Кск Грин Хорс. МО. Отзывы о клубе

Адекватно отапливать тентовый манеж невозможно))(
Это будет отопление улицы))
Скорее всего сами владельцы клуба повелись на рекламу тентовых конструкций и ошиблись с решением. Это их, конечно, не извиняет, но и опытные конники тоже должны прикидывать, что за отопление может быть в тентовом манеже.
Разве что пушки, которые жрут электроэнергию как не в себя.. и это далеко не 500 р. с головы будет. И всё равно это будет вариант на мягкую зиму, и не сильно комфортно.
 
видела подготовленные накануне денники для ТС, поэтому как так случилось, что их сразу не обнаружили и стояли в коневозе - не знаю
Ну как минимум кто-то из персонала должен был ткнуть пальцем в эти денники, если конкретика не оговаривалась заранее. Нельзя же заводить в первый попавшийся чистый денник, а вдруг это чужой и лошадь гуляет или работает.

По поводу вещей я согласна, ситуация неприятная, но я уверена, что все можно было решить тихо и спокойно
А что тут решать? Ситуация изначально из тех, которые просто не должны возникать. Сначала согласование, потом уже что-то перекладывать, если не форс-мажор. Это не так сложно.
 
Ну как минимум кто-то из персонала должен был ткнуть пальцем в эти денники, если конкретика не оговаривалась заранее. Нельзя же заводить в первый попавшийся чистый денник, а вдруг это чужой и лошадь гуляет или работает.
Я не говорила заводить в первый попавшийся, хотя это единственные свободные 2 денника и без табличек. Я это сказала к тому, что денники были подготовлены заранее. Конюха всегда на территории, в одной из 3х конюшен, подождать минут 5, пока конюх заберёт лошадь из левады и переоденет в верхней конюшне, например - я не вижу в этом проблемы.


А что тут решать? Ситуация изначально из тех, которые просто не должны возникать. Сначала согласование, потом уже что-то перекладывать, если не форс-мажор. Это не так сложно.
Решать вопрос с компенсацией морального ущерба например, если уж ситуация возникла. Обсудить вариант переезда в амуничник второй конюшни на время ремонта и покраски амуничника и тп.

На самом деле, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении данного отзыва. Каждый имеет право на свое мнение, только не стоит забывать, что часто, в мнении может не быть объективности по целому ряду причин.
 
