Крымнаш.Морские коньки;)

А потом муж позвонил и рассказал про Керчь...
Ужасно всё это.Не должно так быть!Что за мерзость в голове у таких людей,которым не ценна ни своя жизнь,ни чужая?(((
Ксюш, нам, людям, которые всю жизнь берегут чьи-то жизни и чувствуют чужую боль как свою, этого никогда не понять. Можно только плакать. Хотя слез тут мало.
 
Читаю)Самый главный момент я уже уяснила,теперь всё зависит от Визиного здоровья...
Маленький зубр очень тискательный,она точно была бы не против

Дай Бог, чтоб здоровье не подвело, а там и подошва нарастет и все будет хорошо!!!

Про Керчь: страшно осознавать, что мы стали похожи на США вот в таких вот делах.... И как всегда бьют по самому больному....
 
Вот годик назад я бы под этим текстом почти подписалась, а сейчас приходится много что менять в своих взглядах.

Анют,а почему?что изменилось за год?с чем в тексте не согласна?Интересно!
И хочу тебя ещё раз поблагодарить за подкормочки,Визе от них реально легче,мокрота ещё идёт,но дышит она уже намного лучше и почти нет кашля!И Кальций гор помогает,подошва уже почти не проминается пальцами!Так что твой совет и подарок пришёлся ОЧЕНЬ вовремя!!Спасибище!!!

О! Я уже вижу как я попкой толкаю 350 кг рулон

А что?Было бы оЧЧень эротично)Я имею ввиду что нечего комплексовать из за сильных ручек,нужно всего лишь подкачать всё остальное и всё будет смотреться гармонично;)

Можно только плакать. Хотя слез тут мало.

Я не могу плакать в такие моменты,меня накрывает бешенство!Наверное я не представляю ужас тех людей,но почему никто не выскочил,не попытался остановить,швырнуть что то в него,он же не молниеносно двигался?Или их всё таки было несколько,а это уже совсем другая история.Очень страшная.

Дай Бог, чтоб здоровье не подвело, а там и подошва нарастет и все будет хорошо!!!

Если возраст ей позволит,то думаю нарастёт.Ей после приступа ХОБЛ в конце лета было совсем плохо,за неделю она превратилась в скелета.И замерла в этом состоянии(((Смотреть страшно было(((Потом отцвела эта грёбанная амброзия и её стало понемногу отпускать.К моменту расковки она уже по чуть чуть стала набирать вес и выглядеть поживее,значит регенерация организма идёт,хоть и не так быстро,как у молодых и здоровых.Надеюсь и ламинит мы сможем скорректировать.

Мелочь вынуждено пасётся на верёвке.Впрочем это неплохо её дисциплинирует,потому что она слишком самовольная стала)Может бросить лошадей и уйти пастись через дорогу,а это опасно.Да и Визе отдых от неё,подвожу раз в день,в обед к вымени,чтоб сильно не набиралось и не мешало кобыле.Такое мини отлучение прошло довольно спокойно с обеих сторон,хотя я думала Кира будет больше истерить;)Но гулять то маленькой лошади надо,и т к ейная мама сейчас вообще не в состоянии выгулять детку,мы решили брать её с собой на наши верховые прогулки;)
Первая прогулочка прошла тихо-мирно,детка даже не вспоминала,что у неё есть мать:) 1,5 часа шаг и немного рыси по пляжу,все остались довольны;)



Осень и до нас потихоньку добирается;)







Ближе к морю осени больше;)

Нашли даже вот такое совсем осеннее деревце;)



Обратите внимание на Кирино лицо после моего поцелуя-яснее и не скажешь)))



Чуть чуть не успели на закат;)

Красивые перистые облака,как птицы...





Валькирия на море давно не была,пугалась и фырчала на волны)







Осенью темнеет быстро,домой возвращались уже в темноте,думала мелочь будет нервничать-ничего подобного;)Проезжали мимо поля,где оставили Визу,я Киру отстегнула,думала она рванёт к маме,а она так спокойненько пошла,в общем всё прошло успешно и будем теперь её так гулять;)
 
Последнее редактирование:
: страшно осознавать, что мы стали похожи на США вот в таких вот делах....
Так масс-медиа лет 30 стараются дык, менталитет перекраивают. А мы, с умением анализировать пропаганду любой степени упоротости, уходим уже. Да и не авторитет мы для молодёжи - профукали страну.
Ей после приступа ХОБЛ в конце лета было совсем плохо,за неделю она превратилась в скелета.И замерла в этом состоянии(((Смотреть страшно было(((Потом отцвела эта грёбанная амброзия и её стало понемногу отпускать
Проклятье, там ещё и аллергический ХОБЛ? :eek:
 
