Кск Будённовец. Всё в порядке. -7стр.

Мне говорили, что новый глава Дмитровского района какой-то на редкость вменяемый дядька, идет на контакт с "населением" по многим вопросам. Может, написать ему напрямую или даже договориться о встрече? В этой ситуации (с потенциальным закрытием целой конюшни) нужен какой-то стратегический план, что дальше-то, после подпилок и расчисток? Крысы в денниках меня как-то сильно впечатлили, там уже явно давно никто ничем не занимается и на внезапную смену парадигмы вряд ли можно рассчитывать ((
 
Мне говорили, что новый глава Дмитровского района какой-то на редкость вменяемый дядька, идет на контакт с "населением" по многим вопросам.
Прошлый глава Дмитровского района Гаврилов (с 1996 по 2017) был помешан на спорте.
 
Мне говорили, что новый глава Дмитровского района какой-то на редкость вменяемый дядька, идет на контакт с "населением" по многим вопросам. Может, написать ему напрямую или даже договориться о встрече? В этой ситуации (с потенциальным закрытием целой конюшни) нужен какой-то стратегический план, что дальше-то, после подпилок и расчисток? Крысы в денниках меня как-то сильно впечатлили, там уже явно давно никто ничем не занимается и на внезапную смену парадигмы вряд ли можно рассчитывать ((
Прошлый глава Дмитровского района Гаврилов (с 1996 по 2017) был помешан на спорте.
Там сейчас, правда на пол ставки(2дня в неделю), начали работать два инструктора, которые готовы что-то делать и директор, который пошёл на контакт, хотя раньше конюшней не занимался совсем(возможно, его напрягли письма в администрацию и чуть ли не президенту, когда конюшню хотели закрыть). Мне кажется, что сейчас что-то улучшить точно можно.
Как минимум, мы уже улучшили состояние лошадей, подпилив им зубы и расчистив копыта.
Сейчас разберёмся с крысами и старыми беззубиками, и станет еще лучше.
А системными моментами надо заниматься параллельно и без директора тут не справиться.
 
В итоге дошла не до директора конюшни, а по совету местных, до директора фонда с просьбой подсветить все эти моменты директору конюшни.
По итогу на данный момент :
  • два денника под самый верх засыпаны опилками для отбивки,
  • ноги двух лошадей со страшенными мокрецами(или просто кожным воспалением от постоянной грязи) побриты и обработаны специальной мазью,
  • создан даже журнал, в котором должны отмечаться все мероприятия, связанные с лошадьми.
  • Директором создана 30.04.2021 заявка на дератацию, дезинфекцию и дезинсекцию, ожидается исполнение.
  • Волонтером Анной(за что ей невероятное спасибо!) ежедневно раз в день запариваются корма.
Относительно сенорезки вопрос подвис, т к проводка в конюшне может не выдержать такого надругательства, а это очень опасно.

Мб у кого-то есть измельчитель и этот кто-то готов резать сено для наших стариканов у себя на каких-нибудь условиях? Или кто-то знает где купить резаное сено дешевле чем у Marstall?

Так же, если у кого-то есть лишние(не, ну вдруг?) подкормки для возрастных лошадей или суставные - будем очень благодарны за помощь.

Пока я думала купить хотя бы 20кг машталевского форса, чисто чтоб всем по чуть-чуть давать, но пока не понимаю, есть ли в этом хоть какой-то смысл или лучше на эти деньги закупиться просто геркулесом и втм и пользы будет больше.
 
Последнее редактирование:
Или кто-то знает где купить резаное сено дешевле чем у Marstall?

можно кормить распаренными гранулами ВТМ, но это раз 6-8 в сутки, там наверно некому. Резанная люцерна есть у Дикого Медведя, давно не брала, раньше была по 800 р 10 кг.
 
Или кто-то знает где купить резаное сено дешевле чем у Marstall
В любом колхозе, кто тюкует сено, полно отходов, которые как раз и есть мелкая сечка и семена, обсыпавшиеся в процессе перетюковки из рулонов.
 
Анна, уточните у этого продавца, http://zerno-i-korma.ru/ , у них бывает в наличии гранулированное сено по 220 руб. (вроде) за 15 кг. Это типа ВТМ (она там тоже есть), но менее высокого качества и дешевле. Как замена сечки возможно подойдёт. Но тоже нужно если не запаривать, то хотя бы заливать водой.
 
Анна, уточните у этого продавца, http://zerno-i-korma.ru/ , у них бывает в наличии гранулированное сено по 220 руб. (вроде) за 15 кг. Это типа ВТМ (она там тоже есть), но менее высокого качества и дешевле. Как замена сечки возможно подойдёт. Но тоже нужно если не запаривать, то хотя бы заливать водой.
Спасибо за информацию, но вот именно по причине запаривания не подойдёт. Там некому это делать, к сожалению.
Да и даже если заставить конюхов, то нет гарантии, что не накосячат и дадут недоразмоченное. Там некому проследить.
А так как у коней нет автопоилок или другой воды в свободном доступе, это очень опасно. 🤷‍♀️
 
В любом колхозе, кто тюкует сено, полно отходов, которые как раз и есть мелкая сечка и семена, обсыпавшиеся в процессе перетюковки из рулонов.
Можно в Максиме спросить. У них в сенном сарае наверняка полно трухи набирается при таких объёмах. И оттуда везти близко.
 
