Кто покупал лошадей породы Шаэль?

Что Вы подразумеваете под словом "окупить"? То есть, купить лошадь нужной породы для себя, под себя, получая удовольствие от работы с ней и от езды на ней, и общения с ней, еще и надо, чтобы кто-нибудь Вам за это денюжку приплачивал? Насчет "выйти неудачно" - вот шли Вы, шли, и вдруг упали. На ровном месте! Но так неудачно, что возникли серьезные проблемы со здоровьем. Будем искать виноватого (то есть себя)?
Это не я подразумеваю, девушка выше так написала.
И про неудачно вышла я написала в контексте того же сообщения, что вот машина при выезде из салона треть цены теряет.
 
Вы написали покупка окупится, поэтому и спросила. У крупных заводчиков бизнес может и прет, но, купив за 5-10 тысяч евро жеребенка в нашей стране, вряд ли получится его окупить.
Про "выйти неудачно" тоже в сравнении с Вашими словами про машину.
Живой пример у меня на глазах. Подруга купила кобылу-трехлетку за 300 тыс., чистокровная, класс Элита. За 5 лет получены 3 жеребенка, все проданы. Цена за двух жеребят полностью окупила все расходы на кобылу: содержание, вет. обслуживание, случки и прочие расходы вроде выездов на выставку. Сейчас ждем еще жеребенка. Такая практика может приносить прибыль только с чистокровной элитной лошадью, желательно засветившейся на выставках. Пол не важен. То есть, вкладываясь в будущего производителя надо реально оценивать свои возможности и просчитывать вероятный рынок сбыта своей "продукции". Мой тренер покупал за копейки колхозные "дрова", откармливал, тренировал и продавал подготовленных лошадей. Выгода была, затраты минимальные.
По поводу машин: окупается только коммерческий транспорт. Или восстановленый))) И раритеты. Я три свои машины продала дороже, чем купила и вложила в них. Сейчас "облизываю" четвертую, но продам когда модель исчезнет с рынка.
Кстати, до первого мая еще предложение за 350 т. руб. http://shael-teke.ru/forsale/Dilnaz/.
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=L7oQNPLb1kE
 
Последнее редактирование:
Ух ты! А где стоит, что ест эта волшебная кобыла? Бог с ним, с выставками и ветобслуживанием, но постой в хорошего уровня конюшне стоит не меньше 25( это по минимуму). Итого за 11 месяцев жеребости 275 тысяч, потом жеребенок до отъема еще минимум 150,получается 325. Т.е. у Вашей подруги кто-то берет жеребенка дороже, чем он стоит в Шаэле?
Либо стоит кобыла при частном доме, ей косят сено и сами выращивают овёс, тогда да, прибыльно!
 
Ух ты! А где стоит, что ест эта волшебная кобыла? Бог с ним, с выставками и ветобслуживанием, но постой в хорошего уровня конюшне стоит не меньше 25( это по минимуму). Итого за 11 месяцев жеребости 275 тысяч, потом жеребенок до отъема еще минимум 150,получается 325. Т.е. у Вашей подруги кто-то берет жеребенка дороже, чем он стоит в Шаэле?
Либо стоит кобыла при частном доме, ей косят сено и сами выращивают овёс, тогда да, прибыльно!
Кобыла собственность и стоит в очень хорошей своей собственной конюшне, так что такая сумма содержания не про нее) Если предполагается постой, то и затеваться с разведением не стоит.
Ef4AlX_KK2M.jpg
 
Кобыла собственность и стоит в очень хорошей своей собственной конюшне, так что такая сумма содержания не про нее) Если предполагается постой, то и затеваться с разведением не стоит. Посмотреть вложение 320268
Тогда уже затраты, конечно, не те. Но сено-корма-подкормки, ветврач-коваль, выставки-случка. Не хорошо, конечно, в чужой кошелёк влезать, но, думается, что вряд ли жеребенок окупает оные затраты.
 
Тогда уже затраты, конечно, не те. Но сено-корма-подкормки, ветврач-коваль, выставки-случка. Не хорошо, конечно, в чужой кошелёк влезать, но, думается, что вряд ли жеребенок окупает оные затраты.
Жеребец кстати тоже свой. Изабелловую кобылку продала в Китай. Я не спрашиваю про расходы, но в разговоре подруга сказала, значит так и есть. Конечно, один жеребенок не окупит сразу, но при хорошем уходе и определенной удаче они рождаются каждый год и цветные, что тоже отражается на цене в благоприятную сторону)
 
Надеюсь, Вы не имеете ввиду адрес или google-координаты? ;)
Нет, конечно.
Жеребец кстати тоже свой. Изабелловую кобылку продала в Китай. Я не спрашиваю про расходы, но в разговоре подруга сказала, значит так и есть. Конечно, один жеребенок не окупит сразу, но при хорошем уходе и определенной удаче они рождаются каждый год и цветные, что тоже отражается на цене в благоприятную сторону)
Дай-то Бог! У меня у знакомых конюшня на своей земле, да и хозяйство по выращиванию кормов свое, но миллионерами при своих производителях не становятся.
 
