КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я так подозреваю что для коня ТС эта дыра как слону дробина - темперамент не тот, чтобы туда ноги запихивать.
В том-то и дело, что опасность дыры не зависит от темперамента лошади. Мойка по размеру небольшая, все лошади там так или иначе топчутся, развязок нет. Кому нужно было 3 минуты песок после манежа смыть - держали в одной руке лошадь, в другой - шланг. Кому нужно было больше времени, хотя бы 5-7 минут полноценно отлить ноги - те уже были недовольны. Нам было нужно 30 минут. При этом я понимаю, что никто ради одной лошади ничего делать не будет, поэтому предложила простой вариант с развязками (и их даже пообещали сделать, но нет). Соответственно, я просто боялась оставлять коня на мойке дольше 1-2 минут - время сбегать до денника и обратно, если что-то забыла или что-то внезапно понадобилось.
 
но приехать в ОК (совершенно новое место) в 19:00 - это норм, а переехать в новый денник, но уже на старом месте не норм.
В 19-00 - до закрытия ворот и выключения света ещё есть время))).
По поводу выражения лица менеджера - разумеется, я не знаю её лично. Кроме того, я давно научилась вообще не обращать внимание на выражения чужих лиц - это их проблемы))). Не все так умеют, да.
Также мне неизвестно, по какой причине она годами работает в этом клубе и с какими клиентами успешно решает вопросы, когда простейшее дело (перевод коня) вызвал столь бурное обсуждение на куче страниц. Могу ошибаться, естественно.
По поводу мойки - с больными ногами без вариантов. Приходится пользоваться тем, что дали. Как я поняла, заделывать дыру никто не собирался.
 
Последнее редактирование:
Вы будете добиваться, чтобы дыру прикрыли, ретируясь из мойки как можно скорее, или будете там стоять, пропуская частников друг за другом, постоянно разворачивая коня, с учетом того, что лекарство можно держать и не в мойке, а в боксе?
Если я подошла к начкону с проблемой и ее не решили, я обычно прямиком иду к ХК. И если проблема не решается, я буду делать то, что посчитаю безопасным для своей лошади и кошелька. Я бы купила решетку лично и положила бы ее на место дыры, подняв этот вопрос в чате клуба со словами "прошу не убирать, т.к. считаю это безопасным для всех".

А вам не кажется странным, что у супербольной лошади (намекаю жирно на манипуляцию здоровьем) берейтор КМС?) а коновода нет при этом няньки? Я вам по секрету скажу, что это звоночек :)
Мне это кажется звоночком к полной адекватности хозяина лошади. Т.к. кмс, мс и т.д имеют больше опыта в работе лошади, нежели гипотетический частный коновод. Поэтому если бы моей лошади нужен был какой-то особенный подход (а судя по написанному выше этому коню и нужен был особенный подход - проблемные ноги, кондиция, где "нет спины" или как там описывалось, что седло класть нельзя), я бы из двух людей выбрала бы КМС-а.

ТС почему-то решила, что начкон, с которым она не была знакома и не сотрудничала лично, станет родной матерью для проблемного тандема.
Мне кажется, весь форум знает о профессионализме Юлии. А значит о возможности организовать профессионально быт коню. Мы же не знаем почему человек уехал с предыдущего постоя? Может там манежа не было, может коновода, может...может..может. А тут прекрасная возможность и работать коня, и быть уверенным, что конь под профессиональным присмотром.
 
Если я подошла к начкону с проблемой и ее не решили, я обычно прямиком иду к ХК. И если проблема не решается, я буду делать то, что посчитаю безопасным для своей лошади и кошелька. Я бы купила решетку лично и положила бы ее на место дыры, подняв этот вопрос в чате клуба со словами "прошу не убирать, т.к. считаю это безопасным для всех"

Видите, и у вас особо конфликта не возникло :) и у половины форума тоже.

Т.к. кмс, мс и т.д имеют больше опыта в работе лошади, нежели гипотетический частный коновод.

Судя по теме, лошади нужен не берейтор МС, а человек, который будет решать все проблемы коня - поможет подержать на мойке, договорится с ХК, отберет сено, посыпет лаванду, прости г-ди, и это абсолютно нормально.

Но помощника нет, зато берейтор МС :) Видимо, потому что берейтор это круто) кому как, мне - странно.
 
