КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выложите уже, может это даст ответы на многие вопросы)))
Оу, вы тоже своего начкона не уважаете? Я пишу "начкон не дала согласия", и тут же обычный частник ОК требует этот скрин выложить. Прям бинго к моему тезису о бардаке с управлением.
 
Я бы купила решетку лично и положила бы ее на место дыры, подняв этот вопрос в чате клуба со словами "прошу не убирать, т.к. считаю это безопасным для всех".
...а потом вас бы с позором изгнали с конюшни за самодеятельность. И не я была бы автором этой темы.
Не, серьезно. Именно так и было бы. Это неотъемлемая часть репутации КСК.
 
Я так подозреваю что для коня ТС эта дыра как слону дробина - темперамент не тот, чтобы туда ноги запихивать.
Если так, то зачем ТС указывает на мойку и дыру? Для пущих красок? Тогда и всё остальное тоже приукрашено?
 
искренне удивляющейся тому, что, вроде бы, из жутких ...... (из жуткой глуши по нашим меркам) можно уехать общественным транспортом позже 8-ми часов вечера.
Это почти Москва.
Ни ХК ни начкона на конюшне в тот момент не было, о чём говорилось на перых 24-х страницах.
ХК была.
Там ехать полчаса неспешно, насколько я поняла. Зато потом никаких неожиданностей.
В прошлый раз там были неожиданности.
На месте - это на конюшне, на конюшне её небыло.
Была.
Извините, но если ХК была на территории, то при подобных обстоятельствах форс-мажора, и при отсутствии основного ответственного лица, ХК сама должна была подойти к ЧВ и уведомить его, ещё на стадии сбора в чате.
Нет, обычно у нас этим Путин занимается. Но что-то он замешкался в этот раз...
Ссылки пожалуйста.
ТС в теме писала, что вы много общались лично.
Тут весь форум в ссылках. И соседний форум тоже. А лично общались о погоде, о природе. Как и все общаются посторонние люди.
как оказаться в непривычной ситуации среди неизвестно каких кобыл, которых он не любит и с которыми плохо стоит,
В смысле плохо? Прекрасно простоял 10 дней. И дальше бы прекрасно стоял, если бы его хозяйке вожжа под хвост не попала.
Не могу оставить без ответа. Потому что очередной пример разглашения информации, полученной в частном разговоре, ловко искаженной до уровня вранья.
Вы своё первое сообщение из этой темы перечитайте. И все темы на обоих форумах, где коллективно обсуждались болячки Звона.
И другие ЧВ мне иногда помогали завести коня обратно, с уговорами и сахарком,
С бичом. Без лицезрения бича Звон идти не хотел.
ТС была уверена, что вы намеренно поставили коня в 39-й денник, чтобы было удобнее за ним приглядывать
На момент вашего просмотра было свободно два денника: 21 в среднем ряду и 39 у окна. Куда надо было поставить ХОБЛа?
В трех соседних денниках - три возрастных лошади, за которыми при такой диспозиции действительно удобно смотреть.
Да, получилось удобно.
С этими "правилами" какая-то мутная история: когда мы переехали, их не было.
Были.
Или я ничего о них не знала.
Вы не могли ничего о них не знать. Потому что о Правила, висящих рядом с кафе, мы говорили ещё на просмотре конюшне. А далее вы три раза в неделю мимо них ходили.

Более того, детально изучить их было в ваших интересах в-первую очередь. Чтобы впоследствии не нарываться на неприятности.
Или переезжать не на ночь глядя, чтобы провести на новом месте побольше времени и посмотреть.
Оба переезда (в и из ОК) были на ночь глядя.
Угу, а небо вверху наверно на них нарисовано?
Это окна из пластика)))
Вы уверены, что при таком подходе ТС (мюсли, подкормки, чуть ли не сама сено жевала коню и тд.) может быть гастрит?
Я уверена, что у Звона лужёный желудок и железные нервы (результат советской селекции). Поэтому и гастрита с язвой нет, которые как раз от стресса и образуются у лошадей.
А вам не кажется странным, что у супербольной лошади (намекаю жирно на манипуляцию здоровьем) берейтор КМС?) а коновода нет при этом няньки? Я вам по секрету скажу, что это звоночек :)
МС. А на коноводе да, сэкономили...
и отсутствия возможности лошадь зафиксировать в мойке.
Там на входе со времён постройки конюшни есть кольца.
 
Оу, вы тоже своего начкона не уважаете? Я пишу "начкон не дала согласия", и тут же обычный частник ОК требует этот скрин выложить. Прям бинго к моему тезису о бардаке с управлением.
Выше вы писали что начкон открыл какие-то сокровенные тайны между вами, многие, я думаю что многие, прочитав вашу переписку сделали бы свои выводы. И при чем тут управление и уважение к начкону? Начконы меняются, клуб остаётся
 
За одно кольцо привязывал, и одевал цепочку или доску когда была.
Интересно стало: т.е. у вас лошадь была привязана только с одной стороны, а цепочку или доску вы использовали так же, как все и используют, только для блокировки выхода?
Но вы подтверждаете, что обычных стационарных развязок на мойке нет и можно либо привязать лошадь с одной стороны (это не полноценная фиксация), либо преградить выход, оставляя лошадь без фиксации на мойке?
 