На самом деле ситуация достаточно простая. КСК обсуждаемый возможно и неплохой, но за 2 года не раскрутился как следует. Т.е. не вышел на проектную мощность и не окупает себя как минимум. Что тому виной сложно сказать, вероятно есть несколько основных моментов главный из которых не соответствие рынку соотношения инфраструктура\цена.расстояние от МКАД.
Можно сколь угодно за дорого строить КСК на Камчатке и ставить постой в евро комплексе в 20 тыс, но клиентов не будет, т.к. на Камчатке только покатушные лошади обитают. В нашем случаи ситуация аналогичная. Дял спортсменов, что не живут на базе либо рядом с базой, 140 км в два конца как минимум это бесполезная трата времени и сил и денег на дорогу. Для ч.в. выходного дня, ценник скажем прямо за холодный манеж немного высоковат. Все остальное есть практически в любом нормальном комплексе за существенно меньшие деньги гораздо ближе к Москве. Наличие кабака и гостинице на территории для меня сокрее минус чем плюс.
В ситуации с ТС, есть конечно и накопление негатива, по мере несоответствия ожиданиям постоя в КСК.
То что не встретили, это понятно косяк, по рабочим обстоятельствам так же не всегда могу встречать новых ч.в. у нас маленький коллектив и много работы, но всегда прошу встретить и разместить лошадей сотрудников, или даже конюха, он у нас понимающий и незаменимый если клиенты приезжают к примеру в час ночи.
Данник готовят заранее, с утра к примеру. Тем боеле нач. кону прекрасно должно быть заранее известно в какие денники он размещает вновь приехавших лошадей.
По поводу врак об отоплении манежа тентового, боюсь тут Юлия и Елизавета абсолютно правы, отопить тент обычно крайне сложно, и неэффективно, и никакие 500 рыб в месяц с одной головы, даже если из 40 то это жалкие 20 тыс в месяц, не спасут бюджет клуба от краха. отопление зимой жутко дорогая штука, к примеру РРИ в месяц на отопление газом (а это одно из самых дешевых видо автономного отопления) тратит по 800 тыс рублей. Два основных потребителя- манеж и гостиница. Манеж с предманежником всего 20 на 75 метров. Из бетонных плит советской постройки. В нем в холодные зимние дни скажем прямо не жарко, а вот в прошлую зиму ездил в майке почти все время.
Это подчеркну манеж построенный как манеж по технологиям и с соблюдением ГОСТов, а не тент на ветру, который скажем прямо от палатки зимний туристической отличен только размерами.
Самый больной вопрос - переложения вещей ч.в. без их ведома и согласия.
В целом соглашусь, что трогать вещи ч.в. очень нехорошая тенденция, но если идет стройка, то предлагаю быть откровенными, ждать приезда одного-двух ч.в. дабы они сами убрали свои вещи, дело малореальное, рабочие ждут краска стынет.
Ситуация неоднозначная, мною недавно пройденная, когда надо было срочно размещать новых ч.в. в деннике где был амуничник, и хотя других ч.в. неоднократно предупреждали, о том что в амуничнике скоро будет денник, и стоит хранить в нем пока только самые простые вещи по типу седла и уздечки. Выволакивать в будней день пришлось очень много барахла, часть из которого перепуталось и были понятно недовольные и разборки по этому поводу, но иначе я мог бв неделями ждать пока все ч.в. (14 человек) сами вынесут свои вещи, некоторые бывают раз в месяц, другие раз в два месяца...
В целом на месте нач. кона я бы позвонил ч.в. и извинившись обрисовал ситуацию попросил бы разрешения в связи с производственной необходимостью переставить аккуратно ее вещи с сохранением их целостности в иное место.
Теперь о ч.в. и их завышенных ожиданиях, тут мне так же есть что сказать. У нас на территории так же идет стройка вот уже пол года то вяло текущая то бурно развивающееся. И на конюшнях и на плацу и на территории. Новым клиентам я всегда говорю при просмотре постоя что мы в ближайшее время будем строить вот тут и вот там. И если их это не устраивает, то не надо вставать на нашу конюшню. Бывали случаи, когда ч.в. все же вставали, но по разным причинам удивлялись, и выражали негодования, что их ожидания не соответствуют реальности. По собственному опыту, я понял, что всегда проще отказаться от подобных ч.в. чем приводить реальность в соответствия с запросами ч.в. Вы видел в какую конюшню вы вставали? Отлично, сверх того что вы видели и обговаривали на берегу вам ничего предоставить не могу, ворота зеленого цвета вон там, на ваше место уже есть очередь из желающих. Простите что мы не подошли друг другу.
Мне не интересно тартить свое время и нервы на успокоение ч.в. и принятие на себя ответственности за то что их лошади при завяленном групповом выгуле не могут гулять в табуне, к примеру, а индивидуальный выгул 12 часов мы не обговаривали и он не вписывается в наши возможности по количеству левад. Мне не очень интересен вопрос как будет колоться лошадь ч.в. внеплановой прививкой, это вопросы ч.в. и вызванного им ветеринара. Если ч.в. нарушает своей работой расписание плаца либо бочки, он идет в зеленые ворота, если он не умеет работать в лесу и на него идут жалобы лесников он идет в ту же сторону, иногда в 24 часа. Если лошадь ч.в. подралась в леваде с другими лошадьми при разрешении ч.в. на выгул в данном табуне, но претензии по этому поводу высказывают мне, то владелец идет туда же.

Поймите господа ч.в. постой эконом класса, а это уже в условиях Москвы и 20 км от нее до 20 тыс руб. Не выгоден КСК такой постой по такой цене, увы это так. Либо КСК существенно экономит на содержании вашей лошади, все остальное -фантастика.
Постой в 30-40 тыс как у ТС уже гораздо интереснее, но изначальные затраты в инфраструктуру КСК огромные, и не быстро возвращаемый инвестору. А так же возрастают затраты на содержания дорогой инфраструктуры, мало построить важно поддерживать в хорошем состоянии.
Пример Вивата и Левадии отчасти, построенным на скорую руку и теперь разрушающимся без вливаний финансовых мощных показателен.

