Кто-нибудь ездил верхом в Анапе? Ищу хороший прокат!

Уважаемые софорумчане! Может кто-нибудь ездил верхом в районе Анапы? Очень хотелось бы там покататься,но только чтоб конюшня была приличная и лошадки не голодающие. Может кто подскажет?
 
Это вы актуально...
Хорошего проката там нет!!
Мои исследования показали, что можно покататься в 3х местах
Абинск (кажись так, но ехать долго и меня туда не занесло )
Суко (ужасно, если лошадей любите, отпишу подробней позже )
Частные пляжные лошади (могло б быть и получше).
 
LinaL(Полина)
В интернете нашла немножко инфы как раз про Абинск - вроде как там конезавод какой-то, можно съездить на экскурсии и покататься. Но ни адресов ни контактов не нашла. Но думаю на месте разберусь, главное чтоб б содержанием лошадков там было ОК.
И про Сукко много объявлений. Видимо туда ехать не стоит(((
Мда, кажется все запущено на юге с лошадьми....
 
суко
Сижу в доме отдыха.Подняла глаза на стенку: ба конные прогулки!
Пинаю своего благоверного : хочет не хочет, а пойдет!
Купила биеты.
День экскурсии.
Подхожу месту где нас должны забрать вся такая пляжная и клевая, а за спиной рюкзачище с конным барахлом.
Меня и спрашивают- это вы так на конную прогулку собрались? Я говорю,: ага я рюкзак, так для красоты взяла...
Погрузили в автобус и спрашивают : кто на час? кто на два? Собирают деньги, выдают жетоны....
Желтые на час, красные на два, и просят не ковырять ими под ногтями.... ну ладно не будем....
Приехали, выгрузились...
Стоят лошади возле сена и занимаются своими делами кто ест, кто какает, а кто и на соседа копыто поднимает...
Седла строевые, хлипкие, уздечки не понятные....
И где ж мне шпильки, юбки-то переодеть? Пришлось вернуться в автобус, и корячиться там ....
Подходит бравый мужик и начинает объяснять:
как на лошадь сесть, за какой повод дернуть, как остановить...
После 3х минутной лекции нас начали сажать на безымянных животных.
Именно сажать:
подводят лошадь к деревянному помосту и трое мужиков, озадачиваются тем как тя водрузить-то. Один контролирует попадание ноги в стремя, второй ловит вторую ногу и также контролирует попадание в стремя,
ну а третий дает ценные указания.
продолжение после рекламы 8)
 
В абинске не была,
рекомендую сконтачить с местными владельцами, они еще и жилье сдают.

+ иди куда хочешь, делай че хочешьс лошадью.

- крепкие нервы необходимы или когда нет людей на пляже

тел у мя где-то есть.
 
Преред посадкой моей попы, говорю: лошадку-то покормить можно?.
На что мне так нервно отвечают, время, девушка, время...и запихивают мои полбуханки ей в рот..
лошадь со мной отводят в сторону.
И говорят ехай.
Стою третьей, еду и не пойму впереди то шаг, то рысь ....
Я ору, товарищь инструктор, каким алюром едем?
на что отвечают, что не инструктор...
иду шагом, удалось отловить инструктора...
поставили первой 8)

А лошадка мне досталась превеселенькая голуву назад закладывает, но у меня уже был таким образом разит нос и уклониться от лошадиной башки было реально :).
Иду значит я первой, спрашиваю чем идти, куда идти?
Можно весь маршрут рысью, лошадь дорогу знает, хорошо к сведению приняли .
токо говорит за группой поглядывай....
Думаю: Отлично! Вы конечно простите, но я вроде как прокат. И кто б за мной на незнакомой-то местности приглянул...
Едем рысью, местами шагом.

8) реклама
 
А я вот тоже на юге отдыхал в прошлом году, но в районе Геленджика (если точнее - Криница). Мне очень повезло: организован очень хороший прокат в районе поселка Текос. На машине отвозят туда, час на лошади, отвозят обратно. И всё это 350р. Лошади хорошие, аммуниция тоже ничего.
Еще неплохой прокат есть в Адербиевке, это совсем рядом с Геленджиком.
 
