КСК "Верный конь"в Сынково

Сено конечно не смотрела,но опилки не пыльные и их много , для меня важно чтобы опилки были хорошие ,так как конь у меня Хобл .
Пишите, что у вас конь с Хобл и "сено конечно не смотрели"? Чёт как то странно) Тут даже если конь проблем с дыхалкой не имеет, сено идёшь смотреть, если постой присматриваешь.
 
Да, меня это тоже удивило. Хотя вы знаете,я всегда сено смотрю, но в Сынково столкнулась с тем, что когда смотрела тюки не распакованные, сено выглядит хорошим, а внутри между плитками гниль попадалась. Думаю это и вызвало колики у лошадей, потому что конюха сено не ворошат и не перебирают, а кидают плитками сразу в денник. Сколько я им не говорили, не показывала, как надо правильно делать, они конечно меня не воспринимали. Кто я такая для них. А вот начкон не удосуживается потратить свое время научить конюхов и проконтролировать их работу.
 
Последнее редактирование:
Начкон должен контролировать конюшенные дела — он и снабженец, и смотрящий за конюхами, и за лошадьми.
Если лошади будет плохо, кто сообщит? За конюхами нужен глаз да глаз — это 100%. Достаточно посмотреть кто ими работает. Вечерний моцион лошади тоже нужно контролировать.
Полностью с вами согласна!!!! В Сынково за лошадьми смотрят сами владельцы и за конюхами тоже. Лошадь, которая повисла в леваде (я писала об этом выше) снимали совершенно посторонние люди. Конюха не знали что делать, а начкона не было (время было 17.30), после того,как коня все таки удалось снять, конюха привели его на конюшню, поставили в денник и ушли, а у коня очень сильно текла кровь. Хозяйка ещё не успела приехать и кровь пришлось останавливать опять же постояльцам. При коликах начкона тоже не было. Хотя все случаи происходили не в ночь.
 
Начкон должен контролировать конюшенные дела — он и снабженец, и смотрящий за конюхами, и за лошадьми.
Если лошади будет плохо, кто сообщит? За конюхами нужен глаз да глаз — это 100%. Достаточно посмотреть кто ими работает. Вечерний моцион лошади тоже нужно контролировать.
Не знаю, кто вам должен сообщать, но у вас же 41-часовая рабочая неделя?
Отпуск есть?
А начкон должен 24/7 работать?
Приведу пример: если нужна круглосуточная сиделка, то нанимаются, как минимум, два человека, работающие 2/2. поделите зарплату двух человек, выполняющих круглосуточное наблюдение за лошадьми, на количество лошадей, получите нехилый плюс к стоимости постоя.
Вы как-то сопоставляйте свои требования и условия постоя...
 
Не знаю, кто вам должен сообщать, но у вас же 41-часовая рабочая неделя?
Отпуск есть?
А начкон должен 24/7 работать?
Приведу пример: если нужна круглосуточная сиделка, то нанимаются, как минимум, два человека, работающие 2/2. поделите зарплату двух человек, выполняющих круглосуточное наблюдение за лошадьми, на количество лошадей, получите нехилый плюс к стоимости постоя.
Вы как-то сопоставляйте свои требования и условия постоя...
Сопоставляю. На работе на мне лежит определенная ответственность, также и у начкона есть обязанности — области, за которые он отвечает.
Я не говорю что начкон должен работать 24/7 (перечитайте сообщения). Не понимаю почему вас это так задело.
Если лошади стало плохо, кто должен сообщать владельцу, неужели конюх?
Условия ухода за болеющим животным и его особый моцион обговариваются отдельно, соглашусь. Сам владелец может приезжать и делать уколы и пр. процедуры, либо же договорится и у лошадки появляется сиделка.

