КСК/КСШ в Воронеже. Прошу рекомендаций

horseman's mom

Новичок
Добрый день всем форумчанам. Прошу помощи. Переехали из Новосибирска в Воронеж, Дочь занималась в Муниципальной конной школе.
II спортивный разряд. Скоро 17 лет. Конкур, троеборье, выездка. Ищем аналогичную в Воронеже, не клуб.
В Сибе 2 школы для спортсменов, при Аграрном Университете и при Ипподроме. Что в Воронеже - пока не понимаю. На этот год думаем взять лошадь в аренду. Буду очень рада любым рекомендациям: школы, конюшни, тренера. Спасибо всем откликнувшимся! Хэлп)))
 
А,разве муниципальная школа-это гарантия качественных тренировок ?
 
Про качественные тренировки - конечно, это больше от тренера зависит, чем от школы.
Но школы Олимпийского резерва, как мне казалось, есть в каждом регионе. Почему удивляет, потому что думала, что в Сибири меньше возможностей, в связи даже с климатом, развивать конный спорт. И чем мягче климат, тем больше возможностей
 
школы Олимпийского резерва, как мне казалось, есть в каждом регионе.
По конному спорту не много школ "Олимпийского резерва". Чтобы носить это название надо соответствовать.

1. Спортивная подготовка (вплоть до этапа высшего спортивного мастерства) – один из основных видов деятельности.

2. Не менее 60% всех тренеров школы должны иметь соответствующее образование и с ними должны быть заключены трудовые договоры, то есть самоучки, пусть и талантливые, и временные работники должны быть в меньшинстве.

3. Школа должна подготовить не менее одного спортсмена (не реже чем каждые 4 года), завоевавшего призовые места на первенствах России по олимпийским видам спорта или не олимпийским, но признанным Международным олимпийским комитетом и включенным во Всероссийский реестр видов спорта;

4. Также минимум один спортсмен каждые четыре года должен быть включён в списки кандидатов в спортивные сборные команды России или состоять в трудовых отношениях с профессиональным спортивным клубом (требования к виду спорта те же, что и в предыдущем пункте).

Чтобы была хотя бы ДЮСШ, этим должен кто-то заняться.
View: https://youtu.be/WvW09TiG1KY
 
Сверху