Кск Будённовец. Всё в порядке. -7стр.

Аня, я могу после Конаково бесплатно отснять лошадей, чтобы было проще найти им руки. Но нужен день и тот, кто со мной поедет - я передвигаюсь своим ходом.
 
К знакомой на неделе должны целую газель такого привезти. Но, говорят, там очень много мышиных экскрементов и лошадей этим кормить не стоит. Мб это конкретно на этом складе так. Посмотрим.
Мыши-крысы обычно под поддонами живут. Если собирать с сверху на поддонах, то там без мышиной жизнедеятельности должно быть.
 
Аня, я могу после Конаково бесплатно отснять лошадей, чтобы было проще найти им руки. Но нужен день и тот, кто со мной поедет - я передвигаюсь своим ходом.
Наташ, спасибо огромное за предложение! Напишу тебе в вотсап.

По поводу рук... к сожалению, лошадей никак нельзя выкупить. Только вот разве что стать куратором прям на месте. Но да, для поиска кураторов тоже нужны фотографии.
———
Ещё получила деньги от Юлии.
Большое спасибо, отправлю их на закупку кормов!
 
Вчера благодаря @Makitra11 было расчищено ещё несколько голов. По большей части молодых и активных. Большое спасибо!
Фото с расчистки:
Повесть
4F6663BC-7B92-499C-AF22-A602BBA278D5.jpeg

Витаминка
9059095C-A9EA-41F9-A39F-4ABE9A8195F6.jpeg

Пауза
A5E7564C-331E-480D-B845-E11E6F80B61F.jpeg

______
В субботу будут привезены ещё несколько мешков кормов. Т к крыс очень много, корма волонтёр Аня хранит у себя в конюшне и привозит на один раз.
Сейчас Аня привезла в конюшню свою пластиковую бочку с крышкой, и теперь там можно хранить часть кормов, не боясь, что туда залезут крысы.
Благодаря подробным объяснениям и тому, что стало возможно хранить корма на месте, удалось научить конюхов запаривать гранулы. Теперь лошадей кормят дополнительными кормами два раза в день.
Если у кого-то есть возможность поделиться с нами ещё парой таких бочек, будем очень благодарны. Возможность безопасно хранить корма прямо на месте - это очень важно.

Большое спасибо всем, кто принимает участие в улучшении жизни этих старых трудяжек! Огромная вам за это благодарность!
 
Последнее редактирование:
А теперь пара слов о конкретных лошадях.
Начну с самых старых и буду двигаться в сторону наиболее молодых и крепких.
Сегодня я расскажу о Проше, официально - Проказнике.
Проказник - мерин 26 лет от роду. Всю свою жизнь Проказник прожил в этой конюшне и стал местной достопримечательностью благодаря своему потрясающему характеру, спокойствию и работоспособности.
Проказник - это первая лошадь для многих десятков, а то и сотен людей.
Он работал и в прокате, и в секции и даже в иппотерапии.
Сейчас Проказнику 26 лет, он очень худой, беззубый, с моерецами, но, до последнего времени, продолжал время от времени возить лёгких детей.
Сейчас Проша обзавёлся несколькими поклонниками, правда, удаленными, благодаря которым нам удалось впервые в его жизни подпилить ему зубы, расчистить отросшие за пол года копыта, обработать ноги, а так же прорабатываем вопрос, как обеспечить ему специальное кормление для беззубиков.
Но, не смотря на популярность(2 из 4 перевода с финансовой помощью были совершены в пользу Проказника), своего личного человека, своего постоянного куратора у Проши не оказалось.
Посмотрите на этого парня, возможно, что-то отзовётся у вас в душе и вам тоже захочется приложить руку к улучшению его жизни.
Проказник этой зимой
F81FC738-686A-47FA-8BF7-1413705F84E7.jpeg

Проказник неделю назад на расчистке
596B21CB-F3C2-4EF4-93BC-B16F9C242BC2.jpeg

Прошины очаровательные глаза
2A4B2FAE-E6E5-47F1-954B-D85A75EB59D4.jpeg

Проша десять лет назад в моей молодости
38DDE645-DD9C-4F04-9ADD-0AD3103D8665.jpeg
35C0605E-F152-4C10-BABD-7E1CEDDAA7DD.jpeg

Проша десять лет назад в смене(бесплатная детская секция). На фото Проказник, Зоркий, Талисман.
1F2E611D-D839-497A-BFE1-13E9ADE9A76F.jpeg
 
это место можно взять в аренду?
К сожалению, как я поняла, нет. Это место неофициальное, нигде не оформлено и находится частично на землях лесного фонда, частично на землях свинарника.
Администрация зимой уже предпринимала попытку убрать оттуда лошадей в принципе, и, уверена, продолжит делать это после выборов.
 
К сожалению, как я поняла, нет. Это место неофициальное, нигде не оформлено и находится частично на землях лесного фонда, частично на землях свинарника.
Администрация зимой уже предпринимала попытку убрать оттуда лошадей в принципе, и, уверена, продолжит делать это после выборов.
но кому то же это принадлежит? хотя бы условно
кто то берет деньги с проката, кто то платит тренеру

у меня к вам просьба, попробуйте узнать можно ли взять эту кск в аренду, возможно проблемы из-за долгов перед арендодателем земли, возможно хотят что бы была чистота.
 
Последнее редактирование:
но кому то же это принадлежит? хотя бы условно
кто то берет деньги с проката, кто то платит тренеру

у меня к вам просьба, попробуйте узнать можно ли взять эту кск в аренду, возможно проблемы из-за долгов перед арендодателем земли, возможно хотят что бы была чистота.
Лошади принадлежат муниципальному спорткомплексу, как и персонал оформлен туда же. Деньги с проката идут через кассу спорткомплекса.
Здание никому не принадлежит, т к не оформлено. Находится на земле лесного фонда.
Территория вокруг принадлежит расформированному свиному комплексу. Наличие лошадей на земле тоже никак не регламентировано. Аренду не платят.

Про аренду узнавали работники конюшни, им отказали.
 
Лошади принадлежат муниципальному спорткомплексу, как и персонал оформлен туда же. Деньги с проката идут через кассу спорткомплекса.
Здание никому не принадлежит, т к не оформлено. Находится на земле лесного фонда.
Территория вокруг принадлежит расформированному свиному комплексу. Наличие лошадей на земле тоже никак не регламентировано. Аренду не платят.

Про аренду узнавали работники конюшни, им отказали.
Мда :(
 
Зашиваюсь на работе и не успеваю обновлять тему.
В эту субботу благодаря @Makitra11 расчистили ещё несколько лошадей, но ещё остались неохваченные расчисткой, так что Мария поедет туда ещё раз.
Так же перевела Марии деньги на корма(целевые), так что ещё на какое-то время у лошадей дополнительные корма будут.
У ветврача, который пилит зубы, пока нет времени, чтоб продолжить стоматологические чудеса, но самых зубастых уже сделали, так что пока вопрос терпит, а деньги ждут своего часа
Местный персонал всячески идёт на встречу нововведениям, запаривают корма, обрабатывают ноги и т д. Я очень приятно удивлена, большое им за это спасибо!
 
На собранные деньги купили ещё геркулес и бочку пластиковую для его хранения, чтоб крысы не сожрали.
Большое спасибо Анне, что купила и привезла!
 
Мария купила ещё пять мешков кормов - геркулес и разные ВТМ.
Повторюсь, если у кого-нибудь есть лишняя пластиковая бочка с крышкой, будем крайне благодарны за неё.
В таких бочках можно хранить корма, не переживая, что их испортят и сожрут крысы, которых там просто уйма.
Заявка по крысам до сих пор не отработана, к сожалению , а яд класть страшно, т к местные кошки и собака их найдут и сожрут.
 