Не переживайте, смотрю на вещи адекватно. Никто не робот.
Если бы лошади были роботами, то и начкон был бы не нужен, как и конюх. Обслуживали бы своих коней в сервисах, как автомобили))
 
Не знаю, кто вам должен сообщать, но у вас же 41-часовая рабочая неделя?
Отпуск есть?
А начкон должен 24/7 работать?
Приведу пример: если нужна круглосуточная сиделка, то нанимаются, как минимум, два человека, работающие 2/2. поделите зарплату двух человек, выполняющих круглосуточное наблюдение за лошадьми, на количество лошадей, получите нехилый плюс к стоимости постоя.
Вы как-то сопоставляйте свои требования и условия постоя...
Bageera, а почему сразу 24/7? В Сынково 24/7 никто не работает. Причем постояльцы не знают графика выходных ни начкона ни хозяйки конюшни Веры. В других КСК, как правило, у начкона один или два выходных дня в неделю и ты понимаешь,что сегодня стоит приехать и проверить все ли в порядке, т.к сегодня у начальства выходной, а в остальные дни твоя лошадка под присмотром. В Сынково все работает не так. Остаётся только догадываться кто в данный момент есть на конюшне. Как правило есть постояльцы
 
Сопоставляю. На работе на мне лежит определенная ответственность, также и у начкона есть обязанности — области, за которые он отвечает.
Я не говорю что начкон должен работать 24/7 (перечитайте сообщения). Не понимаю почему вас это так задело.
Если лошади стало плохо, кто должен сообщать владельцу, неужели конюх?
...
Если бы лошади были роботами, то и начкон был бы не нужен, как и конюх. Обслуживали бы своих коней в сервисах, как автомобили))
А разве начкон и, тем более, конюх - это круглосуточная няня для каждой из лошадей на конюшне?
В то время, когда начкон решает производственные вопросы, спит, в отпуске, рабочее время у него закончилось - кто вам сообщает?
Я не в курсе, возможно на этой конюшне начкон вообще на полставки или выполняет определенный перечень должностных обязанностей, например, приехала, отбивку проверила, сено/подстилку/концентраты приняла, исправность оборудования проконтролировала, распоряжения выдала - и все?
Вы же выдвинули претензию, что начкон не находится на конюшне постоянно, вот я и пытаюсь у вас выяснить, каким образом, по вашему мнению, можно это организовать и сколько, по-вашему, это будет стоить.
 
А разве начкон - это круглосуточная няня для каждой из лошадей на конюшне?
В то время, когда начкон решает производственные вопросы, спит, в отпуске, рабочее время у него закончилось - кто вам сообщает?
Я не в курсе, возможно на этой конюшне начкон вообще на полставки или выполняет определенный перечень должностных обязанностей, например, приехала, отбивку проверила, сено/подстилку/концентраты приняла, исправность оборудования проконтролировала, распоряжения выдала - и все?

ПО ТЕМЕ: когда созванивались и договаривались о встрече, не на пол ставки начкон работал. Когда приехали в Сынково конюшню смотреть, так и нет никого.

Меня такие условия не устраивают, поэтому на постой туда не встали.

Честно говоря, первый раз слышу чтобы начкон на пол ставки был. Вы ещё скажите что можно удаленно из дома работать.
Это как президент на пол ставки. Немного в России, немного в Америке.
 
Ребят, ну вы тоже адекватность-то не теряйте.
Начкон - не круглосуточный сторож.
Это начальник конюшни - управленец. Его дело - наладить все так, что бы и без него все хорошо работало. Наладить быт и инфраструктуру. Он не должен круглосуточно сидеть возле вашей лошади и сторожить, как бы чего не вышло.
А вот что б сторожить есть специальные люди. Например, для этого бывают дежурные конюхи, штатные ветеринары и, самое главное, ответственный коновод за дополнительную плату.
 
Речь не идёт о конкретно плохом начконе в КСК "Верный конь", а о том,что лошади и конюха долгое время остаются без присмотра и надзора. Как бы не была хороша налажена работа конюхов, все равно контроль должен быть. При том,что конюха время от времени меняются
 
...о том,что лошади и конюха долгое время остаются без присмотра и надзора. Как бы не была хороша налажена работа конюхов, все равно контроль должен быть.
Вот я и интересуюсь, в каком виде ЧВ представляет этот контроль, если считает, что он должен быть.
Как, по-вашему, это должно выглядеть?
 