Спасибо за информацию, но вот именно по причине запаривания не подойдёт. Там некому это делать, к сожалению.
Да и даже если заставить конюхов, то нет гарантии, что не накосячат и дадут недоразмоченное. Там некому проследить.
А так как у коней нет автопоилок или другой воды в свободном доступе, это очень опасно. 🤷‍♀️
А если как вариант тот человек, который 1 раз в день запаривает корма, будет заливать холодной водой какой-то таз на день? Это гранулированное сено, которое я имею в виду, оно не как ВТМ, которую есть шанс дать не до конца размоченной, она "растворяется" практически сразу после контакта с водой. Попробуйте, вдруг подойдёт. В этом магазине кстати и геркулес продаётся в мешках, по-моему самый бюджетный вариант на рынке.
Вариант искать сечку или резать сено самостоятельно как мне кажется гораздо более трудозатратно и/или дорого, особенно на большое поголовье.
 
А если как вариант тот человек, который 1 раз в день запаривает корма, будет заливать холодной водой какой-то таз на день? Это гранулированное сено, которое я имею в виду, оно не как ВТМ, которую есть шанс дать не до конца размоченной, она "растворяется" практически сразу после контакта с водой. Попробуйте, вдруг подойдёт. В этом магазине кстати и геркулес продаётся в мешках, по-моему самый бюджетный вариант на рынке.
Вариант искать сечку или резать сено самостоятельно как мне кажется гораздо более трудозатратно и/или дорого, особенно на большое поголовье.
Спасибо большое, посмотрим что можно с этим делать. Если реально быстро растворяется, то, мб, подойдет.
Нет смысла,лучше нормальные корма.
Выпаса там нет?
Там все сложно. Раньше на выпас их водили, в «ночное», но в какой-то момент пошла волна колик и они решили, что все от травы. И прекратили выпасать.
Можно в Максиме спросить. У них в сенном сарае наверняка полно трухи набирается при таких объёмах. И оттуда везти близко.
К знакомой на неделе должны целую газель такого привезти. Но, говорят, там очень много мышиных экскрементов и лошадей этим кормить не стоит. Мб это конкретно на этом складе так. Посмотрим.
 
На фото ниже нога Пьесы. Их у неё таких аж четыре. И у Проши получше, но похоже.
9DC5B4A2-C193-4456-A815-E181B89B5CC7.jpeg

Сейчас их побрили и обработали, и нужно продолжать это делать, но по будням там только один человек, и ей нужна помощь с обработками.
НУЖЕН ВОЛОНТЁР.
Возможно здесь есть кто-то из Дмитрова, кто готов ближайшие две недели приезжать туда и помогать с обработкой ног?
Я готова скинуться на бензин, например.
 
Последнее редактирование:
Так же были вопросы в личку про то, можно ли помочь финансово.
Можно.
Сейчас из самого актуального - это корма, расчистка и подпилка зубов оставшимся лошадям.

Поэтому есть два варианта финансовой помощи:
1. Можно отправить деньги на счёт фонда Линаро(обязательно с пометкой на каких лошадей и на какие цели, т к у фонда помимо Буденовца ещё есть свои лошади)
B738391D-95A2-4FB0-AC78-6472D211FD6D.jpeg
или можно кинуть мне на телефон(сбер или тинькофф) по номеру телефона и либо в личку, либо при переводе в пометках написать на какие цели вы хотели бы эти деньги потратить.

В связи с тем, что в инстаграмме нашлись люди, которые пытались нас с фондом обвинить в том, что мы кладём деньги к себе в карман, есть ещё один вариант для самых недоверчивых:
2. Можно лично напрямую ветеринару или ковалю оплатить их работу или же заказать/привезти корма прямо в конюшню.

На данный момент людям, которые пересылали деньги, я выдавала финансовые отчеты и отчеты о проделанной работе так же в личку. Но, если будет необходимость, то все деньги прошедшие через меня и информацию о том, на что конкретно они были потрачены я буду отображать здесь во избежание вопросов к честности.
————
Ещё есть возможность стать куратором конкретной лошади и улучшать конкретно ее жизнь и состояние. «Профайлы» лошадей я тоже буду публиковать здесь, на случай если появятся желающие им помогать.
 
Последнее редактирование:
Добрый день,
Сколько стоит расчистка и подпилка зубов?
Подпилка зубов у нас была за 2000р с головы.
Расчистка сейчас по 1тр с головы.
————
Сегодня приедет коваль, расчистит ещё часть поголовья.
Вечером будут фотографии с расчистки и «профайлы» нескольких лошадей.
 
Последнее редактирование:
Скинула Вам на Сбербанк денежку с пометкой: «на зубки и ножки».
 
Сверху