КСК Озерный Край. Кто что знает нужны отзывы

Почему это не проблема КСК? Меня например как постойщика всегда интересует есть ли на базе кроме всего остального нормальные берейтора-тренера и коноводы и если говорят что нет, то для меня это минус базы
Назовите клубы которые не имеют своих лошадей, но имеют на зарплате тренера-берейтора, коновода.
 
Из сообщений выше совершенно не следовало что речь идёт о тренерах на зп клуба. На сколько я понимаю услуги тренера, берейтора, коновода оплачиваются клиентами, те владельцами лошадей.
Но в прочем это не важно. Я поняла о чем вы писали. Мой пост о другом. Обычно плюс базе когда на ней работаю (не на зп клуба) опытные тренеры и берейтора и ты можешь встать и договориться о сотрудничестве, а не рыскать на просторах интернета ища человека который милостиво согласится ездить к тебе ради одной лошади. Я об этом.
 
Это не проблема КСК, тем более не такого большого.
Это проблема Кск, база настолько неинтересна спортсменам, что даже за двойную плату не хотят ехать и на это 2 причины.
Почему это не проблема КСК? Меня например как постойщика всегда интересует есть ли на базе кроме всего остального нормальные берейтора-тренера и коноводы и если говорят что нет, то для меня это минус базы
вы 100% правы. Коноводов кстати нет от слова совсем.
Да,и месторасположение вполне доступно для тренеров любого уровня.
Были бы деньги и желание.
Многим не нравится переезд в Лобне, а делать крюк через луговую, которая тоже иногда стоит не хотят.
 
Назовите клубы которые не имеют своих лошадей, но имеют на зарплате тренера-берейтора, коновода.
Если база интересна и комфортна для занятий, а руководство лояльно, тренера, спортсмены и коноводы стоят часто на базе со своими лошадьми, а когда всего этого нет, то и сторонние не едут.
 
От Максимы и РА, в которых берейторы и тренеры всех видов и ценовых диапазонов, езды 25 минут через бетонку,
Вы невнимательно прочитали мои ответы. Помимо транспортной доступности, есть пункты типа условия, руководство и тд
 
Мне тоже кажется, что база не должна заниматься тем, чтоб выбирать кого же поставить из спортсменов, вкусы очень индивидуальные, ценник тоже. У меня при постое 19-25 есть те, кто пользуются тренерами за 500 рублей за раз и не считают, что эта услуга может стоить дороже, а есть кто и 5000-8000 за раз отдаёт и не считает, что это дорого. Если помимо хороших кормов, персонала, развития ещё и влезать в вопрос поиска тренеров, можно сойти с ума. Думаю выбор есть везде, просто не везде эти тренера будут по душе часнику, иногда и вроде есть человек 10, а выбрать некого, от слова совсем.
 
Вы невнимательно прочитали мои ответы. Помимо транспортной доступности, есть пункты типа условия, руководство и тд
Думаю руководству любого клуба который зарабатывает только постоем от спортсменов только головная боль, потому что им нужен бороненный грунт, препятствия, урегулирование выездковых и конкурных дней. Главное что бы конюшня была заполнена, хпоэтому тренера это не проблема конюшни. Что касается ОК, то там были тренера-берейтора и если они кому то не подходят, то еще раз повторю это не проблема КСК, всем не угодишь. И возвращаясь к вашему посту повыше ,если база не комфортна для занятий и руководство не лояльно, то вы там сами стоять не будете даже если к вам косяки тренеров-берейторов бесплатно будет ездить)
 
Последнее редактирование:
Если база интересна и комфортна для занятий, а руководство лояльно, тренера, спортсмены и коноводы стоят часто на базе со своими лошадьми, а когда всего этого нет, то и сторонние не едут.
Когда я стояла в Озерном крае, в разное время туда приезжали Марков, Пинт, Ахметшин, Чуканов, Барышева. Кто-то разово, кто-то постоянно. Так что ездят, если пригласить. Стоять там спортсменам со своими лошадьми не интересно из-за отсутствия подходящих грунтов и турниров. Коновода тоже нанять не проблема, я нанимала.
 
