Кто, как и чем обрабатывает лошадей от клещей?

не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.Предполагаю, что на хорошо вымытой и щедро накондиционеренной лошади они действительно могут и не удержаться. ;-)
Хм... Нет, мы немытые и кондиционерами не балуемся, только чистимся ежедневно ))
 
С собакой нам хорошо помог дельцид, а как он действует на лошадях?
 
Подниму тему. Какие появились новые средства, кто чем обрабатывает коней?
 
Либо сказки сказываете, либо человеку надо раздеться, ибо отсутствие волос на теле не препятствует клещам с их цепкими лапками.
Ваше мнение конечно имеет место быть,но мне казалось мы тут опытом делимся а не преступления века раскрываем, это мой опыт и я им по делилась! Можете и не верить но меня эффект от данного действия устаревает.
 
Подниму тему. Какие появились новые средства, кто чем обрабатывает коней?
Видела на выставке вот такое
https://www.b2b-center.ru/catalog/tovari/ekoflis-tsipermetrin-10-flakon-1-l-1655162/
(такого флакона хватит на табун на все лето)

и, в общем, кучу еще средств с циперметрином. Но попробовать пока руки не дошли.
 
прошлое лето спасались креолином. Воняет гадостно, но к нам никто не подлетал и не ел.
 
Всем спасибо)
Мы в прошлом году брызгались таким:
6950daa13ee2.jpg

Особо не помогал
 
А нам помогал))
Отпугивало не всех, конечно, но без него был просто ад.
 
Медифокс супер. Проверено на всём табуне, гуляющем среди миллионов клещей. Одна обработка - и никакая сволочь ещё три недели не смеет трогать. Конечно, если не мыть лошадь с шампунем. Дождь не смывает средство.
 
Медифокс супер. Проверено на всём табуне, гуляющем среди миллионов клещей. Одна обработка - и никакая сволочь ещё три недели не смеет трогать. Конечно, если не мыть лошадь с шампунем. Дождь не смывает средство.
А как Вы им обрабатываете? Делаете раствор и опрыскиваете?
 
Это и есть раствор. Берём поллитру с распылителем и опрыскиваем ноги, шею, лицо.
 
А есть варианты для истеричек, которые впадают в панику при виде пшикалки?
Увидела ошейники типа собачьих, только для коней: у кого есть опыт применения, такие же бесполезные, как собачьи?
 
А, мне просто в поиске выдало концентрат https://ultravet.ru/medifoks-super-50ml
потому и спросила про разведение
Это не концентрат, это готовый раствор, только не надо брать 50 мл, берите 500 мл, цена будет намного приятнее. Не ищите в ветаптеках, ищите в магазинах дезсредств. Бутылки поллитра хватит голов на 15-18.
Насчёт истеричек: можно тот же Медифокс супер наносить губкой.
 
Это не концентрат, это готовый раствор, только не надо брать 50 мл, берите 500 мл, цена будет намного приятнее. Не ищите в ветаптеках, ищите в магазинах дезсредств. Бутылки поллитра хватит голов на 15-18.
.
А, вот в чем дело) Спасибо!
 
Сверху