КСК "Верный конь"в Сынково

Но в Васькино ругают грунт https://www.prokoni.ru/forum/thread...ili-kak-obmanut-vneshnim-vidom-jug-mo.221326/, а для меня это принципиально важный вопрос - у коня сложная нога. Про вентиляцию в Сынково написали те, кто ругает клуб. Не знаю мест, кого бы не ругали за косяки с сеном. Кому верить?
Верить своим глазам. Надо ехать и смотреть грунт, опилки и сено самостоятельно.
Мне сказали, что грунт улучшали уже после моего отъезда из Васькино.
 
Опилки, сено, корма дело непостоянное, тем более сейчас весна. Кто-то старается и ищет хорошее сено, кто-то нет.
А вот высота потолков в конюшне и вентиляция вещи неизменные! При всем желании. Закрытые двери есть закрытые двери. Летом вентиляция в большинстве конюшен отличная. Зимой с приходом морозов и маленьким световым днём начинается "проверка на прочность", по весне обычно сразу видно грунты. В Сынково глинистая почва, это и хорошо и плохо одновременно. Глина быстро высыхает, но очень скользкая. Там нет навозницы и опилки сыпят в левады, компенсируя грунт. Большой светлый манеж, зимой не промерзал, прожекторы направленные на левады, светло даже поздним вечером, почему-то все "защитники" Сынково не пишут конструктивных вещей. Только общие фразы "я знаю, там все хорошо", что совершенно не информативно по отношению к выбору постоя!
В любой конюшне есть плюсы и минусы. Народ у нас совершенно не способен воспринимать конструктивную критику.
А переходят постоянно на личности и оскорбления "подружку обидели".
 
Первое сообщение в теме от ТС(@novichok) не похоже на "конструктивную критику". Как, впрочем, и последующие 43 сообщения данного лица. Изложены негативные личные впечатления с домыслами, слухами, переходом от частного к общему, с раздуванием отдельных проблем, с повторением одного и того же по несколько раз. Всё это явно сделано с целью нанести ущерб репутации, финансовому состоянию КСК"Верный конь" и его руководству из личных мстительных побуждений. Тема создана на популярном конном портале страны и уже на протяжении почти месяца поддерживается автором в топе. Это сознательная деятельность, направленная на очернение данной конюшни.
 
:D
Сами же поднимают тему регулярно.
Лучше бы хозяйку конюшни позвали сюда, тема ее напрямую касается.
 
Руководство конюшни, судя по всему, сюда не пишет. И правильно делает. Общаться с персонажами, подобными ТС, себя не уважать.
 
Опилки, сено, корма дело непостоянное, тем более сейчас весна. Кто-то старается и ищет хорошее сено, кто-то нет.
А вот высота потолков в конюшне и вентиляция вещи неизменные! При всем желании. Закрытые двери есть закрытые двери. Летом вентиляция в большинстве конюшен отличная. Зимой с приходом морозов и маленьким световым днём начинается "проверка на прочность", по весне обычно сразу видно грунты. В Сынково глинистая почва, это и хорошо и плохо одновременно. Глина быстро высыхает, но очень скользкая. Там нет навозницы и опилки сыпят в левады, компенсируя грунт. Большой светлый манеж, зимой не промерзал, прожекторы направленные на левады, светло даже поздним вечером, почему-то все "защитники" Сынково не пишут конструктивных вещей. Только общие фразы "я знаю, там все хорошо", что совершенно не информативно по отношению к выбору постоя!
В любой конюшне есть плюсы и минусы. Народ у нас совершенно не способен воспринимать конструктивную критику.
А переходят постоянно на личности и оскорбления "подружку обидели".
А Вы написали очень конструктивные вещи, поеду весной смотреть место обязательно. Тем более, это ЕДИНСТВЕННЫЙ КСК, на который «жалуются», что лошади толстеют от количества еды, а не перепадают, как в других конюшнях. Полностью согласна с тем, что везде свои плюсы и минусы.
 
Верить своим глазам. Надо ехать и смотреть грунт, опилки и сено самостоятельно.
Мне сказали, что грунт улучшали уже после моего отъезда из Васькино.
Я хочу обстановку адекватную, а не придавать значения косякам, которые периодически везде происходят. Уж если ещё одни знакомые съезжали из Левадии и Отрады из-за сена, то о чём можно говорить в небольшой честной конюшне.
 
КСК Васькино я знаю давно, с опилками и сеном никогда не было экономии, денники больше,чем в Сынково. Конюшни даже сравнивать нельзя: высокие потолки, вентиляция, достойные отделочные материалы. Все лошади дышат очень хорошо, не кашляют (даже ХОБЛ) Грунт в Васькино поменяли, теперь в манеже песок с резиновой крошкой, левады сделали новые, в старые маленькие сейчас не ставят никого. Лошади гуляют по полдня, некоторые целый день. На момент,когда я искала постой, в Васькино была смена начкона. Я не хотела рисковать и выбрала Сынково.
Совершенно правильно сказано: верьте своим глазам, когда приедете смотреть конюшню: проведите какое то время на конюшне при закрытых дверях (потому что ночью двери закрыты всегда) и вы поймёте,как дышится на конюшне, загляните во все денники и посмотрите количество и качество опилок, оцените насколько вам будет комфортно работать с Екатериной Путилиной и с конным клубом Сивка, ну а по поводу сена тут или надо проверить отзывам или проверить на собственном опыте. Меня не устроил не факт плохого сена, а то, что хозяйка Вера не признает, что сено плохое, откровенно экономит и ничего не предпринимает для того,чтобы сено стало лучше.
Про Путилинк знаю. Прекрасно работала с ней много лет (много - это не 2-3 года, а больше 10). После, к моему огромнейшему сожалению, пути разошлись из-за моего переезда. Если я перевезу коня ближе, то буду только рада наличию Катерины под боком.
P.S. А характеру нас у всех не супер
 
Да,вы правы, давайте конструктивно разговаривать. Вентиляция устроена так, что пар идёт по конюшне, а не на улицу. Фото и видео это подтверждают. Про сено говорить думаю не надо и так все понятно. Не думаю,что от него лошади толстеют. У меня молодая кобыла начала кашлять.
20200220_220929_523.jpeg
20200220_220904_955.jpeg
20200220_220801_260.jpeg
20200220_220638_430.jpeg
20200220_220615_629.jpeg
 
Последнее редактирование:
Да,вы правы, давайте конструктивно разговаривать. Вентиляция устроена так, что пар идёт по конюшне, а не на улицу. Фото и видео это подтверждают. Про сено говорить думаю не надо и так все понятно. Не думаю,что от него лошади толстеют. У меня молодая кобыла начала кашлять. Да и скрин сообщения от начкона, которая просит не выходить в манеж кобыл и мерина. Посмотреть вложение 401654 Посмотреть вложение 401655 Посмотреть вложение 401656 Посмотреть вложение 401657 Посмотреть вложение 401658 Посмотреть вложение 401654 Посмотреть вложение 401655 Посмотреть вложение 401656 Посмотреть вложение 401657 Посмотреть вложение 401658 Посмотреть вложение 401654 Посмотреть вложение 401655 Посмотреть вложение 401656
И? В любом тюке может попасться гнилая ветка.
Левада как левада при дожде. Не, в Конкорде за 27-32 тыс. и в левадах еврогрунт))
Конденсат в предбаннике.
А столько пара впервые вижу от обычной лошади))))
 
И? В любом тюке может попасться гнилая ветка.
Левада как левада при дожде. Не, в Конкорде за 27-32 тыс. и в левадах еврогрунт))
Конденсат в предбаннике.
А столько пара впервые вижу от обычной лошади))))
Ну или во время ковки)
 
Про Путилинк знаю. Прекрасно работала с ней много лет (много - это не 2-3 года, а больше 10). После, к моему огромнейшему сожалению, пути разошлись из-за моего переезда. Если я перевезу коня ближе, то буду только рада наличию Катерины под боком.
Мне кажется Вам в Сынково будет комфортно, переезжаете. Ваши дальнейшие комментарии это подтверждают.
 
Я не пойму, вы себя хотите убедить, что в КСК "Верный конь" очень хорошие условия или других? По этой ссылке можно посмотреть видео на котором наглядно продемонстрировано,что происходит внутри конюшни при закрытых дверях вечером. На видео не дым, это пар!!!!https://radikal.ru/video/an7BWFUSLot
 
Я не пойму, вы себя хотите убедить, что в КСК "Верный конь" очень хорошие условия или других? По этой ссылке можно посмотреть видео на котором наглядно продемонстрировано,что происходит внутри конюшни при закрытых дверях вечером. На видео не дым, это пар!!!!https://radikal.ru/video/an7BWFUSLot
Да просто всё понять не могу каких-то придирок) На видео открытое окно в деннике - конечно пар оттуда, раз в конюшне тепло
 
Я не пойму, вы себя хотите убедить, что в КСК "Верный конь" очень хорошие условия или других? По этой ссылке можно посмотреть видео на котором наглядно продемонстрировано,что происходит внутри конюшни при закрытых дверях вечером. На видео не дым, это пар!!!!https://radikal.ru/video/an7BWFUSLot
Да нет, всего лишь в очередной раз убедилась, что негативные отзывы будут от обиженных)))
 
И? В любом тюке может попасться гнилая ветка.
Конечно, так и было, только ветка не одна и не в одном тюке, в итоге 10 голов с коликами. И даже если гнилая ветка в тюке попалась ничего не было сделано для того,чтобы эта ветка не попала лошади
 
Последнее редактирование:
В тюках попадается гнилое сено, конюха не выбирают гнилые пучки и 5 лошадей уже словили колики.
Конечно, так и было, только ветка не одна и не в одном тюке, в итоге 10 голов с коликами.
Здесь нужен не только модератор, ещё доктор не помешает.
 
Сверху