КСК "Озерный край", нестандартная ситуация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По хранению сена - на фото вижу открытое небушко...
Фото старое, явно не этого и прошлого года, это момент строительства сенника, сейчас уже давно стены с трех сторон, а с открытой стороны большой навес
 
У коня не только ХОБЛ. А больные зада, которые могут оторваться, если лошадь даже просто сдаст назад. Если так все плохо - нагрузки противопоказаны.

Коновод нужен, чтобы ловить вовремя приступ, тк по логике ТС приступ может быть от чего угодно.

Этим пытаются аппелировать постоянно.
 
Коновод нужен, чтобы ловить вовремя приступ, тк по логике ТС приступ может быть от чего угодно
Может конечно глупость напишу, но в конюшне постоянно кто-то есть из чв или коноводов или берейторов, конюхи тоже постоянно присутствуют, кроме времени с 23-6, если кто-то из присутствующих видит проблему, то тут же звонят менеджеру по связям с чв или начкону и кто-то из них всегда на связи, сразу оповещают чв, решение по дальнейшим действиям принимается очень быстро. Я к сожалению, была участником таких событий и говорю это не по слухам
 
Я вижу (может, ошибаюсь)? конфликт менталитетов (дп, я намеренно пишу неграмотно).

С одной стороны - ЧВ с вечно болезной лошадью. Основные болезни то ли в голове у ЧВ, то ли в кошельке её ветеринаров.

С другой стороны - околоспортивная база, не настроенная на таких тараканов
 
С другой стороны - околоспортивная база, не настроенная на таких тараканов
Кать, так в том то и дело, что даже в данный момент большая половина базы это не спортсмены, это +- ТС со своим конём, и запросы у некоторых повыше чем у ТС, но почему-то все решается очень быстро и с минимум потраченных нервов с обоих сторон
 
Выше вы писали что начкон открыл какие-то сокровенные тайны между вами, многие, я думаю что многие, прочитав вашу переписку сделали бы свои выводы. И при чем тут управление и уважение к начкону? Начконы меняются, клуб остаётся
Вы действительно не понимаете? У меня и то больше уважения к вашему начкону, чем у оставшихся частников. Нет согласия - нет публичных скринов.
Как и в случае наших "сокровенных тайн": ваш начкон их тут пересказывает в удобной для себя интерпретации, но я себе такого не позволяю - то, что Юля говорила мне в частных разговорах, в моем понимании должно остаться закрытой информацией.
 
Кать, так в том то и дело, что даже в данный момент большая половина базы это не спортсмены, это +- ТС со своим конём, и запросы у некоторых повыше чем у ТС, но почему-то все решается очень быстро и с минимум потраченных нервов с обоих сторон
Верю.
Мы тоже меняли базы - не так стремительно как ТС, конечно.
А на одной промежуточной конюшне меня и вовсе, не думая плохого, чуть на тот свет не отправили вместе с конем. Сижу, не пищу - просто разный формат.
 
1638732063964.png
 
Спасибо за фото. Немного опасно, на мой взгляд (проем узкий, нужно либо с обеих сторон коротко фиксировать, либо лошадь будет наполовину в проходе), но иногда приемлемо. Впрочем, ни разу за 3 месяца не видела, чтобы кто-то так делал, но ок.
С другой стороны, почему тогда на мое предложение сделать стационарные развязки начкон не предложила такой способ, если он разрешен и применяется, а вовсе наоборот передала мою просьбу ХК и та пообещала их сделать? Может, и до меня кто-то жаловался на отсутствие развязок и дырку слива? Другие частники мне лично говорили, что это неудобно и опасно.
А фото слива будет? Желательно в сравнении с размером копыта лошади?
 
Последнее редактирование:
К вопросу о коноводах - кто из присутствующих в этой теме может позволить себе коновода 24/7??? Правильно - никто.
А о работе МС к сказанному Trof и добавить нечего. Я не знаю, как МС работает этого коня, но, наверное, в такой работе есть смысл и это не просто потелепаться на шагу.
 
Огонь, спасибо за фото. Мойка не вип, как в современных конюшнях, но лошадь поставить на развязки-чомбуры можно.

Дырка в Нарнию оказалась микросливом далеко за задом привязанной лошади. Я уж думала, там дырень что надо)
 
Мой инвалид не вынес активных приставаний другого инвалида и вышел с плаца вместе с калиткой. Потянул связки в колене, пришлось делать инъекцию в коленный сустав.
То есть в вашей жизни была ситуация, когда лошадь -инвалид активными приставаниями поспособствовала травме вашей лошади? Если что, я тоже такие ситуации видела и не раз к сожалению. Почему тогда вы не хотите признать претензии вашей бывшей соседки по деннику в "ОК" -владелице жеребца обоснованными? Только из-за того, что вам не понравился ее тон? Она такой же клиент клуба как и вы, она так же оплачивает постой как и вы, и имеет право на безопасное соседство. То, что она входит в администрацию клуба- это вторично. Почему вы не считаете возможным пойти навстречу своему соклубнику? Она может и рада была бы убрать своего жеребца от вашего коня, только некуда было. Не к кобылам же его ставить, у которых тоже есть хозяева-клиенты клуба, которые будут против такого соседства. За 2 часа можно оценить, как поведет себя мерин с новыми соседками и найти приемлемый вариант кого куда поставить. Почему вы не опасались, что если уже пошли терки между вашим мерином и жеребцом, то если их оставить например до утра в соседних денниках, то в результате ссор может травмироваться и ваша лошадь тоже?
Да, вы заботливая чв, долгие годы тянете больного коня, вкладываетесь морально и финансово. Но. У других людей тоже лошади, они тоже клиенты клуба и тоже имеют право отстаивать интересы и здоровье своих животных. Попробуйте понять их позицию. Надо учиться договариваться с одноклубниками. У всех своя правда.
И угрожать в переписке администрации клуба, что если они не пойдут на ваши условия, то вы им устроете публичное перемывание костей..... Ну такое... если честно. Скорее всего вы получите "симметричный ответ", что в общем-то и случилось. Потому как любой человек, которому сначала угрожают, а потом приводят угрозы в исполнение, воспримет это как мстюльку.
Конь совершенно спокойно простоял полторы недели в новом деннике и ни на что не жаловался. А данная тема вывешена в качестве мести, что собственно и было проанонсировано заранее.
отсюда и срач на много страниц
 
Если лошадь активно работается и ей не нужен коновод, то не такой она и инвалид, как ее пытаются выставить?
Коновод нужен, чтобы ловить вовремя приступ, тк по логике ТС приступ может быть от чего угодно
Бывает такое, что работать нужно лошадь полноценно, но приступ может случится от чего угодно. В работе - это контролируется берейтором, в дни приезда - чв, в остальное время.. тем кто заметит? А кто в этом случае должен будет сорваться, чтобы купировать приступ?
Это уже лирика..
Не такая уж ужасная мойка и привязать/фиксировать есть возможность. Отверстие довольно далеко, т.е. чтобы попасть в него копытом нужно крутиться по всей мойке вдоль стен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху