Кто использовал метод PRP? Каких врачей рекомендуете?

А у меня вот вопрос возник: как-то от врачей (человеческих врачей, со степенями) слышала, что плазму колят и людям, но только для лучшего усвоения какого-либо лекарства и не имеет лечебного эффекта самостоятельного.
И кто сколько платил за прп спины?
 
что значит - колят и людям? колят и еще как колят! в косметологии имеет очень широкое применение, для обезболивания и устранения травмы, вы не с теми врачами общались, а потом, плазма - это конкурент для врачей, грубо говоря, зачем же они будут своего конкурента вам рекламировать?
еще забыла из той же серии - фибрин, используют при заживлении ожогов
 
что значит - колят и людям? колят и еще как колят! в косметологии имеет очень широкое применение, для обезболивания и устранения травмы, вы не с теми врачами общались, а потом, плазма - это конкурент для врачей, грубо говоря, зачем же они будут своего конкурента вам рекламировать?
еще забыла из той же серии - фибрин, используют при заживлении ожогов
ну, те, кто говорил о прп, что это скорее как помощь лекарству, а не терапия, те вообще ни разу не конкуренты. :)
Слышала и не положительные отзывы о прп при проблемах со спиной. То ли помогает, то ли нет. И ценник меня смутил малость - за пару уколов 10-ку (при условии, что это обычная пробирка + центрифуга).
 
центрифуга - 16 ты р, плюс пробирка за копейки
вот и медик говорил про пользу плазмы, а не пиарпи, в плазме - тромбоциты, а при пиарпи - мало тромбоцитов и много других частиц получается, плюс, цена такой пробирки зашкаливает от 2500 р, я колола плазму, отличный результат
 
Наоборот, в дорогих комплектах пиэрпи концентрация тромбоцитов на порядок выше, чем в плазме, и дорогие и хорошие системы дают такое качество очистки от других форменных элементов, которое с дешевыми трехкопеечными пробирками близко не получить никогда.
Так что если все ж говорить про прп, это нифига не обычная пробирка и центрифуга тоже не домашняя за три копейки, там просто таких ускорений не получить физически, это большая дура с большим радиусом должна быть, уже подозреваю не мобильная.

Но я не к тому))) @Cinnamona Так а куда колоть то собрались? И какой размер дефекта? Если вам хотят делать под узи непосредственно в соединительную ткань - так туда, с большой долей вероятности, плазма банально не влезет по объему, поэтому предлагают прп? Если так, это вполне рациональное обоснование. Если обкалывать тупо подкожно - да какая разница, в общем-то, но и понятно что пользы от подкожно будет меньше, чем если в очаг разрыва.
А вообще, ты ж сама правильно пишешь - заживет по-любому. И "как" будет еще от самого организма зависеть, не меньше, чем от терапии. Так что ты сама решай, по идее там все перечисленное будет лучше, чем ничего. А еще есть куча вообще бесплатных или около того физиопроцедур, которые будут тоже лучше, чем ничего. Особенно если есть точный диагноз и можно конкретно подобрать под ситуацию. Отличная ситуация - вариантов море, и любой - в принципе, хороший.
 
Так а куда колоть то собрались?
В место надрыва. Думаю, все-таки выберу ПРП - на конюшне нет возможностей делать ежедневные физиопроцедуры, а тут один укол (вроде один) врачом, которая коня знает и любит, фактор полного доверия тоже важен. Беспокоят лишь две вещи: цена и болезненность, но мой терпеливый, а качественное заживление в итоге важнее...
 
Думаю оптимально в плане выбора, если честно. Если прям в место. Ну и не так это и больно ж. Колоть много раз в разные точки плазму больнее имхо
 
колоть , все равно, что плазму, что пиарпи - каждая лошадь воспринимает в своей манере, кто-то не шевелиться, кто-то рвет развязки, в ноги - по любасам всегда колоть стремно - будет стоять - не будет стоять? у нас есть коник - хоть обколись в ноги, стоит
 
Делала своему коню PRP с такой же травмой, под седацией, делал Аркадий Попков. Эффект был заметен очень быстро, не знаю насчет заживления, но болевой симптом был снят, т.к. конь стал играть под седлом во время расшагивания, до этого ходил грустный и спокойный.
 
Сделали ПРП, разницы в поведении коня не заметила - он и с травмой был бодренький, даже прихрамывать на рыси перестал еще до укола. Надеюсь, в отсутствие внешних признаков там внутри что-то очень полезное происходит )) Укол перенес хорошо, ттт, а говорили, что болезненный... В три точки сустава кололи, под контролем УЗИ.
 
Мммм… Я что-то совсем запуталась. В три точки СУСТАВА??? Зачем, если там вроде как межкостник в районе бифуркации?
 
Не знаю, нам ли так не повезло или... укололи прп первый раз в место надрыва связки. Было сильный отек десять дней, потом прошло. Через месяц сделали УЗИ, почти зажило, но не совсем. Сделали ещё раз, результат ужасен, воспаление связки, утолщение, качество связки стало, как марля, сказали просто шагать, через три недели опять воспаление, отек, лошадь на ногу не встаёт, хотя до этого даже не хромала. Вот так бывает, собственными руками...
 
Может, антибы нужны? Вдруг при иньекции микробы попали? Пообщайтесь с доктором по этому вопросу ( только без наездов))
 
Отличные результаты показывает , сама работаю в медицине и знаю об этой процедуре , лучше чем собственная плазма не лечит ничего, лекарства даже самые лучшие дают какие либо побочки, тут нет , процедура делается один раз в полгода -год , зависит от проблемы , делает врач Баварова Яна ЦСК, и доктор отличный , пробовали многих , но доверие только к ней , никакого развода , все расскажет сто раз. Данную процедуру делали при различных проблемах и везде результат отличный , очень довольны .
 
Как это действует - плазма крови образует небольшую гематомку, по типу того как мы ужаримся, организму это служит как отправной точкой куда бросать силы для его исцеления ,рассавыются гематомы и места спазмов, насыщаются тромбоцитарный массой,богатые полезными элементами , В отличие от препаратов действует быстрее , не оставляют за собой остатков и полностью рассасывается .
 
Сверху