КСК "Созвездие" и "Взлет"

Gloria

Опытный
Расскажите, пожалуйста, подробно - кто что знает?

Спасибо! :)

ЗЫ. Модераторы, не кидайте гнилыми помидорами! Да, есть темы про эти КСК, но информации там очень мало. Может, за это время на форуме появились более осведомленные люди? :)
 
Я была в Созвездии в середине октября.
Что понравилось:
1. очень тольковые хозян и начком (она же и ветеринар), реально грамотные люди
2. большие денники, очень чисто, все время подбивают
3. хорошего качества кормежка (овес и сено)
4. крытый манеж и предманежник, грунт не полохой, обещали к зиме еще подсыпать опилок
5. мало народа
6. много левад, лошади стабильно 2 часа в день гуляют
7. симпатичные амуничники и комнаты отдыха

Не понравилось:
1. Дорога - это ужаааааааааааасно, ехать нужно через г. Дзержинский, а это каждые 100 м. светофоры и полицейские, короче в будни после работы ездить не реально, можно еще добираться электричкой, но это час от Казанского вокзала, соответственно уехать от туда поздно вечером будет трудно
2. Очень холодно, конюшня воообще не отапливается, кроме комнат отдыха, соответственно холодный манеж, нам сказали, что в сильные морозы там грунт не замерзает, но если често, то это вызывает некие сомнения
3. денники, по левой стороне очень темные

Ну а в общем конюшня произвела приятное впечатление, но местоположение крайне не удачное
Если еще что-то вспомню - напишу
 
flower, спасибо!
ну вот уже что-то прорисовывается :)
А кроме как через Дзержинский, дороги нет? Это же вроде за Жуковским где-то? Значит, теоретически можно ехать по Быковскому шоссе...
 
sorry, ехать нужно действительно через Жуковский, я малось напутала, по-другому к конюшне проехать нельзя там только одня дорога через весь город, нам хозяин конюшни потом объяснил как немного объехать центр города, но даже по той дороге мы умудрились попасть в пробку в воскресенье в обед и потерять около 50 минут
Еще можно проехать по Егорьевскому шоссе, но там всегда пробки, а когда начнется дачный сезон, вообще будет труба :roll:
 
flower написал(а):
sorry, ехать нужно действительно через Жуковский, я малось напутала, по-другому к конюшне проехать нельзя там только одня дорога через весь город, нам хозяин конюшни потом объяснил как немного объехать центр города, но даже по той дороге мы умудрились попасть в пробку в воскресенье в обед и потерять около 50 минут
Еще можно проехать по Егорьевскому шоссе, но там всегда пробки, а когда начнется дачный сезон, вообще будет труба :roll:

У меня дача сразу за Жуковским, т.ч. дорогу через город, как и объездную, на которой нет светофоров и вообще никогда не бывает пробок (исключение - дни авиа-салона), я знаю очень хорошо :lol:

Но где же там эта конюшня, так и не могу понять... Если не трудно, напишите, пожалуйста, адрес и схему проезда! :)
 
Примерно так: Раменский район, дер. Первомайская. Проезд от ст. м. «Выхино» — 30 км от МКАД по Ново-Рязанскому, знаю точно, что это в 10 минутах езды от станции "Фабричная".
 
flower написал(а):
Примерно так: Раменский район, дер. Первомайская. Проезд от ст. м. «Выхино» — 30 км от МКАД по Ново-Рязанскому, знаю точно, что это в 10 минутах езды от станции "Фабричная".

Спасибо, теперь поняла! :)

Ну вот, еще бы информацию по "Взлету" - и будет совсем замечательно...
 
я тоже ездила недавно в Созвездие. Понравилось. Очень приятный начкон, подробно все рассказала, цены не кусаются, особенно для такого места как там очень дешево. Берейторы есть, вет есть, В одной части конюшни очень тепло, а в той где меньше лошадей прохладней, но не очень холодно. В манеже, да, холодно. Но опять же не так сильно. Денники большие, светлый, те что соприкасаются с манежем без окон, поэтому там темнее. Левады большие, есть поля вокруг, троеборная трасса, зимой на плацу никто не ездит, там сейчас кучки с песком. Мне лично понравилось, но меня оттолкнула дорога... ехать неудобно, а я на общественном транспорте езжу...
 
Была в Созвездии, и даже практически туда встала :) Но... почему-то нет :) Хотя вроде все понравилось :) Ну... проход узковатый... ну... темновато, но вроде в денниках без окон хозяйские лошади стоят.

Официальный "повод" был, что на вопрос - а не холодно ли зимой - нам ответили, что "а мы вентиляцию затыкаем - вот и не холодно" :) Возможно, у меня просто идиосинкразия на это направление :) ибо, в принципе, конюшня понравилась... но вот как-то не срослось.

ПС: Про "Взлет" в первый раз слышу :shock:
 
В Созвездии по соотношению цена-качество действительно очень хорошо.
Но грунт зимой действительно замерзал :(
А про холод на конюшне...но вроде это нормально, когда температура градусов 7. Я не ощущала, что там зимой как-то особенно холодно.
 
На мой взгляд - несколько даже тепло:).
но, если бы моя лошадь не стояла в родном клубе , она бы, однозначно, при всем богатстве выбора, стояла в Созвездии:)
 
от фабричной ходят маршрутки и автобус по расписанию № 49, ехать мин 10, пешком я бы не сказала, что 10мин идти)
побольше будет

да, это за Жуковским, довольно рядом находится Раменский ипподром
 
Меньше 10 мин. там идти от автобусной остановки. Минус - дорога неасфальтированная, в плохую погоду там грязь непролазная, и еще Камазы ездят. Не очень приятно там ходить.
Общественным транспортом ездить не слишком удобно из-за пересадок и времени ожидания электрички/автобуса. Из Дзержинского (который ближе к Раменскому, чем Москва) мы ехали 2.5 часа в один конец. На машине - пробки часто бывают, тоже можно несколько часов потерять.
 
я за час от Москвы доезжала своим ходом, ближе к концу зимы...норм.
 
Ездили вчера в КСК "Созвездие". Место хорошее, очень понравилось. Огромный манеж + предманежик. Было солнечно, денники светлые, не так уж и темно. Амуничник и комната отдыха хорошая. Понравился плац, очень большой, да ещё и с трибуной, много левад и несколько кордовых кругов. Хозяйка - очень хороший человек, к тому же вет. врач. Ездили на машине, но в итоге половину пути от ст. Фабричная добирались своим ходом. На машине ехали через город Жуковский. Транспорт ходит и часто. Добираться своих ходом очень удобно!
 
Звёздо4ка написал(а):
Ездили вчера в КСК "Созвездие". Транспорт ходит и часто. Добираться своих ходом очень удобно!
Это если днем. Вечером после работы очень неудобно. Последняя маршрутка где-то в десять вроде идет. То есть приехать туда реально, а вот уехать обратно...
А сама конюшня очень понравилась. Эх, если бы не дорога...
 
Сверху