страшно осознавать, что мы стали похожи на США вот в таких вот делах.... И как всегда бьют по самому больному....
Это явление называется «колумбайн» по наименованию одной из школ где произошло такое нападение и заложило стандартный сценарий бойни, устраиваемой учениками в образовательных учреждениях. В Керчи парень действовал четко по колумбайновскому сценарию. Тем или иным образом колумбайну подвержены практически все страны мира, не зависимо от их развития. Разнятся только объемы и резонанс.
Колумбайн очень сложно остановить и предотвратить. А если началась стрельба, то и просто невозможно. Предотвращается он на стадии планирования и для этого нужна крепкая связка родители-педагоги. Можно сказать, что колумбайновские сценарии, как и обычные суициды, это последний крик человека о помощи.
но почему никто не выскочил,не попытался остановить,швырнуть что то в него,он же не молниеносно двигался
Паника. Плюс он стрелял картечью, которая в замкнутом помещении творит фарш.
 
Паника. Плюс он стрелял картечью, которая в замкнутом помещении творит фарш.
Паника,да,я понимаю.Но он открывал двери аудиторий и стрелял.В других аудиториях это же наверняка слышали!!Читала переписку выживших учеников,они слышали,кто то даже кричал что стреляют,на этот крик выскочила учительница и её тоже расстрелял,но аудиторий то много,а стрелок один!
Жесть какая то...

Проклятье, там ещё и аллергический ХОБЛ?

Думаю да,в том числе.У неё каждое лето кашель появляется и я всё время думала,что к концу лета это просто всё накапливается и выходит.Но этим летом я чётко знала,когда зацвела амброзия,моя крёстная дочка свалилась с отёками слизистых и температурой,она так реагирует только на цветение амброзии,следом за ней на следующий день жена брата с глазами как у кролика альбиноса пришла,вся в соплях и слезах,она тоже аллергик на амброзию.И буквально через 2 дня Виза стала закашливаться сильнее обычного и резко сбрасывать вес(((
Вывод я сделала,когда девчонок начало недели через три отпускать,и они смогли жить без супрастина.Примерно тогда же и Византия перестала задыхаться и хрипеть как умирающая,но кашель остался.Вызывала ветеринара,она мою догадку поттвердила,кобылу послушала,лёгкие были в норм,бронхи забиты.Прописала нам Грудной сбор длительно и Кленбутерол,который давать я не стала из-за Киры.На грудном сборе нормально откашливалась.
 
Последнее редактирование:
А ты на время цветения амброзии антигистаминные не колешь Визе?
Кира уже как взрослая ходит :)
 
Мне всегда очень тяжело такое читать и смотреть, я все перекраиваю под себя и начинаю думать о родителях, их боли, этих детях, которых постреляли, их ужасе и боли, и мне реально от этого всего становится очень плохо...
Я потому и телик перестала смотреть в 14 году, просто не могла окунаться каждый день в этот ужас... А тут вот опять...
Этот год по детской смертности наверное превысил все предыдущие.... И это очень плохо и очень тяжело...

И да, я согласна с Ксюшей, когда такое видишь - хочется только пойти и пострелять всех в этом виновных в ответ... Бешенство - это мягко сказано....
 
И да, я согласна с Ксюшей, когда такое видишь - хочется только пойти и пострелять всех в этом виновных в ответ... Бешенство - это мягко сказано....
Я для себя поняла, что так нельзя. В пространстве и так много агрессивной энергии и если ещё и мы спускаемся до этого, тогда совсем с этим не справиться. У меня вот работа с примерно такими эмоциями связана, и я долго учила себя, что надо быть нейтральным. Как только эмоция поднимается - я говорю ей "Стоп! Ты здесь зарабатываешь на коней, вот и думай о конях!":oops:
 
Анют,а почему?что изменилось за год?с чем в тексте не согласна?Интересно!
Родители. Папа болеет. И я научилась останавливать слёзы на 10-ой секунде начала истерики, они выматывают и забирают силы, делают дурной голову, не давая даже облегчения. А надо искать пути, принимать решения, мозг должен быть рабочим. И так же как слёзы на меня накатывают приступы упрёков к ним - не побереглись, переоценили себя, умотали, толком не жили последние годы в кайф, всё откладывали на потом. И эти "упрёки" разъедают больше, чем слёзы, но победить их труднее. С текстом я в большей части согласна, но жить по нему не всегда выходит, не совершенны мы :).
Ну и таки надо похудеть, а худею я только тогда, когда счастлива, на стрессе получается лишь толстеть.

Ой, ещё вспомнила, я люблю крутить кудряшки под настроение :).

И хочу тебя ещё раз поблагодарить за подкормочки,Визе от них реально легче,мокрота ещё идёт,но дышит она уже намного лучше и почти нет кашля!
Слушай, я так рада, честно говоря, не ожидала такого эффекта. Надо Бронхо на своей попробовать, я пробовала Артро на Ляме - понравилось, а Айку держу на ЧД. Надо будет ещё организовать переправу к вам этого добра при случае.
 