Вставая в новый КСК вы по сути играете в лотерею, поскольку еще не отрегулированы отношения между владельцем и нач. коном- управляющим.
Не сложился коллектив и особенно не просто наладить в нынешних условиях работу конюхов беспроблемную. А так же поставку кормов и подстилки.
Если КСК на значительном отдалении от Москвы, обычно забывают включать стоимость бензина в расходы на постой, а это очень круглая сумма при расстоянии 140-150 км ов обе стороны, не говоря уже о 300-350 км, как до того же Резонанса.
По сути обсуждаемый КСК на самом старте заявил высокую стоимость своих услуг, рассчитанную на совсем не бедную (точнее не массовую) аудиторию ч.в. где каждый клиент со своими запросами и требованиями, это не масс маркет, это уже индивидуальный сегмент, и если тот же МАксима Стейблз за счет объемов может обходится с подобными клиентами как с массовым посетителем, то в новом КСК совсем иного уровня но сходного по цене, подобные проколы административного персонала стоят дорого.
 
Конюха всегда на территории
Там выше вроде было написано, что конюх оказался не в курсе. Может конечно какой-то другой в курсе, но как Вы себе представляете, новому человеку искать кто тут отвечает за подготовленные ее лошадям денники?

Решать вопрос с компенсацией морального ущерба например
А нафига? Компенсацию ущерба можно обсуждать, если конюх неправильно одел попону и конь ее порвал, например, или упустили лошадь и та убегая разбила ящик со щетками или бак с мюслями.
Вина конюшни однозначна, но это ошибка, которые случаются. Это обсуждается и находятся решения. Как и по многим другим вопросам.
Но взять чужую вещь не ошибка. Набрать перед этим владельца и согласовать, рука отвалится?

если идет стройка, то предлагаю быть откровенными, ждать приезда одного-двух ч.в. дабы они сами убрали свои вещи, дело малореальное, рабочие ждут краска стынет.
Можно же заранее сообщить и попросить переложить. Или если у чв нет возможности приехать, то договориться, что переложим туда-то. Только это делается не когда рабочие уже готовы поиступать, а хотя бы за пару дней

хотя других ч.в. неоднократно предупреждали, о том что в амуничнике скоро будет денник,
Это ключевое! В этой ситуации они сами себе злобные буратины.
 
Да это же Жданка в ее самом начале!)) @Yulia (yuliok) прям одними красками полотно пишется)

Может, утрясутся эти все приколы и станет норм... :) Юльку на работу возьмите))
 
