Кск Будённовец. Всё в порядке. -7стр.

Добрый день.
Кто-то добрый привёз в конюшню несколько мешков кормов - втм, геркулес, брикеты травы и злаков.
Большое спасибо!
Ребята, признавайтесь, это был кто-то с форума?
 
Прошёл год, я съездила в гости в Буден и вот новости с полей:
В конюшне сменился директор и часть тренерского состава - инициативная группа, желающая зарабатывать на конях переехала в другую конюшню, приобретя себе лошадь. Обновлённая же команда принялась за работу.
Стали закупать приличное сено и увеличили количество опилок. Лошадям расчищают копыта, закупают и запаривают втм. Отменили «конкурные»🤦‍♀️ тренировки и стали развивать катание в санях и шаговые прогулки в лес.
Старые, беззубые, истощенные кони превратились в просто старых и беззубых коней, но с повеселевшими глазами и мяском на боках.
Вывели крыс и мышей. Навели порядок во внутриконюшенных помещениях.
Электричество ещё не вернули, но переговоры в этом направлении ведутся. Пока есть генератор.
Ситуация со статусом и дальнейшей судьбой конюшни пока все ещё непонятна, но состояние и условия жизни и работы лошади стопроцентно изменились в лучшую сторону.
Поездка в конюшню оставила после себя очень приятные ощущения. Особенно на фоне прошлого моего визита.
———
Из необходимого на данный момент - все так же втм, мэши для старичков, деньги на расчистку копыт, а так же рабочая амуниция.
Из амуниции особенно интересуют седла и меховушки. В идеале - со вкладышами.
Нынешние седла не подходят лошадям, но пока не придумали как провести закупку новых сёдел так, чтобы купить и подходящие и недорого.
Многострадальная Пьеса, было/стало.
9C003CD9-7C12-40D1-BD7D-08865B008352.jpeg

6D5FA94C-2536-47A9-AD8E-5A1DDA0EEAB9.jpeg

———
Хочется выразить свою огромную благодарность всему коллективу конюшни за то, как они впряглись в исправление ситуации и каких результатов достигли.
Пусть все их планы по реорганизации инфраструктуры, замены амуниции и ещё большему улучшению жизни коней осуществятся в самом лучшем виде.
Люди ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делают все возможное в их ситуации на данный момент. 🤝👍
 
Последнее редактирование:
Так же отдельно хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в изначальной помощи этим лошадям.
Вы помогли столкнуть эту ситуацию с места и дали первый большой толчок к изменениям.
Большое спасибо!
 
Иногда бываю в том районе, могу заехать и что-нибудь завезти, но сориентируйте, что именно.
 
Иногда бываю в том районе, могу заехать и что-нибудь завезти, но сориентируйте, что именно.
Добрый день.
Если из кормов:
- любые кашки для беззубых стариков. Я в биотехе по их совету заказала калорийный мэш и морковную кашу. Стариканы уплетают за милую душу.
- втм люцерна или разнотравье. Потребляют в промышленных масштабах, т к сено нормально есть не всегда у беззубых получается.
- не откажутся от подкормок. Как общеукрепляющих, так и с хордропротекторами.
Если из амунички, то очень нужны меховушки, вальтрапы универсальные и (ну вдруг кто-то привезёт) седла, подходящие лошадям. Так же говорили о путлищах и подпругах(конкур).
Ещё у них сломались две тачки, так что тачкам они тоже будут очень рады.
И всегда остаётся актуальным сбор денег на расчистку и лекарства от мокрецов(или сами лекарства). По какой-то причине на расчистку и лечение государство денег коням не выделяет.

Спасибо за желание помочь!
 
Последнее редактирование:
По какой-то причине на расчистку и лечение государство денег коням не выделяет.
Пусть Федеральными Стандартами спортивной подготовки аргументируют. Если это не изменили, мы изначально там прописывали ковку и ветеринарию.
 
Пусть Федеральными Стандартами спортивной подготовки аргументируют. Если это не изменили, мы изначально там прописывали ковку и ветеринарию.
Я сейчас могу наврать. Если я поняла правильно, то общий бюджет на коней в год около миллиона. Туда включена еда, опилки, сббж со всеми обработками и прививками. Не уверена, входят ли туда зарплаты, но, в любом случае, по словам местных этих денег едва хватает. Впихнуть туда что-то ещё пока не удавалось.
Но я подкину ребятам мысль, спасибо!
 
Добрый день.
Если из кормов:
- любые кашки для беззубых стариков. Я в биотехе по их совету заказала калорийный мэш и морковную кашу. Стариканы уплетают за милую душу.
- втм люцерна или разнотравье. Потребляют в промышленных масштабах, т к сено нормально есть не всегда у беззубых получается.
- не откажутся от подкормок. Как общеукрепляющих, так и с хордропротекторами.
Если из амунички, то очень нужны меховушки, вальтрапы универсальные и (ну вдруг кто-то привезёт) седла, подходящие лошадям. Так же говорили о путлищах и подпругах(конкур).
Ещё у них сломались две тачки, так что тачкам они тоже будут очень рады.
И всегда остаётся актуальным сбор денег на расчистку и лекарства от мокрецов(или сами лекарства). По какой-то причине на расчистку и лечение государство денег коням не выделяет.

Спасибо за желание помочь!
Я,конечно,извиняюсь,но о каких сборах может идти речь,когда там потоковый прокат по 100500 смен в день https://vk.com/budennovetshorse?w=wall-97856813_364/al . https://vk.com/budennovetshorse?w=wall-97856813_354/all Они деньги то куда с проката тратят ? По видимому по своим карманам рассовывают. Не могут корма купить лошадям, "любители лошадей" !!! Вот уж наглость, так наглость,совсем совесть потеряли !!!
 
Я,конечно,извиняюсь,но о каких сборах может идти речь,когда там потоковый прокат по 100500 смен в день https://vk.com/budennovetshorse?w=wall-97856813_364/al . https://vk.com/budennovetshorse?w=wall-97856813_354/all Они деньги то куда с проката тратят ? По видимому по своим карманам рассовывают. Не могут корма купить лошадям, "любители лошадей" !!! Вот уж наглость, так наглость,совсем совесть потеряли !!!
Деньги с проката идут в официальную кассу Буденовца.
Еще раз - это муниципальное учреждение. Официально работающее через кассу.
У них есть деньги, которые выделяются на корма - несколько килограмм сена и овса в день. Все.
А лошади там 20+ лет, без зубов, без подкормок, без подходящей амуниции, без расчистки.
Катают шагом и немного рысью. Самые здоровые иногда галопом.
И мне бы очень хотелось знать, где вы взяли информацию про несколько смен в день.
Катают - сдают деньги в кассу, но не получают с этого плюшек.
Не будут катать - пойдут на колбасу.
В конюшне есть несколько кураторов(например, я и местные инструктора), которые сейчас скидываются на расчистку лошадей, ветеринарную помощь и дополнительные корма для беззубых стариков.
Только за счёт этого коней смогли за год восстановить с состояния костей до состояния средней кондиции, чтобы они не сдохли от голода.
Прежде чем обвинять людей, сначала узнали бы КАК ИМЕННО обстоят дела, а уже потом писали всякие гадости.
 
Последнее редактирование:
Пользуясь случаем, раз уж подняли тему, напомню, что местные кони, особенно те, которые не несут нагрузку, совсем не откажутся от персонального куратора, который будет приезжать к ним, чистить, уделять внимание.
Если вам захочется ещё и поучаствовать в оплате дополнительного корма, подкормки или расчистки, то все будут очень благодарны. Но даже просто любовь, внимание и забота очень важны для этих лошадей.
 
