КСК Высота Можайск - новый владелец

В интернет сообществе принято отвечать либо на конкретное сообщение, в таком случае используется цитирование; либо автору темы, соответственно без цитаты.
Либо вообще безотносительно к конкретному лицу.
 
В интернет сообществе принято отвечать либо на конкретное сообщение, в таком случае используется цитирование; либо автору темы, соответственно без цитаты.
Либо вообще безотносительно к конкретному лицу.
Благодарю за просвещение моих мозгов:)
 
В конной сфере у каждого свои стандарты, у кого-то высокие у кого-то низкие. А втирать про низкие особенно в интернете вообще смысла нету. Большинству новичков плевать на то как правильно, как надо и как не надо. Они не будут читать форумы, они просто пойдут в КК и там будут учиться. И там их будут учить и там им будут объяснять и именно от этого сложится их мнение как надо. И на ваше мнение внимания обращать никто не будет. И ихние стандарты всегда будут низкие, потому что тем кто обучает за деньги главное по больше заработать и не правильно научить. А правильно научиться можно только волонтером на конюшнях с высокими стандартами.
Я искал работу конюхом по высоким стандартам, так как моя первая конюшня была именно такой. Но сколько не искал, такого места я не нашел. На каждой все через задницу, извиняюсь за выражение.
Умных учить бесполезно. Хотите как надо, сделайте сами.
Это я вообще о КСК в России. О высоте ничего плохого сказать не могу, По сайту и по группе в ВК нареканий нету. А то что где-то вальтрап зажало, где-то свечат неправильно и т.д. мало важно, таких конюшен большинство в России, какой смысл это обсуждать на формах?
 
Да, тут согласна, инструктора -колхоз.
Тут я пожалуй с вами не соглашусь. За частую колхоз намного опытнее большинства современных инструкторов, коноводов, берейторов и т.д. по одной простой причине, весь свой опыт они приобрели сами и прочувствовали на собственной шкуре что и как, а не по книжечкам, форумам и наставлениям других. Хотя я могу быть не прав и просто это одному мне повезло встретить колхоз с руками и мозгами.
 
Может конечно где-то есть энтузиасты, но я таких не встречал. Чем медленнее обучается человек, тем больше с него навара.
А волонтеров обучают бесплатно - это то есть прям профессионалы прям индивидуально занимаются с ними?
 
А волонтеров обучают бесплатно - это то есть прям профессионалы прям индивидуально занимаются с ними?
Да никто не занимается с ними. Там где допускают волонтеров обычно учат по методу "и так сойдет"
Если хотите учиться - идите к хорошему тренеру, спрашивайте цену и учитесь.
 
Да никто не занимается с ними. Там где допускают волонтеров обычно учат по методу "и так сойдет"
Если хотите учиться - идите к хорошему тренеру, спрашивайте цену и учитесь.
Так хороший тренер за деньги ничему не научит, вроде как, говорят. Без души подход будет, так скть.
 
Волонтером научился за неделю большему чем у МС за месяц. Читайте внимательно что я писал.
А правильно научиться можно только волонтером на конюшнях с высокими стандартами.
Таких конюшень процентов 5 из 100 в России, но они есть.
 
Волонтером научился за неделю большему чем у МС за месяц. Читайте внимательно что я писал.

Таких конюшень процентов 5 из 100 в России, но они есть.
ух ты какой способный ученик вы однако! Мы как ни стараемся - никак меньше чем за год, а то и два не можем волонтеров научить качественно - ан надо же ! За неделю, ужОс какие тупые волонтеры у нас...
 
ух ты какой способный ученик вы однако! Мы как ни стараемся - никак меньше чем за год, а то и два не можем волонтеров научить качественно - ан надо же ! За неделю, ужОс какие тупые волонтеры у нас...

Скажите, а где я написал что за неделю или даже за месяц научился качественно ездить?
 
На сером коне вальтрап на ж...
Видать аля попона? :D под седло не слышали.
Рыжий(на первых фото) уже видать с разодранным ртом.
Про обувь это ппц. Я понимаю когда без обуви на какой-нибудь красивой фотоссесии. Тут же видно что это тренировка.мало того что это не удобно.так еще и опасно. Даже мега спокойная лошадь может наступить на ногу. А конь не 5кг весит....
 
Мне всегда казалось что обучение детей и кого-то еще возможно только после того как сам добился некоторых успехов в этом виде конного спорта...
Увы о подобном "тренерский" состав данного клуба не слышал...
Просто мельком зайдя в группу и посмотрев фотографии по каким-то причином вызвали отрицательные эмоции.
Вроде и люди там далеко не дети, даже казаками все стали, даже согласна с тем, что ошибки могут быть, но гордится подобными фото, даже с учетом того что и фотограф вроде как не в первый раз снимает конников и хоть немного должен разбираться в "красоте кадра" подсказать или удалить сразу, но нет, любуемся...

KtI0oqCoSbY.jpg V4vp-yXN6to.jpg zZeK8uoeBZA.jpg tYbGrkHc-NA.jpg b_gMHrJ0DvQ.jpg
как учат так и ездят...

wM5HSuzJ1ME.jpg
 
У меня подруга стоит, ей нравится. НО!!!! Вот отзыв человека, который там стоял и приезжал постоянно.
КСК Высота, и пожалуй самое худшее место из всех мест. где нам повидалось постоячть за 10 лет.
Рассписывать можно очень много, но опишу вкратце.
Кому там будет хорошо, прокатчикам покататься в округе, повидать красивые виды. Первую неделю-максимум две, было все хорошо, даже советовались, что и как сделать, а потом понеслось...
Начнем с того, что перед тем,как встать оговорилось много вопросом, к примеру ветеренария, да без проблем, все прививки по графику и т.д.Как оказалось в реальности, как только мы приехали, нам сразу оговорили, надо вас познакомить с врачем, и занимайтесь всем сами с ним напрямую. так и вышло, все прививки, кровь мы проводили сами, ездили за справками сами и т.д.
Вопрос кормления. Едите кашу, хорошо купим отруби, без проблем, реальность, мы ездили покупали отруби за свой счет. Овес, постоянные перебои с овсом, и не на один-два дня, а неделями. пока случайно не узновали, что нет овса, и ехали за ним сами. Сено, прям с приездом нам привезли гнилой рулон, думали, ну ладно разово, сверху снимут выберут. следующие рулоны оказались такие же. Правда после разворота с нами арендованной терретории этих рулонов, и разговора, привезли рулон не гнилой, предложили самим покупать сено,пересчитаем. Но вроде с сеном наладилось на какое-то время. а потом стали везти вообще сплошную гниль, мимо которой даже нельзя было пройти, воняло плесенью так. .. что выбирать там было нечего.
Сан.узел.
В туалете постояянно неспускалось, и там плаволдо говно, которое плавно переходило в душ, т.к. там была большая дырка для слива, принимая душ, можно было видеть,то самое проплывающее говницо. Девушка якобы. которая там всем занималась, прям стоя передо мной, говорила конюху(который словил звездную болезнь, и рассказывал,какой он хороший, как помог и организовал тут все), где ключ, закройте туалет от постойщиков, я туда вообще не хожу. Тогда навивался влопрос, если ты туда не ходишь, почему на время устранения не поладок. не могли придаставить другой туалет, на улице я не считаю, т.к. уже было холодно. Следавательно воды набрать и помыть руки частники тоже не могли.
Ночной конюх, оговоренный в рекламе о постое.
Когда было тепло и их кони гуляли круглосуточно в пастухе, конюх объезжал ночью и считал головы, то в нашу конюшню заезжал тоже, проверял.
Но как только настала осень, даже раньше, пошло в соседних районах воровство, они заводили табун, закалачивали свою конюшню, чуть ли не на гвозди, причем в 7 -8 часов, что я даже не могла зайти набрать коням воды, которых тоже не допаивали, считая, что пол ведра на 14 часов, закрытыми под замками им хватит. И вот тогда, когда начали заводить табун, закрывать конюшню. наши кони стояли в отдельном здании, попоив и дав им сено в 7, кони стояли до 8-9 утра, без воды и сена. запертые на замки, и их ниразу, даже близко, не приходил никто проверять.
Опилки, несмотря на то. что отбивали хорошо, в денниках, опилок было постоянно мало, заисключением редких случаев. Я приезжали,некоторые из коней стояли на милеметре-максимум сантиметре опилок-муки, т.е. на голом полу фактически.
Выгул.
Очень долго пытались можно сказать выпросить ,чтоб нам отсыпали ъхотя бы две левады. Меня спас с выгулом пастух. При этом левады хрупкие, т.к. стоят на освальте, и столбы забитонированы в небольшие камни. при мне такая левада рухнула. просто на глазах, когда был небольшой ураганчик. Дверей мы так обещенных и не дождались, с у слышанными словами от конюхом, что сказали им нужно, пускай и ставят. Сделали только скобы, которые были настолько малы, что вбить их в доску. можно было,только милеметров на 5, чтобы вставлялись доски. Естественно при малейшем нажатии на доски, скобы вылетали, и кони шли спокойно гулять. Из их пастухов.вечно выходили жеребцы. что было страшно ехать например на жеребце или кобыле.
Сколько я не просила заводить коней до темноты и до того,как они загоняют свой табун, ибо лошади от их криков психуют, начинают носиться, кобылы бегут к жеребцам, просто ноль... А табун они свой вообще заводили весело. Вместо того, чтобы их заводить по светл и сделать коридор, хотя бы жеребцам, т.к. там выход из пастухя рядом со входом в конюшню, они их с матами,криком на всю округу заводят, а потом ищут с фонарями по полям. также с бедными кобылами. Так что в табун я бы вообще не советовала отправлять гулять лошадь, перекалечится с таким заводом. Также, они пытаются с матюгальниками выловить кого-то, когда кто-то нужен из лошади, гоняя по всему пастуху, радиусом в 4 км.
В манеже грунт никакой, с валяющими ся огромными камнями, грозились конечно поменять, но на момент пока там были,его не поменяли. Плац на данный момент был тоже не рабочий, т.к. отсыпали быстро, к открытию, и накатали колии. Лично я там верхом ездитбь не могла, только натоптала кордывый круг.
Потом к нам на день заходило по 2-3 конюха, еще и задавали мне вопрос: А вы неа знаете,кормили коней или нет. Тут уже наведавался у меня вопрос, а часто выходит,что коней моих вообще не кормят или не кормят их по 2-3 раза, за кормление, если даже сами конюхи не в курсе, кормили их или нет. Информация между ними не передается вообще.
Приходилось там постоянно ругаться из-за кормов, уборки, сена и т.д. После 3-7 раз повторения, что и как нужно сделать, все продолжалось по прежднему, здесь уже просто не выдерживаешь и начинаешь кричать.
А и при этом, когда у меня висели на стене фото их тухлого сена, мне подписали внизу, что оказывается меня попросили оттуда съехать, притом, что мы просто взяли и увезли коней, абы они не перекалечились из-за такого содержания. И еще узнала, что оказывается нам предаставили бесплатно домик, за который мы также доплачивали. Ну и еще много интересного))). Вот не хотела ничего нигде писать. но это была их ошибка.
Зато,когда мы сказали, что съезжаем, причем предупредили заранее, последнюю неделю, прям выполнялось,все,как часы, сено привезли в тюках, неочень ъхорошее, но покрайне мере не плесень, кидали много,что кони вили сено, опилок стало много. Уж даже незнаю, к чему это было. и да главное, о чудо, туалет был всегда открыт.
Надеюсь, что они все-таки наладят все с конюхами, кормами и остальным, ибо место впринципе неплохое. Но там нужен грамлотный начкон,как минимум, и конюхи, которые не считают себя звездами. Но мы оттуда уехали, и слава богу.
кол-во песка в леваде, где вытаптанный след,под ним асфальт
сено, и оно нетолько сверху с плесенью, таким сеном, кстати когда мы разворачивали его, они отвозили и кормили своих коней.
 