Сегодня @Makitra11 закончила расчищать лошадей. Теперь у всех хорошие удобные копыта.
Большое спасибо всем неравнодушным людям, благодаря которым это осуществилось.
Вот вам фотографии довольных носов:
3BAE24C3-9463-4A2B-B65E-2B8198F1001E.jpeg
EAD5D112-DEC8-40CF-9678-258DB872FE83.jpeg
25F0CFC0-8DC3-4D81-AF59-D483E20BAADC.jpeg


А это бочки и контейнеры с кормами:
040306A1-EE2D-4BD6-AD34-A0F38227F374.jpeg
2E27551D-A7E4-4A4E-8B61-114EF70D95D4.jpeg

А ещё неравнодушные люди нам хотят передать ещё одну бочку для хранения кормов. Большое спасибо!!!
_________
Хочется сказать огромное спасибо всем людям, которые помогли и помогают этим лошадям в трудной ситуации!
 
Последнее редактирование:
Ииии.... меня сейчас «обрадовали», что конюшню отрезали от электричества и теперь они живут на генераторе пару часов в день.... 🤦‍♀️
Не знаю, что теперь будет.
 
А как продвигается реализация идеи прорваться к главе Дмитровского района? Снизу такие проблемы (с землёй, с электричеством и пр.) не решить.
меня сейчас «обрадовали», что конюшню отрезали от электричества
За большие долги видимо.
Это надо в Дмитровский МОЭСК на поклон идти. И собирать деньги на закрытие долга.
 
А как продвигается реализация идеи прорваться к главе Дмитровского района? Снизу такие проблемы (с землёй, с электричеством и пр.) не решить.

За большие долги видимо.
Это надо в Дмитровский МОЭСК на поклон идти. И собирать деньги на закрытие долга.
Сегодня в чате, посвящённом лошадям этой конюшни, появилась информация о том, что вчера ходили на приём к Перову А.С. с вопросами о возможном закрытии конюшни, возможности оформить землю и здание, чтобы после взять его в аренду, возможности выкупить лошадей и др, на котором получили много хамства, слова что все попытки спасти конюшню - это детский сад(впрочем, я тоже так считаю. Кмк, конюшню надо расформировывать и пристраивать лошадей, а не продлевать агонию за счёт жалостливых людей). На предложение выставить лошадей на торги как муниципальное имущество сказал что их юристы не знают как это сделать(есть у кого инфа как милиция или госшколы списывают лошадей? Поделитесь в лс инфой или контактами, плз) и заморачиваться не будут.
У тех к о ходил на приём сложилось впечатление, что ни отдавать лошадей, ни выделять бюджет на их содержание больше не будут.
Какие-то вот такие новости.
 
Параллельно в чате мы(я и часть волонтеров/жертвователей) пытаемся добиться от местных активистов информации о том , куда же они все-таки хотят идти:
1. Спасать конюшню, рабочие места и продлевать агонию - продолжать собирать деньги на корма, обслуживание и т д, параллельно ведя прокаты на скелетах.
В этом случае лично я отойду в сторону, т к не хочу принимать участие в бесконечной истории финансирования бизнеса на костях.
2. Спасать лошадей. В этом случае надо договариваться о расформировании и списании лошадей с возможность их выкупа и пристройства в ответственные руки, а пока это все движется, пытаться максимально поддержать лошадей. Вот в этом случае я готова максимально участвовать и в кураторстве, и пиаре, и поиске новых владельцев, и сборах денег на корма.

Как-то так.
 
вчера ходили на приём к Перову А.С. с вопросами о возможном закрытии конюшни, возможности оформить землю и здание, чтобы после взять его в аренду, возможности выкупить лошадей и др, на котором получили много хамства, слова что все попытки спасти конюшню - это детский сад(в
Идите ещё раз с журналистами и аудио/видеозаписью. Эмоции про несчастных лошадок убрать, а вот несчастных деток оставить. То есть, давите на то, что детям негде развиваться, это спорт, дети наше будущее и прочую муть. Потом с этими записями и статьёй в СМИ, пишите президенту.
Предложите отчуждение конюшни под волонтерскую организацию. То есть, отдать конюшню в аренду с лошадьми. Насколько официально, пусть глава сам решит. Можно и не очень официально. Чтобы там были люди со своими лошадьми и прокатом, а эти были на поддержке, но главой всё так же считался Серов или кто там главный... Тоже намекните, что плюс ему будет в карму перед президентом.
А если конюшню забрать под своего человека, то лошадей можно будет списывать по факту "смерти", пристраивая в руки.
 
Сверху