Кск Будённовец. Всё в порядке. -7стр.

Эх... самое печальное, конечно, это отсутствие внятных перспектив ((
Увидела фотки покрытых язвами ног и ужаснулась, хочу помочь конкретно с этой проблемой. Уже известно, что именно вызвало такой сильный дерматит (если это дерматит, а не что похуже)? Я могла бы купить нужные лекарства и могу попробовать приехать, сделать первую обработку (я без машины, поэтому гарантировать приезд не могу, но хотя бы лекарства передать). По моему опыту, на первом этапе хорошо работает бальзам Дороговой № 6 (подсушивает, обеззараживает), а вторым этапом на корки хорошо идет Фитоэлита, антисептический или ранозаживляющий бальзам. Если такая схема подходит, то скажите количество больных лап, я закуплюсь. Или другие средства, если уже есть понимание, что это за пакость и как с ней бороться.
 
У тех к о ходил на приём сложилось впечатление, что ни отдавать лошадей, ни выделять бюджет на их содержание больше не будут.
Какие-то вот такие новости.
Если это действительно так, то можно включать тяжёлую артиллерию и писать письмо Президенту. Его спустят вниз и поставят на контроль в АП. Соответственно, местным властям придётся что-то сделать. Но не факт, что то, что они сделают, понравится инициаторам. В идеале было бы предложить в письме реальный план по выходу из кризиса. Такие конструктивные письма вызывают большее участие.

Мне кажется, что основная проблема в том, что у инициаторов нет понимания реальности (реального бизнес-плана по развитию базы). Поэтому они пребывают в роли городских сумасшедших и не знают, чего хотят. На что местное начальство спит и видит как бы побыстрее всё это закончилось...

Муниципальное имущество (земля и пр.) продаётся через аукционы.
 
Мне так и не смогли объяснить, что планируется сделать с лошадьми после возможной передачи их из спорткомплекса в другую(их, инициаторов) организацию, и за счёт кого планируется их содержать и лечить. Но «тонко» намекнули, что я занимаюсь пустым трепом.
Поэтому я сейчас действую так:
- 3,5тр(оставшиеся у меня на счету после оплаты зубов, покупки кормов и бочки) я оставляю у себя до момента следующего визита в конюшню ветеринара-стоматолога и перевожу их лично ей за подпилку зубов(добавлю 500р от себя для ровной суммы, которой хватит на 2х лошадей).
- в остальном, я прекращаю все активности относительно этой конюшни до момента, пока не появится определенность и прозрачность в дальнейших планах относительно жизни и использования лошадей.
Спонсировать чей-то бизнес на костях за свой счёт и счёт людей, которые мне доверились, я не готова.

Большое спасибо всем, кто помогал и уже сделал жизнь лошадей лучше.
Благодаря вашей помощи удалось подпилить зубы, расчистить лошадей, закупить корма и инвентарь для хранения, а так же научить работников обрабатывать ноги, а конюхов класть больше опилок и запаривать корма.
Жизнь лошадей уже стало немного более приемлемой.
Спасибо ещё раз.
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, что основная проблема в том, что у инициаторов нет понимания реальности (реального бизнес-плана по развитию базы). Поэтому они пребывают в роли городских сумасшедших и не знают, чего хотят. На что местное начальство спит и видит как бы побыстрее всё это закончилось...
ИМХО, основная проблема в том, что люди, не имея чёткого бизнес-плана и понимания финансовых расходов, планируют получить себе лошадей, чтобы пытаться за их же счёт зарабатывать на их содержание и зарплату персоналу. По крайней мере мне так показалось со стороны. Т к я строго против эксплуатации лошадей в их нынешнем состоянии, я поддерживать эту линию поведения своими деньгами и действиями не готова.

Если будут изменения в ситуации или что-то прояснится - я сообщу здесь.

До тех пор все желающие помочь, могут сделать это через фонд Линаро. Девочки из фонда, не смотря на постоянные конфликты с местными, все ещё держатся и пытаются сделать жизнь этих лошадей лучше.
 