В том-то и дело, что опасность дыры не зависит от темперамента лошади. Мойка по размеру небольшая, все лошади там так или иначе топчутся, развязок нет. Кому нужно было 3 минуты песок после манежа смыть - держали в одной руке лошадь, в другой - шланг. Кому нужно было больше времени, хотя бы 5-7 минут полноценно отлить ноги - те уже были недовольны. Нам было нужно 30 минут. При этом я понимаю, что никто ради одной лошади ничего делать не будет, поэтому предложила простой вариант с развязками (и их даже пообещали сделать, но нет). Соответственно, я просто боялась оставлять коня на мойке дольше 1-2 минут - время сбегать до денника и обратно, если что-то забыла или что-то внезапно понадобилось.
А что колец которые находятся в проёме входа в мойку не достаточно что бы привязать туда лошадь?
 
Вы уверены? Вы владелец этого жеребца?
А, кстати, травмированную ногу жеребца подтвердил ветеринарный врач? Ушиб? Растяжение связки? Что там с ногой? И как получилась погрызанная шея через узкие прутья? Т.е. жеребцу нравилось, что ему грызут шею и сам ее держал плотно у решетки пока ее грызли?
У меня какое-то смутное чувство, что этот жеребец где-то с кем-то поиграл до прихода в денник - отсюда и покусы и травма ноги.

А что, свежий навоз, стоящий за стенкой (явно не стенкой денника жеребца) в проходе с фунциклирующим воздухом настолько сильно пахнет? Или ТС специально ведро ставила под денник жеребца?
Я не владелец и я ни в чем не уверена. Обсуждение идёт ровно о том, о чем здесь написано. Про ветеринарное заключение здесь не сказано. Про "грызут шею" - лично видела на КЗ им первой конной, как один жеребец прижимался к решетке, пока сосед ее губами теребил. Кричал, бил ногами, но прижимался.. игры видимо такие были. И, подозреваю, что раны и ссадины на шее не были основной причиной перестановки. Указана причина, что из за провокаций сосед захромал.
А вы думаете, что там какой-то злой план был, подставить ТС, чтобы свалить хромоту жеребца на ее коня, чтобы что?
Про неубранный навоз- там был не только навоз, но и моча. Аммиак не прикрытый опилками в соседнем деннике, а непосредственно ссаные опилки в проходе. Мне бы да, не понравилось. Но и с этим все мирились, как здесь и сказано
 
А меня вот берейтор МС для коня с проблемами как раз не удивляет. Между коноводом и берейтором я бы выбрала берейтора. Грамотной работой с пониманием можно весьма хорошо поддерживать лошадь. А замыть- намазать-намешать это я и сама могу, это проще, чем грамотно работать лошадь. А работать - жизненно необходимо.
 
Ога, больной лошади в первую очередь нужен тренинг, а не адкватный коновод, который ее будет бдить, раз уж лошадь от каждого неосторожного движения ловит приступ. Вот оно и вырисовывается, двуличность такая: вроде как и здоровье плохое и начкон должен быть нянькой, но коновода в первую очередь мы не хотим, хотим РАБОТАТЬ коня))
 
Знаете что мне это напоминает? Коровью жважку - пожевала - проглотила-отрыгнула-опять жуёт и так по кругу несколько раз.
Так ответа то не было почемму с таким количеством минусов встали и не озадачились поиском коновода, когда поняли, что начкон не будет налаживать быт конкретного коника, а чв может приезжать 3 раза в неделю
А что колец которые находятся в проёме входа в мойку не достаточно
Покажите уже фото этой ужасной мойки, а, пожалуйста
Судя по теме, лошади нужен не берейтор МС, а человек, который будет решать все проблемы коня - поможет подержать на мойке, договорится с ХК, отберет сено, посыпет лаванду, прости г-ди, и это абсолютно нормально.
О чём и говорят всю дорогу, что нужна нянька-коновод. И не нужны 25 переездов при наличии хорошего коновода, если воздух, проходы и мойка устраивают владельца и коня.
 
Нормальный коновод спокойно отмоционит лошадь, как велел ЧВ. С оторванными задами коня не покрутишь даже в руках особенно, что там делает МС, дышит на него своими талантами, что ли :)
 
Аммиак не прикрытый опилками в соседнем деннике, а непосредственно ссаные опилки в проходе.
К счастью там был только навоз
Я тоже не очень поняла про развязки
На входном проёме имеется два кольца, с одной и с другой стороны, их вполне можно использовать как коновязь. Так же в проёме можно повесить цепь и для особо буйных вставить в кольца доску. За 3 года постоя в ОК это первый проблемный случай в мойке. Я прям завтра, если не забуду, сфоткаю мойку и надеюсь многим станет понятно что там не ничего страшного и опасного
 
