Кто что конного привозил из Америки и есть ли в этом смысл?

кротон

Активист
Собираюсь в командировку в пригород Нью Йорка. Мне мои сопостойники говорят - ты сейчас столько оттуда привезешь себе и нам - там все так дешево!
Если честно ума не приложу, что такого там конного есть, чего у нас нет и если смысл переть оттуда всякие конные штуки.
Народ! Help!!!! Кто там живет или был - есть ли вообще смысл заморачиваться по этому поводу?
 
Можно привезти какую-нибудь конную книгу, она не займет много места в багаже. Стоить будет в разы дешевле, чем если заказывать из России.
 
Просто заходите в местные магазины или инет-сайты, если командировка длинная. И смотрите на цены-качество. Вы же знаете примерные цены/наличие и разнообразия товара в своей местности. Вот и смотрите-сравнивайте-покупайте (или не покупайте).
 
Sniffy написал(а):
Просто заходите в местные магазины или инет-сайты, если командировка длинная. И смотрите на цены-качество. Вы же знаете примерные цены/наличие и разнообразия товара в своей местности. Вот и смотрите-сравнивайте-покупайте (или не покупайте).
Вам просто говорить - вы там живете. :)
Я работать еду - времени на изучение ассортимента магазинов не будет, поэтому интересно узнать мнение "наших" - кто что интересного и полезного привозил.
 
не в пику комьюнити, но закупаться у нас ну ооочень не выгодно.
даже с доставкой получается дешевле.
все что нужно, от вальтрапа до седла можно купить через инет в магазинах штатов и англии.
оплата кредиткой.
доставка на московский адрес обычной почтой
 
Что там 100%-но дешевле и аутентичнее, так это вестерн-амуниция. Ковбойская и индейская. Седло, конечно, не потащишь, но пады, оголовья, железо, подперсья и прочее-прочее только из США и везти.

Ну и всяческие мелкие приспособления, облегчающие жизнь человеку и лошади. Например на ебае я видела (только не ржать!!!) накладные хвосты для лошадей.
 
Если есть возможность, везите седло и/или оголовье - ощутимо дешевле. А если закажете на e-bay - то просто смех, а не цена.
 
Zlyuka написал(а):
Ну и всяческие мелкие приспособления, облегчающие жизнь человеку и лошади. Например на ебае я видела (только не ржать!!!) накладные хвосты для лошадей.

e-bay - все-таки не ебай :)
 
А мне понравились товары ам. фирмы PROFESSIONAL CHOICE ? вроде так.
Но у нас их не продают, я не встречала.
 
Хондропротекторные подкормки на основе акульего хряща. Замечательная вещь. У нас их не купишь. Своей кобыле раз в год заказываю из США галлон. Каждый раз трясусь - дойдет по почте, не дойдет. Ну а везти в багаже - как бы проблем не было с жидкостью. Впрочем, вроде они и в порошке бывают.
 
Седло, конечно, не потащишь,

Почему не потащишь? Таскала и неоднократно :) Амуницию вожу чемоданами, когда езжу в Штаты :) Там не просто почти все дешевле в 2-2,5 раза (вот гималлайская соль стоит одинаково, как ни странно :)) видимо потому что из Гималай :)), но проблема еще и в том, что нашей (вестерновой) амуниции в России не купить. А то что тут продается, стоит столько, сколько в Штатах стоят вещи в 2 раза качественней.

Professional Choice - у меня есть их ортопедические ногавки и вестерн пад. И то и другое мне очень нравится.

Обычно вещи заказываю по интернету на американский адрес, потом приезжаю и забираю. Уже до кучи всякие мелочи покупаю там в магазинах.
 
Я обычно вожу из штатов подкормки типа Cosequin (у нас их не продают), всякую кожаную амуницию, возила седло, стремена, море книжек и двд на конную тему ( у нас опять же не продают). В целом конечно намного дешевле, особенно ощутимо на седлах. Если у Вас есть какой-то адрес в штатах (даже адрес отеля), Вы можете через интернет заказать на этот адрес и по приезде все забрать, это самый быстрый и выгодный способ.
 
кротон написал(а):
Собираюсь в командировку в пригород Нью Йорка. Мне мои сопостойники говорят - ты сейчас столько оттуда привезешь себе и нам - там все так дешево!
Если честно ума не приложу, что такого там конного есть, чего у нас нет и если смысл переть оттуда всякие конные штуки.
Народ! Help!!!! Кто там живет или был - есть ли вообще смысл заморачиваться по этому поводу?
O.K. Let's see.
По моему цены одинаковые. E-Bay - хорошая вещь, только надо уметь пользоваться.
Лучше ездить на соревнования Типа в Gladstone, New Jersey.
Там передвижные магазины. Я видел б.у. за 3,500 Shlesse седло за 1000$.До сих пор жалею, что не купил. Прям локти кусаю.
Leather care conditioners are awesome/ "KIWI" brand Lasts forever.
Ремешки для седла, чтобы не упасть с лошади там есть здесь нету. 23$

А так всё примерно одинаково. Ну может чуть дешевле.
 
Сверху