Доброго времени суток!
Конечно, в каждой конюшне есть минусы/плюсы, на данный момент достаточно лошадей стоит на постое, все довольны.
Конюшня только начинает развиваться, персонал долгое время работает и работал не только на этой конюшне.
Минусы можно найти везде и всегда, но не каждый готов в этом признаться. Прежде чем обвинять окружающих, обсуждать это тут и говорить какие все плохие, лучше бы помогли советом.
У каждого из нас есть положительные, отрицательные качества, но не все сразу строится и нормализуется, поэтому уверена,что все наладится, со временем, но все же.
На данный момент клуб развивается, много строится, устраивается, напомню,что конюшня молодая.
Да,возможно, многие из вас подумают, что я выгораживаю или пытаюсь приукрасить, но нет, я смотрю на вещи обьективно.
Что касается последнего сообщения пользователя Даяна, то данный постойщик обьездил все конюшни Московской области района, нигде долго не задерживалась, поэтому для данного человека нигде нет хороших условий,чтоб там не было!)))
 
Не удивительно, что объездил все конюшни и идеального не было. Порядок на 100% мне пока встетился на конюшне за 100 км от Москвы с постоем втрое дороже, и место там годами в очереди ждут... Описанное в отзыве, конечно, полная жуть, но по слухам такая жуть встречается сплошь и рядом. Почему именно данная конюшня удостоилась отдельной темы? Толи жуть зашкалила, толи с постойщиками повезло.
 
Вот вам совет, возьмите нормального управляющего. Пусть хотя бы отладит вопросы содержания. Это не сложно. Определите свою маркетинговую политику -для кого ваша база, кого вы хотите там видеть?
А пока слово "жесть" прекрасно характеризует положение дел.
Действительно много построено, потрачены немалые деньги. Все есть, только сделано так что пользоваться ничем нельзя. Один плац чего стоит. Почему было не привлечь проектировщика, воспользоваться положительным опытом? Что-то можно подправить, но очень многое надо просто переделывать.
По территории установлены фонарики, но не предусмотрены ни нормально функционирующая канализация, ни отопление.... Ни одной развязки и установленные задом на перед боксы для чистки на самом проходе... Ну и т.д и т.п. труднее сказать, что сделано хорошо.
Я была на базе один раз, но впечатления очень яркие. Настолько, что не удержалась от написания )))
Не сочтите это за наезд, можно сделать очень хороший КСК.
 
Сверху