Сардоникс, мы говорим о самоокупаемости, или о бешеных прибылях? Чтобы получать бешеные прибыли в конном деле, это надо уже быть Шокемюлле и , соответственно, в Германии.
У меня у знакомых конюшня на своей земле, да и хозяйство по выращиванию кормов свое, но миллионерами при своих производителях не становятся.
Это может быть по нескольким причинам:
1. Отсутствие зоотехнической чуйки. Т.е. производимые лошади весьма посредственны и востребованы только в сегменте недорогих лошадей, что при завышенном самомнении заводчика (соответственно завышенной цене) делает их ненужными ни кому, что, как следствие, вызывает большие трудности с реализацией.
2. Безграмотные технологии выращивания, которые не позволяют проявиться и развиться качествам, необходимым классным лошадям. Т.е. потенциал у воспроизводимых лошадей может быть весьма неплох, но из-за неких нарушений в кормлении, содержании, тренинге, этот потенциал растворяется без остатка, оставляя в осадке "посредственность, приспособившуюся к данным условиям содержания".
3. Отсутствие адекватного менеджмента. Туда входит неспособность дать адекватную оценку каждой своей лошади, преувеличение собственных "талантов", отсутствие критической оценки своей ситуации в целом, отсутствие связей и т.д.
 
Сардоникс, мы говорим о самоокупаемости, или о бешеных прибылях? Чтобы получать бешеные прибыли в конном деле, это надо уже быть Шокемюлле и , соответственно, в Германии.

Это может быть по нескольким причинам:
1. Отсутствие зоотехнической чуйки. Т.е. производимые лошади весьма посредственны и востребованы только в сегменте недорогих лошадей, что при завышенном самомнении заводчика (соответственно завышенной цене) делает их ненужными ни кому, что, как следствие, вызывает большие трудности с реализацией.
2. Безграмотные технологии выращивания, которые не позволяют проявиться и развиться качествам, необходимым классным лошадям. Т.е. потенциал у воспроизводимых лошадей может быть весьма неплох, но из-за неких нарушений в кормлении, содержании, тренинге, этот потенциал растворяется без остатка, оставляя в осадке "посредственность, приспособившуюся к данным условиям содержания".
3. Отсутствие адекватного менеджмента. Туда входит неспособность дать адекватную оценку каждой своей лошади, преувеличение собственных "талантов", отсутствие критической оценки своей ситуации в целом, отсутствие связей и т.д.
В данной конкретной ситуации лошади не для бизнеса, а "чтобы были". Сами себя окупают и ладно. Я именно о прибылях.
 
У меня младшенький из Шаэля (Гидон-Шаэль). Брала двухлеткой. Адекватнейший конь, железобетонная психика, прекрасные аллюры. Очень довольна.
 
Тогда уже затраты, конечно, не те. Но сено-корма-подкормки, ветврач-коваль, выставки-случка. Не хорошо, конечно, в чужой кошелёк влезать, но, думается, что вряд ли жеребенок окупает оные затраты.
угу, и тем более стоимость покупки самой лошади.
 
Я покупала!
В 2010 году, двухлетку.
Никаких подводных камней!
Все мои требования к лошади были озвучены и соответственно подбирали коня.
Выбирали ответственно и ездили так же смотреть молодняк в Ставропольский завод, но там, все понравившиеся были забронированы.
Кстати Климук посоветовал нам посетить Шаэль.
Так что конкуренция между заводами есть конечно, но на мой взгляд продуктивная!
Это наша первая собственная лошадь и естественно мы немного волновались справимся ли, но никаких особых проблем в процессе не возникло.
А в заводе он был прекрасно выращен и воспитан, никаких отклонений и странностей.
Кроме того, Леонид Измайлович помог нам с организацией доставки нашего на новое место жительства.
Заезжали сами, конь до сих пор жеребец. Никаких проблем со здоровьем.
Я рекомендую!
Это он на фото ?
 
Н
Если не секрет, кого разводят Ваши знакомые?
Лошади ведь тоже бывают разные, со своей нишей покупателей.
Похоже автор нас покинул(((
Не секрет-тракененская, ганноверская, полукровные на выходе.
Перепродают их намного дороже.
 
У нас стоит прекрасная кобыла Шаэль, очень породная и благородная дэушка.
 
На аватарке он с нашим ребёнком.
Дети самостоятельно на нём не ездят, им по 6 лет.
Но со мной или мужем в седле, без проблем.
Я просто очень часто слышу или читаю всякие охи вздохи, что лошади этой породы странные, нервные, конфликтные, не подходят новичкам и так далее. Я про всех конечно не скажу, но в нашем конкретном случае все наоборот.
Я с помощью нашего берейтора сама его заезжала- никаких проблем!
Он очень вменяемый и сообразительный.
Правда, когда покупали, искали контактного и не строгого, смотрели на характер.
Покупайте, не пожалеете:)!
 
Сверху