КСК Озерный Край. Кто что знает нужны отзывы

Retika08

Новичок
Здравствуйте! Кто что знает о содержании лошадей и работе на этом кск. Подскажите пожалуйста. Заранее всем спасибо :D
 
Народ подскажите кто стоит в этом кск (или стоял) какие есть плюсы, а какие минусы.
 
Добрый день !Я стою в этом кск ,с сентября!Мне очень нравиться!Хороший персонал,большая конюшня,хороший тренер!Манеж у же готов,плац шикарный!вобщем приезжайте,Вам понравится! :D
 
А как там сейчас? Темка старая.
Условия, отношение руководства, качество тренеров-берейторов, коноводов? На сколько утомительна дорога из Мск на машине/общ.транспортом? Рекламную их тему видела, интересуют отзывы людей, которые стояли или взаимодействовали с этим кск. Можно в личку. Буду очень благодарна за любые отзывы :)
 
Да, тоже хотелось бы узнать как там сейчас. Денников говорят свободных много, но воь почему?) наверняка есть причина
 
Конечно есть причина)))). Отвратительные условия и отношение руководства. Грунта нет, гонять на корде негде, кормят ужасно, из последнего овес с грязью и инородными предметами. Сено плохое, опилки плохие. За лошадьми не смотрят вообще. Долго не стоит никто , обычное дело люди приезжают месяц два стоят и бегут оттуда. Никаких тренеров-берейторов там нет. Те, кто так себя называют не соответствуют этому, мягко говоря.
 
Конечно есть причина)))). Отвратительные условия и отношение руководства. Грунта нет, гонять на корде негде, кормят ужасно, из последнего овес с грязью и инородными предметами. Сено плохое, опилки плохие. За лошадьми не смотрят вообще. Долго не стоит никто , обычное дело люди приезжают месяц два стоят и бегут оттуда. Никаких тренеров-берейторов там нет. Те, кто так себя называют не соответствуют этому, мягко говоря.
Меня пока соотношение цена/качество более чем устраивает. Грунт обычный: песок со щепой. Гонять на корде можно в предманежнике или на улице на кордовом кругу. Кормежка как везде: овес и каша. Сено вполне приличное - за пару месяцев гнили и плесени в денниках у своих не встречала. Опилки не пыльные. Радуют кирпичные стены - хорошо для дыхалки (для дыхликов хороший вариант). Не знаю в чём выражается отвратительное отношение руководства? У меня видимо не было повода с этим столкнуться - все интересующие меня моменты были оговорены до заезда, а в текущем режиме мне от руководства только ветсвидетельства для выездов на соревнования были нужны и синхронизация прививок и анализов (отдельный акт по моим лошадям на кровь).
 
Ключевое слово "пока". Впереди у вас много чудесных открытий. И вас не смущает тот обстоятельство, что за последние полгода оттуда съехало почти 20 голов? Причем, и люди стоявшие в Озёрном по 3-4-5 лет. И там это вечный круговорот одних и те же событий. Года 3 назад там более менее наладилась ситуация, стояло много народу. А до этого опять же были совершенно идентичные отрицательные отзывы и пустая конюшня. Озерный уже притча во языцех давно, потому что больше половины уезжает оттуда с негативом. Стены кирпичные наверное неплохо, только все хорошее для дыхалки сводит на нет постоянная пылища , сырость и грибок. Про кормление вы лукавите, совсем недавно был скандал связанный с очень плохим овсом. Про "предманежник" тоже. Эта маленькая овальная бочечка с кирпичными стенами и дубовым пыльным грунтом. Кто жалеет плечи и ноги своих лошадей там не гоняет.
 
Ключевое слово "пока". Впереди у вас много чудесных открытий. И вас не смущает тот обстоятельство, что за последние полгода оттуда съехало почти 20 голов? Причем, и люди стоявшие в Озёрном по 3-4-5 лет. И там это вечный круговорот одних и те же событий. Года 3 назад там более менее наладилась ситуация, стояло много народу. А до этого опять же были совершенно идентичные отрицательные отзывы и пустая конюшня. Озерный уже притча во языцех давно, потому что больше половины уезжает оттуда с негативом. Стены кирпичные наверное неплохо, только все хорошее для дыхалки сводит на нет постоянная пылища , сырость и грибок. Про кормление вы лукавите, совсем недавно был скандал связанный с очень плохим овсом. Про "предманежник" тоже. Эта маленькая овальная бочечка с кирпичными стенами и дубовым пыльным грунтом. Кто жалеет плечи и ноги своих лошадей там не гоняет.
Пока что, все что вы перечислили, либо является неправдой, либо конкретно для меня не является проблемой. Я лично знаю только три головы, которые оттуда съехали. У них причины были: необходимость в тёплом манеже и регулярные соревнования. Про причины остальных съехавших я не в курсе. Есть люди, которые в поисках счастья отовсюду уезжают с негативом, и так и носятся по конюшням.
Какой-то особенной пылищи там не наблюдаю - точно такая же есть на любой конюшне. К тому же конкретно конюшенная пылища (от перхоти, опилок, сена) к проблемам с дыхалкой у лошадей никакого отношения не имеет, это проблема для людей в плане эстетики, удобства и т.д. Дыхалку убивает бетон и пластик, создающие сырость, и безграмотно сделанная вентиляция, создающая застой воздушных масс.
Про овес слышала. По-моему, вы делаете паноптикум из разовой неудачной партии овса - с коликами никто не валялся. Конкретно у своих лошадей я выгребла из кормушки два камушка. Когда база постоянно покупает плохой овес, есть повод для паники. На этой конюшне в следующий раз овес купили нормальный.
Предманежник по грунту хороший - моя кобыла отличный диагност этого параметра. Я все хочу, но не успеваю покопаться там, чтобы посмотреть состав всего слоя, уж очень удачно получилось для кордовой работы (для прыжков было бы жестковато, а для корды или езды в самый раз). Просто кому-то важно реальное качество, а кому-то понты и красивые картинки. Пыльность грунта лечится его регулярным проливанием. Про плечи вообще не поняла - если у вас лошадь нормально бегает на корде, то у нее и с плечами будет все в порядке, а если бесится, то вы и гоняя в манеже ей плечи свернёте.
................

Upd:
Вот сфотографировала овёс из вечерней дачи. По-моему, вполне приличный (зёрна полные, оболочки бело-жёлтого цвета).

овес__20170610_211000.jpg
 
Да условия там приемлемые, а вот психологический микроклимат ...... Постойте подольше новоприбывшим там "везде дорога и почет", а вот если перестанете хвалебные песни вдруг петь. Ну вдруг что-то не понравится..... не всегда же себя в раю человек чувствует, вот тогда и посмотрите. Просто надо постоять и полностью погрузиться во внутреннюю жизнь данного заведения. Самый большой недостаток этого места все считают отнюдь не кормление и не условия содержания, а именно ЛЮДИ, которые собраны там до критической массы. Пребывание там человека, который не склонен к сплетням, распространению информации не соответствующей действительности, сталкивании лбами людей даже не знающих друг друга, в общем участии в самых примитивных конюшенных интрижках, давно не соответствующих возрасту участников в общем нормального человека, у которого есть дела поважнее чем тереть всех и вся в каптерке, в принципе невозможно. Если вы случайно узнаете, что вас вас обсуждают люди, которые вас даже не знают, если вдруг на вас начнут смотреть косо, а вы даже знать не будете почему......даже не удивляйтесь, возможно про вас уже понарассказали такого, о чем вы даже не догадываетесь и даже в страшном сне себе представить не могли. Причем цель таких ничем не обоснованных фантазий не понятна. Никто вроде никому дороги не переходил, ни с кем не ругался, денег не должал без отдачи..... :)
Очень своеобразное и оригинальное там понимание "коллектива" и правильности. Оставляются и в фаворе люди, которые в других клубах были бы выдворены в течение 24 часов, вот и делайте выводы. Вы в состоянии эйфории после приезда, это нормально, потом придет адекватное понимание, потом.... в общем надо постоять .
Нет дыма без огня- народная пословица. Если конюшню покидают в течение короткого времени половина постояльцев, это не по тому что все глупые и не по тому, что все врут, просто это вы ПОКА не видите почему ввиду недавнего пребывания. И если вам пока ничего не заметно, это не значит, что этого нет.
Рыба не может быть свежей на половину или для кого-то свежей, а для кого-то нет. При наблюдении с Земли солнце вращается вокруг нее и что солнце маленькое, как Луна, но мы все знаем, что это не так.
Постойте там годик, а потом поговорим.
 
Последнее редактирование:
Сотрудничаю с этим КСК с 2012г. Стояла личная лошадь, стояли и стоят лошади частников которых я работаю.
Не знаб о каких интригах идет речь. Может про меня что то и говорят, но меня это не волнует. Мне важно мнение тех людей которых я уважаю. Если для вас важно мнение большого количества людей, то вы за собой чуствуете какую то вину или вы не увереный в себе и своих действиях человек.
 
Последнее редактирование:
Самый большой недостаток этого места все считают отнюдь не кормление и не условия содержания, а именно ЛЮДИ, которые собраны там до критической массы.
Вот как раз люди (конюшенные тусовки, сплетни, кто о ком что думает и т.д.) меня не интересуют вообще. Меня на постойной конюшне интересует только качество собственно постоя и условия для тренировок.
 
Стояла в Озерном год с 2 своими лошадьми. Всё устраивало. И грунт, и люди, и кормление. Уехала по финансовым проблемам у меня в то время. Как вариант постоя вполне рассматриваю. Мне там очень хорошо стоялось.
 
Вот сразу видно люди которые говорят, как там хорошо, ещё не хлебнули всех прелестей, корма плохого качества , когда мы стояли в каше отруби можно было найти только под микроскопом, конюхи не умеют обращаться с лошадьми, лошади постоянно убегали из рук, а выход с территории в поле не ограждён,боронение грунта только по "праздникам", ноги испортили, коллектив ужас, все поливают друг друга грязью и стоят козни, в том числе и руководство, за каждый пук надо доплачивать ,огромная навозная куча по пути в манеж, летом воняет жутко и из-за этого огромное количество мух в конюшне, очень кусающихся. Из плюсов размер манежа и наличие выезда в поля. И огромный минус- это левады! Сами приезжайте смотрите если не верите, гвозди и падающие заборы, из за этих левад пала не одна лошадь! В прямом смысле слова! И всем плевать сколько не жалуйся , сразу показывают пальцем на дверь или крутят пальцем у виска. И новый начкон, выше отписавшийся Алексей , жуткое хамло. хотите мнение, вот вам мнение, если любите свои нервы и лошадку ищите другой вариант.
 
Сами приезжайте смотрите если не верите, гвозди и падающие заборы, из за этих левад пала не одна лошадь!
Назовите конкретно время и клички пааших лошадей от травм полученых в леваде.
,огромная навозная куча по пути в манеж, летом воняет жутко и из-за этого огромное количество мух в конюшне, очень кусающихся. .
Наозные кучи есть у большинства конюшен. На данный момент она не очень большая. Воняет она не больше чем на других конюшнях.
И новый начкон, выше отписавшийся Алексей , жуткое хамло. хотите мнение, вот вам мнение, .
Очень ценное мнение анонима, которого даже нельзя индефицировать по постам на форуме, по тому что их несколько штук и те,только кого то обличают. Еще раз повторю, я Ермаченков Алексей Борисович, мнение не понятных анонимов меня не интересует. И у вас не точные сведения, я не являюсь на данный момент начконом.
Не могу удержаться. @Vendetta666 ты кто такой? Давай.......... ну дальше вы знаете))
 
Последнее редактирование:
А мне кажется, что если человек не представляется, это его право. Никто не может дать гарантию, что его за собственное мнение не будут гнобить, писать письма, угрожать, а это имеет место быть, надеюсь отрицать не будете.
А тренер этого клуба красноречиво описана в вышестоящем посте, это уже о многом говорит, прочитав темку по ссылке, понятно, все там прекрасно все знают и тем не менее .....
Испортить репутацию один момент, а вот вернуть ее это уже сложно, а с такими "достойными кадрами" вообще проблема.
Просто если внимательно проработать инфу об этом клубе формируется очень неоднозначное мнение.
 
А тренер этого клуба красноречиво описана в вышестоящем посте, это уже о многом говорит, прочитав темку по ссылке, понятно, все там прекрасно все знают и тем не менее .....
Испортить репутацию один момент, а вот вернуть ее это уже сложно, а с такими "достойными кадрами" вообще проблема.
Вот так начинается сплетня. Не разобравшийсь кто есть кто начинается эпопея ОБС В КСК Озерный край нет должности ' Тренер" . Человек о котором дана ссылка арендует у клуба деник и самостоятельно предостовляет услуги тренера. КСК Озерный край не несет ответствености за людей которые арендуют деники. Не кому из постояльцев не запрещено приглашать себе тренера или берейтора. Единственное условия за которым клуб следит, что бы не переманивали клиентов друг у друга
 
Последнее редактирование:
Сверху