КСК "Верный конь"в Сынково

Коноводов предлагают, они не штатные, естественно, как и везде за доплату, но это нормально (у меня такого вопроса не стояло, я каждый день приезжаю к своей лошади сама и достаточно долгое время провожу на конюшне.) Но когда я вставала, мне расписывали коноводов (один другого лучше), но по факту никто из этих коноводов за вашей лошадью смотреть не будет. Но это вопрос не к конюшни, поэтому я просто не советую людям соглашаться на этих коноводов, если кто то решит туда встать.
 
По поводу графика работы начкона было сказано так: когда нет начкона, вместо нее присутствует сама хозяйка Вера (крайне не опытная в конном деле). Повторюсь, я встала туда летом, у начкона и у Веры есть дети, летом естественно были каникулы, и они всей дружной компанией проводили на конюшне целые дни напролет вместе. А потом началась зима, дети пошли в школу, начались проблемы с сеном, с вытежкой и т.д, посыпались претензии от ЧВ и присутствовать на конюшне и Начкон и Вера стали все меньше и меньше.
 
Новичок , я вас очень понимаю. Спасибо вам за тему.
По поводу начкона- к сожалению время присутствия его на конюшне не показатель эффективности его как руководителя. Т е количество времени не находится в прямой зависимости от контроля за персоналом. Поэтому мне по сути пофиг, сколько на конюшне будет начкон, если он все видит и вовремя вставляет люлей персоналу чтобы даже не было поползновений нарушать оговоренные условия во время отсутствия начкона или чв.
Для такого контроля есть много способов, начиная с камер и заканчивая рандомными приездами на конюшню в ключевые моменты и системой штрафов.
 
...нарушать оговоренные условия во время отсутствия начкона или чв.
Для такого контроля есть много способов, начиная с камер и заканчивая рандомными приездами на конюшню в ключевые моменты и системой штрафов.
Речь же шла о том, что начкон, фактически, должен выполнять обязанности коновода и следить, достаточно ли намокла лошадь или пусть еще погуляет)
По поводу штрафов и наказаний конюхов - они сейчас настолько набалованы, что при малейшем давлении собираются и сваливают, потому что всегда находится конюшня, где требования ниже.
 
Да нет. Речь шла о том что начкон не может научить персонал банальным вещам, которые сохранят здоровье частных лошадей. Или не хочет.
 
Хочу написать отзыв о КСК "Верный конь" находящийся в деревне Сынково.
Никому не советую туда вставать!!!! Конюшня открылась в январе прошлого года. За последние пол года условия значительно испортились. В тюках попадается гнилое сено, конюха не выбирают гнилые пучки и 5 лошадей уже словили колики. Кроме того в качестве экономии закупается сено в рулонах,которое лошади вообще не едят и кладется в левады, хотя частникам говорится, что рулонное сено очень плохое и лошадям его давать не будут. В конюшне очень душно и сыро, когда вечером закрываются двери из открытых окон идёт пар, а на потолке собирается конденсат. Подстилка состоит из двух частей опилок: совсем мелкие в пыль под низ, сверху чуть крупнее. Опилок очень мало в деннике и лошадь дышит мелкой пылью. В клубе есть 2 площадки: манеж 20*60 (песок/кокосовое волокно) и квадратная бочка (песок/кокосовое волокно). Бочку поставили зимой, поэтому пролить не было возможности. Грунт очень рыхлый. Достаточно выйти одной лошади и сразу образовываются ямы по щиколадку. Площадки боранятся раз в день, но не укатываются, потому что есть только борона. Борта в бочке обиты досками, но на очень низком уровне от земли. Поэтому есть опасность,если лошадь козлит, попасть ногой в железный лист стены или в железный столб. Начкон Елена бывает на конюшне как правило с утра и до обеда, реже после обеда, и остаётся не позднее 17.00. Буквально на днях один конь застрял задней ногой в леваде и конюха не знали что делать. Руководства на конюшне не было, в итоге вытаскивали коня и останавливали кровотечение две молодые девушки, которые приехали к своим лошадкам. В манеже 20*60 по правилам должно находится не больше 3 лошадей под верхом. Работа на корде в манеже запрещена. Причем, когда вы приедете смотреть конюшню и договариваться о постое в конюшне будут открыты двери и вы не заметите конденсата, сено в левадах выглядит не плохим (просто лошади не едят его, но поймёте вы это только тогда, когда встаните), а про работу в манеже вам ничего такого не скажут. На деле это выглядит так: когда тренировку ведёт Екатерина Путилина,которая стоит с 12 головами и тренерует по одному, максимум два человека друг за другом, вас будут всячески притеснять. На тренировке по конкуру ставятся 2 препятствия в середине и по логике вы можете ездить по свободным стенкам. Но не тут то было!!!! После прыжка лошадь не управляемо несётся в сторону и тут как вам повезет. Если у вас спокойная лошадь и ей все равно кто на нее несется и вы не пропустите ее всадника, тут же хозяйке конюшне Вере или начкону Елене будет доложено в красках, что вы сорвали тренировку. Елена тоже ведёт тренировки на своем жеребце (правда не очень часто), но все же. Тогда в беседу будет написано так: в такое то время в манеже ее конь, кобылам и некоторым меринам (по ее мнению не спокойным) выходить нельзя. Т.к конюшня новая и в соц.сетях отзывов о ней не было, я решила попробовать на своем опыте. Единственное о чем меня предупредили мои знакомые это о тренировках Екатерины Путилиной, но хозяйка конюшни Вера и Начкон Елена меня уверили,что у них все стоят на равных условиях и вас никто с манежа выгонять не будет. Однако на деле получилось совсем иначе. В приоритете Екатерина Путилина и частники, которые не проверяют качество и количество сена. Постой сейчас составляет 19000 руб, но постоянно ведутся разговоры хозяйкой конюшни, что она уходит в минус. В декабре, как только постояльцы заплатили за постой было объявлено, что надо до 20 декабря заплатить ещё и за январь, в связи с тем,что хозяйке надо закупить сено на январские праздники. А в августе надо было заплатить за постой до 2 августа, т.к хозяйка уезжала в отпуск и ей нужны были деньги. Договор не с кем не заключается, поэтому все новшества вам объявляются не за ранее, а по ходу дела.
Потрясающе наблюдать как обиженные люди выплескивают свой яд наружу. Прекрасный кск! Новенький, ухоженный, любо-дорого посмотреть... Печально наблюдать, как из-за своей личной обиды, своего личного непрофессионального поведения, Вы пытаетесь рассказать другим как тут плохо! Еще раз могу добавить- прекрасный кск! Лично знакома с хозяйкой клуба, очень приятный человек
 