Вы невнимательно прочитали мои ответы. Помимо транспортной доступности, есть пункты типа условия, руководство и тд
Я всегда всё читаю внимательно)
Просто вы и я смотрим на проблему с разных позиций.
Коноводы, берейторы и тренеры «в ассортименте» возможны только на крупных комплексах, типа Максимы, Отрады и т.п, т.е. 100+
всем им нужно зарабатывать, причем, стабильно.
Чтобы частнику было удобно, все эти специалисты должны появляться не наездами, а находиться на конюшне постоянно.
Поэтому ожидать на недорогой конюшне в 30-50 голов, часть из которых вообще «просто живут» или ЧВ двигают их самостоятельно, не реально.
У меня работает берейтор, который устраивает меня, и коновод, который устраивает берейтора и меня.
Те, кого устраивает такой расклад - стоят, кому нужен другой берейтор - занимаются вопросом. самостоятельно
 
Можно сколько угодно обсуждать условия базы, наличие/отсутствие грунтов/тренеров/берейтора....

Но в реальности, даже с 200млн процент будет больше, чем вся эта недвижка будет приносить если на базе будет тренировать "Бербаум&etc-СветилаОтечественногоКС", а 50га упахивать JohnDeer'рами. (В которые ещё и вкладывать регулярно надо))
 
Думаю руководству любого клуба который зарабатывает только постоем от спортсменов только головная боль, потому что им нужен бороненный грунт, препятствия, урегулирование выездковых и конкурных дней. Главное что бы конюшня была заполнена, хпоэтому тренера это не проблема конюшни. Что касается ОК, то там были тренера-берейтора и если они кому то не подходят, то еще раз повторю это не проблема КСК, всем не угодишь. И возвращаясь к вашему посту повыше ,если база не комфортна для занятий и руководство не лояльно, то вы там сами стоять не будете даже если к вам косяки тренеров-берейторов бесплатно будет ездить)
Вы сейчас лукавите, база позиционировала всегда себя спортивным клубом, а не просто постой для ЧВ и спортсмены-тренера там были, и Вы в том числе) позже многие оттуда ушли. Мне она была некомфортна и я сменила постой) в ОК насколько я помню были занятия, база зарабатывала на этом свою копеечку тоже, но потом что-то пошло не так.
Когда я стояла в Озерном крае, в разное время туда приезжали Марков, Пинт, Ахметшин, Чуканов, Барышева. Кто-то разово, кто-то постоянно. Так что ездят, если пригласить. Стоять там спортсменам со своими лошадьми не интересно из-за отсутствия подходящих грунтов и турниров. Коновода тоже нанять не проблема, я нанимала.
это видимо были золотые годы ОК, с августа 2019 по июнь 2020 там никого подобного не было, а персонала в виде коновода днём с огнём не найти. Кстати грунт там улучшали геотекстилем в большом манеже.
Я всегда всё читаю внимательно)
Просто вы и я смотрим на проблему с разных позиций.
Коноводы, берейторы и тренеры «в ассортименте» возможны только на крупных комплексах, типа Максимы, Отрады и т.п, т.е. 100+
всем им нужно зарабатывать, причем, стабильно.
Чтобы частнику было удобно, все эти специалисты должны появляться не наездами, а находиться на конюшне постоянно.
Поэтому ожидать на недорогой конюшне в 30-50 голов, часть из которых вообще «просто живут» или ЧВ двигают их самостоятельно, не реально.
У меня работает берейтор, который устраивает меня, и коновод, который устраивает берейтора и меня.
Те, кого устраивает такой расклад - стоят, кому нужен другой берейтор - занимаются вопросом. самостоятельно
В данный момент стою на не особенно и большой базе, но вопросов с коноводами, берейторами нет)
В ОК постой 20-22 смотря в какой части конюшни, плюс доплаты 500-700 за выгул, 700 за препятствия, 500 за стирку, не так то прям все и бюджетно
Можно сколько угодно обсуждать условия базы, наличие/отсутствие грунтов/тренеров/берейтора....

Но в реальности, даже с 200млн процент будет больше, чем вся эта недвижка будет приносить если на базе будет тренировать "Бербаум&etc-СветилаОтечественногоКС", а 50га упахивать JohnDeer'рами. (В которые ещё и вкладывать регулярно надо))
это точно.
 
Мне в Озерном нравилось. Довольно долго моталась между работой в Жданке и лошадью в ОК. Хорошая база для опытных коневладельцев. По сочетанию цена/качество очень даже норм.