Последнее редактирование:
В пространстве и так много агрессивной энергии и если ещё и мы спускаемся до этого, тогда совсем с этим не справиться.

Я согласна, но.... иногда очень не хочется ждать, пока мироздание накажет виновных... не хочется представляться бессловестным, немым, слепым существом, не способным постоять за себя, ожидающим, что месть придет свыше... Да, я знаю, что это путь вникуда, но.... эмоции, они такие... тут далеко до холодного расчета и трезвого рассудка... Потому я уже давно не смотрю телевизор) и новости в последнее время редко читаю...
 
А ты на время цветения амброзии антигистаминные не колешь Визе?
Кира уже как взрослая ходит :)

Нет,не колола.В прошлые года ей не было так плохо,а в этом году у неё жеребёнок.приходится выбирать лекарства.Если б на Грудном сборе не пошла мокрота,я бы,конечно и Кленбутерол ввела.

Я для себя поняла, что так нельзя. В пространстве и так много агрессивной энергии и если ещё и мы спускаемся до этого, тогда совсем с этим не справиться.

А я,в силу характера,не могу проходить мимо несправедливости и откровенной агрессии.Не могу быть и миротворцем,я психопатка)Увидела как во дворе бабка бьёт 5 летних девочек по голове веником за то,что они котят пытались в коробке пристроить в палисадник.Выхватила у неё веник и отходила её и по голове и по лицу им же.Жестоко?Нет.Сказала что ещё раз увижу подобное,покалечу.Бабка от детей отстала.Старая злая стерва.Это не первый раз она малых тырила,просто на меня не нарывалась,а никто больше не решался,она же старая,а старых уважать нужно!А за что её уважать?Может она всю жизнь шлюхой была.Теперь старая злобная шлюха,за это её уважать?Теперь ходит только шипит на детей,но руки распускать боится.Вот и пусть боится,такие понимают только позицию силы.

С текстом я в большей части согласна, но жить по нему не всегда выходит, не совершенны мы

Не совершенны;)Однозначно)Но с возрастом,наверное,приходит осознание что ты ценна сама по себе,и перестаёшь подстраиваться под ожидания.Думаю в этом смысл текста;)

Надо будет ещё организовать переправу к вам этого добра при случае.

Это было бы здорово!я бы попробовала Чистое дыхание,отзывы о нём слышала очень хорошие!

не хочется представляться бессловестным, немым, слепым существом, не способным постоять за себя,

Вот.Лучше и не скажешь!

А вот вам моря сегодняшнего,чистого и нежного,с тёплым солнышком и пустыми пляжами...Обожаю осень!

Прозрачная водичка,виден каждый камешек,каждая рыбка!

Наша стая;)

Соньку порвало на пляже)Собаке 12 лет,а ведёт себя как щенок))Такая милаха)









Красавица медузка)

Большая)

Мерзляка Анфиса)Я в море,она в куртке)Вот немощное поколение)))

Рыбка с удовольствием позировала;)

Ну а Шаня вообще моя любимая модель;)



Водичка тёплая,чистая,удовольствие в чистом виде!

Собачки тоже счастливы)








 
Последнее редактирование:
Медведь мой наплавался,уШтал)))

Всегда есть друг,который украсит собой фото)))

Синхронненько ныряем с камней в глубину;)

Сонька опять веселится)В очередной раз убеждаюсь,глядя на животных,что они умеют радоваться простым мелочам;)



Ушли с собаками на мыс подальше от мужика с собакой)А там такие красивые фото получились!





Соня носилась от Анфисы к нам и наоборот))









Киса лает на собаку,собака передумала приближаться)

Шаня побежала догнать и окончательно прогнать))

Но быстро вернулась,у собаки оказался хозяин и она спряталась за него))





Ещё одна медузень,без каёмочки,но всё равно красивая в прозрачной воде;)


 
Шаня любит фотографироваться)Любит когда я её прошу куда нибудь сесть,лечь,делает это с гордым видом;)А может ей просто нравится,что хозяйка что то просит у неё и потом хвалит:)







Бакланчик сушится после рыбалки;)

Море просто нереальное,плескалась я минут 30,накупалась,но проходя мимо такой воды так и тянет опять залезть))

А Анфиса только согрелась)))



Редкие рыбаки не нарушают идилию:)

Смешная собака Соня)

Вдали корабль-призрак,парит над водой,красивая оптическая иллюзия...

Полнейший штиль...Даже не верится,что тут бывают такие шторма,что навесы заливают полностью!

И немножко осеннего парка,какие приятные яркие краски,глаз радуется!Всё таки осень-самое красивое время года!






 
Красотища нереальная!!!!! Спасибо за фото, Ксюша!) прям душой отдыхаю в твоём дневнике!))))
 
Сверху