Деньги с проката идут в официальную кассу Буденовца.
Еще раз - это муниципальное учреждение. Официально работающее через кассу.
У них есть деньги, которые выделяются на корма - несколько килограмм сена и овса в день. Все.
А лошади там 20+ лет, без зубов, без подкормок, без подходящей амуниции, без расчистки.
Катают шагом и немного рысью. Самые здоровые иногда галопом.
И мне бы очень хотелось знать, где вы взяли информацию про несколько смен в день.
Катают - сдают деньги в кассу, но не получают с этого плюшек.
Не будут катать - пойдут на колбасу.
В конюшне есть несколько кураторов(например, я и местные инструктора), которые сейчас скидываются на расчистку лошадей, ветеринарную помощь и дополнительные корма для беззубых стариков.
Только за счёт этого коней смогли за год восстановить с состояния костей до состояния средней кондиции, чтобы они не сдохли от голода.
Прежде чем обвинять людей, сначала узнали бы КАК ИМЕННО обстоят дела, а уже потом писали всякие гадости.
Именно поэтому покатушки так опу рвут зазывая на прокат.Ещё скажите,что и зарпоуту они не получают и работают за бесплатно !
Что у людей в головах твориться ? Таких же покатушек,типа Зазы и была ещё тема про женщину с лошадьми ,чморят, а тут то же самое,только хуже -поощрают !Вы уж определитесь ,если вы за то чтобы катать на страх заморенных клячах и не кормить их -это хорошо,тогда прекращайте "писать гадости" про другихпокатушек.Думаю ,что заза и ей подобные тоже от сборов не отказались бы. А,так ,конечно,хорошо устроились,и,главное,под вечной угрозой "пойдут на мясо" !
 
Именно поэтому покатушки так опу рвут зазывая на прокат.Ещё скажите,что и зарпоуту они не получают и работают за бесплатно !
Что у людей в головах твориться ? Таких же покатушек,типа Зазы и была ещё тема про женщину с лошадьми ,чморят, а тут то же самое,только хуже -поощрают !Вы уж определитесь ,если вы за то чтобы катать на страх заморенных клячах и не кормить их -это хорошо,тогда прекращайте "писать гадости" про другихпокатушек.Думаю ,что заза и ей подобные тоже от сборов не отказались бы. А,так ,конечно,хорошо устроились,и,главное,под вечной угрозой "пойдут на мясо" !
Зарплату они получают - официальную и небольшую. И часть ее же вкладывают сразу в поддержку здоровья лошадей.
Да, зазывают, потому что если не будут зазывать и не будут показывать растущий спрос на катание, то администрация Дмитрова отправит лошадей на мясо, а никто из нас этого не хочет.
Активное ведение соцсетей и привлечение клиентов является одним из главных запросов администрации, оплачивающей основные расходы на содержание этих коней.
Повторюсь, возможности выкупить лошадей нет. Есть только возможность содержать их прилично за свой счёт, чтобы они несли легкую работу или ничего не делать и морить их голодом до момента, пока их всей толпой не отправят в шашлык.
Я лично не вижу трагедии в том, чтобы восстановленная, хоть и возрастная, лошадь в выходной покатала шагом ребёнка или новичка по кругу. А в том, чтобы лошадь, двадцать лет честно прослужившая человеку, голодала и не дождалась возможности стать частной и любимой - вижу.
Сейчас лошади не заморенные, потому что волонтеры, в отличии от вас, не кнопочки остервенело тыкают, сравнивая новую команду клуба, год восстанавливающую этих лошадей за свой счёт, с Зазой, а своим делом и деньгами участвуют в содержании этих лошадей - покупают им дополнительные корма, пилят зубы, оплачивают расчистку. Т е делают то, на что государство не заложило денег и то что поддерживает этих лошадей в работоспособном состоянии.
В прошлом году я сама считала, что гуманнее отправить лошадей на колбасу, чем скакать конкур на старых саблезубых нерасчищенных костях, раз уж нет возможности лошадей выкупить.
Сейчас же я вижу огромную проведённую работу по восстановлению здоровья, кондиций и работоспособности лошадей и регулировании их нагрузки в сторону шагового проката по плацу или лесным дорожкам.
Новая команда делает все возможное для облегчения их жизни и работы, и у ребят получается.
И сравнивать их работу с Зазой - это крайне отвратительное дело.
На случай если кто пропустил - старая команда, которая довела лошадей до состояния пленников Освенцима, уволилась, включая директора. Сейчас там другие люди, которые реально помогают коням всем чем могут и хотят им лучшей жизни.
———
Выше есть фотографии самой старой кобылы с разницей в год. Из костей, обтянутых кожей с мокрецами по запястье и скакалки, она превратилась в обычную пухленькую старушку. Эта лошадь уже не несёт никаких нагрузок и просто доживает свой век в клубе в родном табуне за счет своего куратора, который обеспечивает ее всем необходимым.
Это я к тому, что никто не эксплуатирует лошадей, которые не могут нести нагрузки, но все равно стараются обеспечить их всем необходимым.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, в личку, с кем связываться по поводу приездов к лошадям. Я могла бы навещать их по возможности, ухаживать, гулять, общаться.
 
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, в личку, с кем связываться по поводу приездов к лошадям. Я могла бы навещать их по возможности, ухаживать, гулять, общаться.
Можете позвонить или написать инструктору Екатерине, она все расскажет о том, какие есть варианты - +7 929 655-63-7три
 
Аня, привет! Большая молодец, что делаешь такое большое дело!!!
может могут хотябы пару лошадей продать? (Есть желающие взять на частную конюшню, как компаньонов другим коням)
Может все же можно напрямую людям подъехать к администрации клуба?
 
Аня, привет! Большая молодец, что делаешь такое большое дело!!!
может могут хотябы пару лошадей продать? (Есть желающие взять на частную конюшню, как компаньонов другим коням)
Может все же можно напрямую людям подъехать к администрации клуба?
Это совсем невозможно. Они стоят на очень плотном контроле у администрации района. Лошадей там знают поимённо, они все на официальном учете. Если и получится их купить, то только всей толпой, когда будут списывать, а потом уже пытаться пристраивать по частникам или приютам.
Но сейчас их и не продают и не списывают, иначе я Зоркого и Талисмана уже давно бы выкупила и забрала оттуда. 🤷‍♀️
 
Это совсем невозможно. Они стоят на очень плотном контроле у администрации района. Лошадей там знают поимённо, они все на официальном учете. Если и получится их купить, то только всей толпой, когда будут списывать, а потом уже пытаться пристраивать по частникам или приютам.
Но сейчас их и не продают и не списывают, иначе я Зоркого и Талисмана уже давно бы выкупила и забрала оттуда. 🤷‍♀️
Печально очень(((
Буду отслеживать тему и дальше. Вдруг удастся забрать
 
Раз уж подняли тему Буденовца, то напомню, что местные лошади, особенно те, которые уже не могут нести нагрузку, отчаянно нуждаются в кураторах.
Но и те кто могут - тоже ищут ответственных друзей.
Из последнего - немного не рассчитали и не дотянули до очередной поставки сена, пришлось срочно ехать и покупать разовую порцию.
Плюс купили мюсли для старичья и общие подкормки.
2A6AA21C-CA6E-4FC7-BAE6-31A590386C21.jpeg

Я очень радуюсь, что в нашем полку кураторов-волонтёров я не одна такая. Есть ещё люди, которые тоже поддерживают этих лошадей.
В 20 числах мая планируется очередной день расчистки. Так как финансы очень ограниченны, а на расчистку, по какой-то причине(как я поняла, прошлый директор не внёс в план расходов на год), не выделяют деньги официально, то оплачивается она волонтерами. Из-за этого расчищаются не все кони, которым нужно, а только те, которым НУ ОЧЕНЬ НУЖНО, потому что они несут нагрузки или же отрасли уже настолько, что становится совсем неприлично.
Если вам от такого подхода к расчистке так же больно как и мне, то местные с радостью примут и вашу целевую помощь на расчистку коней, чтобы охватить как можно больше отросших лошадей.
 
Последнее редактирование:
Ну подкину немного приятного.
Мало кто узнаёт на этих кадрах довольных круглых лошадок Пьесу и Проказника - прошлогодних скелетонов 27 лет. 😍
978B70CA-D74D-4772-9F14-82A0C9ED646C.jpeg

D2F6B9B5-4080-4523-A0E3-AAF1414F7019.jpeg

1B9B70FF-1CE6-431A-8BFB-8F4E3FF949B3.jpeg

Вы даже не представляете, как я благодарна новой команде клуба за их работу.

Октавиан, 21/22 год.
2BE611E4-886C-4216-BB6B-C1BBB1EE91FC.jpeg
 
Последнее редактирование:
местные с радостью примут и вашу целевую помощь на расчистку коней, чтобы охватить как можно больше отросших лошадей.
Я думала, там всё наладилось с этим ( Могу помочь целевой расчисткой тогда, кому надо. Кони выглядят отлично, ттт!
 
Сверху