Крымнаш.Морские коньки;)

mariyas,захотелось,так приезжайте;) А почему штрафуют?
ЗонтикПерсик,)))))))Бывает! Но тебе всегда рады)))С любыми никами;)
Velly,присоединяйтесь!Спасибо!
Ну приехать то точно приеду ,вот вопрос когда) У меня там мама с сестрой живут.
А на море нельзя у нас с лошадьми, не разришается на пляж их водить((Если увидят штраф выпишут.
 
mariyas,А что,протяжённость пляжа небольшая у Вас? Нет каких нибудь диких пляжей,куда можно было бы с лошадкой дотопать?;) У нас в сезон тоже на пляже не появишься,ну если только рано рано утром,штрафовать не штрафовали,но людей на море столько,что с лошадкой просто некуда(( Да и люди разные,одни восхищаются,фотографируют,другие благим матом орут какие лошадки грязные))
Закат был очень красивый,захочешь так не нарисуешь!Если б ещё снимать на профессиональный фотоаппарат и не со спины движущейся,а иногда и пляшущей:) лошади,то вообще красиво бы было!Но в нашем варианте только так;)
 
mariyas,А что,протяжённость пляжа небольшая у Вас? Нет каких нибудь диких пляжей,куда можно было бы с лошадкой дотопать?;) У нас в сезон тоже на пляже не появишься,ну если только рано рано утром,штрафовать не штрафовали,но людей на море столько,что с лошадкой просто некуда(( Да и люди разные,одни восхищаются,фотографируют,другие благим матом орут какие лошадки грязные))
Закат был очень красивый,захочешь так не нарисуешь!Если б ещё снимать на профессиональный фотоаппарат и не со спины движущейся,а иногда и пляшущей:) лошади,то вообще красиво бы было!Но в нашем варианте только так;)
Пляж без людей не найти в нашей окресномти к сожалению.У нас страна маленькая совсем места нет) Города улицей разделяются.Не то что у вас просторно и есть куда на лошади поехать.У меня тут вариант или пески или море на море нельзя а по песку как то пешком в 30 градусов топать не очень то приятно ни мне не лошадям.
возможно когда дожди начнуться то хоть людей небудет но и тогда штрпфануть могут...
 
А за что штрафовать, если пришли на пустой пляж? Когда народу полно - понятно, опасаются за здоровье граждан и гонят всадников. А если нет народа? Просто, чтобы лошадь не гадила в общественном месте?
 
А за что штрафовать, если пришли на пустой пляж? Когда народу полно - понятно, опасаются за здоровье граждан и гонят всадников. А если нет народа? Просто, чтобы лошадь не гадила в общественном месте?

Вход с лошадьми запрещен .Если чесно незнаю почему , предполагаю из за молодыхлюдей гарцующих на лошадях по людям раньше.Но если я пойду туда с лошадью в руках когда нет людей думаю меня простят.Возможно попробую в будущем)хотя когда нет людей то и лошадям холодно в воду заходить, ну холодно конечно громко сказано. У нас сильно холодно не бывает но всеравно в дождь на море идти как то незнаю есть ли смысл.
 
Последнее редактирование:
Юрты забавные :), закат шикарный! А штрафуют на пляжах в основном да, за опасность создаваемую отдыхающим, ну и ещё за возможные, пардон, кучки. У нас в Пите тоже не на каждый пляж придти с животными можно.
 
А людей там не бывает только в одном случае - в дождь?
Люди не ходят на море только в плохую погоду или дождь или холодно)Можно просто по морю пройти, но мне надо чтобы они поплавали именно так как моей кобыле очень было бы полезно поплавать так как у нее много травм а плаванье это очень хорошая терапия..В холодную погоду я с ней в море не залезу(
У нас раньше с собаками можно было, сейчас и с собаками запретили,недавно был митинг по этому поводу.
 
Такими темпами и голубей будут штрафовать за появление на пляже. :)
 
Сколько у вас получается примерно по километрожу прогулка?
 
Да,у нас протяжённость пляжей немаленькая,км 15 наверное,будет,есть и удалённые,туда с лошадками можно хоть в разгар сезона,но по жаре не хочется;)
На диких,удалённых пляжах за лошадками не убираем,шторма сделают это за нас;) А там где люди гуляют,слезаем с седла,убираем,всегда с собой есть пакетик,и выбрасываем в урны.Многие гуляют с детьми,с собаками,которые и те и те не прочь влезть в лошадиные каки:) Да и вообще некультурно не убирать за своими животными;)
@Kesja км 20-25 примерно;) Можно у больше,но это пораньше выезжать нужно,в обед ,иначе до темноты не вернёмся,а по темноте лошадки не очень любят находится далеко от дома;)
 
Здравствуйте!
Так рада, что вы завели обычный дневник, а не блог)))
"Знакома" с вами еще с еквестриана. Я в постоянные читатели.
 
Продолжим знакомство с нашей крымской компанией!! Коньки у меня не морские, но тоже всеми нами любимые)))
Старшая и первая любимая морда, кобыла Экзотика, 6 лет, УВП.
XmCMCnOjOoI.jpg
XmCMCnOjOoI.jpg
 
Вторая не менее любимая рыжая морда Экспрессия, родилась у нас, от Экзотики и арабского жеребца Кая, 1 год и 9 месяцев.
siclHQ1oyOQ.jpg
 
Ну и сравнительно недавнее приобретение, пони Лаки, милейшее созлание с золотым характером, 9 лет.
sG6wNN_CKIM.jpg
 
У меня есть мечта и она - вот все Ваши фотографии) Каждый раз, выезжая на море (пока Черное из-за обстоятельств), я искала, где бы вот взять лошадку да прокатиться галопчиком по пляжу, в море зайти и вот это все... А находила только "экскурсии" на убитых лошадях "на сезон". От Ваших фото прям захватывает дух) Я буду обязательно следить)
 
@Шая ,здравствуйте! Да,в обычном дневнике и мне намного удобней,я хоть сразу вижу кто что пишет и отвечаю,так привычней;)Вам добро пожаловать!Постараемся и дальше радовать давних знакомых нашими морскими коньками;)

@Manavi ,спасибо;) А что так про Чёрное море и обстоятельства?:) Наши тоже в сезон подрабатывают в вечернем прокате 2 часа,правда не на пляже,это жестоко даже в 19 ч. ибо жара,а в парке,где тенёчек.На убитых вроде не похожи,на них,по моему,виноградники пахать можно)))Всё остальное время они работают челюстями и иногда катают нас;)
Прокатиться галопом по пляжу можно,конечно,но летом проблематично,потому что народу много,даже рано утром,плюс на пляжах всякие навесики,верёвочки,раздевалки и прочая дребедень,а душа простора просит:)).И даже в 5 часов утра найдётся какая нибудь бабулька,которой не спиться и она с удовольствием будет орать вам проклятия в след-развлечение у них,бабулек,такое.:)
А вот покупаться с лошадками мы всё таки ходим летом,хоть с клиентами,хоть сами,лошади наши очень любят купаться и им совершенно пофиг кто плещется с ними рядом,главное что в море!;)
Зачастую фото клиентов с нашими лошадьми намного красивее чем с нами,потому что мы сами купаемся,фроткать как правило некому,да и лень,весь отдаёшься процессу;) Но пересматривая фото клиентов,понимаешь.какие же красивые у нас лошади:)
Фото клиентов можно посмотреть тут;)
http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blo...ju-foto-luchshe-chem-u-tebja.137/#comment-374

http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blog-entry/eschjo-kusochki-leta-cherez-nash-obektiv.138/
 
Сверху