Лошадь едет по собственному маршруту, шаг в право- шаг в лево, коник начинает нервничать.
Идем едем, и тут конинка, начинает подниматься по крутому холмику, причем, еду и думаю щас как в низ .... и .... добрались до "смотровой площадки" на вершине и замерли А вниз-то крутовато спускаться.
Ну а что мне делать ? Инструктором не пахнет, народ верхом, кроме троих еле сидит.И все же принимаю решение спускаться.
Спустились трое. и тут подоспел инструктор. Поднялись обратно, оказалось, что остановка на етой вершине :lol:
Покурили.
А лошадки морду в кусты колючие тычут, по-жрать ищут. Решила своего товарища в порядок привести: репейники повыдергивать, грязь по шкрябать. А коник мордой в меня уткнулся иак нежно-нежно и замер. Так мы весь перерыв и простояли. Ласкаясь. Бедный говорю всем на тя .... . И вижу что точно - всем и на всех в этом конном сообществе.
:cry:
Реклама на нашем канале. 8)
 
Грустно.. :cry: Я в прошлом году в Крыму была, то же самое. База Аллюр называется.Мне дали худенького двухлетка. На вопрос: почему так рано заезжаете,в 2 года получила ответ: а мы их в год заезжаем!Таких годовичков дают детям лет 8-10. Лошадкам от этой жизни уже ничего не надо :cry: Очень-очень жалко! И ведь такое практически везде на юге. Слышала про некоторых лошадей, что их закупают на летний сезон, а потом, чтоб зимой не кормить, сдают на мясо..
 
Мда. Не слишком жизнеутверждающе :?
Вчера расспрашивала девушку в конюшне, она только что из Анапы приехала. Она-таки доехала до Абинска. Говорит, не супер там... Лошадки не шибко толстые и седла ужасные. Но вроде не смертельно.
 
В Абинске хорошо, лошадки не замученные,места красивые, инструкторы нормальные.Была там в прошлом году.Даже мужу,севшему на лошадь в первый раз,понравилось.
А вот в Суко...Мдя...Перед посадкой на лошадей, грубого вида инструктор объяснял народу, как надо обращаться с лошадью: мол,"лошадь-это глупая скотина, понимает только силу.Чтобы заставить её идти прямо, надо пнуть(!) как следует в бока, а чтобы повернуть-посильнее дернуть(!)повод в нужную сторону." и всё в таком роде... А какой там запах... Лошади стоят привязанные к деревяшке, по колено в собственном ссанье. аммиаком прет ужасно.Лошадки такие понурые и несчастные, а инструкторы грубые.
 
продолжаем

Струдом водрузив массивных теток на коней, начали спуск.
Спустились, еду рысью Еду себе и еду. А мне тут уставшие мужики начали зудеть, а давайте-как мы шагом. На что девушка им и замечает, ехавшая сзади, а не хрен было понтоваться, что мы такие крутые мужика.
Полностью с ней согласившись, продалжаю движение рысью.
Оглядываюсь и наблюдаю, что нас осталось двое...
Что, спрашиваю ждем?
не ждем едем медленно, но рысью.
Лошадки-то домой надо побыстрее, я ясен пень говорю об этом девушке, что дескать щас повод только ослабь и понесет.
Уже в близи базы, пересеклись с другой группой.
Нас как одних увидели, так как начали орать :cry:
Дескать, хрен ли мы одни.
Я честно говорю, ехали неспешной рысью, а мне в ответ, что нефига!
Лршади дескать мокрые, точно галопом неслись смотрю я на него... и думаю, ага галопом! сказали рысью, значит рысью, мало ли какое здоровье у лошадки...
А девушка возьми да ляпни, мол сами быстро шли.... и тут его несет, что лошадь от этого умереть может...
Молча выслушиваем лекцию....
А мое юное создание стоять на месте не может, пытаюсь опустить ему голову, а он при моих действиях, начинает свечить.
Эти козлы(инструктора) ржут. А мне как-то не очень ... весело.
Догнал нас инструктор поругал...
Смотрим нас пацан из нашей группы догоняет.
Скачет на бедной коняге и веточкой подхлестывает...
Я как разошлась. ну зачем, спрашиваю хлещешь?неслушается?
Это чтоб показать, что я ее не боюсь- был ответ.

