Кто использовал метод PRP? Каких врачей рекомендуете?

У кобылы серьезное растяжение межкостного мускула с травмой надкостницы. Руслан Алиев из НВ порекомендовал PRP. Что вы можете сказать об этом уколе? Насколько помогает? Столько он должен стоить? Кто хорошо делает?
Говорят, Уездная делает за 500 руб, Алиев нам назвал 25 000... В чем разница?
 
Последнее редактирование:
здравствуйте! Укажите город пожалуйста.
метод помогает,сильно зависит от того,давно ли произошла травма.
делается 1-2 процедуры
 
На старую травму межкостного делали 4 раза,обошлось в десятку с вызовом. Делала Наташа Уездная. Результат положительный.
 
Очень смущает цена - от 500 руб до 25 тыс и выше. В чем разница?
Разница в жадности врачей. Ибо центрифуга стоит от 10т р, пробирки для плазмолифтинга от 5т р за 50 шт + шприц и работа врача. Так что себестоимость процедуры совсем не высока. Я делала у Натальи Уездной за 2000р/процедура. Результат - отличный.
 
Последнее редактирование:
Тоже трех лошадок колола у Уездной, на всех результат отличный. Одного пролечивали после растяжения на двух ногах, делали летом, с зимы скачем по всем грунтам без последствий.
 
Мы делали на старый надрыв ГПС, результат положительный, делали 6 процедур.
 
Делали в Питере, один раз, лечили брок. Делала Балашова. Сама я при этом не присутствовала, присутствовала дочь. Сколько заплатила - не помню.
 
6 процедур?! Я думала, это делается один раз.

Наш вет сказал 1-2 процедуры на совсем свежую травму и через пол года повтор.
На нашу старую с хронической хромотой планировали 3-5, но по факту вышло 6 процедур.
В Казахстане одна процедура стоит около 4 300 руб.
 
Стоимость зависит от объема и концентрации состава. Нам делали Уездная и Титова. Есть вариант когда оно готовится в пробирке - оно дешевле, есть вариант в специальном пакете - оно в разы дороже (мне какую-то бешеную цифру в долларах называли), там получатся другая плотность тромбоцитарной массы.
Вариант из пробирки который дешевле колется курсом в 4-5 инъекций с интервалом 7-10 дней. Колется подкожно чуть выше зоны повреждения.
Алиев колет дорогой вариант, с какой частотой - не знаю.
Своему кололи и на межкостник и на связку колена. Лучше на свежую травму.
Сделать это может в принципе любой врач, способный взять кровь, поставить пробирку в центрифугу и потом уколоть подкожно.
Если речь идет про уколоть стерильно в сустав - тут я бы лично к Алиеву, дорогой вариант и это под контролем УЗИ делается.
 
Последнее редактирование:
Поделюсь тоже нашим опытом. Применяла несколько раз на разные травмы и разным лошадям. Работаю с Уездной.
Делали на растяжения несколько раз - делают обычно 2-3 раза раз в неделю. Одного раза мало кому хватает. В несложных случаях хватает 2, если посложнее то 3, очень иногда 4. 6 раз это должно быть очень серьезная травма.
А одному коню делали на незарастающую рваную рану с плохой грануляцией уже в силу его возраста в 30лет. У меня есть фото до и после первой и второй процедур. Вот это был в лечении реальный прорыв, зарастать рана начала буквально по часам. До прп мы пытались справиться полтора месяца, начиная с швов.
 
Оль, метод один из лучших, так нам рассказывали на вет семинаре. Очень эффективный. Но хорошо работает на свежих травмах, на засторелых не очень. У меня подруга колет лошади спину и ногу, не знаю у кого и сколько стоит, но очень довольна.
 
Народ, может хоть кто-то разъяснить, почему цена колеблется у разных врачей от 500 рублей до 25000??? В чем разница? Плазму центрифугировать мы и сами можем, подкожно уколоть тоже.
 
Нам делада Курилова Ольга. Диагноз- парез лучевого нерва. 5 процедур. Платили в районе 1 тыс. Понравилось
 
Таис же выше вполне подробно ответила
да, @TaisMoscow , спасибо! Меня только смутило про сустав. Мы будем колоть не в сустав, а глубоко подкожно в район сухожилия.
К сожалению, не вполне понятна разница в плотности составов и их взаимозаменяемость. Даже 5 раз по 1000 значительно лучше, чем один за 25000, но равноценно ли это?
 
Сверху