Был ответ. Неоднократно был. Сил уже нет отвечать каждому новоприбывшему в тему ((
Нет.
Я тему читаю с начала, то, что я не пишу тут как в чате не значит, что только пришла.
Почему вы не озадачились поиском коновода, когда поняли что начкон не будет исполнять роль няни для вашего коня, как вам бы того хотелось? (Т.е. будет обустраивать общий быт конюшни, но не вашего конкретного коня)
 
Интересно стало: т.е. у вас лошадь была привязана только с одной стороны, а цепочку или доску вы использовали так же, как все и используют, только для блокировки выхода?
Но вы подтверждаете, что обычных стационарных развязок на мойке нет и можно либо привязать лошадь с одной стороны (это не полноценная фиксация), либо преградить выход, оставляя лошадь без фиксации на мойке?
Не вижу разницы. Лошадь не может пойти вперёд потому что есть цепочка, для спокойствия можно доску повесить и не может пойти назад потому что привязана за чембур , передвижение только влево, вправо, так же как и на развязках.)
 
Интересно стало: т.е. у вас лошадь была привязана только с одной стороны, а цепочку или доску вы использовали так же, как все и используют, только для блокировки выхода?
Но вы подтверждаете, что обычных стационарных развязок на мойке нет и можно либо привязать лошадь с одной стороны (это не полноценная фиксация), либо преградить выход, оставляя лошадь без фиксации на мойке?
Взяли бы 2 чембура и привязали... Вы реально первая кто об этом говорит
 
Но вы подтверждаете, что обычных стационарных развязок на мойке нет и можно либо привязать лошадь с одной стороны (это не полноценная фиксация), либо преградить выход, оставляя лошадь без фиксации на мойке?
Можно и привязать, и преградить одновременно.
По-идее, администрацию должно волновать всё ли там в порядке.
А там всё в порядке и было. Администрация в этом убедилась. Видимо кобылы примелькались, гуляя в соседних пастухах со Звоном.
 
Два нельзя лошадь в проходе окажется)
Ёлки! У меня воображения не хватает )))))))))
Действительно. Вот бы фотографию! Аж прям интересно стало.

Администрация в этом убедилась.
Надеюсь не утром убедилась, а ещё с вечера кто-то приходил и проверял. :)
 
Интересно стало: т.е. у вас лошадь была привязана только с одной стороны, а цепочку или доску вы использовали так же, как все и используют, только для блокировки выхода?
Но вы подтверждаете, что обычных стационарных развязок на мойке нет и можно либо привязать лошадь с одной стороны (это не полноценная фиксация), либо преградить выход, оставляя лошадь без фиксации на мойке?
вот тут я тоже не понимаю, а в чем проблема принести с собой второй чомбур и зафиксировать лошадь с двух сторон?
 
А что, любой коновод может работать лошадь как МС и с таким же пониманием? Сомневаюсь.Знаю людей, которые просто грамотной работой (без всяких развязок и шлей Пессоа) могут накачать лошади, например, спину. Но таких раз-два и обчелся.
В любом случае - не вижу надобности в коноводе в данном случае. ТС вполне справлялась.
Кроме того, коновод,как правило, лошадей не работает. Максимум - на корде подвигать. Все остальное уже - берейтор.
При нормальной организации быта на конюшне в коноводе нужды нет. И сено перебирать не приходится.
Про палки-цепочки на мойке вообще не поняла, что это за система, ну да ладно.
По хранению сена - на фото вижу открытое небушко...
 
Видите, и у вас особо конфликта не возникло
У меня никогда не было ситуации, когда один администратор разрешает, а второй отменяет. Честно. Поэтому в данной ситуации конфликт мог бы быть, о чем и подтвердила ТС
а потом вас бы с позором изгнали с конюшни за самодеятельность.


Но помощника нет, зато берейтор МС :) Видимо, потому что берейтор это круто) кому как, мне - странно.
у Вас, видимо, никогда не было старой лошади или лошади с хобл. Они должны двигаться. Даже не так. Лошадь с хоблом обязана двигаться. В идеале - галопом. А худая лошадь должна двигаться тем более, т.к. движение - это мышцы. Корм, даже супер навороченный мышцы не создает. Видимо поэтому конь ТС худой - когда были проблемы с ногами, лошадь не могла двигаться, т.е. полноценно продыхиваться и наращивать мышцы. Поэтому сейчас берейтор более важен для работы. Т.к. именно берейтор знает и понимает (ну по крайней мере должен знать и понимать) анатомию лошади и как какую лошадь работать, чтобы она была в нужной форме. Мало того, еще в зависимости от условий и опыта, может добавлять или снимать те или иные корма. Дабы его работа сочеталась с правильным уравновешенным кормлением, что в совокупности и дает результат.
А коновод коню ТС зачем по сути? Если начкон грамотно организовал быт коня, берейтор грамотно работает коня, конюх водит в леваду. А редкие процедуры вполне делает владелец коня. Зачем именно ей коновод по факту нужен?

Указана причина, что из за провокаций сосед захромал.
Захромал?

и начкон должен быть нянькой, но коновода в первую очередь мы не хотим, хотим РАБОТАТЬ коня
Выше объяснила ЗАЧЕМ работать коня с хобл

Нормальный коновод спокойно отмоционит лошадь, как велел ЧВ
Так же ответила выше зачем старого коня нужно работать грамотно.
Поэтому и гастрита с язвой нет, которые как раз от стресса и образуются у лошадей.
Не все гастриты образуются от нервов. Не все гастриты мы видим.
 
у Вас, видимо, никогда не было старой лошади или лошади с хобл. Они должны двигаться. Даже не так. Лошадь с хоблом обязана двигаться. В идеале - галопом.
Где-то в недрах темы ТС отвечала, что никакого галопа, шаговая нагрузка только.
Конечно можно и на шагу уработать, но явно не с болячками коня ТС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху