Крымнаш.Морские коньки;)

Cпасибо!Я тоже очень рада вас видеть и читать!Очень приятно,что скучали!Я тоже скучала по любимым дневникам,но не читалось и не писалось...
Бабочка оказалась той ещё мамашкой)))весь день без Бемби крикнула пару раз))А так спокойно стояла и ела сено))на следующий день даже не пикнула)Мне кажется она выдохнула)))Молоко сегодня к вечеру почти перегорело;)в общем разлуку девочки пережили обоюдно спокойно;)Мне же проще;)
Виза мне устраивает очередные неприятные сюрпризы(((сначала она меня чуть не убила,завалившись на меня и только скорость реакции спасла меня,но спину я потянула.Это я взяла ногу посмотреть.Обычно она приседать начинает,как бы ложится и я ногу отпускаю,а тут просто резко завалилась на меня,я понимаю,что ей больно и неудобно,но если меня покалечит,дорога ей одна,никто с этой старой больной клячей церемонится не будет,и так мне родители уже намекали,что может хватить мучить её и себя...
Ходить последнюю неделю она не может,от слова совсем.Лежит в деннике,лежит на пастбище,если дотянешь.На ЛП не опирается.Два дня назад прорвал нарыв на пятке,много гноя.К вечеру открылся и на другой.Поднятся не могла,падала,нагрохала себе локоть на ПП.Для симметрии,теперь болит всё.Антибиотик,Диклофенак и Вишневского на копыто.Менять повязки тяжело.Пьёт и ест лёжа,но три раза в день пинками поднимаю.Сегодня порадовала,встретила меня утром на ногах.Нарывы были ожидаемы,но всё равно страшно.И,возможно,это не последний раз...Но я всё не теряю надежды.Копыта меняют форму,значит процесс идёт,просто медленно и печально.Но идёт же!Нам может помешать только её возраст,но аппетит есть,в глазах жизнь есть,скучает и зовёт Киру,когда я увожу её на пастбище,может ещё повоюем;)
Гроша и Луна радуют)Луна толстая спокойная бочка,думаю на сей раз она всё таки жерёбая)Гроша смешной,игривый,по моему ещё подрос)
Киру то и дело рука поднимается продать)))Но жаба давит)))Да и Виза к ней привязана очень,мне кажется это одно из того,что даёт ей силы жить и бороться.Так что пока оставим Киру в покое)

Ещё из последних впечатлений:Видели Крымский мост вживую;)красавец,конечно!Издалека,но всё равно картина впечатляет;)Особенно на фоне унылых полей и домишек)Но потом мы ехали и думали о том,что видят люди,впервые приезжающие в Крым через мост,это же ужас!Унылая трасса,вся перегруженная грузовиками,бесконечные поля,не ухоженные в большинстве своём и изредка встречающиеся деревушки,не красивые,нищие,с покосившимеся заборами и старыми домами...Едешь по этой трассе часа два,а то и три и даже не верится,что в Крыму есть на что посмотреть))Строят Тавриду,работы не прекращаются ни днём ни ночью,наверное будет лучше,хоть эта унылая дорога не будет занимать столько времени,но жаль тех сотен гектаров леса,что вырубили для неё...В общем от дороги остались не самые приятные впечатления,скрасило их слегка море,которое на каком то участке дороги почти вплотную штормило)
А ещё у меня болит зуб,теперь я знаю,что это такое,пренепреятнейшая веСЧь,скажу я вам(((Зубы мне никогда не лечили,повезло до 38 лет,а тут каким то образом воспалился нерв под зубом и пришлось расхерачить весь целый и здоровый зуб,чтоб добраться до нерва,который уже загнил(((Короче та ещё процедура,мне не понравилось))Хожу теперь с мышьяком,от него тошнит и кружится голова,но зуб вроде болит меньше,завтра опять к врачу.

Конец года,всегда всё наваливается,это уже проверено,поэтому держаться и ещё раз держаться)

А пока сегодняшний привет из тёплого сентября от Юлии Кавицкой;)
Симошка и Бабочка с Бемби рассекают по пляжу)Ковбои Мальборо отдыхают)))
 
Последнее редактирование:
Так и есть с больными, и к сожалению тут больше надо руководствоваться здравым смыслом, а не сердцем. Правда пришло это ко мне с опытом...
В любом случае, держим за Визу кулаки!
Фотка ребенка как всегда - нет слов!
Ну и въезжая в Крым никогда не смотрела на домишки и т.д. У вас там такая энергетика, что просто хочется закрыть глаза и впитывать, и открыть их уже на море, или "глубоко" на природе, отдать всего себя этому чуду, и в замен получить что-то необыкновенное, даже словами не описать!
 
От всей души желаю Визе здоровья, а тебе моральных и физических сил!!!! Держитесь, девчонки!!!!
Под конец нового года вечно какая-то фигня начинает происходить, я вообще в больничку загремела.... и диагноз никто не может поставить....
 