А вы сами стоите в этом прекрасном КСК? Тогда вам не надо рассказывать, что у лошадей продолжаются колики. Постояльцы сами покупают своим лошадям сено, т.к боятся очередных колик, а очень приятный человек (как вы выразились) Вера не хочет признавать тот факт, что сено гнилое!!!! Нашла два тюка более менее хорошего сена и показывает их всем ЧВ уверяя,что все сено именно такое. И нет надобности покупать им свое. И вчера из этого прекрасного места уехало ещё две головы. Ваша знакомая (хозяйка клуба Вера) вам об этом не рассказывала?
 
Последнее редактирование:
Для того, чтобы понять какой кск, надо там постоять, а не быть лично знакомой с хозяйкой)))) прям смешно слушать такие перлы
 
Потрясающе наблюдать как обиженные люди выплескивают свой яд наружу. Прекрасный кск! Новенький, ухоженный, любо-дорого посмотреть... Печально наблюдать, как из-за своей личной обиды, своего личного непрофессионального поведения, Вы пытаетесь рассказать другим как тут плохо! Еще раз могу добавить- прекрасный кск! Лично знакома с хозяйкой клуба, очень приятный человек
Yaroslava995 сразу видно,что вы не в курсе того, что происходит в КСК "Верный конь" От туда на днях только ещё лошади съехали и колики опять были,а вы сразу пишете какое прекрасное это КСК. Подождали бы чуть-чуть и написали,что условия улучшились, никто больше не съезжает, сено хорошее. А то сейчас смешно читать,что вы пишите при реальном положении дел в КСК
 
Ура ,ура как хорошо ,что съехали еще две головы ,наконец то освободились места для двух моих коней
Согласна полностью с Ярославой ,что прекрасный Кск и я так долго ждала когда освободятся денники .
А так мне жалко в Кск в который вы переехали ,потому что через какое то время вы и его будете поливать грязью ‍♀️
Потому что есть такие люди ,которые вечно чем то недовольны
 
Странно, что вы только сейчас так обрадовались свободным местам. Если вам нужны были места для двух коней, то они там были уже давно. И Вера хозяйка данной конюшни обзванивает раз по 9 всех, кто приезжал просто посмотреть и сообщает о свободных денниках. Это и другие люди подтверждают в комментариях в этой теме))
 