На самом деле ситуация достаточно простая. КСК обсуждаемый возможно и неплохой, но за 2 года не раскрутился как следует. Т.е. не вышел на проектную мощность и не окупает себя как минимум. Что тому виной сложно сказать, вероятно есть несколько основных моментов главный из которых не соответствие рынку соотношения инфраструктура\цена.расстояние от МКАД.
Можно сколь угодно за дорого строить КСК на Камчатке и ставить постой в евро комплексе в 20 тыс, но клиентов не будет, т.к. на Камчатке только покатушные лошади обитают. В нашем случаи ситуация аналогичная. Дял спортсменов, что не живут на базе либо рядом с базой, 140 км в два конца как минимум это бесполезная трата времени и сил и денег на дорогу. Для ч.в. выходного дня, ценник скажем прямо за холодный манеж немного высоковат. Все остальное есть практически в любом нормальном комплексе за существенно меньшие деньги гораздо ближе к Москве. Наличие кабака и гостинице на территории для меня сокрее минус чем плюс.
В ситуации с ТС, есть конечно и накопление негатива, по мере несоответствия ожиданиям постоя в КСК.
То что не встретили, это понятно косяк, по рабочим обстоятельствам так же не всегда могу встречать новых ч.в. у нас маленький коллектив и много работы, но всегда прошу встретить и разместить лошадей сотрудников, или даже конюха, он у нас понимающий и незаменимый если клиенты приезжают к примеру в час ночи.
Данник готовят заранее, с утра к примеру. Тем боеле нач. кону прекрасно должно быть заранее известно в какие денники он размещает вновь приехавших лошадей.
По поводу врак об отоплении манежа тентового, боюсь тут Юлия и Елизавета абсолютно правы, отопить тент обычно крайне сложно, и неэффективно, и никакие 500 рыб в месяц с одной головы, даже если из 40 то это жалкие 20 тыс в месяц, не спасут бюджет клуба от краха. отопление зимой жутко дорогая штука, к примеру РРИ в месяц на отопление газом (а это одно из самых дешевых видо автономного отопления) тратит по 800 тыс рублей. Два основных потребителя- манеж и гостиница. Манеж с предманежником всего 20 на 75 метров. Из бетонных плит советской постройки. В нем в холодные зимние дни скажем прямо не жарко, а вот в прошлую зиму ездил в майке почти все время.
Это подчеркну манеж построенный как манеж по технологиям и с соблюдением ГОСТов, а не тент на ветру, который скажем прямо от палатки зимний туристической отличен только размерами.
Самый больной вопрос - переложения вещей ч.в. без их ведома и согласия.
В целом соглашусь, что трогать вещи ч.в. очень нехорошая тенденция, но если идет стройка, то предлагаю быть откровенными, ждать приезда одного-двух ч.в. дабы они сами убрали свои вещи, дело малореальное, рабочие ждут краска стынет.
Ситуация неоднозначная, мною недавно пройденная, когда надо было срочно размещать новых ч.в. в деннике где был амуничник, и хотя других ч.в. неоднократно предупреждали, о том что в амуничнике скоро будет денник, и стоит хранить в нем пока только самые простые вещи по типу седла и уздечки. Выволакивать в будней день пришлось очень много барахла, часть из которого перепуталось и были понятно недовольные и разборки по этому поводу, но иначе я мог бв неделями ждать пока все ч.в. (14 человек) сами вынесут свои вещи, некоторые бывают раз в месяц, другие раз в два месяца...
В целом на месте нач. кона я бы позвонил ч.в. и извинившись обрисовал ситуацию попросил бы разрешения в связи с производственной необходимостью переставить аккуратно ее вещи с сохранением их целостности в иное место.
Теперь о ч.в. и их завышенных ожиданиях, тут мне так же есть что сказать. У нас на территории так же идет стройка вот уже пол года то вяло текущая то бурно развивающееся. И на конюшнях и на плацу и на территории. Новым клиентам я всегда говорю при просмотре постоя что мы в ближайшее время будем строить вот тут и вот там. И если их это не устраивает, то не надо вставать на нашу конюшню. Бывали случаи, когда ч.в. все же вставали, но по разным причинам удивлялись, и выражали негодования, что их ожидания не соответствуют реальности. По собственному опыту, я понял, что всегда проще отказаться от подобных ч.в. чем приводить реальность в соответствия с запросами ч.в. Вы видел в какую конюшню вы вставали? Отлично, сверх того что вы видели и обговаривали на берегу вам ничего предоставить не могу, ворота зеленого цвета вон там, на ваше место уже есть очередь из желающих. Простите что мы не подошли друг другу.
Мне не интересно тартить свое время и нервы на успокоение ч.в. и принятие на себя ответственности за то что их лошади при завяленном групповом выгуле не могут гулять в табуне, к примеру, а индивидуальный выгул 12 часов мы не обговаривали и он не вписывается в наши возможности по количеству левад. Мне не очень интересен вопрос как будет колоться лошадь ч.в. внеплановой прививкой, это вопросы ч.в. и вызванного им ветеринара. Если ч.в. нарушает своей работой расписание плаца либо бочки, он идет в зеленые ворота, если он не умеет работать в лесу и на него идут жалобы лесников он идет в ту же сторону, иногда в 24 часа. Если лошадь ч.в. подралась в леваде с другими лошадьми при разрешении ч.в. на выгул в данном табуне, но претензии по этому поводу высказывают мне, то владелец идет туда же.

Поймите господа ч.в. постой эконом класса, а это уже в условиях Москвы и 20 км от нее до 20 тыс руб. Не выгоден КСК такой постой по такой цене, увы это так. Либо КСК существенно экономит на содержании вашей лошади, все остальное -фантастика.
Постой в 30-40 тыс как у ТС уже гораздо интереснее, но изначальные затраты в инфраструктуру КСК огромные, и не быстро возвращаемый инвестору. А так же возрастают затраты на содержания дорогой инфраструктуры, мало построить важно поддерживать в хорошем состоянии.
Пример Вивата и Левадии отчасти, построенным на скорую руку и теперь разрушающимся без вливаний финансовых мощных показателен.

Вставая в новый КСК вы по сути играете в лотерею, поскольку еще не отрегулированы отношения между владельцем и нач. коном- управляющим.
Не сложился коллектив и особенно не просто наладить в нынешних условиях работу конюхов беспроблемную. А так же поставку кормов и подстилки.
Если КСК на значительном отдалении от Москвы, обычно забывают включать стоимость бензина в расходы на постой, а это очень круглая сумма при расстоянии 140-150 км ов обе стороны, не говоря уже о 300-350 км, как до того же Резонанса.
По сути обсуждаемый КСК на самом старте заявил высокую стоимость своих услуг, рассчитанную на совсем не бедную (точнее не массовую) аудиторию ч.в. где каждый клиент со своими запросами и требованиями, это не масс маркет, это уже индивидуальный сегмент, и если тот же МАксима Стейблз за счет объемов может обходится с подобными клиентами как с массовым посетителем, то в новом КСК совсем иного уровня но сходного по цене, подобные проколы административного персонала стоят дорого.
Спасибо вам за комментарий. Однако я хочу пояснить, что претензий по инфраструктуре у меня нет. Я профессионально занимаюсь спортом уже 25 лет, конечно я видела что идёт стройка и прочее, не считая недочетов по уходу за грунтом и тд. И откровенно говоря готова была мириться с этим. Тем более что управляющий кск уверил меня что они хотят прислушиваться к мнению профессионала и улучшать свой сервис ибо он сам не конник и не во всем разбирается на должном уровне. Насколько мне стало понятно у начкона и управляющего есть какое-то противостояние и они между собой ведут мягко говоря борьбу. Но это меня в принципе не касается, если бы не одно НО! Я считаю что если вы просите за постой 30 тыс или 40 за недостроенный кск вы как минимум должны обеспечивать минимальный сервис для клиентов это раз! Второе, столкнувшись с неподготовленными денниками я расценила это как непрофессионализм со стороны начкона и как минимум неуважение к клиенту, оставившему предоплату за денники и заранее предупредившему о своём приезде! Я думаю вам не стоит приводить примеры как можно организовать работу даже в своё отсутствие))) после такого радушного приема, я ожидала хотяб официальных извинений от руководства, но их не было.
что касается манежа, здесь вообще странная ситуация, управляющий берет на себя ответственность общения с клиентами не владея полной информацией об инфраструктуре и поневедению вводит людей в заблуждение... я понимаю это так. Но и манеж не главная претензия. Меня крайне возмутило то, что мои вещи оказались не на месте без моего ведома не потому, что такая фифа недотрога, а потому, что за день до этого происшествия и была на конюшне весь рабочий день, а именно с 10.30 до 17.00. А на следующей день приехала в 10.00 и обнаружила окрашенные полки и бардак. Т.е с 10.30 до 17.00 меня видимо нельзя было предупредить??? я не являюсь неуловимым частным владельцем, я профессиональный спортсмен, который работает лошадей КАЖДЫЙ ДЕНЬ! У меня есть телефон, который всегда на связи! Даже когда улетела в другую страну!!! У меня лошади и я не могу позволить себе быть вне доступа. Вопрос что и с кем не так??? Более того когда я тактично объяснила управляющему что так делать нельзя, мне предложили съехать! Ребята мне кажется это просто дико! Я понимаю что для владельцев кск идеальный клиент это группа здоровья выходного дня, но как быть нам профессионалам? Я живу в полу часе езды от этой конюшни и тк этот кск претендует (судя по цене) как минимум на премиум класс я решилась сюда переехать, и что? За 2 недели постоя они все время косячат, а при первом моем замечании указали на дверь??‍♀️ Вот причина моего возмущения. Я бы ни за что на свете не стала писать какие-то отзывы в интернете если бы уровень моего негодования настольно не вырос. Люди которые защищают я их понимаю, некоторые имеют личные симпатии к начкону, некоторые просто не знают как должно быть. Но увы наличие туалетной бумаги и чистых полов это не достижение это норма. Тут мало частных владельцев и они как правило приезжают раз в неделю. Несколько человек я вижу каждый день, которые шагают своих лошадей после травмы или что-то ещё. Но я как профессионал имею права выразить своё недовольство именно СЕРВИСОМ!!! Я это подчеркиваю и не понимаю почему мне при этом указывают на ворота.
 
Кстати, да, политика КСК "чуть что, дверь там" она скотска просто по одной причине - перевозка лошадей и поиск нового места постоя со справками, привыканием лошади к территории, с опасностью травмирования при перевозке (а если лошадь еще плохо грузится, то еще плюс), это все гемор за счет владельца.

Платный гемор. С другой стороны, если в КСК даже шкафчики переделить не получается за 40к, это бесперспективняк.

С отсутствием отопления в манеже за эту сумму так далеко от Москвы смешно, гомерически причем...
 
Адекватно отапливать тентовый манеж невозможно))(
Это будет отопление улицы))
Скорее всего сами владельцы клуба повелись на рекламу тентовых конструкций и ошиблись с решением. Это их, конечно, не извиняет, но и опытные конники тоже должны прикидывать, что за отопление может быть в тентовом манеже.
Разве что пушки, которые жрут электроэнергию как не в себя.. и это далеко не 500 р. с головы будет. И всё равно это будет вариант на мягкую зиму, и не сильно комфортно.
Вот, кстати, да. В одном кск пытались это делать, но так ни к чему не пришли. Потому что сильно теплее не становится. Пушка адски шумит, а газ воняет.
 
Да это же Жданка в ее самом начале!)) @Yulia (yuliok) прям одними красками полотно пишется)
Распространенная ситуация, когда предприятие сферы услуг путается с личной усадьбой, а клиенты считаются бедными родственниками, которых приютили на даче...
 
У нас почему-то крайне редко ЧВ воспринимаются, как клиенты. Обычно как ужасный геморой и нервотрепатели... Зачем тогда люди строят конюшни? Я не понимаю...
Иногда не хватает простых человеческих вещей, позвонить и лишний раз спросить, извиниться за свои действия, предупредить о чём-то... Но это сложно, гораздо проще смотреть на пустые денники, ждать слепоглухонемых ЧВ выходного дня (их мало на всех не хватит)))) и чуть что "выход там".
 
Распространенная ситуация, когда предприятие сферы услуг путается с личной усадьбой, а клиенты считаются бедными родственниками, которых приютили на даче...

Юлия,плюс миллиард.Интересно,это только у нас так?
 
Юлия,плюс миллиард.Интересно,это только у нас так?
Я относительно долго (от 2-х месяцев) со своими лошадьми стояла только в Германии и Словакии. Там было норм. Как с писанной торбой с чв никто не носится, но все текущие вопросы решаются в рабочем порядке. Что-то делается в виде "гратис", что-то оплачиваешь как доп.опцию.

Но в европах в среднем по больнице конное сообщество более профессионально. Т.е. о вариантах, когда владелец кск - это чел, имеющий в багаже пару лет занятий ребенка в прокате, а управляющий кск имеет нулевой опыт в отрасли, я даже не слышала, не то что не встречала... А у нас это весьма распространенная практика, следствием которой являются общепринятые в конной сфере стандарты обслуживания "ниже плинтуса", когда даже те клубы, которые могут работать качественно, не утруждают себя.
 
Здравствуйте!
В первую очередь, хотим поблагодарить всех за отзывы и конструктивные предложения по улучшению нашего комплекса. Мы обязательно учтем все недочеты и по мере возможности постараемся их исправить.
Со стороны КСК считаем необходимым прокомментировать отзыв нашего клиента Ольги.
1. Из административного персонала в нашем комплексе работают два человека – администратор Антон (отвечает за досуговую часть и всю инфраструктуру, не относящуюся к конной) и начкон Ирина (полностью ответственная именно за конную часть комплекса). Считаем важным подчеркнуть, что Ирина не «женщина прокатчица», а специалист с высшими физкультурным и педагогическим образованиями, ведущая активную тренерскую деятельность с 2000 года.
2. При первом осмотре Ольга общалась с администратором (не управляющим) всего комплекса, куда помимо КСК входят гостиница, ресторан и т.д. Его ответ действительно мог ввести в заблуждение, т.к. он не владеет полной информацией именно о конной инфраструктуре – это не входит в его должностные обязанности. Он знает, что все системы, необходимые для отопления манежа, готовы к запуску и, соответственно, манеж МОЖЕТ отапливаться. Что он и озвучил. Позднее, общаясь непосредственно с начконом, Ольга вопросов о манеже не задавала. Также Ольга не уточняла, в каких конкретно денниках хотела бы разместить своих лошадей, была выбрана только конюшня – полностью готовая со стоимостью постоя 25.000р/мес. за голову. При согласовании даты приезда коневоза начкон заранее уведомила Ольгу, что понедельник и вторник – ее официальные выходные, и она не может гарантировать своего присутствия в КСК в эти дни.
3. К моменту приезда Ольги и лошадей в выбранной конюшне были подготовлены 2 денника через один друг от друга, но клиента этот вариант не устроил. В присутствии клиента конюх подготовил другой денник – напротив, но и этот вариант клиенту не подошел. После звонка Ольги начкон предложила вывести лошадей из коневоза и поставить их в любые свободные денники, с тем чтобы позднее в присутствии начкона решить этот вопрос. Ольга выбрала денники в конюшне, которая еще не сдана и находится в стадии доработок, затрагивающих в том числе амуничник. Стоимость постоя в этой конюшне – 30.000р/мес. за голову. Именно по причине незаконченности, в этой конюшне сейчас стоят в основном клубные лошади. Мы никого не ставим насильно в более дорогую, но незаконченную конюшню. Считаем важным отметить, что начкон Ирина не могла оперативно приехать на конюшню в свой выходной, т.к. находилась на больничном с диагнозом перелом ребер. Больничный лист позволял ей отсутствовать на рабочем месте до конца недели, но уже в среду она вышла на работу и приступила к своим обязанностям.
4. В среду Ирина предложила клиенту обсудить вопрос с переводом лошадей в изначально выбранную конюшню, но Ольге было неудобно заниматься переносом вещей без супруга, поэтому вопрос отложили. На следующий день ситуация повторилась. Еще через два дня клиентом было принято решение остаться в незаконченной конюшне и доплатить за полный месяц постоя именно в этой конюшне. Позднее начкон еще несколько раз предлагала переставить лошадей в первую конюшню, т.к. она полностью готова и могла быть более комфортной, но, по словам клиента, ее все устраивало. В неотапливаемый именно по причине незавершенности работ амуничник по просьбе Ольги поставили обогреватель.
5. Хотим отдельно прокомментировать фрагмент отзыва клиента цитата «Грунтового конюха нет, амуничники маленькие (Если не сказать хуже) кормовой нет! Манеж тентовый без отопления!!! Прокат! Кругом стройка и шум. И строителям плевать что ваша лошадь боится». При первоначальном осмотре комплекса от клиента никто не скрывал ни отсутствия некоторой инфрастуктуры, ни особенностей уже имеющейся, ни строительных работ. Сотрудники комплекса всегда честно отвечают на все заданные вопросы. По факту в комплексе действительно ведутся строительные работы, иногда шумные, а также проводятся уроки верховой езды (т.н. «прокат»). Ни от кого из арендаторов мы не получали претензий по этим вопросам. Но даже если возникают какие-то сложности, мы всегда их решаем и в первую очередь в пользу наших клиентов и их животных.
6. Про манеж уже писали выше – к запуску системы газового отопления все готово, но необходимости в запуске пока не возникало. Арендаторам не был нужен отапливаемый манеж, и мы не считаем корректным навязывать услугу, в которой у клиентов нет потребности. Мы сожалеем, что ваши ожидания не оправдались, однако не можем нести ответственность за НЕ ОЗВУЧЕННЫЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ клиентов относительно должностных обязанностей сотрудников и внутренней иерархии комплекса. Мы всегда открыты для диалога и никакой информации намеренно от клиентов не утаиваем.
7. Отдельно по ситуации с вещами. Работы выполняла субподрядная организация, с которой КСК сотрудничает не первый раз, и ранее никаких нареканий не было. Мастер приехал в то время, когда основного персонала на конюшне уже не было. В силу того, что сотрудник подрядной компании выполнял работы на конюшне не в первый раз, дополнительный контроль его действий не требовался. В этот раз сработал человеческий фактор, к сожалению, мастер переложил вещи, не поставив в известность сотрудников КСК. После этого инцидента администратор лично поговорил со всеми арендаторами, чьи вещи переместили без предупреждения, и принес извинения. Администратор, так же, как и с другими арендаторами, общался с Ольгой, принес свои извинения и предложил финансовую компенсация в случае, если дорогостоящим вещам был нанесен ущерб, но получил ответ, что все в порядке. (С субподрядной организацией так же был проведен разговор, дабы избежать возможного повторения подобной ситуации в будущем) А спустя некоторое время администратор получил личное сообщение от супруга Ольги (вся коммуникация по вопросам КСК велась клиентами именно с администратором комплекса, а не с начконом). Мы не считаем корректным публиковать его в общем доступе, т.к. это может сказаться на репутации клиентов, но для понимания ситуации: помимо перечня претензий, разобранных выше, сообщение содержало, предупреждение повлиять на репутацию КСК в случае, если КСК не предложит варианты урегулирования вопросов с учетом статуса арендатора…

Всю ситуацию донесли до сведения владельца комплекса. Со своей стороны он готов реализовывать необходимые улучшения, но не готов к преференциям для отдельно взятых арендаторов, даже если называть эти преференции «вариациями сотрудничества». И именно потому, что комплекс не удовлетворял запросам клиента и оперативное и/или принципиальное устранение недостатков (строительные работы, отсутствие и особенности имеющейся инфраструктуры, личные преференции, включающие «особые» условия оплаты услуг комплекса) было невозможно, владелец комплекса предложил клиентам найти другое место, которое будет соответствовать требованиям и где клиенты и их животные смогут получить весь спектр необходимого сервиса. На время поисков был гарантирован бесплатный постой в течение двух недель в ноябре.

Ольга, нам искренне жаль, что возникшее между вами и КСК недопонимание причинило неудобства вам с супругом и, в первую очередь, животным. От всей души желаем вам и вашим коням хорошего постоя, здоровья и спортивных достижений.

P.S.: Дополнительная информация для наших нынешних и будущих клиентов.
Комплекс КСК предоставляет три варианта постоя:
Конюшня №1 – полностью закончена и сдана в эксплуатацию – стоимость 25.000р/мес.
Конюшня №2 – работы еще ведутся – стоимость постоя составляет 30.000р/мес. На данный момент в конюшне в основном стоят клубные лошади.
Конюшня VIP – отдельное строение, с душевыми, раздевалками и комнатами для гостей на 2 этаже – стоимость 40.000р/мес.
Ольге были показаны все варианты, после чего она сделала выбор в пользу конюшни №1

C Уважением администрация КСК "ГринХорс"
 
администратор Антон (отвечает за досуговую часть и всю инфраструктуру, не относящуюся к конной)
При первом осмотре Ольга общалась с администратором (не управляющим) всего комплекса, куда помимо КСК входят гостиница, ресторан и т.д. Его ответ действительно мог ввести в заблуждение, т.к. он не владеет полной информацией именно о конной инфраструктуре – это не входит в его должностные обязанности
А зачем администратор гостиницы показывает базу потенциальным постояльцам конюшни, если он некомпетентен в конных вопросах и это не входит в его должностные обязанности? ?
 
Вы живете в другой стране. Хотя и в Московском регионе цены могут отличаются на 20-30% друг от друга, в зависимости от логистики и особенно от умения нач. кона находить поставщиков.
По кормам конюшня на 30 голов.
Сена 12 тонн в месяц без ограничений. И в леваду и в денники. Большинство лошадей выгул весь световой день, в левадах медленные кормушки.
По деньгам примерно на 8 руб/кг, без учета прошлого зимнего сезонна когда цены до 13 рублей за кг доходили. Итого 12 на 8000=96000 на 30 голов= 3200 за голову в месяц на сено.
Овес 1000 кг в месяц. Это примерно многие лошади едят только мюсли многие вообще не едят овес только кашу в обед. Итого по 10 руб за кг- 10000 на 30 голов всего 333 рубля
Отруби 6 мешков в месяц по 10 руб за кг всего 250 руб мешок 25 кг- 1500 в месяц на 30 голов 50 руб на голову.
Опилки берем в силу обстоятельств в мешках 60 кубометров в месяц всего на 27 тыс рублей. Итого 900 рублей на голову.
Зарплата конюхов 70 тыс на 2х штатных всего на голову 2333 рубля.
Электричество пока не приходилось подсчитывать, т.к. только недавно подписали договор поставок и еще не выставлен счет, но примерно в зимнее время по 1000 рублей наг олову минимум заложить придется, с учетом части комнат обогреваемых электричеством и электроприборов на конюшне работающих.
Смотрим что получается в итоге по кормам и абсолютно необходимым тратам: 7816 рублей на голову.
Это без учета аренды, зарплаты нач. кона и ветчасти, обязательных расходов на обслуживание территории и вывоза навоза. Так себестоимость примерно в районе 15-15,5 тыс выходит со всеми тратами. И это на мой взгляд абсолютно реальные цифры. С тем учетом что на некоторых позициях удается экономить без вреда дял качества услуг и норм кормов. Основной затартной частью является аренда и строительство примерно 40% от себестоимости.
Но это простите не в данную тему на мой взгляд. В КСК дорогого сегмента, основной будет ФОТ и возврат денег инвестору.
 
Сверху