Последнее редактирование:
Т к я удалилась из чата, в котором обсуждаются фантастические идеи типа «создать организацию, передать туда лошадей и содержать их и работников за счёт проката и пожертвований», то новости до меня доходят с опозданием.
Но хорошо что доходят, т к новости позитивные - благодаря самоотверженным лекциям Макеевой Анны, которая из раза в раз объясняла персоналу, к чему могут привести такие раны на ногах и чем это им грозит, ноги обрабатывали и кобылу перестали выпускать в чачу, что, закономерно, привело к прекрасным результатам - «мокрецы» или что там вместо них было, зажили.
Ттт, чтоб и дальше оттуда приходили только позитивные новости.
———
Повторюсь, если у кого-то есть опыт списания, продажи или передачи имущества типа лошадь с муниципальной организации в другую организацию или частному лицу - буду безумно благодарна подробной информации о том, как это делать.
Местные юристы говорят что «не знают». Хотелось бы принести им работающий алгоритм.
 
Надо бы вам в какую-то местную госшколу за опытом обратиться.

А вообще должны комиссию создавать. С директором школы, ветеринаром и тренером. Которые признают этих лошадей выбраковкой.

Но конкретный механизм надо бы у какой-то дюшки узнать. Точнее как: у того, у кого такая же форма собственности на лошадей.

Например, у нас были нюансы между списанием лошади, которая просто на госшколе и которая физически используется в госшколе, но де юре профсоюзная, хотя считается тоже государственной.
 
Списание муниципальной собственности очень не простая штука.
1. Проходит только через электронные торги.
2. Доступно только юридическим лицам.
3. Возможно только как правило одним лотом (т.е. все лошади сразу)
Это я пишу по опыту выкупа лошадей из московской конной Милиции, прошлый год сентябрь месяц.
Правда это федеральная ведомственная собственность, но сильных различий не будет.

Единственная здравая идея, следующая, родители занимающихся детей пишут письмо на имя ...э желательно Путин, с копиями Мэру, Пэру и всяческому Сэру прокурору и главе администрации и паралельно на активный и пассивный гражданин и в прочие инстанции включая спортлото, не лишение будет кроме шуток.
О том что конкретного Васю, Сашу и Машу лишают бесплатных секций мироеды буржуи и чиновники продажные просят оставить и лошадку и секция для Васи и Маши. Эффект будет скорее всего если правильно описать ситуацию. Рассказ о страданиях лошадей и невозможности их выкупа никого не заинтересует от слова совсем.
И надо сразу предлагать четкую альтернативу сегодняшнему состоянию дел. С опорой на местные ресурсы а не на жертвователей и прокат возможный. Спот школу даже секцию невозможно просто так закрыть муниципальную никак. На это надо давить и прибудет с вами сила.
 
Я пишу о выкупе прошлого года. После списания лошадей 1 опер полка. Если у вас есть иные сведения (по выкупу в прошлом году лошадей списанных опер полком) будьте любезны ими поделится, с примерами, либо не писать непроверенную информацию.
 
7348B166-EC74-4EA5-B8F3-FC655BD92132.png
7348B166-EC74-4EA5-B8F3-FC655BD92132.png
89ED7E03-D194-44B2-A3EC-BB901535CAA6.png
В качестве примера фото во вложении. Высвобождение государственного и муниципального имущества осуществляется в порядке, установленном законом.
 

Вложения

  • 24EB17AD-B5E8-471D-BA12-E25220D50C1F.png
    24EB17AD-B5E8-471D-BA12-E25220D50C1F.png
    220 KB · Просмотры: 115
А теперь читаем внимательно, ФСО и МВД совершенно разные структуры...
 
И ещё раз: ПРИКАЗ от 5 декабря 2006 года N 992 О высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении органов внутренних дел Российской Федерации не содержит и не может содержать ограничения на выкуп высвобождаемого имущества не ограниченного в обороте физическими лицами. 🤨 покажите норму, где установлено такое ограничение.
 
Я вам ничего не обязан показывать не в суде. Еще раз, мы говорим о практике, в пролом году продавали одним лотом, только юр лицам. В результате выкупила одна организация и потом реализовывала по частникам. Если вы не в курсе не стоит пытаться обобщать. Естественно, если бы было позволено выкупать частникам сразу удалось бы реализовать больше возрастных лошадей. А так остались невостребованные лошади и их тепер будут реализовать повторно.
 
А у меня очередные новости по конюшне.
Через две недели у коней закончится сено. Новый контракт директору заключать не дают.
Чем кормить потом 17 коней - никто не знает.
Сейчас экстренно пытаюсь выяснить подробности и найти где подешевле за свой счёт заказать коням сена хотя бы на месяц.