Вот я и интересуюсь, в каком виде ЧВ представляет этот контроль, если считает, что он должен быть.
Как, по-вашему, это должно выглядеть?
По-моему это должно выглядеть так, как я об этом писала выше: надзор должен осуществлять начкон!!!! Приведу пример: когда идёт сильный дождь или мокрый снег начкон каждый раз говорит конюхам,чтобы они завели лошадей, которые гуляют без попон (т.к это было оговорено с ЧВ), но когда начкона нет, конюха лошадей не заводят и приходится ЧВ звонить конюху и говорить, чтобы лошадь завели. Но очень сложно, если ты находишься в другом месте придугодать идёт ли дождь в Сынково. Ещё одна ситуация: привезли партию сена, с виду вроде бы хорошее, но пыльное и между плитками попадаются гнилые пучки. ЧВ неоднократно говорили конюхам разбирать и ворошить плитки в сеннике, и только потом класть в денник, но каждый раз конюх кидал неразворошенную плитку сразу в денник не просматривая ее и не выбирая гнилые пучки. Вот за этим и должен следить Начкон!!! Если у тебя хорошие корма и хорошая партия сена, ты все объяснил конюху, тогда да, вопросов нет. Они знают что делать,но когда ты видишь,что пришла плохая партия сена, конечно начкону надо контролировать каждую дачу. Но этого не делается и ЧВ самому приходится приезжать и просматривать сено. Я несколько раз вынимала у своей лошади гнилое сено. А вот у 5 лошадей начались колики
 
По-моему это должно выглядеть так, как я об этом писала выше: надзор должен осуществлять начкон!!!! Приведу пример: когда идёт сильный дождь или мокрый снег начкон каждый раз говорит конюхам,чтобы они завели лошадей, которые гуляют без попон (т.к это было оговорено с ЧВ), но когда начкона нет, конюха лошадей не заводят и приходится ЧВ звонить конюху и говорить, чтобы лошадь завели. Но очень сложно, если ты находишься в другом месте придугодать идёт ли дождь в Сынково. Ещё одна ситуация: привезли партию сена, с виду вроде бы хорошее, но пыльное и между плитками попадаются гнилые пучки. ЧВ неоднократно говорили конюхам разбирать и ворошить плитки в сеннике, и только потом класть в денник, но каждый раз конюх кидал неразворошенную плитку сразу в денник не просматривая ее и не выбирая гнилые пучки. Вот за этим и должен следить Начкон!!! Если у тебя хорошие корма и хорошая партия сена, ты все объяснил конюху, тогда да, вопросов нет. Они знают что делать,но когда ты видишь,что пришла плохая партия сена, конечно начкону надо контролировать каждую дачу. Но этого не делается и ЧВ самому приходится приезжать и просматривать сено. Я несколько раз вынимала у своей лошади гнилое сено. А вот у 5 лошадей начались колики
Вы не ответили на вопрос.
Если у начкона в этот день выходной - кто должен следить, пошел снег или нет?
Обычно за этим следит индивидуальный коновод, а никак не начкон.
С сеном. Первая дача сена в 6 утра, последняя - в 22-23. Очевидно, что минимум две дачи сена происходят ВНЕ рабочего времени начкона.
Кто в этот момент должен следить?
 
Вы не ответили на вопрос.
Если у начкона в этот день выходной - кто должен следить, пошел снег или нет?
Обычно за этим следит индивидуальный коновод, а никак не начкон.
С сеном. Первая дача сена в 6 утра, последняя - в 22-23. Очевидно, что минимум две дачи сена происходят ВНЕ рабочего времени начкона.
Кто в этот момент должен следить?
На мой взгляд-все просто; Начкон заранее вместе с конюхами ворошит и готовит сено в достаточном количестве для дачи лошадям утром и вечером.Это тоже работа и ответственность начкона.
 
Вы не ответили на вопрос.
Если у начкона в этот день выходной - кто должен следить, пошел снег или нет?
Обычно за этим следит индивидуальный коновод, а никак не начкон.
С сеном. Первая дача сена в 6 утра, последняя - в 22-23. Очевидно, что минимум две дачи сена происходят ВНЕ рабочего времени начкона.
Кто в этот момент должен следить?

А в чём, по вашему мнению, заключается работа начкона?
Какие вопросы он решает?
В какое время должен присутствовать на рабочем месте?
 