Если хочется супер-грунтов (и как следствие высокой концентрации спортсменов/тренеров), тогда нужно платить за постой больше. Т.к. к супер-грунтам в штате кск нужны минимум две ставки: тракториста и совкового.
Вы сейчас лукавите, база позиционировала всегда себя спортивным клубом, а не просто постой для ЧВ и спортсмены-тренера там были, и Вы в том числе) позже многие оттуда ушли.
Приезжающие тренеры завязаны на конкретных клиентов, их приглашающих. Есть приглашение, тренер приезжает. Никто не приглашает, не приезжает. Минимум один тренер из списка в указанный период времени в ОК приезжал. Я там уже не стояла, приезжала пару раз, но и то заметила.
 
Мне в Озерном нравилось. Довольно долго моталась между работой в Жданке и лошадью в ОК. Хорошая база для опытных коневладельцев. По сочетанию цена/качество очень даже норм.

Если хочется супер-грунтов (и как следствие высокой концентрации спортсменов/тренеров), тогда нужно платить за постой больше. Т.к. к супер-грунтам в штате кск нужны минимум две ставки: тракториста и совкового.

Приезжающие тренеры завязаны на конкретных клиентов, их приглашающих. Есть приглашение, тренер приезжает. Никто не приглашает, не приезжает. Минимум один тренер из списка в указанный период времени в ОК приезжал. Я там уже не стояла, приезжала пару раз, но и то заметила.
Я говорю не о когда-то там, а о ситуации в период 08.2019-06.2020, то что было раньше это было, на указанные даты ситуация с тренерами была такова, на данный момент скорее всего ещё «лучше», коноводов не было так же в указанный промежуток.
платить больше, да, сейчас плачу больше за хорошие грунты, лошади не падают на площадках, не вязнут в песке и у них не хлюпает под ногами, как это было. Овёс без камней, сено больше, адекватные левады с травой и безопасными огорождениями, чего нет в озерном. 22 тыс учетом отсутствия автопоилок дороговато, но на вкус и цвет как говорится)
 
говорю не о когда-то там, а о ситуации в период 08.2019-06.2020
Так я и написала, что именно в этот период одного из тренеров из вышеуказанного списка, я там видела.
да, сейчас плачу больше
Вот на это больше и содержатся трактористы и совковые в клубах подороже. И кварцевый песок ежегодно подсыпается. И геотектильное полотно штопается.
 
Последнее редактирование:
именно в этот период одного из тренеров из вышеуказанного списка, я там видела.
подтверждаю )
Вот на это больше и содержатся трактористы и совковые в клубах подороже. И кварцевый песок ежегодно подсыпается. И геотектильное полотно штопается.
Именно.
 
Так я и написала, что именно в этот период одного из тренеров из вышеуказанного списка, я там видела.

Вот на это больше и содержатся трактористы и совковые в клубах подороже. И кварцевый песок ежегодно подсыпается. И геотектильное полотно штопается.
Я поняла про какого тренера идёт речь, дисциплина увы не та...
Разница то небольшая, сейчас плачу 22500, а тогда 20000 и плюс доплаты были о которых я писала ранее, трактористы там были и есть, грунт боронят, геотекстиль досыпают.
просто для меня гораздо лучше стоять за 22500 и на евро бегать, гулять в травяной приличной леваде и пить хорошую воду из автопоилки, которую не надо устанавливать за свой счёт, чем за 21700 и геморроиться. (Разница всего 800 р.)Учитывая ещё и то, что до недавнего времени, утром например до 10-11 нельзя было заниматься, так как там тренировались джигиты. Да и 15 кг хорошего сена, перевешивают 10 кг и толстый слой опилок тоже. Ещё раз повторюсь, на вкус и цвет фломастеры разные, кому что нравится. В целом там очень неплохо и поля красивые, и конюха хорошие, транспортная доступность отличная, закрытая территория, но вот есть те но, которые неплохо было бы поменять. Например левады, их откровенно мало, очень, 3 или 4, при наличии такой территории они маленькие, вытоптанные, под наклоном, что соответственно небезопасно в сырую погоду, потому что скользко, плюс в одной из левад( как минимум) проходит по забору кабель от фонарного столба, он был в гофре, но лошади прогрызли, если грызть дальше, то можно получить шашлык.
 
Последнее редактирование:
Сверху