приехали, лошадей велели отпустить.
смотрю- уже стоит автобус с новой экскурсией...
Да, еслиб я знала, что на лошадь тут же сядут, то шагала бы всю дорогу!
Реклама 8)
 
Я в прошлом году была в Анапе, в Сукко, и в радиусе 5 км обнаружила 3 конюшни. О профессионализме тренеров, заботе о животных было очень правдиво рассказано предыдушими людьми, меня же поразило отвратительнейшее отношение к лошадям.
Был в одной грязной, вонючей конюшне один прекрасный, серый в яблоках конь-иноходец. Никогда прежде и после не знала я такой потрясающей рыси, галопа я просто не чувствовала - все это было одно сплошное наслаждение. Конь был преласковейшии, удивительный.
Когда я с него слезла (после 4-х часовой прогулки), на него тут же вскочил какой-то грязный мальчишка и, хлыстнув только что сорванным хлыстом ему по ушам, с бодрым кличем погнал его по ямам и рытвинам на полном скаку. Уставший конь дал ему небольшого "козла", на что этот малолетний урод начал лупить его сколько было духу.
Я возмутилась, на что был ответ, что понаехали тут туристки из Питера и Москвы, учить вздумали мастеров... Да они с пеленок на лошадях, да они и с седлом и без седла на лошадях, и что лощади ничего-таки без насилия не понимают и продолжили уже вдвоем дубасить бедного коня, так и не желавшего ехать.
Ужас, конюшни на юге - это безумие, не ходите туда, если не хотите получить моральную травму!!!!
 
Частные лошади.

В анапе катают по пляжу две конюшни.
В одной 2 лошади владельцы -два парня они же и катают.
Кобыла, какжись гнедая, зовут Ласточка.
Жеребец, а мож мерен серый с вкроплениями рыжего цвета. имя не помню.

Ездила на Ластоске.
Лошадь по прямой ездила с трудом, ей постоянно над было свернуть к морю. После первого часа мы всетаки нашли траекторию движения относительно прямую . Но потом начали появляться всякие раздражающие факторы : мужики с шуршашими пакетами, лихо выныривающие из-за барханов, от чего моя ласточка отлетала на большое расстояние.
Но в целом нормально.
И так езда по пляжу:
только рано с утра или поздно вечером!
желательно сопровождение, тк. одна лошадь начинает нервничать. Привыкли уже в паре работать...

Покатушники от второй конюшни, мне в прокате отказали.
 
я ездила вокруг озера СУКО в прокате. Лошади все задрипанные, можно ездить только шагом если в группе, конюхи не люди, а звери, меня однажды с лошадью перепутал и прям своим длинным хлыстом мне по лицу....было больно однако. это случайно еще сделал....вот это мой отзыв...не знаю, как сейча там, но 3 года назад было отвратительно....
 
В 99г. в Сукко было несколько лучше. По крайней мере такого сервиса :lol: , как предоставление помоста для залезания на лошадь не было. Сами карабкались. И клички лошадей, на которых едем, знали.
Вот фото, по которым можно составить хоть какое-то представление о состоянии животных и амуниции:
http://www.prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3356
http://www.prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3357
 
А я собираюсь в Сукко в отпуск... Думала, найду там обещанную мне конную базу, поезжу... Прочитала эту тему и стало совсем не по себе. Теперь не хочется... В Москву, что ли приехать? Вместо юга... Читая посты на сайте, составила мнение, что есть хорошие конюшни, но только не на юге... Жалко лошадей.
 
Не расстраивайся, хороших конюшен на юге действительно нет (я была в 7 южных городах и могу с уверенностью сказать это), однако есть вероятность познакомиться с симпатичным инструктором и попросить более менее ухоженную лошадку и насладиться ездой по живописным окрестностям. Удачи и хорошего отдыха!
 
Мрачно все :?
Для себя решила - съездить в Абинск, ибо там вроде ничего. Приеду - расскажу)) Правла еще нескоро это будет, через месяц, но мож кому пригодится :wink:

однако есть вероятность познакомиться с симпатичным инструктором и попросить более менее ухоженную лошадку и насладиться ездой по живописным окрестностям.
А вот этого мне с мужем явно не светит :lol: :lol:
 
Сверху