Кто-нибудь ездил верхом в Анапе? Ищу хороший прокат!

Всем привет!
Была в том году в Анапе.
В Сукко действительно особого удовольствия нет. Но это ж я с экскурсией была. А вот рядом там есть какие-то конюшни и я подозреваю, что там можно найти что-то приличное. Если желание есть. Это ж эти маленькие зачуханные лошадки для туристов... Так, чисто бабок срубить.
В Абинске гараздо лучше. Но от Анапы туда ехать 1 час 20мин. примерно по и част пути по серпантину. Места красивые. Маршрут хороший, но мало)) И лошадки приличные.http://www.equestrian.ru/photo/photo.ph ... toid=25281
 
Вчера вернулись с югов.
Поездить верхом так и не решились.
Белый водопад. Не доезжая шлагбаума, чистое поле, огороженное столбами. 2 таблички - "стоянка для машин на водопад"(правда, как туда заехать, непонятно) и "Верховые прогулки". Инструктора - пацаны лет по 10-12. На вопрос сколько лошадей у них и где они, ответ: 2, но вообще-то 3, одна ушла, никак не найдут. Прокат - 300 руб., а инструктор-пацан рядом побежит. Или хотите - одни езжайте (правда, под залог машина наша бы осталась. и в каком виде бы её нашли в чистом поле - вопрос). Следующий вопрос про прогулку к водопаду ставит их в тупик:"Эй, Антон, сколько до водопада? Часа 2-3?" Уточняем, каким аллюром. Ответ:"А как хотите". Время для проката с 10 до 19 ч. То есть самое пекло. Наша реакция ясна. Мило откланиваемся..
След. конюшня по дороге в Джанхост. Тощие лошади, судя по отвисшим губам и надглазным ямкам, лет по 20-25, привязанные к кустам, в ярости хлещут себя по бокам, отгоняя оводов. На вытоптанной земле навоза выше щиколотки. Запах конской мочи бьёт в нос. Прогулка по лесу (только) 350 руб. за час. Никаких заездов к скале Парус либо маякам. Едем обратно - лошади посёдланы, вместо вальтрапов - шерстяные одеяла. Так Царицыно вспомнилось... Наше им с кисточкой.
Сукко. Жарища. 2 часа дня. Плетётся группа по вытоптанному кругу на лугу - верховые прогулки. Штук 7 лошадей и жеребёнок в придачу. Люди по жаре сидят явно в невменяемом состоянии и мечтают, как бы слезть скорей с лошадей. Все в одежде без рукавов, в шортиках и почти все без головных уборов. Стоим около машины, сочувс твуем им. Справедливости ради - лошади в порядке. Упитанные, блестят.
В Анапе даже не поехали искать, так как папаша из Перми рассказал, что от грязной лошадиной шерсти у его ребёнка на втором кругу началась жуткая аллергия - расчихался, потекли сопли. Так и ушли, не покатавшись. Папаша добавил:"Никогда не думал, что у лошадей летом такая шерсть длинная". Комментарии излишни.
У экскурсоводов прогулки, как правило, на полтинник дороже, чем на конюшне.
Намного большее удовольствие получили от поездки на УАЗиках в горы. Экстрим крутой!
 
Ага.
Ухоженные кони, которых весь день бродят поседланные на дерьмовую амуницию по засранной леваде.
Не на тот форум вы пришли рекламироваться.
 
Тема форума Кто-нибудь ездил верхом в Анапе? Ищу хороший прокат!
Кому интересно тот будет знать в Сукко есть несколько прокатов, конкретно у этого конного проката отличные отзывы и всегда ухоженные лошади, насчет всего остального это Ваше личное мнение
 
В Анаппе нет проката приличного есть кск на Озове но работае или нет не известно на сегодняшний день
 
26 км от Анапы - крупный конно-спортивный клуб Пегас, Краснодарский край, станица Раевская. Знакомая ездила туда на соревнования из Крыма. Правда, не могу сказать, есть ли там конные прогулки. https://vk.com/album-145856997_243581940
 
Последнее редактирование:
Сверху