КСК Принёвское.

MonBe

Новичок
Доброго времени суток! Хотелось узнать у форумчан отзывы о КСК Принёвское, у Невского лесопарка, может кто-то там стоит? По фото, что есть в интернете, вроде ничего так , соревнования даже проходят в крытом манеже) Как там с кормёжкой, охраной, атмосферой?
 
Когда покупала своего коня 3 года назад, он как раз стоял там. Нам пришлось пробыть там неделю, пока делалась кровь и справка на выезд. На 100500 голов - 2 левады. Лошади гуляют по часу в грязи и навозе, иногда они гуляют на плацу, из-за чего поработать там в это время не получится. В манеж из-за проката не попасть. Проката очень много. За то, чтобы лошадь гуляла (хотябы 1 час) нужно платить коноводу, но далеко не факт, что лошадь будет гулять. По территории бродят большие собаки без привязи (я думала, что загрызут, когда приезжала к коню). На мой вопрос, почему так мало гуляют, мне хозяйка ответила: А зачем им вообще гулять? Денники есть с окнами, есть коморки темные без окон. Мы сбежали оттуда при первой возможности. Еще там стояла частница, которая теперь стоит в нашем КСК, тоже плевалась. Говорила все то же самое, что и я выше написала. Плюс еще прибавила, что и тренера и хозяйка те еще хабалки. Короче, на соревы съездить - да, поставить на постой - ни за что! За такую цену и даже дешевле можно найти хорошую конюшню, с манежем, с нормальным персоналом и нормальными хозяевами.
 
Dead Paradise, спасибо за ответ!Думала уже,что никто там не стоит с форума.
Да, вот отсутствия прогулок боюсь больше всего.
 
Ездила смотреть эту конюшрю,ужасное место,свою лошадь туда бы никогда не поставила.спортсмены может какие и вышли,но из таких конюшен только ценой здоровья лошадей.Dead paradise-подпишусь под каждым словом.
 
Стоим на конюшне чуть больше полугода, впечатления неоднозначные. Постой 21к с выгулом. Кормление - сенаж 2р/день, каша (отруби и плющенный овёс) - 3р/день. Площадки - крытый манеж, конкурсный плац, выездковый. Огороженный кордовый круг + зимой навозный круг, дача подкормок/переодевание попон бесплатно
Плюсы:
1. Близко к городу
2. Есть ночные дежурные
3. На конюшне всегда кто то из начальства + с конюхами все достаточно строго, работу перепроверяют
4. Хороший слой подстилки
5. Нет ограничения по рабочим площадкам, хочешь - сам работай, хочешь - выпусти лошадь носится
6. Есть возможность договориться по поводу коновода
7. Бесплатный вет (приезжает раз в неделю)
8. Окна в каждом деннике
9. Камеры
Минусы:
1. Раздача сенажа 2р/день, по желанию - можно докупить и будут раздавать чаще/в левады и тп. По поводу качества ничего не могу сказать, на вид подозрительное (до этого всегда было сено в конюшнях), но конь пожирнел, округлился, яблоки проступили( до переезда с конём была несколько лет, никогда их не было)
2. Левады всего 4, но, по моим наблюдениям, половину времени они пустуют + есть возможность договориться с начконом по поводу более долгих прогулок (у меня конь не очень большой любитель гулять, по этому нам часа достаточно, хотя изначально подходила с этим вопром - проблем не возникло)
3. Грунт на плацах - песок без полива, есть камни, сильно пылит. В крытом - щепа с песком? Не пылит, зимой просыпают, не вязкий
4. Маленький крытый манеж. Конечно, зимой это треш, прокат + частники + в определённые часы (10, 3 и 8 вечера) манеж занят под хозяйкого коня, но, за такую цену и близость к городу - терпимо. Ограничений по посещению нет, хоть в 10 вечера выходи работать
5. Мыши. Очень много мышей, жрут все, что не спрятано, а то, что спрятано - найдут и сожрут

В общем и целом очень порадовал коллектив и отношение начальства, всегда идут на уступки, возможно договориться + нравится, что на конюшне всегда есть дежурные, если нет возможности приехать отработать/к вету и тп - можно договориться. Конюха ответственные, доброжелательные. Конь доволен - что ещё нужно :)
 
Последнее редактирование:
Стоим на конюшне чуть больше полугода, впечатления неоднозначные. Постой 21к с выгулом. Кормление - сенаж 2р/день, каша (отруби и плющенный овёс) - 3р/день. Площадки - крытый манеж, конкурсный плац, выездковый. Огороженный кордовый круг + зимой навозный круг, дача подкормок/переодевание попон бесплатно
Плюсы:
1. Близко к городу
2. Есть ночные дежурные
3. На конюшне всегда кто то из начальства + с конюхами все достаточно строго, работу перепроверяют
4. Хороший слой подстилки
5. Нет ограничения по рабочим площадкам, хочешь - сам работай, хочешь - выпусти лошадь носится
6. Есть возможность договориться по поводу коновода
7. Бесплатный вет (приезжает раз в неделю)
8. Окна в каждом деннике
9. Камеры
Минусы:
1. Раздача сенажа 2р/день, по желанию - можно докупить и будут раздавать чаще/в левады и тп. По поводу качества ничего не могу сказать, на вид подозрительное (до этого всегда было сено в конюшнях), но конь пожирнел, округлился, яблоки проступили( до переезда с конём была несколько лет, никогда их не было)
2. Левады всего 4, но, по моим наблюдениям, половину времени они пустуют + есть возможность договориться с начконом по поводу более долгих прогулок (у меня конь не очень большой любитель гулять, по этому нам часа достаточно, хотя изначально подходила с этим вопром - проблем не возникло)
3. Грунт на плацах - песок без полива, есть камни, сильно пылит. В крытом - щепа с песком? Не пылит, зимой просыпают, не вязкий
4. Маленький крытый манеж. Конечно, зимой это треш, прокат + частники + в определённые часы (10, 3 и 8 вечера) манеж занят под хозяйкого коня, но, за такую цену и близость к городу - терпимо. Ограничений по посещению нет, хоть в 10 вечера выходи работать
5. Мыши. Очень много мышей, жрут все, что не спрятано, а то, что спрятано - найдут и сожрут
В общем и целом очень порадовал коллектив и отношение начальства, всегда идут на уступки, возможно договориться + нравится, что на конюшне всегда есть дежурные, если нет возможности приехать отработать/к вету и тп - можно договориться. Конюха ответственные, доброжелательные. Конь доволен - что ещё нужно :)
если по вашему рассказу смотреть, то как был треш так и остался.
Я там была всего неделю в 2016м году и до сих пор вспоминаю с ужасом. На всякое место конечно найдется свой постоялец, но это точно не мое, нетнетнет.
 
2 раза в день сенаж, а сена вообще нет?
Знаю, что там крохотушная территория и выйти прогуляться особо некуда, хотя поля вроде и не далеко. А постой без выгула, с маленькими небезопасными рабочими площадками за 21 тысячу - такое себе.
 
2 раза в день сенаж, а сена вообще нет?
Знаю, что там крохотушная территория и выйти прогуляться особо некуда, хотя поля вроде и не далеко. А постой без выгула, с маленькими небезопасными рабочими площадками за 21 тысячу - такое себе.
Вроде в поля нельзя выезжать - они принадлежат кому-то и за выезд на поля штрафуют. Там стоит какой-то завод или типа того. Всё верно, гулять негде, выгула нет, площадки отвратные и куча проката.
 
Сверху