Кск Грин Хорс. МО. Отзывы о клубе

Если говорить именно про КСК Гринхорс, здесь комфорт клиента превыше всего остального
Откуда тогда возникла ситуация с перекладыванием строителями личных вещей клиента без согласования с ним? Ведь администрация кск (в отличие от клиента) точно знает когда и где будут вестись строительные работы. И понимание, что перекладывание личных вещей без согласования доставит дискомфорт клиенту, не требует специальных знаний в конной сфере и пр. Если исходить из вашего описания атмосферы в клубе, то тогда строительные работы должны были быть приостановлены до того момента, как получится согласовать с клиентом перемещение его личных вещей, чтобы не доставить клиенту дискомфорт.
 
Из Гринхорс съехала далеко не одна лошадь, а сколько людей рассматривали конюшню на предмет постоя и не встали, даже считать не буду.
Опять же по отзывам, знакомые не встали из-за человеческого фактора (это у всех субъективно, но факт).
Конный мир он знаете ли тесен )))))
 
Конечно, начкон имеет право на отдых и больничный. Но, как выше верно сказали, новые лошади каждый день приезжают? Ок, человек реально болеет, не может никак приехать. Но ведь можно кого-то снарядить на встречу? Сказать заранее: "Меня не будет, но вас встретит вот этот человек, вот вам его номер телефона, позвоните, как приедете". Как я в итоге поняла из слов ТС, она в день приезда ещё раз о себе напомнила, но приехала на пустую конюшню к конюху, который ничего не знал. Вряд ли начкон сломала ребра за полчаса до приезда новых постояльцев? Просто можно было кого-то попросить встретить. Без дорожек и даже без оркестра.

Я могу понять "денники там" в конюшне эконом-класса. И то это такое... Малоприятное, ибо может помощь нужна с лошадьми, где расположиться. Мало ли ткнешься не туда или чужой денник займешь. Но в конюшне за тридцатку я бы охренела от такого отношения, особенно если человек о своем приезде напомнил.
 
некорректно рассуждать подобным образом о владельцах клубов. Более того, сложно оценивать их всех, как одну группу людей,
А я не о владельцах клубов написала, если прочесть внимательно, а об очевидном.
каждый из них при строительстве преследует свои собственные цели, о которых нам можно только догадываться
Вот именно.
А так как большинство владельцнв таких комплексов далеки от профессионалов конного мира, то выходит то, что выходит
здесь комфорт клиента превыше всего остального,
Просто понимание этого комфорта может не совпадать у клиента и у владельца.

Можно много писать и спорить, но два факта:
денники не готовы и амуницию трогают без согласования - вот это уже никакой не комфорт.
 
Вообще ни к одной их сторон не имею и не буду иметь отношение, но высказаться жажду))

Насколько я поняла, денники, таки, были готовы. Но их взаимное расположение не устроило ТС, которая предпочла встать в ещё незаконченную конюшню - и всё заверте... долгое согласование и подготовка других денников в другой конюшне, тесный и недостроенный амуничник и т.д.
Ну и в моменте разрешения конфликтов косяк вышел - ТС, рассчитывала на особое отношение (вероятно, имеет и право, и прецеденты), а ХК-неконники были не в курсе, к кому тут принято относиться с особым пиететом, и не прониклись...

ЗЫ: сроду не имела не то, что сёдел - даже коней за триста тыщ ? , но и меня взбесило бы перекладывание моих вещей без спроса. Благо, ничего не пропало и не испортилось.
 
Я не совсем понимаю как и кого лично я обсуждала и уж тем более оскорбляла??? Но лично Вы конкретно обсуждаете меня и пытаетесь выставить не совсем в корректном свете, не так ли? А если Слово «прокатчица» для вас оскорбление, то это весьма странная позиция. В таком случае и такие слова как выездюки и хоббики можно прировнять к оскорблению. Я бы вам с такой Тонкой и ранимой душевной организацией не рекомендовала ни на форумах сидеть ни конным спортом заниматься... мало ли что где скажут.... а вы обидитесь

Ольга, в отличии от вас , меня сложно обидеть . Я высказала своё личное мнение по поводу ваших слов в адрес человека . Причём тут вообще выше сказанные слова в мой адрес?!
По себе людей не судят )



Вы и вправду считаете себя корректной , сидеть и давать мне советы заниматься мне КС и сидеть ли на форуме или нет ?
Не берите на себя так много !



