КСК "Верный конь"в Сынково

По поводу ваших обвинений в мой адрес скажу так: люди, которые умеют читать между строк, сразу поймут,что если ЧВ самовольно берут опилки и сено, значит их попросту не докладывают. Хотя я так не делала. Я вообще очень выгодный ЧВ, моя лошадь ест 0,5 овса в сутки, остальное в ее рационе это мюсли, мэш, жмых, ВТМ и сено. Когда Вера спросила меня сколько я трачу на мюсли и подкормки, я взкользь озвучила стоимость (не перечисляя конечно все), у нее округлились глаза и она спросила меня зачем так тратиться, есть же овес и каша, а подкормку своему коню она купила за 750 руб. и очень радуется этому. Это к вопросу о моем не профессионализме.
А о себе (по вашей просьбе) я могу написать так: имел место факт, когда я приехала на конюшню через час после раздачи сена и обнаружила, что моя лошадь к нему даже не притронулись, я начала его смотреть и нюхать, сено пахло гнилью, я вытащила все сено,перебрала его, позвола конюха, показала ему плесневые пучки, а остальное сено оставила у денника, т.к моя лошадь не ест такое сено, потом пошла вместе с конюхом в сенник, нашла тюк получше (т.к тюки были разные по качеству), открыла его и взяла ровно столько, сколько нам полагалось в эту дачу. Но у Веры это считается воровством)) А неудобна я, как ЧВ тем, что приезжаю на конюшню каждый день в разное время и к условиям постоя отношусь внимательно, поэтому, слава богу, моя лошадь не вошла в 10 тех, кто получил колики.

Чв обычно подходят и решают вопрос с нач коном. Если, что то не так. А не идут и не берут с мыслью мне кажется, что мало у лошади. Что то если у нас мало опилок я не бегу за опилками или сеном! А подходу и решаю вопрос цивилизованно. Именно про цевильный подход я и веду речь. А у Вас... вы брали сами опилки и сено а как только доступ к ним закрыли начали поливать грязью всех вокруг, вместо того, что бы подойти и решить вопрос.
 
Я бы решала вопрос с начконом, если бы она была во время раздачи сена, но как я уже писала выше, начкон на конюшне как правило до обеда, а раздача сена, о котором идёт речь,была в 18.00. Но вы не хотите услышать, что никто не брал больше, при таком рационе (я его перечислила выше) моей лошади хватало сена, просто оно было гнилое. Цивилизованно решают вопрос оставшиеся постояльцы покупая сено сами за свои деньги без перерасчёта, при постое в 19000. Я нашла место, где за 19000 зелёное сено в большом количестве даётся за счёт клуба. И опилок, кстати, больше и денники лучше, потолки высокие, вытяжка работает. Каждый выбирает,что для него лучше
 
Последнее редактирование:
Прочитав все что было написано, у меня вывод один:
Отсутствие Начкона (именно в полном смысле этого слова) приводит к таким вот конфликтам.
Начкон - это прежде всего управленец, хозяйственник. Умеющий как вести плановое хозяйство, так и разбирать конфликты персонала и клиентов. Так же его зона ответственности заполнять пустующие деники и формировать лист ожидания. Многие берут на эту должность спортсменов и т.д., но спортсмен и т.п. не подходит вообще, потому как если он именно спортсмен профессионал- его знания и опыт в большинстве случаев спортом и ограничиваются. Плюс он не может тратить время в полном обьеме на административные и хозяйственные вопросы. Разумный владелец клуба всегда грамотно подойдет к выбору начкона, тем самым огородив себя от множества проблем и головной боли. Конюха какие бы они замечательные не были, но это люди и за ними нужен систематический контроль. Начкон должен базово обучать персонал казалось бы банальным вещам. Мое мнение - если есть хороший управленец, то всем хорошо. Любой конфликт можно решить при правильном подходе. Я обычно наблюдаю работу начконов либо с 8 до 17 или с 11 до 20, конечно с выходным. Но бывают и нештатные ситуации когда приходится и задержаться.
 
Я бы решала вопрос с начконом, если бы она была во время раздачи сена, но как я уже писала выше, начкон на конюшне как правило до обеда, а раздача сена, о котором идёт речь,была в 18.00. Но вы не хотите услышать, что никто не брал больше, при таком рационе (я его перечислила выше) моей лошади хватало сена, просто оно было гнилое. Цивилизованно решают вопрос оставшиеся постояльцы покупая сено сами за свои деньги без перерасчёта, при постое в 19000. Я нашла место, где за 19000 зелёное сено в большом количестве даётся за счёт клуба. И опилок, кстати, больше и денники лучше, потолки высокие, вытяжка работает. Каждый выбирает,что для него лучше
Начкон не обязан присутствовать при каждой раздаче сена, простите за грубость-что за бред? И опять же если люди умеют решать проблему, то ее решают, откладывают это седо и предоставляют начкону, а не голословно пишут в интернете какой кск г***
Дальнейшую дискуссию вообще не вижу смысла продолжать, что-то обьяснять Вам бесполезно, вы кроме как обвинять все вокруг из-за личной неприязни не можете.
 
Если моей лошади дали плохое сено, то я прям сию же минуту его выкину, дам другое и уже потом буду решать вопрос с начконом отсутствующим и проч . персоналом. Потому что лошадь хочет есть СЕЙЧАС . И ей совершенно всё равно что на конюшне по незганию купили плохое сено и на конюшне не обучили персонал отличать плохое от хорошего. Как собственно и мне.
 
Начкон не обязан присутствовать при каждой раздаче сена, простите за грубость-что за бред? И опять же если люди умеют решать проблему, то ее решают, откладывают это седо и предоставляют начкону, а не голословно пишут в интернете какой кск г***
Дальнейшую дискуссию вообще не вижу смысла продолжать, что-то обьяснять Вам бесполезно, вы кроме как обвинять все вокруг из-за личной неприязни не можете.
Вы думаете,что постояльцы не го́ворили о плохом сене начкону и хозяйке конюшни Вере? Не понимая откуда берутся колики? И стали покупать сено за свои деньги опять же просто так наверное? В том то и дело,что говори, не говори, сено закупает хозяйка конюшни и очень на этом экономит. Отсюда и такой плачевный результат.
А по поводу того,что меня выгнали, вообще смешно. Я переехала в отличные условия за те же деньги. Мне пришлось ждать справку 2 недели. Наверно потому,что я так мешала меня продержали в Сынково столько времени. Правда? И обиделась как раз не я, а хозяйка конюшни Вера, потому, что я то ничего не потеряла, а вот у нее пустые денники прибавились.
 
Первое, что обращает на себя внимание – это отсутствие реакции на претензии уехавших частных владельцев – и очень серьезные претензии, такие как некачественные корма, отсутствие штатного начкона. Вместо этого – есть «люди» яростно защищающие владельца, которому предъявляются претензии, на которые он сам владелец мог бы хотя бы попытаться дать адекватное объяснение, если таковое существует – в ответ идут обвинения в неадекватности всех, кто уехал, а еще в общем сговоре!

О "некомпетентности" руководства конюшни можно сделать вывод, если с конюшни одномоментно съезжает 3 и более лошадей разных хозяев и особенно , если это происходит регулярно и этого не утоишь конный мир тесен, появляется соответствующий отчет. Есть конкретные клубы, которые почему-то наиболее часто "обливают грязью", но видимо не зря. Нет дыма без огня.
С хороших мест практически не съезжают. Обычно приходится ждать места месяцами. Здесь же новая конюшня, которая только нарабатывает репутацию.

Посмотрите соответствующие форумы и сделайте собственные выводы.

Хозяин сэкономит на сене, а ЧВ поимеет проблем. Лечение стоит в разы дороже и понятно на кого ложатся расходы.
 
Мы стояли в Сынково 6 месяцев, с сентября. Интересно было прочитать про повышение постоя с октября... Нам в сентябре обещали "не раньше, чем будет плац", а подняли в итоге с декабря.
Ещё обещали, что можно без ограничений работать в манеже и на корде в том числе. В итоге... Не прошло и пары месяцев, как все в сад! Бочка большая, хорошая, но грунт в ней лег только к концу января! Первое время кони утопали выше пута.
Про Путилину уже писали - все правда. Про начкона тоже.
Долго думала как описать хозяйку, очень хорошая, добрая, пытается всем угодить, очень подвержена влиянию "проверенных товарищей", она построила свою конюшню для души. Видимо, никто не предупреждал, что на конюшне бывают плохие корма, недовольные частники и серпентарий.
Что касается содержания коней, то все было хорошо до января. Выгул по графику, кормление, хорошие корма.
С января началось потихоньку: обед +/- 30-40 минут, отсутствие начальства на конюшне... гниль в сене, конюха не выбирают.
На территории стоят закрытые брезентом катушки, с лета. Их стали подмешивать коням, как итог: за последние месяц - полтора 6 голов с коликами.
Вентиляции нет, точнее есть, но ее не хватает, рано утром в конюшне нечем дышать, очень душно. Обострился хобл у коня. В тамбуре мешки с кормами закрыты пленкой, на потолке конденсат.
И ещё момент, негде сушить попоны, вообще. Имейте ввиду, вешают к седлам, но просушить 20+ попон там нереально!
Очень надеюсь, что эта тема поможет конюшне исправиться и снова стать хорошим местом. Проверять на своем коне уже не хочется. Мы уехали, 2 головы, рисковать здоровьем старых лошадей очень страшно.

П.с. забавно читать хвалебные отзывы от людей, которые сами на конюшне не стояли, но точно знаю, что там все хорошо )))))
 
Была вчера на конюшне, так как буду ставить своих коней, что могу сказать как и думала конюшня замечательная , сено проверила ,потрясла ,хорошее сено без гнили , и да спросила у постояльцев по поводу слухов что правда ли постояльцы сами покупают сено ,на что мне ответили ,что покупал всего лишь один чел ,а не как выразились ,что ВСЕ постояльцы самостоятельно покупали сено !!
И кто купил раз ,сейчас уже кормят сеном которое предоставляет конюшня .
У лошадей открыты окошки в денниках, и там есть чем дышать
Хозяйка Кск очень приятная женщина и начкон тоже .
Жаль ,что в Кск Васькино приобрел таких постояльцев , пройдет полгода и на них тоже польется грязь
 
Была вчера на конюшне, так как буду ставить своих коней, что могу сказать как и думала конюшня замечательная , сено проверила ,потрясла ,хорошее сено без гнили , и да спросила у постояльцев по поводу слухов что правда ли постояльцы сами покупают сено ,на что мне ответили ,что покупал всего лишь один чел ,а не как выразились ,что ВСЕ постояльцы самостоятельно покупали сено !!
И кто купил раз ,сейчас уже кормят сеном которое предоставляет конюшня .
У лошадей открыты окошки в денниках, и там есть чем дышать
Хозяйка Кск очень приятная женщина и начкон тоже .
Жаль ,что в Кск Васькино приобрел таких постояльцев , пройдет полгода и на них тоже польется грязь
Очень рада за вас!!!! В самом начале своего поста я писала о том, что возможно условия описанные мною для кого то приемлемы. Я предупреждала тех ЧВ, которые избирательно относятся к кормам, площадкам и условиям содержания в конюшне.
А за КСК Васькино не переживайте, там работают настоящие профессионалы!!!!
 
Последнее редактирование:
Была вчера на конюшне, так как буду ставить своих коней, что могу сказать как и думала конюшня замечательная , сено проверила ,потрясла ,хорошее сено без гнили , и да спросила у постояльцев по поводу слухов что правда ли постояльцы сами покупают сено ,на что мне ответили ,что покупал всего лишь один чел ,а не как выразились ,что ВСЕ постояльцы самостоятельно покупали сено !!
И кто купил раз ,сейчас уже кормят сеном которое предоставляет конюшня .
У лошадей открыты окошки в денниках, и там есть чем дышать
Хозяйка Кск очень приятная женщина и начкон тоже .
Жаль ,что в Кск Васькино приобрел таких постояльцев , пройдет полгода и на них тоже польется грязь

Вот вы сначала постойте на этой конюшне хотя бы с пол годика, а потом будете отзыв писать. Может всё окажется действительно неплохо, а может также через какое-то время будете переезжать. Я это к тому, что нельзя за 1-2-3 просмотра и общения с хозяйкой достоверно оценить качество постоя. Поэтому ваш отзыв не считается информативным от слова никак.
Также некрасиво писать гадости про человека , которого вы лично не знаете(тс).
 
Что значит закончили? Вы хотите сказать,что там уже был грунт? Грунт завезли в бочку, когда его уже нельзя было проливать, т.к начались морозы!!!! Вы видели коробку летом, которая стояла без грунта,а я пишу именно про грунт в бочке!!!!! И несколько вет.врачей подтвердили, что работать в ней опасно!!!!! Дело конечно каждого прислушиваться к мнению других или нет.
Про прокат скажу так: он там есть, то никому не мешает, делают невозможным твою работу тренировки Екатерины Путилиной, а не прокат!!!! Ее вы будете ждать по 2,3 часа!!!! Пока ее величество не освободит манеж!!!! А про плохое сено мне многие говорили,что сейчас невозможно найти хорошее, но мы переехали в КСК "Васькино" с отличным зелёным сеном причем в рулонах!!!! Такого сена зимой я невидела никогда!!!! Просто Начкон Васькино не экономит и сам лично ездит и выбирает поставщика.

А как Вы выбрали КСК «Васькино»? Ем понравилось? Мне не советовали туда вставать...
 
Была вчера на конюшне, так как буду ставить своих коней, что могу сказать как и думала конюшня замечательная , сено проверила ,потрясла ,хорошее сено без гнили , и да спросила у постояльцев по поводу слухов что правда ли постояльцы сами покупают сено ,на что мне ответили ,что покупал всего лишь один чел ,а не как выразились ,что ВСЕ постояльцы самостоятельно покупали сено !!
И кто купил раз ,сейчас уже кормят сеном которое предоставляет конюшня .
У лошадей открыты окошки в денниках, и там есть чем дышать
Хозяйка Кск очень приятная женщина и начкон тоже .
Жаль ,что в Кск Васькино приобрел таких постояльцев , пройдет полгода и на них тоже польется грязь

У меня тоже именно такие рекомендации. А о Васькино только негативные отзывы. Поэтому и спрашиваю что там такого привлекательного. И отзывы только плохие на сайтах.
С другой стороны - негативные отзывы обычно пишут «обиженные», поэтому и про Васькино негатив могли написать именно такие, а на деле там отлично, и про Верный конь ситуация может быть аналогичная. Даму попросили (как пишут) - она и написала гадость.
Но я могу ошибаться, поэтому у дамы и спрашиваю более конкретно - чем же понравилось Васькино?
 