Девочки местные планируют начать выводить коней не выпас и косить им траву...

С каждым днём ситуация все хуже и хуже.
 
Я вам ничего не обязан показывать не в суде. Еще раз, мы говорим о практике, в пролом году продавали одним лотом, только юр лицам. В результате выкупила одна организация и потом реализовывала по частникам. Если вы не в курсе не стоит пытаться обобщать. Естественно, если бы было позволено выкупать частникам сразу удалось бы реализовать больше возрастных лошадей. А так остались невостребованные лошади и их тепер будут реализовать повторно.
нужно спасать лошадей,давайте вместе
 
Как мне передали, местные все-таки дошли до светлой мысли, что надо покупать сено.
Но вопрос с травой не снимается.
Местная инструктор очень просит найти в помощь волонтеров, которые в будни могли бы помогать с травой - собрать после кошения, привезти на конюшню.
Готова с 12 до 15 забирать с вокзала.

Рассказали про ситуацию чуть больше подробностей, поняла что сейчас «бороться» бесполезно, приведёт разве что к мясу. Судя по всему, будут ждать выборов и по факту смотреть что происходит.
 
Про спасение. Могу поделится контактами Раздолья, там есть сено, не лучшего качества. Но перед новым урожаем им надо освобождать ангары, вероятно они могут войти в положение и отдать сильно дешевле рынка, плюс их база близко к "Буденовцу".

Касательно ситуации, то есть два пути решения, и она сильно отличны один от другого.
1. Попытаться сохранить спорт школу и задействовать лошадей в учебном процессе.
2. Если все же лошадей никто не мечтает содержать поторопить с их продажей через аукцион электронный. Но это в любом случаи не ранее 1,5-2 месяцев, и еще надо найти покупателей...
Идея содержать чужих лошадей ав непонятном по статусу строении на непонятно чей земле на взносу волонтеров скажем прямо не рациональна и не долговечна. Хотя понятно что кормить лошадей надо
 
Про спасение. Могу поделится контактами Раздолья, там есть сено, не лучшего качества. Но перед новым урожаем им надо освобождать ангары, вероятно они могут войти в положение и отдать сильно дешевле рынка, плюс их база близко к "Буденовцу".

Касательно ситуации, то есть два пути решения, и она сильно отличны один от другого.
1. Попытаться сохранить спорт школу и задействовать лошадей в учебном процессе.
2. Если все же лошадей никто не мечтает содержать поторопить с их продажей через аукцион электронный. Но это в любом случаи не ранее 1,5-2 месяцев, и еще надо найти покупателей...
Идея содержать чужих лошадей ав непонятном по статусу строении на непонятно чей земле на взносу волонтеров скажем прямо не рациональна и не долговечна. Хотя понятно что кормить лошадей надо
Можно контакты, пожалуйста?
Мы нашли через знакомых сено плюс/минус приличного качества за 7тр за тонну. Плюс у них ещё в том, что можно покупать маленькими партиями по 2 тонны, что нам, т к мы не знаем сроков принятия решений, могло бы быть выгодным, кмк.
Но я, на самом деле, совсем не представляю, какой это уровень цен и у меня из-за работы совсем нет времени плотно заниматься этой аналитикой. В сравнении с тем же авито - кажется что дешево.
———
По поводу действий - я сейчас, к сожалению, ни на что повлиять не могу, кроме как купить корма.
Местная инициативная группа надеется сохранить спортшколу, но там, реально, некому и не на ком катать спорт. Уровень ОЧЕНЬ посредственного проката на старых больных, честных, но, по факту, практически ничего не умеющих клячах.

Я в это уже не лезу. Они своими письмами во всевозможные инстанции уже привлекли к происходящему внимание и разозлили всех, с кем можно было бы попробовать договориться.
Все на что надеюсь, это что в итоге будет возможность забрать/выкупить лошадей и пристроить в нормальные руки, а не вотэтовсе...
 
Не вопрос. Контакты Раздолья, они примерно в 25 км от Буденовца по той же дороге т.е. второй бетонки. У них есть свой транспорт. По цене сейчас не сориентирую, но точно не 7 руб\кг У них разного качества сена, но т.к. выбирать не приходится и увы в данной ситуации качеством придется пренебречь в угоду количеству, то лучше просить дешевое, и еще торговаться. Сколько и какого сена осталось я не знаю с января с ними не контактировал.
 
 
Сверху