Кто на конюшне живет???...

НицарКо

Активист
Темка про животных на конюшне. :wink:
У нас есть лошади, черная собака Лота, два диких кота, голуби на карнизе крыши и ласточки под потолком. :wink:
 
У нас на конюшне ну просто море собак я даже не всех знаю=)
 
У нас огрооомный кавказец в вальере. Дикий, злой, вот если гулять отпустят его, а я попадусь ненароком - сгрызёт за считанные секунды.
ishtar.jpg

Неисчесляемое множество кошек, при чем каждый день новые :? Обычно они засиживают в коровнике, там ведь молоко...
3cats.jpg

Одна постоянная кошка (Без зуба и с высунутым языком):
kitja.jpg

Еще три взрослых собачки-пуфиков :
dasha,utja.jpg
belka.jpg

И три щенёнка (сейчас они подросли)
littledogs.jpg

Еще одна собака в вальере, она добрая, но почему там сидит - не знаю.
Коровы, овцы, свинья, раньше были фазаны.
Вроде всё :)
 
У нас куча кошек, собак. Есть еще вредные гуси, которые всех щипают и еще........ СОВЫ :shock: Для них спец помещение!
 
Коровы у нас нет и свиньи....
Коза есть, кролики есть, курицы есть, цесарки (1 штука) есть, гуси имеются, ворон живет. Голубей сегодня пару привезли. Даже паук какой-то редкостный имеется. Про собак и кошек помолчу.
Весной ослика хотели прикупить, но вовремя сообразили что начкон нас вместе с этим осликом :axe: далеко и надолго.
Страус бы не помешал, но ест, наверно, много. А так сурок еще прикольное животное.
 
олька написал(а):
У нас огрооомный кавказец в вальере. Дикий, злой, вот если гулять отпустят его, а я попадусь ненароком - сгрызёт за считанные секунды.
:)
Нее! У нас Лотик умный и очень дообрый!! 8) А может это потому что после тренировок, когда мы в комнате чай пьем со сладостями, ей много чего переподает!!!Ну она таааакиииимии глааазищщами смотрит - мы все таем!! :oops:
Текила! А кто это такие "цесарки"??? :oops: :oops: Чёто я такого не знаю... :oops: :oops:
 
Это такие птички, с некрупную курицу размером, с небольшой головой на тонкой шейке, рябенького оперения. Их на мясо разводят.
 
У нас живет кошка с двумя котятами (обе кошечки). При входе злой сторожевой пес, помесь сенбернара с кем-то.
 
Вот:
kozissha.jpg

Ну еще кот Тигр, еще какие то кошки, щень Плюша и т.д.
 
Я бывала во многих конюшнях, и «конюшенные» собаки мне попадались везде, кроме Авиагородка. Кошки – везде без исключений. Собаки в основном беспородные. Из породистых популярны кавказские овчарки, которые сидят на цепи и охраняют территорию. Еще иногда тренера, да и клиенты берут с собой своих собак, - тут можно встретить кого угодно, от той-терьера до ризеншнауцера.
Если конюшня находится при деревенском доме, то в ней и на прилегающей территории можно встретить все разнообразие сельскохозяйственных животных – коров, коз, кроликов, кур, индоуток. В больших КСК тоже иногда присутствуют элементы зоопарка. Например, на деревянной конюшне «Спартака» живет коза (см.фотографию выше от Julkи). Сторожевая. При попытке проникнуть на территорию она разбегается и в прыжке сбоку бодает постороннего. К счастью, у нее нет рогов. Помню, захожу я к ним в ворота, а вокруг меня вьется этот бойцовый экземпляр, бодает и толкает. Я ее руками отталкиваю, и меня смех разбирает. И слышу дрожащий голосок: «Да, Вы поиграйте пока с ней, отвлеките, а то я ее боюсь». Оказывается, коза прогнала бабульку, которая собирала в мешочек навоз. А по выходным коза выходит «на большую дорогу» и нападает на прохожих в Удельном парке. Откупиться от нее можно только сухарями :lol: .
В конюшнях бывает много воробьев («Следите за лошадью – пропустите горячее!») :) .
А еще есть такой зверек – ласка, размером с мышку. Если конюшня стоит в лесу или лесопарке, то она иногда приходит бегать у коней в гривах, и получаются очень трудно распутываемые колтуны – как будто ребенок неумело заплетал косичку и навязал узлов. И лошади нервничают. Когда я про нее впервые услышала, подумала, что хозяйка конюшни надо мной прикалывается. А потом услышала то же от других. Может, они сговорились?
Насекомых и разных прочих паразитов подробно описывать не буду.
:(
 
У нас конюшня стандартная. Четыре собаки, три (на данный момент) кошки. Ласка, зараза, периодически гривы заплетает. Зайцы по полям бегают, собак провоцируют. Бобры дерево повалили. Лебеди осенью залетали. Мыши все ящики в кухне обкакали. Лепота-а-а-а...
 
У нас конюшня стандартная. Четыре собаки, три (на данный момент) кошки. Ласка, зараза, периодически гривы заплетает. Зайцы по полям бегают, собак провоцируют. Бобры дерево повалили. Лебеди осенью залетали. Мыши все ящики в кухне обкакали. Лепота-а-а-а...
Imag0075.jpg

IMAG0102.jpg
 
Три собаки. Кролики в клетках (наш слесарь-плотник "мастер на все руки" их выращивает и ест :? ).

Ласточки под крышей. Денниковые мыши гроза дэушек. Ящерицы, тоже страшные звери :? . А уж гекконы... :shock: .

Как сказал кавалер одной девчонки: "Ну почему все вы бабы бестрепетно команудете здоровенными жеребцами и падаете в обморок при виде этих крошечных созданий ?! :lol:" Для опровержения пришлось притащить в руках огроменную жабу и сделать вид что сейчас ее поцелую - авось в прынца превтратится :wink:. Да, жабы тоже есть, они выползают теплыми летними вечерами и медленно и торжествнно вышагивают на длинных кривых ногах.

Змеи попадаются, вроде ужей. Еще комары, мухи, слепни и дети :lol:.
 
а у нас водится Кыля!!! страшная козень!!! вот она
IMG_0012.jpg

IMG_0060.jpg

ну, две собаки, одна из который без ушей, 2 кошки - Масяня и Клоп (мелкий еще :))
 
У нас живет один пес по имени Джек и один кот по имени Костик. Джек очень похож на волка - несколько раз в лесу, увязавшись за сменой, пугал своим видом лыжников: "О Боже, там волк!!!! :shock: ". На территорию конюшни не пускает других собак в принципе - бьется насмерть. В остальном очень добрый пес, позволяет делать с собой практически все, что угодно.
Кот Костик - настоящий крысолов (или мышелов) уж не знаю точно, кто у нас на чердаке обитает. Других котов/кошек нет, видимо тоже не пускае.
Так и живем... :roll:
 
Ну мыши и крысы почти в любой конюшне обитают.
У нас рядом с конюшней лисье семейство поселилось :cry: . Остались мы без индюков в результате, и кур многих стащили. :x Брам уж больно жалко.
 
Сверху