А есть возможность поприсутствовать лично? Ну что Вы глупости пишете, ей-Богу.
я просто не обсуждаю и не использую в качестве аргументов то, что «то ли было, то ли нет»
Допускаю, что для кого-то такой простой подход - глупость.
Приятельница была вызвана в суд в качестве присяжного.
После суда она сказала: сначала все казалось ясным, как белый день, и хотелось обвиняемому плюнуть в рожу.
А потом стало понятно, что его вина не доказана и она без колебаний констатировала «не виновен».
Запомнилось.
как-то так…
А переезжать можно в разные места, правда
Можно, да.
Я (случайно) знаю куда.
Оборони Создатель.
Я в свое время категорически отказалась от заготовки собственного сена в Подмосковье.
Чтобы иметь возможность манёвра по качеству. Хрен с ними, с деньгами.
Разумеется, по рассказу. Как и большинство участников этой теме.
К счастью, не все.
 
А что колец которые находятся в проёме входа в мойку не достаточно что бы привязать туда лошадь?
Вы привязывали? Видимо, были единственным человеком, кто привязывал лошадь в узком проеме мойки. Сейчас через эти кольца продевается деревянный дрын либо металлическая цепочка. Оба девайса преграждают лошади выход из мойки, но никак не фиксируют ее внутри мойки.
Про неубранный навоз- там был не только навоз, но и моча. Аммиак не прикрытый опилками в соседнем деннике, а непосредственно ссаные опилки в проходе. Мне бы да, не понравилось. Но и с этим все мирились
Не могли бы уточнить, вы постоялец в ОК? Своими глазами видели эту тачку, она воняла и вам мешала?
Зато ее видели (в течение трех месяцев, напомню) начкон, ХК, менеджер по работе с клиентами и все остальные постояльцы, пользовавшиеся проходом. Вот фото этой тачки:
52356316.jpg

Маленькая, компактная, на колесиках, идеально подходит для подбивки денника.
Ее содержимое (кстати, не навоз или мочу, а в основном избыточное прелое сено и мокрые опилки, отбивка в ОК была в целом хорошей) отвозила к навознице. После переноса навозницы на большее отдаление от конюшни я высыпала в большие тележки для отбивки, которые стояли возле конюшни.
Таким образом, эта тележка очень часто была пустой, но иногда, действительно, в ней оставались какие-то ошметки, которые конюху было удобно утром перекинуть в отбивочную тачку.
Это исключительно вопрос привычки ЧВ (на всех предыдущих конюшнях была практика оставлять ведра с навозом в проходах, чтобы их забирали конюха) и практики конюшни. То есть, несмотря на мой предыдущий опыт (можно), я бы подчинилась правилам конюшни (нельзя). Но за три месяца никто ничего не сказал по этому поводу, понимаете? Почему на форуме-то внезапно "коммуникацию прорвало"?
 
Так ответа то не было почемму с таким количеством минусов встали и не озадачились поиском коновода, когда поняли, что начкон не будет налаживать быт конкретного коника, а чв может приезжать 3 раза в неделю
Был ответ. Неоднократно был. Сил уже нет отвечать каждому новоприбывшему в тему ((
 
Вы привязывали? Видимо, были единственным человеком, кто привязывал лошадь в узком проеме мойки. Сейчас через эти кольца продевается деревянный дрын либо металлическая цепочка. Оба девайса преграждают лошади выход из мойки, но никак не фиксируют ее внутри мойки.
За одно кольцо привязывал, и одевал цепочку или доску когда была.
 
А вот интересно.
По теме складывается впечатление, что только ТС волновало как конь сойдётся с новыми соседями. Со стороны работников, конюх опилки насыпал, сено бросил и вроде как всё.
Вообще-то, в случае чего пострадать мог не только Звон, но и соседки кобылы. По-идее, администрацию должно волновать всё ли там в порядке.
 
и не обращаться к ней за помощью в этой ситуации.
да почему не обращаться-то, если переезд грозит коню приступом? ну почему в одном месте Вы соломку стелите, а в другом нет.
Правильно: ничем.
лучше один раз попробовать, чем потом думать что было бы.
 
После переноса навозницы на большее отдаление от конюшни
Ого!!! Оказывается навозницу переносили??? Действительно всё чудесатее и чудесатее становится беседа
В конюшне стоят два бака с крышками для навоза, один напротив седловочного бокса, второй в новом отсеке, он был вом удобнее, но... легче бросить до утра навоз в проходе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху