Крымнаш.Морские коньки;)

Для меня фаворитом и непререкаемым авторитетом в изображении моря останется Айвазовский;)Только он смог в своих картинах передать и штиль и шторм и нереальные краски Чёрного моря,на его картинах море живое,настоящее...

Я долго не верил, что такие закаты бывают в реале... пока не увидел вживую - на Адриатике, правда.

Вчера прикол был)Дяденька мне доказывал,что Гротеск донская лошадь:) Я говорю нет,это англо-арабский жеребец)А он мне: Вы не разбираетесь,поэтому вас и обманули,когда продавали:)

Хе, точно то же самое говорили про Мелкого... который рождался на моих глазах. Потому что в александровском фильме на коне такой масти Мелехов ездил :D

Ещё было высказывание,взрослая женщина рассказывала ребёнку,что КОПЫТА лошадям прибивают гвоздями к ногам,а зубы выбивают,чтоб железка в рот помещалась))Ребёнок с круглыми от ужаса глазами шарахнулся от лошадей...

Ну, это в чистом виде просмотр шедевра от Кожаного Шурика, помноженный на пещерное невежество - даже не особо интересно. Про мутацию осликов прикольнее было :)

Тетка чуть ли не грудью перегородила дорогу и стала задавать странные, но как бы наводящие вопросы - типа, знаю ли, что неправильно еду? Оказалось, что в седле надо всегда сидеть максимально плотно, иначе сами понимаете, никакого контакта в лошадью ))

Самое интересное, что в идеале она про строевую рысь права... Только вот - "не говорите, что мне делать"(С)
 
Очень красиво!!!
Ян, дак езжай на море - уже неделю вода теплющая, мы с Надюхой купаемся))))

Как раз сегодня собралась наконец-то! А вчера я была на фотосессии на море)))) Это было прям ВАУ, но фотки будут только через два месяца, хнык!

Для меня фаворитом и непререкаемым авторитетом в изображении моря останется Айвазовский
Да, согласна, я его обожаю, видела его 9 вал в музее в Питере, стояла час залипала в эту картину!
 
Я люблю этот дневник за его позитив. Кстати, хозяйка дневника поняла юмор моего рассказа прекрасно :) А какие-то нелепые домыслы... Морем уже смыло и стерло. Так вот.
 
Последнее редактирование:
Фотографии очень красивые художественно, но ваши личные более живые и мне нравятся больше :oops:
 
Хе, точно то же самое говорили про Мелкого... который рождался на моих глазах. Потому что в александровском фильме на коне такой масти Мелехов ездил

Ну всё равно приятно ведь,что люди знают такую породу)Пусть и применяют свои знания не всегда верно:)

Я люблю этот дневник за его позитив.

Спасибо!Приятно очень;)

Фотографии очень красивые художественно, но ваши личные более живые и мне нравятся больше :oops:

Спасибо!И я люблю рассматривать фото повседневных моментов,в них много жизни;)Но на художественных фото тоже приятно видеть своих клячонок:)

Страничка перевернулась,фото будут и много:)Не моих,но наших:)Я все больше сейчас клиентов фотографирую,себя как то даже лень)Клиенты попадаются,в основном хорошие и интересные люди,всё таки конный и около конный мир притягивает необычных людей;)

Под новичками ходит,в основном,Луна,под более продвинутыми-Гротеск.Визку беру редко,может раз в неделю,может реже,чтоб малая побегала.Виза-это позорище худющее:)Эта жопа и спина домиком меня раздражает:(,ест как не в себя,а на мой взгляд всё худее и худее(((Понятно,что она кормящая и ламинитная,но всё равно позорище)))

Гротеск умничка,ищу к нему подход,он учится понимать меня,я не мужик,чтобы геть!и поскакали)Я люблю комфорт,люблю,чтоб конь слушался лёгкого движения повода,не люблю резких рывков коня.А с мужем они именно так и скОкают)Им удобно обоим,мне-нет,поэтому гну свою линию,Гроша сначала психовал,башкой мотал,пытался со свечки галопчиком меня прокатить)Рысь такую размашистую предлагал и повод внатяг.Я ему-нет,мне так не нравится)))у меня руки слабые,я не собираюсь с тобой бороться,или будет по моему,или вообще скакать не будешь,будешь чапать как кляча)Потихоньку он понял,что ничего особенного не прошу,что так даже удобней и не в напряг;)Стал прислушиваться ко мне,спрашивать,предлагать,а не настаивать на своём.Приятно;)Я не очень люблю работать с молодыми лошадьми,мне кажется мне для этого не хватает ни умения ни терпения,но я точно знаю,чего хочу от своей лошади-безопасности и послушания,в ответ даю минимум жёсткого воздействия и максимум понимания:)В итоге все мои лошади становятся удобными для меня,они тоже ценят,когда к ним прислушиваются)

Юля прислала почти фото с прошлого лета)ага,через год)Но всё равно смотреть прикольно;)Луна лошадь для фотосессий,ленивая до ужаса,но для фото просто идеальна,яркая,красивая,никуда не торопится и,по моему,точно знает,что её фотографируют:)Разогнать её в рысь или тем более галоп новичок не сможет,хотя под нами ходит идеально)Зато можно на ней лежать,сидеть у неё под ногами,прыгать с неё в воду,в общем на что хватит фантазии,она всё равно будет стоять и работать красивым фоном:)

Вот наши с ней фото в образе индейки и её верной кобылы:)Фото не обработанные,такие,какие есть)Юле некогда,мне и так нравится)правда чего то я в прошлом году кабан)Такая,откормленная индейка:)))
В общем,смотрите;)













Очень больно босой ходить по камням))





Красоточка)









Сухарик))

Ням)






 
ИСчо индейцев и дикого Крымского запада)))

















Ну говорю же,лошадь для фотосессий;)

Старается,позирует!







Юля была далеко от нас,что то нам кричала,я половину не слышала)))А Луна,старательная модель,слушала и соответствовала)))









Иногда что то шло не так и красотка выпадала из образа)))
 
Нереальную красотку покусывали утренние комары и она нервничала)
Но очень быстро приходила в себе и позировала вновь;)



И так хорошА)

И так великолепна!)))

По моему лицу видно,что я уже,мягко говоря,за.. устала позировать))))

Поэтому спускаемся на пляж,буквально несколько портретов и пару кадров в воде


























 
Ааа, Луна просто прекрасна! Вот прямо истинная лошадь вождя! Фотосессия хороша, всё гармонично и ярко (как я люблю ;)).
Кажется, я уже спрашивала, но не помню ответ - ты Визу не пробовала свекловичным жомом кормить? Мы нескольким неприлично-ребристым давали в этом году, они стали намного лучше выглядеть как раз при отсутствии верховых нагрузок. Может, конечно и выпас с травой сыграли свою роль, но даже до него формы тали у коней прорисовываться.
 
Я своей дистрофичной картошку давала по чуть чуть. Но опять же ламинитной лошади лучше быть худой, даже если нам это не очень нравится.
 
Очень красивые фото!
Удивительно гармонично подобрано по цвету: вы, пейзаж и свет замечательный!
 
Нереальную красотку покусывали утренние комары и она нервничала)

Луна на редкость фотогенична и видно, что прям любит фотографироваться, мою бывшую кобылу хрен заставишь так вот стоять) Особенно если я сверху сижу, надо ж скакаааать!!!!
 
А-а-а какие фото, сюжет, пейзажи, фотомодели, дух захватывает и слов нет. В восторге!!)
 
Ну, у индейцев был свой аналог кроссовок :)
...Смотрю - под Севасом маленькая своя Долина привидений имеется?

Ну т к я не настоящая индейка:) у меня не было ничего ,кроме спортивных сандалий)Поэтому решили,что босиком гармоничней)
Нет,у нас просто небольшие глиняные обрывы;)Но тоже красиво,да:)

Кажется, я уже спрашивала, но не помню ответ - ты Визу не пробовала свекловичным жомом кормить? Мы нескольким неприлично-ребристым давали в этом году, они стали намного лучше выглядеть как раз при отсутствии верховых нагрузок. Может, конечно и выпас с травой сыграли свою роль, но даже до него формы тали у коней прорисовываться.

Я им кормила всю зиму)Не могу сказать,что прям сильный эффект,но им нравится кашка с жомом;)Сейчас не даю пока-не удобно по жаре,его надо замачивать хотя бы на пол часа -час,а при температуре +35 минимум,боюсь что скиснет или подкиснет,а если вдруг задержусь с работы,то можно и на колики нарваться(Поэтому сейчас не рискую,начну давать по осени,когда жара спадёт)Выпас у нас,благодаря дождливому лету,до сих пор отличный,люцерны очень много,перед выпасом кормлю овсом,потом она весь световой день на выпасе и на ночь опять овёс,отруби+кукуруза,каждый день какие то сочные продукти,то яблоки по пол ведра,то персики,то абрикосы,то арбузы,сено на ночь пырей+люцерна(50 на 50),а всё равно гремит костями(((На минутку Гротеск с Луной едят раза в три меньше,чем Виза и только на ночь.Может из-за жары,я уже 3 лето наблюдаю за ней,она хуже всех жару переносит(((

Я своей дистрофичной картошку давала по чуть чуть. Но опять же ламинитной лошади лучше быть худой, даже если нам это не очень нравится.

Она даже ячменную дерть не переваривает,сразу поносит,с картошкой боюсь экспериментировать)В кукурузе(муке) тоже много крахмала,вроде,она её по чуть чуть ест,по поллитровому ковшику в плющенный овёс,больше не даю-понос(((Если б с ЖКТ у неё было норм,я бы её откормила,а так остаётся позорится(((Но для ламинита да,лучше худой,чем толстой;)

Очень красивые фото!
Удивительно гармонично подобрано по цвету: вы, пейзаж и свет замечательный!

Спасибо)Всё как то само собой сложилось)Под лошадь подобрали наряд,а потом и место куда пойдём фотографироваться,и не далеко и красиво;)

Луна на редкость фотогенична и видно, что прям любит фотографироваться, мою бывшую кобылу хрен заставишь так вот стоять) Особенно если я сверху сижу, надо ж скакаааать!!!!

Луна просто на редкость ленива)))Конечно она любит фотографироваться,это ведь можно стоять и ничего не делать!:)
С Визой и Гротеском намного сложнее,они такие как твоя-не скакать,так хоть шевелиться,куда то идти,на месте топтаться)))Всё,что угодно-только не стоять:)с Визой там огромное количество фото,именно потому,что она вертелась,как вошь на гребешке и постоянно какала))Очень ей хотелось скакать по берегу моря,чтобы грива развевалась,а тут с я красной юбкой,то тут постой,то так постой)Кобыла чуть инфаркт не получила от психов)В конце съёмки мы дали ей проскакать,укоротив предварительно длинный шлейф юбки,вот тогда она была в ударе)
Переберу фотки,их несколько сотен и покажу те,где Визка красиво получилась;)
 
Последнее редактирование:
Нет,у нас просто небольшие глиняные обрывы;)Но тоже красиво,да:)
Главное, что они жёлтые - это чётко в Кордильеры отсылает. Лишний правдоподобный штрих. Можно было бы похулиганить - изрисовать Луну пиктограммами, но потом народ не поймёт :)
 
Сверху