И своё мнение о Вас я держу при себе .
 
Последнее редактирование:
При чем здесь плясать под дудочку?
- лошадей обязан встретить ответственный человек: владелец, управляющий или начкон.
- денники должны быть обозначены и подготовлены к приезду лошадей
- такая критичная деталь, как отопление манежа в условиях нашего климата должна быть оговоркна четко ДО переезда

читайте внимательнее начало темы , я писала что встр и трогать чужие вещи , это неприемлемо , но скорее всего был форс мажор, и никак не оправдываю администрацию комплекса такими действиями .

«плясать под дудочку» я пишу отталкиваясь от поста администрации комплекса , где корректно расписана вся ситуация почему попросили собрать вещи и покинуть комплекс .

Денники как пишется тут ,были подготовлены , но автор поста не захотела вставать в них . И ее лошадей заселили на другую ещё не введённую в эксплуатацию конюшню !
 
читайте внимательнее начало темы , я писала что встр и трогать чужие вещи , это неприемлемо , но скорее всего был форс мажор, и никак не оправдываю администрацию комплекса такими действиями .

«плясать под дудочку» я пишу отталкиваясь от поста администрации комплекса , где корректно расписана вся ситуация почему попросили собрать вещи и покинуть комплекс .

Денники как пишется тут ,были подготовлены , но автор поста не захотела вставать в них . И ее лошадей заселили на другую ещё не введённую в эксплуатацию конюшню !
друзья.... всё.... занавес.... Автор объяснил же уже 100 раз..как были подготовлены денники..... под слоем свежих опилок лежал слой «прошлогодних».... по вашему такой должен быть сервис???? Вставайте в любой свободный? На денниках таблички с кличками не её приехавших лошадей... серьёзно??? Как вариант был бы другой скандал с тем кто живет в этом деннике.... но в этот момент был скажем на очень важной встрече в леваде....

и Вы девушка пишите, что другая конюшня не введена в эксплуатацию! Круто... а на каком тогда основании комплекс вообще имеет право принимать денежные средства за постой в такой не введенной в эксплуатацию конюшне?
 
Последнее редактирование:
Не имею никакого отношения ни к ТС, ни к клубу, имею только многочисленный опыт постоя)
Мне очень нравится, как некоторые закрывают глаза на очевидное.

Я считаю, что клуб заведомо ввел в заблуждение ТС, потратил ее деньги и время, а также нервы и здоровье лошадей.
А все это было потому, что клуб показывал непрофессионал.
Почему я так считаю : для профессионального спортсмена высокого класса неприемлим холодный манеж, это не возможно в принципе.
Спортсмен работает дорогих спортивных лошадей, они естественно под ноль бритые, потому что они работают очень активно, и уровень юе и бп это разные вселенные, а также едят в клубы с хорошим отоплением на старты высокого уровня.
Соответственно, обещая теплый манеж, и по факту его не предоставив, непрофессионалы способствовали расходу денежных средств тс в большом объеме на заведомо 100% не подходящий постой.
Одно хотя бы это уже просто стирает все разглагольствования на тему " короны и больших требований " тс.


Давайте вообразим себя на месте тс. Вы ищете постой, приезжаете смотреть клуб, вам говорят - сейчас у нас нет ни 1 левады. Но когда вы встанете - они появятся. И вот вы встаете. А левад нет. И не будет. У вашей лошади уже психоз, она разбирает денник, вы съезжаете. Создаете тему, а там вас местные постояльцы пытаются убедить, что и без левад нормально, ишь че левады ей подавай.
 
читайте внимательнее начало темы
Спасибо за совет, как говорится, хотя я его и не спрашивала ?
скорее всего был форс мажор
Если покраска шкафов в конном клубе - это форс-мажор, то это пугает. Лошади потрясающе изобретательны )
Денники как пишется тут ,были подготовлены
Я правильно понимаю: вы считаете нормальным то, что вновь прибывшего клиента никто из ответственного персонала не встретил?
Вы в гостиницу когда заселяетесь номер как находите? По наитию?
А ресторан где завтракать? А лифт, чтоб чемодан затащить? Интуитивно?
никак не оправдываю администрацию комплекса такими действиями .
А почему вы решили, что кого-то интересует оправдываете вы (никому неизвестный никнеймн на форуме) или не оправдываете?
Есть конкретный косяк, его обсуждают.
Вполне нормально, если другие люди, общающиеся с комплексом, выскажут свою точку зрения, например «я приехал, меня встретили, все показали и рассказали», а кого-то «не встретили, но рассказали по телефону и все норм», а кого-то вот так, как у ТС.
Ненормально - когда те, кого «встретили и рассказали» и те, кому «все норм», начинают давать оценки тем, кого «не встретили» и они позволили себе сложившуюся ситуацию описать на форуме.
 
Последнее редактирование:
Извините, продублирую себя же из другой темы.
3. К моменту приезда Ольги и лошадей в выбранной конюшне были подготовлены 2 денника через один друг от друга, но клиента этот вариант не устроил. В присутствии клиента конюх подготовил другой денник – напротив, но и этот вариант клиенту не подошел. После звонка Ольги начкон предложила вывести лошадей из коневоза и поставить их в любые свободные денники, с тем чтобы позднее в присутствии начкона решить этот вопрос. Ольга выбрала денники в конюшне, которая еще не сдана и находится в стадии доработок,
Если было так - это больше похоже не на неготовые денники, а на невоспитанное дитя в "Детском мире". С криками "хочу!!" лежа на полу и суча ножками.

вы считаете нормальным то, что вновь прибывшего клиента никто из ответственного персонала не встретил?
Конюх их величествам не персонал?
Причем как могущий пытавшийся в экстренном порядке подстроиться под внезапно возникшие капризы барыни?

До приезда не было оговорено, где будут стоять лошади?

Мы когда крайний раз переезжали, уже и без конюха знали, куда идти. Потому что заранее оговорили места.
Корона не упала бы.

(Правда, меня встретил мой бывший коновод, да... просто расцеловаться и по собственной инициативе "отнять" у меня одну из лошадей и лично повести в денник. Просто он его коноводил в его (коня) глубокой юности).
Но вообще-то вполне бы встали сами. Не разобрались бы - любой конюх бы показал (лохи мы. Надо было отказываться выходить из коневоза без владельца, начкона и туша с ковровой дорожкой).

Нет, у нашего начкона в тот день не были сломаны ребра (ттт, и дай ей Бог всегда крепкого здоровья). У нее просто был выходной.
И конюхи не выстроились в ряд кланяться и шапки ломать. Но нас всё устраивало.
Эх, не баре мы, не баре...
 
Конюх их величествам не персонал?
конюх - персонал, безусловно.
Если бы он встретил ТС со словами «здравствуйте, я по поручению начкона/управляющего/владельца покажу ваши подготовленные денники/место в амуничнике/шкаф в раздевалке/ куда поставить мюсли, подкормики, отвечу на вопросы и т.п.”,
если бы даже пусть конюх, предупредил ТС о предстрящей покраске и необходимости временно переместить амуницию
Если бы...
темы бы не было, кмк.
 
конюх - персонал, безусловно.
Если бы он встретил ТС со словами «здравствуйте, я по поручению начкона/управляющего/владельца покажу ваши подготовленные денники/место в амуничнике/шкаф в раздевалке/ куда поставить мюсли, подкормики, отвечу на вопросы и т.п.”,
если бы даже пусть конюх, предупредил ТС о предстрящей покраске и необходимости временно переместить амуницию
Если бы...
темы бы не было, кмк.
Так он и показал, и сплясал, и денники подготовил под вторую хотелку. Потом под третью в другой конюшне подготовил, и еще личный обогреватель туда притащил, если я правильно поняла.

За покраску шкафчиков конюх не отвечал, вероятно. Но там тоже администрация дала пояснения. А если бы шкафчик вместе с седлом покрасили, было бы лучше?))

