КСК "Верный конь"в Сынково

Сейчас объясню вам как можно это сделать: допустим приезжать в разное время ( в какой то день раньше приехать и раньше соответственно уехать, в другой день приехать к обеду и остаться до вечера)
Нет, не подходит такое объяснение)))
Как же наблюдать за «вечерним моционом лошади», если в этот день начкон приехал раньше и, соответственно, раньше уехал?
А «кто сообщит, что с лошадью что-то случилось утром», если начкон в этот день приедет к обеду и останется до вечера?
...Поэтому хочу вам сказать так: начкон это должность, как и любая другая, на которую соглашается человек в здравом уме и по доброй воли, оговаривая с руководством условия работы и заработную плату. Продавец в магазине "Пятёрочка" работает с 8.00-22.00, получает зарплату 25000 руб., встаёт за кассу, раскладывает товар в зале и моет полы, но покупателей этот вопрос никак не касается. Покупатель платит деньги и хочет прийти в чистый магазин, купить свежие продукты и не стоять в очереди в кассу. Понимаете о чем я?
Да, понимаю. О нарушении трудового законодательства.
Да и сравнить требования к кассиру и, по совместительству, уборщице в магазине, с требованиями к начкону - это сильно(
Вам обещали круглосуточное пребывание начкона на конюшне при заключении договора?
Предполагаю, что нет.

В феврале, например, 152 рабочих часа при 40-часовой рабочей неделе.
А всего часов в месяце - 696.
544 часа начкон НЕ находится на рабочем месте согласно трудовому законодательству.
Вот я и спрашиваю - кто, по вашему мнению должен в эти часы, исполнять то, чего вы хотите от начкона: сообщать о недомогании лошади или каких-то ситуациях, перебирать с конюхами сено и т.п.
Я с практической точки зрения интересуюсь
 
Последнее редактирование:
Bageera, не засоряйте тему, пожалуйста, дискутировать про обязанности и графики работы начкона можно в личке. Если очень хочется - создайте отдельную тему.
Конюха такая нация, которая при любом удобном случае включает "я забиль", обязанность начкона обеспечить стабильность в работе персонала, каким образом он будет это делать, не забота ЧВ, который платит деньги за оговоренные условия содержания лошади. (Если Вам захочется дискуссии на эту тему - пишите в личку или ссылку на тему для обсуждения, с удовольствием поучаствую)
Договор о постое в КСК Верный конь отсутствует.
 
Bageera, не засоряйте тему,
...
, обязанность начкона обеспечить стабильность в работе персонала, каким образом он будет это делать, не забота ЧВ, который платит деньги за оговоренные условия содержания лошади.
Я не засоряю тему, я пытаюсь уточнить:
- Были ли оговорены в данном КСК такие условия, как «присутствие начкона весь день»
- было ли оговорено круглосуточное наблюдение за лошадью, было ли оно включено в оговоренную стоимость постоя, и, если такое было, то какими силами предлагалось это сделать?
Соглашаясь на постой вы же должны оценивать реальность обещаний?
Не может один начкон находиться на конюшне 24/7 и обеспечить круглосуточное наблюдение за лошадью, информирование владельцев в нон-стоп режиме, да еще параллельное соблюдение своих прямых обязанностей.
Поэтому отмечать это как недостаток конюшни неправомерно, разве не так?


(Если Вам захочется дискуссии на эту тему - пишите в личку или ссылку на тему для обсуждения, с удовольствием поучаствую)

Тем таких на форуме полно, только все они протекают в таком русле:
«Так должно быть, как конюшня это обеспечит - не мое дело»
Поэтому не вижу смысла, увы.
Индивидуальная няня для лошади или группы лошадей - это отдельная опция, как правило. И отдельно оплачиваемая.
 
Поэтому отмечать это как недостаток конюшни неправомерно, разве не так?
Недостаток конюшни в том,что лошади получают гнилое сено, как следствие колики и травмы (если бы не помощь постояльцев лошадь без ноги бы осталась. Причем конь спортивный, показывающий очень хорошие результаты). Выводы каждый владелец сделает сам по какой причине это происходит. Я написала лишь свое мнение, у вас оно иное, но ситуацию в КСК "Верный конь" это никак не изменит. Возможно, если бы Начкон бывала на конюшне больше времени многое могло бы изменится в лучшую сторону, а возможно и нет. Этот пост для более избирательных ЧВ нежели вы. Если все описанное мной для вас является нормой, ни в коем случае не отговариваю вас туда встать
 
Не знаю, бывают ли более избирательные ЧВ, чем @Bageera , которая специально для своих лошадей построила большую прекрасную конюшню с отличной инфраструктурой и прекрасным начконом, но уверена, что она уж точно избирательнее, чем ЧВ, которые встали на постой в Сынково....)))
 
новичок, открою маленький секрет - у начкона еще много разных дел, которые требуют его присутствия в других местах
 
Предлагаю переключится с темы начкона на не менее, на мой взгляд, неоднозначную тему переезда лошади без справки и карантина. Не всегда хочется стоять карантин просто потому,что переезжаете из Москвы в МО, правда, Кристина? И очень, радует факт, когда Начкон и хозяйка конюшни идут тебе на уступку (вопреки правилам установленным вет.станцей). А на практике это оборачивается вот чем: в декабре в Сынково переехала лошадь по кличке Грей (настоящее имя Белозим) принадлежащий КК "Сивка" с температурой, которая держалась у него несколько дней, а после начались колики, а по графику в КСК "Верный конь" Сибирская язва. Естественно ЧВ очень нервничали по этому поводу, насторожил тот факт, что врача коню не вызывали, боролись так сказать своими силами. ЧВ успокаивали,что карантин конь отстоял и все у него впорядке, но это не так. Хозяйка конюшни "Верный конь" Вера приняла коня без справки и карантина, хотя всегда и всем доказывала,что без справки и карантина не возьмёт никогда, ни кого и не при каких обстоятельствах. Прививку лошадям не перенесли, все сделали по графику, т.к нужно было обнародовать болезнь лошади,которой как бы ещё нет в КСК. Когда приехала врач с вет.станции, бедного коня отвели в лес и гуляли с ним пока врач не уехала.
 
Последнее редактирование:
. Этот пост для более избирательных ЧВ нежели вы.
Да причем тут я вообще?
Вопрос о другом.
Вы смотрите постой, от вас никто не скрывает здание конюшни - вы не видите, что оно душное?
Смотрите на сено в сеннике и не видите его качество?
Вы заходите в денники, смотрите подстилку, тот вид и состав, который вы видите, вас устраивает, смотрите грунт на рабочих площадках и вполне удовлетворяетесь его видом и состоянием, узнаете про количество персонала на конюшне (судя по поголовью и ценовой категори, скорее всего это два-три конюха и начкон или два конюха, разнорабочий и начкон) и считаете, что эти три-четыре человека, имеющие вполне конкретные обязанности, еще и круглосуточно безотрывно наблюдают за вашей лошадью?
А основную работу им когда делать?
По поводу избирательности -
лошади получают ...травмы (если бы не помощь постояльцев лошадь без ноги бы осталась. Причем конь спортивный, показывающий очень хорошие результаты).
у спортивного коня нет коновода???
По поводу постановки лошадей без справок, необходимых вакцинаций, анализов и карантинов - просто при просмотре конюшни скажите, что у вас нет прививок, стбирская язва фальшивая, а кровь давно просрочена и недавно у лошади была температура. Но переехать позарез хочется)))
И послушайте, что вам ответят. Если возьмут, то, значит, возьмут и других.
Просто потом не нужно заявлять, что «грипп мне не ставить, лептоспироз не делать, а дерматомикоз считаете бесполезным и вообще нельзя»
И когда будете переезжать, честно отстойте карантин. Все же просто.
 
И послушайте, что вам ответят. Если возьмут, то, значит, возьмут и других.
В том то и дело, что никого не брали никогда без справки и карантина, а лошадку своей знакомой с температурой взяла, подвергнув при этом риску всех частных лошадей. Вот такие двойные стандарты.
 
новичок, открою маленький секрет - у начкона еще много разных дел, которые требуют его присутствия в других местах
Вы пишете именно о начконе в КСК "Верный конь" или о начконах в общем? Начкон в КСК "Верный конь" не занимается закупками сена, опилок и т.д, смотрит уже закупленное хозяйкой конюшни сено, которое уже никуда не денется даже если оно плохое и как правило раздает обед лошадям
 
Последнее редактирование:
Предлагаю переключится с темы начкона на не менее, на мой взгляд, неоднозначную тему переезда лошади без справки и карантина. Не всегда хочется стоять карантин просто потому,что переезжаете из Москвы в МО, правда, Кристина? И очень, радует факт, когда Начкон и хозяйка конюшни идут тебе на уступку (вопреки правилам установленным вет.станцей). А на практике это оборачивается вот чем: в декабре в Сынково переехала лошадь по кличке Грей (настоящее имя Белозим) принадлежащий КК "Сивка" с температурой, которая держалась у него несколько дней, а после начались колики, а по графику в КСК "Верный конь" Сибирская язва. Естественно ЧВ очень нервничали по этому поводу, насторожил тот факт, что врача коню не вызывали, боролись так сказать своими силами. ЧВ успокаивали,что карантин конь отстоял и все у него впорядке, но это не так. Хозяйка конюшни "Верный конь" Вера приняла коня без справки и карантина, хотя всегда и всем доказывала,что без справки и карантина не возьмёт никогда, ни кого и не при каких обстоятельствах. Прививку лошадям не перенесли, все сделали по графику, т.к нужно было обнародовать болезнь лошади,которой как бы ещё нет в КСК. Когда приехала врач с вет.станции, бедного коня отвели в лес и гуляли с ним пока врач не уехала.


В том то и дело, что никого не брали никогда без справки и карантина, а лошадку своей знакомой с температурой взяла, подвергнув при этом риску всех частных лошадей. Вот такие двойные стандарты.

Риск чего? Колик?
Удобно писать об этой теме когда ты не являешься тем самым владельцем лошади без карантинаo_O
Тфу тфу тфу, чтобы наши четвероногие питомцы и мы сами не болели и у нас не возникало трудностей. Открою секрет, когда лошадь приезжает из неоткуда, ее ставит на карантин принимающая сторона, другой разговор, ХК в праве не брать на постой таких лошадей. Раз взяла, значит это исключение, имеет право.
 
Удобно писать, когда ни к вам на конюшню приезжает конь с температурой без справки и карантина, тем более,что совсем недавно эпидемия была
 
Удобно писать, когда ни к вам на конюшню приезжает конь с температурой без справки и карантина, тем более,что совсем недавно эпидемия была

Ну эпидемии то не было, была истерия, с мерами предосторожности, правда это на мой сугубый взгляд.
 
Приведу пример: когда идёт сильный дождь или мокрый снег начкон каждый раз говорит конюхам,чтобы они завели лошадей, которые гуляют без попон (т.к это было оговорено с ЧВ), но когда начкона нет, конюха лошадей не заводят и приходится ЧВ звонить конюху и говорить, чтобы лошадь завели
А почему у гуляющей лошади нет попоны? Хозяин сэкономил, а конюха должны вне графика кого-то водить? Вместо например обеда или выполнения другой работы, которая по графику.

Одно дело, когда резко портится погода и всех гуляющих лошадей заводят пораньше, а другое дело, когда есть определенный порядок и расписание выгула, но часть чв, которые не в состоянии обеспечить свою лошадь попоной, начинают делать мозг начкону и конюхам на тему персонального отслеживания уровня намокания их лошади.
 
Некоторые мои слова воспринимают слишком буквально, углубляясь в частности. Дело в том,что в Сынково очень ветренное место, в прошлом году срывало с манежа железные листы. Я писала про непогоду в общем, когда надо заводить лошадей для их безопасности и попона тут не спасет. А мои слова воспринимаются так, как будто я по любому поводу требую: чтобы лошадь заводили, от нее не отходили 24/7 и т.д. Нет, поверьте, я никогда не прошу лишнего. Этот пост я написала для того,чтобы люди, которые решат встать в Сынково более пристально присмотрелись к условиям и ещё,чтобы понимали,что в КСК "Верный конь"существуют двойные стандарты. Когда будете договариваться о постое с хозяйкой, Вера вам очень много всего пообещает, но со временем условия поменяются и вам скажут, что ничего такого вам не говорилось. Договор, кстати с вами никто заключать не будет.
 
Когда будете договариваться о постое с хозяйкой, Вера вам очень много всего пообещает, но со временем условия поменяются и вам скажут, что ничего такого вам не говорилось. Договор, кстати с вами никто заключать не будет.
Если бы вы написали так изначально, то и вопросов бы не возникло.
Например: обещали хорошую вентиляцию, хороший воздух в конюшне - по факту душно и сыро, обещали качественное сено - по факту этого нет, обещали услуги коновода, поэтому я не стала нанимать дополнительно - по факту такой должности на конюшне нет, обещали оказание первой помощи - по факту это делать некому, обещали заключение письменного договора - по факту нет, и т.п.
Правда, многое из перечисленного легко выясняется даже при первом просмотре, но ведь так хочется верить, что два конюха и один начкон будут непрерывно наблюдать именно за вашей лошадью, на коновода тратиться не нужно, небольшое невысокое здание без каких-либо намеков на устройство вентиляции обеспечит чистый свежий воздух, чуть присыпанный мелкой опилочной пылью пол именно для вас превратится в толстый слой крупной стружки, а пучок бурого сена - в охапку душистого качественного?
С договором, если он вам нужен, еще проще - ДО переезда просите почитать и согласовываете содержание договора.
 
Последнее редактирование:
Отвечу вам по каждому пункту отдельно. Вы совершенно все правильно написали, но, я вставала на эту конюшню в июне, в конюшне с двух сторон есть двери и они естественно были открыты,соответственно на конюшне был свежий воздух. В каждом деннике есть окна и летом они были открыты настежь, хотя на ночь двери всегда закрывали и открытых окон было мало, но люди приезжают смотреть конюшню днём, а не ночами, поэтому я и предупреждаю людей,что в конюшне душно, а зимой стало ещё и сыро. Летом естественно такого не было
 
Сено я всегда смотрю, летом оно было хорошее. Да и сейчас можно было пережить плохую партию, если бы не два НО!!!! 1) конюха не перебирают тюки, 2) хозяйка конюшни доказывает всем ЧВ, что сено хорошее. Да и ещё самое неприятное,что она время от времени докупает к тюкам очень плохое сено в рулонах и когда ЧВ на конюшне нет, дают рулонное сено (в основном в левады) Врать не буду первый черный слой конюха снимают, но лошади это сено из рулонов не едят и в левадах уже скопились огромные кучи мокрого, гнилого сена.
 
Сверху