Yaroslava995 сразу видно,что вы не в курсе того, что происходит в КСК "Верный конь" От туда на днях только ещё лошади съехали и колики опять были,а вы сразу пишете какое прекрасное это КСК. Подождали бы чуть-чуть и написали,что условия улучшились, никто больше не съезжает, сено хорошее. А то сейчас смешно читать,что вы пишите при реальном положении дел в КСК
Всё то у вас там плохо и все там(«Верный конь») плохие... А что же вы не напишите при всём этом о себе и таких же «умных», как по мимо рациона без всяких доплат самовольно постоянно брали сено для своей лошади? А когда вам доступ закрыли, конечно это не понравилось. А потом и вовсе имело место откровенное хамство с вашей стороны в адрес Веры. Вас просто попросили съехать. Вы же начали не только писать гадости, но и делать...
 
А ещё мне интересно в каких это КСК можно ЧВ самостоятельно по личному усмотрению пользоваться сеном, опилками? Вот просто потому, что я так хочу...
 
А ещё мне интересно в каких это КСК можно ЧВ самостоятельно по личному усмотрению пользоваться сеном, опилками? Вот просто потому, что я так хочу...
Постить сообщения подряд запрещено правилами

А есть какие -то доказательства ваших обвинений, что ТС воровала блага клуба ?
Вообще-то многие частники хотят подложить немного сенца своей лошади после работы, если уж на то пошло. Это обусловлено зоотехническими факторами, направлено на здоровье лошади ( ну если у лошади голяк в деннике вдруг).Что ТС прям и опилки воровала? Руками носила? Тачками?
Друзья, признавайтесь, кто воровал опилки в кск? Как вы это делали. И почему)
п.с. просто не понравился стиль обвинений такой внезапный, вы представитель кск?
 
Yaroslava995 сразу видно,что вы не в курсе того, что происходит в КСК "Верный конь" От туда на днях только ещё лошади съехали и колики опять были,а вы сразу пишете какое прекрасное это КСК. Подождали бы чуть-чуть и написали,что условия улучшились, никто больше не съезжает, сено хорошее. А то сейчас смешно читать,что вы пишите при реальном положении дел в КСК
А что же вы сразу нападаете? Может о себе расскажете?! Кто Вы? Как поливаете грязью все кск откуда съезжаете? Какой Вы сами «профессионал»? Поведайте нам уже о своих регалиях!
 
Для того, чтобы понять какой кск, надо там постоять, а не быть лично знакомой с хозяйкой)))) прям смешно слушать такие перлы
А мне прям смешно как вы защищаете дамочку написавшую сей пост! Вы наверное такой же профессионал как и она?
 
Всё то у вас там плохо и все там(«Верный конь») плохие... А что же вы не напишите при всём этом о себе и таких же «умных», как по мимо рациона без всяких доплат самовольно постоянно брали сено для своей лошади? А когда вам доступ закрыли, конечно это не понравилось. А потом и вовсе имело место откровенное хамство с вашей стороны в адрес Веры. Вас просто попросили съехать. Вы же начали не только писать гадости, но и делать...
По поводу ваших обвинений в мой адрес скажу так: люди, которые умеют читать между строк, сразу поймут,что если ЧВ самовольно берут опилки и сено, значит их попросту не докладывают. Хотя я так не делала. Я вообще очень выгодный ЧВ, моя лошадь ест 0,5 овса в сутки, остальное в ее рационе это мюсли, мэш, жмых, ВТМ и сено. Когда Вера спросила меня сколько я трачу на мюсли и подкормки, я взкользь озвучила стоимость (не перечисляя конечно все), у нее округлились глаза и она спросила меня зачем так тратиться, есть же овес и каша, а подкормку своему коню она купила за 750 руб. и очень радуется этому. Это к вопросу о моем не профессионализме.
А о себе (по вашей просьбе) я могу написать так: имел место факт, когда я приехала на конюшню через час после раздачи сена и обнаружила, что моя лошадь к нему даже не притронулись, я начала его смотреть и нюхать, сено пахло гнилью, я вытащила все сено,перебрала его, позвола конюха, показала ему плесневые пучки, а остальное сено оставила у денника, т.к моя лошадь не ест такое сено, потом пошла вместе с конюхом в сенник, нашла тюк получше (т.к тюки были разные по качеству), открыла его и взяла ровно столько, сколько нам полагалось в эту дачу. Но у Веры это считается воровством)) А неудобна я, как ЧВ тем, что приезжаю на конюшню каждый день в разное время и к условиям постоя отношусь внимательно, поэтому, слава богу, моя лошадь не вошла в 10 тех, кто получил колики.
 
Сверху