сказала убирать зацеп и чуть чуть,по миллиметру,не больше,заворотные.И пока ничего больше не трогать.Я по балансу не сильно секу,мне нужно именно показать,ткнув пальцем что можно убирать,что нет.А через месяц,полтора Юля,надеюсь,сама приедет и посмотрит.
Правая нога у Визы хуже по ламиниту всегда была,и она на неё всегда жаловалась,но сейчас она практически не становится на левую,думаю это из-за заковки.И вполне неплохо грузит правую,что даёт шанс думать,что всё таки что то можно изменить в лучшую сторону.
Юля её расчистила и через неделю ещё немного подчистила,потому что сразу всё убрать страшно было.Теперь в начале сл недели сама посмотрю и ей фото отправлю.
 
Последнее редактирование:
Спасибо. Удачи Визе, у вас все получится, найти своего триммера - это очень важно. А 20 лет для арабской лошади действительно не старость.
 
@Ourman ,спасибо!Будем стараться!Главное,чтоб Виза тоже старалась:)

А вот фото с ещё одной нашей прогулочки;)Показывала Юльке наши любимые маршруты.3,5 часа пролетели незаметно ни для нас ни для лошадей,пришли сухие и довольные,хотя и рысь и галоп были;)Луна не спотыкалась))я аж кайфанула;)

Сказочный лес)



Мы с пегой тумбочкой)

Свет такой приятный в лесу



Так и хочется помедитировать)



Читают)))

Остужаем ножки коням в реке)

Луна наполоскалась от души)



Тут тоже красивый свет был

Особенно когда проехала машина и напылила))

Почти осенние дорожки;)

Гротеск увидел знакомого коня)))

Давно его не видел)удивился)))

Конь толст и жизнерадостен;)

Выглядит хорошо:)

Солнышко катится к закату,золотит камыш)
 
На пляж на закат не успели,осенью солнышко быстро ныряет в море;)Но всё равно очень красиво!
Фаза не та у Гроши,но красиво подсвечивается вода;)

Ну и как же Гротеск не пропрёт по пляжу)Мне было стыдно,что у нас такой не воспитанный конь)

Не то,чтобы его не возможно было остановить,просто он не спрашивает,хочешь ли ты лететь галопом по пляжу)))







Юля его,конечно остановила.заставила пошагать,порысить,а потом уже сама пустила в галоп)

Совсем вечер,фотик уже выдаёт вспышку,прикольно получается.как будто мы вырезаны и наклеены на фон)







Кислотные мы))


 
Сверху