И все равно не повод для масштабного скандала. Имхается мне, что-то там другое... и вряд ли в пользу ТС. Уж очень громкость крика не соответствует заявленному поводу.
 
Извините, продублирую себя же из другой темы.

Если было так - это больше похоже не на неготовые денники, а на невоспитанное дитя в "Детском мире". С криками "хочу!!" лежа на полу и суча ножками.


Конюх их величествам не персонал?
Причем как могущий пытавшийся в экстренном порядке подстроиться под внезапно возникшие капризы барыни?

До приезда не было оговорено, где будут стоять лошади?

Мы когда крайний раз переезжали, уже и без конюха знали, куда идти. Потому что заранее оговорили места.
Корона не упала бы.

(Правда, меня встретил мой бывший коновод, да... просто расцеловаться и по собственной инициативе "отнять" у меня одну из лошадей и лично повести в денник. Просто он его коноводил в его (коня) глубокой юности).
Но вообще-то вполне бы встали сами. Не разобрались бы - любой конюх бы показал (лохи мы. Надо было отказываться выходить из коневоза без владельца, начкона и туша с ковровой дорожкой).

Нет, у нашего начкона в тот день не были сломаны ребра (ттт, и дай ей Бог всегда крепкого здоровья). У нее просто был выходной.
И конюхи не выстроились в ряд кланяться и шапки ломать. Но нас всё устраивало.
Эх, не баре мы, не баре...
1.Показывал комплекс администратор, было заявлено что манеж отапливается-манеж не отапливается.
2. В день показа базы был оставлен задаток за два денника, приезд по датам согласован с начконом, в день приезда начкону было написано сообщение о том, что лошади едут( т.к. к телефону она не подходила)- не было ни одного чистого денника, персонал понятия не имел о том, что приедут две лошади. Предложили встать в любой свободный денник ( со следами пребывания там другой лошади).
3.Отработав накануне лошадей и уехав в 17 часов, спортсменка на следующий день видит переложенные вещи (вальтрап положили в мокрое ведро).Также в покрашенном целиком с ручками шкафчике остались необходимые попоны. Никто Ольгу не предупредил, хотя ее телефон есть у начкона и администратора. На ее справедливое возмущение ей предложили покинуть базу.
Я не понимаю, как можно находить оправдания действиям администрации.
 
И все равно не повод для масштабного скандала. Имхается мне, что-то там другое... и вряд ли в пользу ТС. Уж очень громкость крика не соответствует заявленному поводу.
Очень даже соответствует, если понимать что это речь идет не о прокатной базе, а о серьёзном комплексе (по крайней мере ТС так думала). Тема для того и создана, чтоб понятно было, что данная конюшня серьёзным комплексом не является. И для постоя действительно спортивных лошадей, не подходит.
 
1.Показывал комплекс администратор, было заявлено что манеж отапливается-манеж не отапливается.
2. В день показа базы был оставлен задаток за два денника, приезд по датам согласован с начконом, в день приезда начкону было написано сообщение о том, что лошади едут( т.к. к телефону она не подходила)- не было ни одного чистого денника, персонал понятия не имел о том, что приедут две лошади. Предложили встать в любой свободный денник ( со следами пребывания там другой лошади).
3.Отработав накануне лошадей и уехав в 17 часов, спортсменка на следующий день видит переложенные вещи (вальтрап положили в мокрое ведро).Также в покрашенном целиком с ручками шкафчике остались необходимые попоны. Никто Ольгу не предупредил, хотя ее телефон есть у начкона и администратора. На ее справедливое возмущение ей предложили покинуть базу.
Я не понимаю, как можно находить оправдания действиям администрации.
Галина Борисовна думаю комментировать далее бессмысленно. Здравомыслящие люди сделали свои выводы об организации раьоты в данном ХОРСЛИНГ клабе. Остальное уже похоже на попытки обелить имидж.
Увы вляпавшись в дерьмо нужно или отмыться или идти переобуваться...тут похоже не отмываться, не переобуваться никто не планирует. Значит и дальнейший путь будет со шлейфом....
Для профессионалов сей клуб никогда не будет подходящим, для любителей «целовать» лошадок вполне прокатит. Ведь для них важны не качественные грунты и теплый манеж, а красивая картинка в инсте и плевать, что при приезде вам дают денник в котором только, что кто-то гадил. Сохранность ваших вещей никто не гарантирует, да и в принципе вы проблема, если разбираетесь, как должно быть....
Всем добрый вечер. Мне всё понятно и про собственника бизнеса и про сотрудников, которые ему вещают лапшу, да раздевают. Не первый и не последний...
на сем я покидаю эту дискусию. Точно понимая, что в данный клуб нет ни малейшего желания ни в коннную, ни в гостинничную часть приезжать.
 
1.Показывал комплекс администратор, было заявлено что манеж отапливается-манеж не отапливается.
2. В день показа базы был оставлен задаток за два денника, приезд по датам согласован с начконом, в день приезда начкону было написано сообщение о том, что лошади едут( т.к. к телефону она не подходила)- не было ни одного чистого денника, персонал понятия не имел о том, что приедут две лошади. Предложили встать в любой свободный денник ( со следами пребывания там другой лошади).
3.Отработав накануне лошадей и уехав в 17 часов, спортсменка на следующий день видит переложенные вещи (вальтрап положили в мокрое ведро).Также в покрашенном целиком с ручками шкафчике остались необходимые попоны. Никто Ольгу не предупредил, хотя ее телефон есть у начкона и администратора. На ее справедливое возмущение ей предложили покинуть базу.
Я не понимаю, как можно находить оправдания действиям администрации.
Пока что две версии: ваша и администрации. И версия администрации выглядит корректнее и убедительнее.
А в целом ощущение какой-то недоговоренности с обеих сторон.

Если что - ни с Ольгой (автором темы), ни с администрацией Грин Хорс я не знакома. Но выглядит так.

Всем добрый вечер.
Классика - новички подтянулись. Значит, точно где-то собака порылась)))))
 
А если бы шкафчик вместе с седлом покрасили, было бы лучше?))
Лучше бы было, если покраска состоялась после эвакуации клиентом своих вещей. Раз уж администрация не озаботилась предупредить клиента заранее, можно было перенести покрасочные работы на другой день.
 
Начала я читать эту тему с позиции сочувствия к КСК, продолжила с сочувствием к ЧВ, а закончила в огорчении насчет обоих. Не знаю, кто ведет переписку от имени КСК, но у меня с ним диалог тоже не сложился бы. Потому что этот представитель ловко нашел виноватых и забыл об извинениях перед ЧВ от имени КСК. Данные в ответе объяснения понятны, но они важны для внутренней кухни, для владельца, для предотвращения такого в будущем, но это не ответ клиенту! Если представителем КСК было обещано отопление манежа и под это ЧВ переехал, а его оказывается нет и, возможно, не будет, то ИМХО это очень большое несоответствие. И в данном случае абсолютно необходимо принести извинения и предложить компенсацию переезда.

А вот насчет указания на дверь после репутационного шантажа я как раз на стороне КСК. Но опять же я не стала бы упражняться в словесности, а написала бы прямым текстом, что репутационный шантаж считаю формой терроризма и никаких дальнейших взаимоотношений с данным ЧВ поддерживать не готова. За косяк приношу извинения, злого умысла не было, расходы на переезд компенсируем и точка.

Владельцам КСК хочется посоветовать не экономить на конном персонале. К огромному сожалению мне не раз уже приходилось видеть великолепные новые клубы с кучей неконных управляющих - все они в итоге не справились ((. В Гринхорс видны огромные вложения со вкусом и с душой и местами с шиком. На персонале явно не экономят, но опять перекос! Тут имеет место как видим и администратор, и управляющий, и начкон, занимающийся вообще всем от проката до стройки, а нормально встретить ЧВ некому, в нерабочее время начкона вообще нет ответственного за лошадей конного «белого» человека, только конюх-азиат. Абсолютно все описанные косяки не произошли бы, будь у начкона в его нерабочие часы адекватный заместитель - ответственный осведомленный конник.
 
Последнее редактирование:
Сверху