Вы не ответили на вопрос.
Если у начкона в этот день выходной - кто должен следить, пошел снег или нет?
Обычно за этим следит индивидуальный коновод, а никак не начкон.
С сеном. Первая дача сена в 6 утра, последняя - в 22-23. Очевидно, что минимум две дачи сена происходят ВНЕ рабочего времени начкона.
Кто в этот момент должен следить?
Вы слишком углубились в обязанности начкона. Как вам уже ответили, люди адекватно оценивают рабочее время. По закону в РФ 8 часовой рабочий день. В Сынково начкон находится не больше 3,4 часов в день. Но тут скорее вопрос к руководству. Возможно зарплата начкона значительно ниже средней поэтому и время пребывания начкона значительно меньше. Но тогда надо, чтобы кто то другой мог контролировать режимные моменты. Но такого человека там нет!!!
А потом этот пост о ситуации в КСК "Верный конь" в целом и отсутствие начкона не самое худшее, что там происходит. Поверь мне это самое меньшее из все бед. К большому сожалению.
 
А в чём, по вашему мнению, заключается работа начкона?
Какие вопросы он решает?
В какое время должен присутствовать на рабочем месте?
Я правильно понимаю, что вместо ответа на вопрос, вы начинаете задавать встречные вопросы?
Это отчего - не знаете ответа?
Т.е., начкон вроде как не робот, может иметь выходные и отпуск, но на конюшне должен находиться постоянно в любое время дня и ночи?
И - да - не спать!!!

Вы слишком углубились в обязанности начкона. Как вам уже ответили, люди адекватно оценивают рабочее время. По закону в РФ 8 часовой рабочий день. В Сынково начкон находится не больше 3,4 часов в день. Но тут скорее вопрос к руководству. Возможно зарплата начкона значительно ниже средней поэтому и время пребывания начкона значительно меньше. Но тогда надо, чтобы кто то другой мог контролировать режимные моменты. Но такого человека там нет!!!
А потом этот пост о ситуации в КСК "Верный конь" в целом и отсутствие начкона не самое худшее, что там происходит. Поверь мне это самое меньшее из все бед. К большому сожалению.
Вот я вас и спрашиваю - если начкон один, то Каким образом он может сдедить за всем круглосуточно?
 
Я правильно понимаю, что вместо ответа на вопрос, вы начинаете задавать встречные вопросы?
Это отчего - не знаете ответа?
Т.е., начкон вроде как не робот, может иметь выходные и отпуск, но на конюшне должен находиться постоянно в любое время дня и ночи?
И - да - не спать!!!


Вот я вас и спрашиваю - если начкон один, то Каким образом он может сдедить за всем круглосуточно?
А где вы прочитали,что Начкон должен следить за всем круглосуточно????? Читайте по буквам 8 часовой рабочий день. В КСК "Верный конь" Начкон не находится 8 часов на рабочем месте.
 
А где вы прочитали,что Начкон должен следить за всем круглосуточно?????
Вот здесь и прочитала:
Начкон на работе не весь день (тоже важно).
.

В моем понимании начкон должен следить за тем, как работают конюха,
...сложно следить за конюхами когда вечерами нет никого

Начкон должен контролировать ...
Если лошади будет плохо, кто сообщит? За конюхами нужен глаз да глаз — это 100%. ...
Вечерний моцион лошади тоже нужно контролировать.
Как можно обеспечить заявленное, кроме как круглосуточным нахождением на рабочем месте?

[
 
Вот здесь и прочитала:





Как можно обеспечить заявленное, кроме как круглосуточным нахождением на рабочем месте?

[
Сейчас объясню вам как можно это сделать: допустим приезжать в разное время ( в какой то день раньше приехать и раньше соответственно уехать, в другой день приехать к обеду и остаться до вечера)
Но повторюсь этот пост совершенно не о том, как плохо работает Начкон в КСК "Верный конь" Если вы из всего написанного мною и людьми поддерживающими мою точку зрения по содержанию лошадей выделили только притензию к работе начкона, я склоняюсь к мысли,что вы тоже работаете начконом. Поэтому хочу вам сказать так: начкон это должность, как и любая другая, на которую соглашается человек в здравом уме и по доброй воли, оговаривая с руководством условия работы и заработную плату. Продавец в магазине "Пятёрочка" работает с 8.00-22.00, получает зарплату 25000 руб., встаёт за кассу, раскладывает товар в зале и моет полы, но покупателей этот вопрос никак не касается. Покупатель платит деньги и хочет прийти в чистый магазин, купить свежие продукты и не стоять в очереди в кассу. Понимаете о чем я?
 
Сверху