Крымнаш.Морские коньки;)

Не перестаю восхищаться вашими видами и фото. Море, лошади, клубника:rolleyes:. что еще нужно для счастья?:)
 
Луняша в стиль фотосессии идеально вписалась, как и пейзаж, и вообще) Всегда было интересно смотреть на пегих в этом амплуа, а тут так все подобрано хорошо, глаз радуется) Все-таки с березками в средней полосе совсем иначе выходит

Валькирии здоровья горы! Я на днях сняла с собаки свежеобработанной присосавшегося клеща, теперь и сама как на иголках...
 
Хорошо, что мелочь отходит помаленьку... И вы на связь выйти смогли.
Да,спасибо!)Буду стараться не теряться;)

Летом пахнет от фотографий.)))

Пахнет-не то слово,каждый день +32,+35,что же будет летом-летом?:)

что еще нужно для счастья?
Эх,много чего нужно,но радуемся и тому,что есть;)

Луняша в стиль фотосессии идеально вписалась, как и пейзаж,
Это да,пейзажи там реально подходящие;)
теперь и сама как на иголках...
Пускай вас "пронесёт"!А чем собака обработана?

Травы у нас в этом году море,надеюсь она хоть чуть чуть постоит)



Виза,вроде,ТТТ форму держит,но поездить бы на ней,верх совсем без мышц(((
Но малую после болезни грузить нельзя,поэтому отращивает Виза пузо))

Подружайки))Мы с Тамарой ходим парой)

Чего то прям злится,маленькая лошадь)Пока они маленькие,даже это умиляет))

Ушки-рожки)

А это уже вечер)

Такой свет был красивый,пожалела,что фотик не взяла...





Косим лошарикам на ночь травку,что не доедают,сушится дальше на сенко,пол сеновала ещё прошлогоднего сена,но они его не хотят,это нежнее,мягче,душистей;)

Лаванда зацветает



Небольшой кусочек её остался,поле разбили на участки,жалко(((

Трава))



Мотик)





И пионы у мамы во дворе,целый букет,очень вкусно пахнут;)


Сегодня,кстати копали картошку сорокодневку,сварю))
 
Последнее редактирование:
Сегодня,кстати копали картошку сорокодневку,сварю))
Вы живете словно бы в другом измерении )) Я только в прошлые выходные картоху наконец посадила, а они копают уже!

Всегда жаль, когда поля застраиваются. У нас вокруг дачи тоже такая история. И пряных луговых запахов с каждым годом все меньше.

А лаванду лошади едят или нет? Она просто так растет, самосевом, да?
 
Какая красота! Но +35 - это наверное ад... Я очень люблю, когда тепло, но вот когда ТАК тепло - даже не знаю....
У нас родители мужа ездили в Крым на машине, почти 3 тыс км, жесть! На обратном пути попали в пробку, там жд переезд и поезда буквально туда-сюда, а машины стоят, и жара 40+.... Даже не представляю какой это ад.... Смотрела билеты на самолет, но что-то цены такие, что дешевле в Рим на выходные слетать)
 
Виза,вроде,ТТТ форму держит,но поездить бы на ней,верх совсем без мышц(((
А на корде её гонять нельзя из-за ног? Можно поделать статические упражнения по подъёму спины. Шагать в руках с опусканием головы в положение вперёд-вниз? Или малая от неё ни на шаг не отходит?
 
Последнее редактирование:
Пускай вас "пронесёт"!А чем собака обработана?
Спасибо!
Я обрабатываю барс капли + ошейник какой-нибудь, это уже практика не одного года. В Москве, как я поняла, вообще все равно, чем обрабатывать( Я и осматриваю каждый раз после прогулки, да и то вот как-то пропустила одного. У собаки просто уже был пироплазмоз (тогда с фронтлайном), с тех пор у меня паранойя... Такая пакость эти болезни, и никакой страховки((
 
Девочки,обязательно всем отвечу)))Просто именно сейчас меня интересует вопрос чем кормить сороку?))))Птенца)Может кто выкармливал и поделитесь опытом?Птенец уже оперившейся,но летать не может и жрать,соответственно сам тоже не может))Почитала в инете,там куча разных советов но кто то пишет сырым фаршем,кто то варёным,мне бы определиться)
Птичку сегодня увидела,когда выводила лошадей.Она прыгала по траве,думаю,даже подходить не буду,рядом трещали сороки,пускай сами разбираются!На обратном пути птичка уже прыгала возле дороги,бля)))Короче я подошла,думаю,вдруХ вспугну,оно взлетит,птенец то не маленький уже.хрен,оно только прыгает,а летать не может))Короче не смогла я его оставить возле дороги)
Самое интересное,что моя чувствительная опа меня вчера предупредила о приключениях)))
 
А у нас в прошедшие выходные, когда должны были сажать картоху, шёл снег...
Примерно так было у нас в прошлом году )) Холодища и дождища. Сажала очень поздно

Просто именно сейчас меня интересует вопрос чем кормить сороку?))))
рядом трещали сороки,пускай сами разбираются
Ничем! И подбирать не надо, если птенец не травмирован!!!
 
