Кто, как и чем обрабатывает лошадей от клещей?

Переливаем в бутылку с распылителем и опрыскиваем ноги, шею, хвост, под ганашами. Обильно не обязательно, клещам хватает одного запаха, чтобы подохнуть и не воскреснуть. Хватает на 3 недели, если не мыть лошадь с мылом.
а вы его разводите или так пшикаете? и сильно ли вонючий? (кобыла не терпит запахи сильные - приходится извращаться и придумывать как брызгать подобное на неё)
 
Переливаем в бутылку с распылителем и опрыскиваем ноги, шею, хвост, под ганашами. Обильно не обязательно, клещам хватает одного запаха, чтобы подохнуть и не воскреснуть. Хватает на 3 недели, если не мыть лошадь с мылом.
Спасибо, я правильно понимаю, вы его не разбавляете ? В чистом виде ?
 
Лучше не разбавлять, экономии не получится. Раствор сам не на водной основе, поэтому разбавленный водой он хранится не так долго, а действие укорачивается. Берите лучше в чистом виде.
Вонь несильная, Оксареп куда злее в плане запаха.
 
Перметрин малотоксичен при нанесении на кожу и безопасен для людей/теплокровных животных (кроме кошек, у них он медленно выводится из организма)
 
Какой концентрации вы покупаете?
Сложно поверить, что 20% без последствий для животных.
Медифокс супер это именно 20%. Да, без последствий. Опыт применения - 4 сезона на поголовье в 20 голов.
 
Перметрин малотоксичен при нанесении на кожу и безопасен для людей/теплокровных животных (кроме кошек, у них он медленно выводится из организма)
Спасибо! В инструкциях тоже пишут, что малотоксичен, и одновременно много нюансов, как не отравиться.
Медифокс супер это именно 20%. Да, без последствий. Опыт применения - 4 сезона на поголовье в 20 голов.
Ого. Спасибо за ваш опыт. В инструкциях пишут максимум о применении 2%, и то не на живых объектах.
Использовали ципертметрин или дельтаперметрин?
 
Спасибо! В инструкциях тоже пишут, что малотоксичен, и одновременно много нюансов, как не отравиться.

Ого. Спасибо за ваш опыт. В инструкциях пишут максимум о применении 2%, и то не на живых объектах.
Использовали ципертметрин или дельтаперметрин?
Циперметрин пробовали, менее действенен, чем перметрин. Кажется, им также обрабатывают пастбища перед весеннем ростом травы.
 
Я уже плюнула и ничем не обрабатываю. Что польешь какой то химией, что забудешь, результат один, в хвосте или в гриве все равно найдёшь.замечено было, что по расчесанному накондиционеренному хвосты клещами сложнее забраться. То бишь цели достигает меньшее количество членистоногих.
 
кто нибудь знает сколько нужно выждать после сибирки, что бы обработать лошадь санофлаем? 🥺
 
кто нибудь знает сколько нужно выждать после сибирки, что бы обработать лошадь санофлаем? 🥺
"18. Запрещается применение вакцины против сибирской язвы совместно с другими живыми иммунобиологическими препаратами, а также с антибиотиками, антигельминтиками и инсектоакарицидами в течение 14 суток до и после ее введения."

Это вне зависимости от конкретной вакцины ( сухая, жидкая, разные производители)
 
"18. Запрещается применение вакцины против сибирской язвы совместно с другими живыми иммунобиологическими препаратами, а также с антибиотиками, антигельминтиками и инсектоакарицидами в течение 14 суток до и после ее введения."

Это вне зависимости от конкретной вакцины ( сухая, жидкая, разные производители)
о, спасибо огромное
 
Тут про санофлай отдельная тема была. Не поленитесь, почитайте, я после прочитанного что то этоо средство как то боюсь.
Я читала, ничего критичного не вычитала, у некоторых появляется аллергия, но она может быть на что угодно
Подруга в прошлом году пользовалась и в восторге. Так что экспериментировать придется, люди уже пироплазмоз коням лечат
 
Последнее редактирование:
Я читала, ничего критичного не вычетаоа, у некоторых появляется аллергия, но она может быть на что угодно
Подруга в прошлом году пользовалась и в восторге. Так что эксперементировать приедется, люди уже пироплазмоз коням лечат
Лечат, еще как лечат (((
 
Лечат, еще как лечат (((
Почему-то ветеринары как мантру твердят, что "в Подмосковье пироплазмоза нет". Кто им это внушил, не знаю, но это опасное верование, расхолаживающее коневладельцев.
Кстати, пробовали то ли санофлай, то ли байофлай, обрабатывали по инструкции, на следующий день лошади приходили как и прежде в гроздьях клещей, зато с адской чесоткой в местах нанесения, аж на полусогнутых ходили.
 
Почему-то ветеринары как мантру твердят, что "в Подмосковье пироплазмоза нет". Кто им это внушил, не знаю, но это опасное верование, расхолаживающее коневладельцев.
Кстати, пробовали то ли санофлай, то ли байофлай, обрабатывали по инструкции, на следующий день лошади приходили как и прежде в гроздьях клещей, зато с адской чесоткой в местах нанесения, аж на полусогнутых ходили.
Да, ветеринар удивился сильно.
 
Нам посоветовали Санофлай. Применить оказалось легко, минут тридцать проходит и всё, насекомые не лезут к лошадке. Хватает на полтора месяца. Сколько пользуемся никаких нареканий, можно с десятого дня жизни.
 
Я читала, ничего критичного не вычитала, у некоторых появляется аллергия, но она может быть на что угодно
Подруга в прошлом году пользовалась и в восторге. Так что экспериментировать придется, люди уже пироплазмоз коням лечат
в общем обработала вчера, пленка есть, но не критичная и под вальтрапом стерлась за 1 раз, аллергии не было (ттт) делалось по инструкции (вечером перед уходом), запах от него ужасен, но ладно
работает или нет пока не понятно
 
Сверху