Мне нравится, как два свежезарегистрированных пользователя, отметившихся только в одной конкретной теме совсем не палятся...))))

Если интересует конкретное КСК, то зачем другие в темы писать? И тут есть разные мнения, а в теме Васькино два человека попереписывались друг с другом, и на этом всё закончилось. Мнение у кого спросить?
 
Я про Васькино слышала только хорошие отзывы. За исключением одного- там очень маленький выгул. Ну это специфика
 
Если интересует конкретное КСК, то зачем другие в темы писать? И тут есть разные мнения, а в теме Васькино два человека попереписывались друг с другом, и на этом всё закончилось. Мнение у кого спросить?
Про Васькино много отзывов и все разные только от того, что в прошлом году была «эпоха дворцовых переворотов», менялись начконы и за начконами уезжали лошади и коневладельцы. Одни уехали, другие приехали. Начкон, при котором стояла я, сейчас там не работает, но при ней все было прекрасно. Больше чем за год постоя у меня не было ни одной претензии, ни одного конфликта.
Сама конюшня отличная. Выгул в небольших левадах, зато был весь день. Крытый манеж, огромный плац с шикарным дренажем. Автопоилки. Сено было хорошее.
Сейчас там другой начкон и на постое стоит компания, с которой мне не хотелось бы пересекаться, поэтому мы встали в другой клуб - дальше и дороже. Но если бы не они, я бы вполне рассматривала Васькино для постоя своего коня.

А вот рассматривать Сынково после нескольких отзывов даже не поехала бы. Мне достаточно уже проблем с сеном и вентиляцией, что бы понять, что это не наш вариант.
 
Про Васькино много отзывов и все разные только от того, что в прошлом году была «эпоха дворцовых переворотов», менялись начконы и за начконами уезжали лошади и коневладельцы. Одни уехали, другие приехали. Начкон, при котором стояла я, сейчас там не работает, но при ней все было прекрасно. Больше чем за год постоя у меня не было ни одной претензии, ни одного конфликта.
Сама конюшня отличная. Выгул в небольших левадах, зато был весь день. Крытый манеж, огромный плац с шикарным дренажем. Автопоилки. Сено было хорошее.
Сейчас там другой начкон и на постое стоит компания, с которой мне не хотелось бы пересекаться, поэтому мы встали в другой клуб - дальше и дороже. Но если бы не они, я бы вполне рассматривала Васькино для постоя своего коня.

А вот рассматривать Сынково после нескольких отзывов даже не поехала бы. Мне достаточно уже проблем с сеном и вентиляцией, что бы понять, что это не наш вариант.

Но в Васькино ругают грунт https://www.prokoni.ru/forum/thread...ili-kak-obmanut-vneshnim-vidom-jug-mo.221326/, а для меня это принципиально важный вопрос - у коня сложная нога. Про вентиляцию в Сынково написали те, кто ругает клуб. Не знаю мест, кого бы не ругали за косяки с сеном. Кому верить?
 
КСК Васькино я знаю давно, с опилками и сеном никогда не было экономии, денники больше,чем в Сынково. Конюшни даже сравнивать нельзя: высокие потолки, вентиляция, достойные отделочные материалы. Все лошади дышат очень хорошо, не кашляют (даже ХОБЛ) Грунт в Васькино поменяли, теперь в манеже песок с резиновой крошкой, левады сделали новые, в старые маленькие сейчас не ставят никого. Лошади гуляют по полдня, некоторые целый день. На момент,когда я искала постой, в Васькино была смена начкона. Я не хотела рисковать и выбрала Сынково.
Совершенно правильно сказано: верьте своим глазам, когда приедете смотреть конюшню: проведите какое то время на конюшне при закрытых дверях (потому что ночью двери закрыты всегда) и вы поймёте,как дышится на конюшне, загляните во все денники и посмотрите количество и качество опилок, оцените насколько вам будет комфортно работать с Екатериной Путилиной и с конным клубом Сивка, ну а по поводу сена тут или надо проверить отзывам или проверить на собственном опыте. Меня не устроил не факт плохого сена, а то, что хозяйка Вера не признает, что сено плохое, откровенно экономит и ничего не предпринимает для того,чтобы сено стало лучше.
 
Сверху