Может, опытным путём проверить, что оно жрать будет? ;)

...Блин, слётки врановых - это что-то жутко нахальное и безмозглое, весь мир у них в кармане. Воронята за отсутствием опыта вечно куда-то влипают, это естественный отбор, видимо. А вот сорок мало, обидно было бы...
 
Птенец не травмирован,но он по трассе прыгал.Глупо было бы его там оставить(и сороки ему вряд ли помогли бы под колёсами машин(
 
Короче сварю ему гречку,яйцо и курицу-это то,что есть дома)
Интересно,если его выпустить куда нибудь подальше от дороги,его кто то накормит,или птенцов только их родители кормят?выживет он сам или это на верную смерть?
 
Птенец не травмирован,но он по трассе прыгал.Глупо было бы его там оставить(и сороки ему вряд ли помогли бы под колёсами машин(

Интересно,если его выпустить куда нибудь подальше от дороги,его кто то накормит,или птенцов только их родители кормят?выживет он сам или это на верную смерть?

Ты добрый человек, все твои поступки говорят об этом. Но в случае с дикой природой обычно наилучший вариант - это оставить все как есть. Хотя я знаю случаи, когда птицу подбирали обоснованно. И сама брала и подранков после котов, и замерзшего к зюзю при минус 30 воробья, и разбившегося стрижа. Но слетки - совершенно особое дело! Они малы, глупы, многие из них еще не умеют летать (зато хорошо маскируются до поры до времени), но они как правило под присмотром своих лучших учителей - родителей. Просто в твоем случае родаки оказались как на зло придорожными шалопаями и птенец рискует оказаться под колесами. Хорошим вариантом действительно было бы отнести его подальше, а там - как ему повезет.

Если хочешь, я дам несколько ссылок на блог знакомого орнитолога, время от времени она объясняет, почему не стоит подбирать здоровых слетков, подкармливать водоплавок и т.п.
 
@arapel ,спасибо большое,конечно хочу!
Если б точно знать,что его кто нибудь накормит,я б его отнесла)
Но прям вот чтоб погиб,жалко(Покормить не сложно,в принципе,может если чуть подрастёт и полетит отпустить?Или он сам в природе искать еду тогда не будет?Хотя сороки вроде умные птички и живучие)
 
Но в случае с дикой природой обычно наилучший вариант - это оставить все как есть.

Согласна, хотя сама бы тоже пройти мимо не смогла. Как-то гуляя с коляской в парке увидела картину - ястреб или какая-то хищная птица клюет голубя с соседней голубятни под машиной. Взяла палку, отогнала ячтреба, вытащила белого голубя из под машины, он весь поклеванный, перьев на спине нет, весь в крови, но вроде цел, за исключением царапин. Понесла домой, думаю выхожу как-нибудь. В итоге голубь сдох у меня на балконе через час.... Я стою и думаю - ну вот - один голодный и второй сдох, надо было не лезть наверное... Хотя, повторись такая ситуация еще раз - наверное я бы опять не смогла мимо пройти....
Или как кота в мусорке нашла.... в пакете... породистого.... В 10 вечера обзвонила все группы по помощи животным, собрали деньги, три дня кота пытались спасти в лучшей ветклинике города, я молилась все три ночи... В итоге кот умер.... Ревела день потом от мыслей, что лучше б наверное сразу было бы его усыпить и не мучать, пытаясь насильно навязать ему жизнь, висящую на волоске.... Хотя конечно умереть в клинике в руках заботливых врачей было гораздо лучше, чем в мусорном мешке.... Но, блин, это все так тяжело.... До сих пор вот пишу и слезу на глазах....
Я очень вас понимаю - сама такая же, Ксюш, не могу мимо никогда пройти, переживаю как за своих за всех.... Но иногда наверное от этого лишь вред....
Но раз уж вы его подобрали, то нести обратно наверное нельзя, дай бог он выживет и все будет хорошо!!!!
 
спасибо большое,конечно хочу!
Супер!
Вот, пожалуйста. Автор - большой профессионал, специалист национального парка «Смоленское Поозерье» Марина Сиденко:
1. Про слетков (на примере сов): https://marisidenko.livejournal.com/2230.html
2. А тут - про лебедей: https://marisidenko.livejournal.com/26185.html
 
ксюш у нас сорок нет,Но ворону и майну выкармливала размоченым кошачьим кормом плюс яйцо иногда, морковкв тертая.Можно так же немного перемолотых в кофеварке зерен добавить.Кормить надо примерно 2 раза в день в таком возрасте .Смотри когда зоб наполняется значит хватит.Если зоб полный а он жрать хочет то скорее всего надо водички дать.Но каша должна быть мокрая но не водянистая.Иначе наоборот будет недоедать и худеть.
 
Сверху