Крымнаш.Морские коньки;)

Как же классно. У нас снега по по пояс, а тут на фото смотришь - лошадки пасутся! Январь! И море....
Красота однако)
 
Ушки какие интересные... Мне кажется, что они нестандартной формы?
 
Ухи, ухи... Не самые развесистые. Но вот к чукве приделаны крайне оригинально :cool:
 
никакой не ослик!красавиц мужчина,с изюминкой!А рост у него какой?Или это ты малышка?Кажется огромным.

Я щас подумала, вот есть марвари а у вас наоборот.Вислоухий конь почти)
 
Ау, ребята! Куда пропали?
Без ваших фото и историй очень тоскливо!
 
Доброго времени суток всем;)Спасибо что потеряли нас,приятно:)
Время на интернет общение сложно выделять,всё время находятся какие то неотложные дела,либо подушкой прибивает:)))
У нас всё ТТТ в норме,лошадки жрут,мы работаем;)
Виза отращивает себе новые ноги.Процесс идёт,медленно,но идёт.3 марта моей красавице исполнился 21 год.
Приходит по немногу в себя.Триммеры говорят,что самый страшный период мы прошли.Это радует и даёт надежду.
Сейчас жалею,что не сфоткала,какая она была,в этот самый страшный период,кожа и кости-это мягко сказано...(((Да и не до фото мне было...Может и писать ничего не хотелось именно поэтому.Когда жизнь любимого существа висит на волоске,думаешь только об этом,нет моральных сил на что либо другое.Но мы пережили эту зиму и двигаемся дальше.
Сейчас Виза выглядит вот так и это уже прям хорошо;)

Правая нога восстанавливается быстрее,уже похожа на копыто.Всё,что было мягким на подошве огрубело,абцессы вышли,надеюсь что все.
Левая нас ещё печалит,но мы работаем над ней.
Передать не могу,какой это сложный и выматывающий процесс.И для лошади и для людей.Не дай Бог кому то это пережить.Меня поддерживало только Визина тяга к жизни и грамотные советы и работа триммеров.Конечно говорить о том,что мы победили ещё рано,но мы все стремимся к этому.
Когда я забирала Визу,я подсознательно знала,что рано или поздно с ее ногами будет что то подобное и,как мне казалось,даже была готова к проблемам.После Гамбиии,казалось,ничего не страшно...Но нет,страшно,очень страшно,когда лошадь не может поднятся и бьётся в деннике,или падает на тебя,когда ты берёшь ногу для перевязки.Когда из подошвы торчит мясо тоже страшно...После такого каждый шаг воспринимаешь как чудо.
Берегите своих люмимцев,не экономьте на грамотной расчистке,давайте своим лошадям отдых от подков или,если есть такая возможность совсем не подковывайте их,смотрите им под ноги и жалейте их,они очень хрупкие создания,хоть и большие...
 
Последнее редактирование:
Сверху