Спокойно. Я правильно понял - нарывы эти прорывались ожидаемо? Тогда и дёргаться нечего, тем более что и сама кобыла за Радугу не спешит. Прорвётесь, куда денетесь, а всех доброжелателей отправлять в пень вы научились, ещё когда ожоги лечили. Подтянутая рука - погано, конечно... Поговори с Марком, чтобы железную "ногу" сварил, это делается на раз-два из списанного компьютерного кресла, и удобнее и тебе, и конине будет.
... А Крым ещё оживёт! Да и сейчас он не настолько безотраден, ИМХО.
 
А не опасаются они что жеребец покроет Бэмби? Она может вполне уже в следующем году в охоту прийти.
 
Спасибо всем за добрые пожелания!Они нам очень нужны!
Ну и въезжая в Крым никогда не смотрела на домишки и т.д. У вас там такая энергетика, что просто хочется закрыть глаза и впитывать, и открыть их уже на море,

Так и надо делать:)Закрывать после моста,и открывать уже на море!Конечно,если ты не водитель))))

я вообще в больничку загремела.... и диагноз никто не может поставить....

Ну вот!Как так то!Тебе нельзя в больничку!!У тебя КОНЬ!!А ну немедленно выздоравливай!А что врачи вообще говорят?

А Крым ещё оживёт! Да и сейчас он не настолько безотраден,

Я просто по этой трассе так далеко ещё никогда не ездила))ЮБК и даже Евпаторийскую не сравнить,эта и правда весьма унылая))

А не опасаются они что жеребец покроет Бэмби? Она может вполне уже в следующем году в охоту прийти.

Она и в этом году может,пони в природе в табуне уже в год жерёбые,у них это быстро.Но у хозяев пони стоят на привязи и живут в разных денниках,надеюсь всё будет по плану;)Владелец много лет работал в Хреновском КЗ,думаю он имеет представление о содержании жеребцов и кобыл;)

Про Визины ноги.Оставлю тут для наглядности,не дай Бог,конечно,чтоб кому нибудь пригодилось...
Тот день,когда я решалась её расковать.Снять анастезию в виде подков и посмотреть правде в глаза.











Это где то середина октября.Я по подсказке триммера по чуть чуть регулирую высоту пяток и расклешение.











В конце октября я делала скуп(ну или что то похожее на него:)),чтобы выправить изогнутую линию венчика.



4 декабря приезжал тример и расчищал.Моим кривым ручкам отдых)
Фото тоже где то есть)
А это вчера,видно что правая нога справляется лучше.

На левой нарывы и пятка отрастает быстрее зацепа

Нарывы дают отёк((




На многих фото видно,как сростает старый башмак,копыто пытается обновиться.До баланса ещё,конечно,очень далеко,но сдвиги есть.Заживёт нарыв,продолжу понижать пятку на левой по чуть чуть.И ждать нового приезда тримера.Который будет в феврале.
 
Последнее редактирование:
Ну вот!Как так то!Тебе нельзя в больничку!!У тебя КОНЬ!!А ну немедленно выздоравливай!А что врачи вообще говорят?
Да знаю что нельзя... и ведь никто не знает что со мной... просто высокая температура и... все.... я загадка для медиков! Они такого точно не проходили!)
 
Вот,нашла фото декабрьской расчистки.Сохраню тут,чтоб не потерять.
Видно,что копыто меняет угол,в пяточной области нормализуется кровообращение и активно отрастает новый рог,В зацепе хуже,но всё равно на см длина зацепа увеличилась,это уже плюс.С 4 до 5 см.Бороздки тоже почти дотянули до нормы,раньше их почти не было.А сейчас 12 и 13 мм.Начинает образовываться свод.


























 
Да знаю что нельзя... и ведь никто не знает что со мной... просто высокая температура и... все.... я загадка для медиков! Они такого точно не проходили!)
Высокая температура-это защитная реакция организма на раздражители-вирусы или паразитов.Нужно искать,что его раздражает,анализ крови делали?Что говорят?
 
Ну дай Бог,чтоб правильно определили,что именно лечить!
напиши обязательно,теперь буду переживать)

Не переживай, помирать я вроде передумала, поэтому должна оклематься!) осталось только выяснить как устаканить температуру...

Эпштейн Барр или другой герпес. Всей загадки.
Не слышала про Барра, а герпес знаю только на губах... пошла гуглить...
погуглила - не, это что то вообще за гранью...
 
Я верю в Визу, она должна принять глобальные улучшения в ногах! Вам сил и терпения, это прямо надо-надо. Покажи Кирюху, если есть фотки. Моя сейчас такой смешной страшненький мамонтёнок :). Закатные Сима с понями прекрасны!
Я вот только по чуть-чуть начала почитывать дневники, писать не очень получается.
 
Не слышала про Барра, а герпес знаю только на губах... пошла гуглить...
погуглила - не, это что то вообще за гранью...
Ты прочла про крайние проявления. А так почти у всех есть, иногда стреляет непонятными штуками типа температуры или боли в мышцах.
 
Не переживай, помирать я вроде передумала, поэтому должна оклематься!) осталось только выяснить как устаканить температуру...


Не слышала про Барра, а герпес знаю только на губах... пошла гуглить...
погуглила - не, это что то вообще за гранью...
Недавно совсем у моей дочери такре было. Просто высокая температура и всё, ничего больше. Сдали кровь. Оказалось герпес вирус так проявился. Пропили курсом ацикловир и всё прошло.
 
Сверху