Кто такой клеппер, и как он пишется?

tak 4et ja neponila kto ot moego imeni piwet :bubu: vobwet tam o4en preuveli4eno mi na etih lowadkah ne ezdili daze risju troem i wagom raru wagov sdelali prosto bila takaja tema 4to na lowadjah troem ezdijut i prigajut i galopom nu mi poprobuvali zalest troem no kak lowad na4ala dvigatsja vse ispugalis i slezli mi tam na nei paru minut posideli troem da i lowadi privikwi ih hozjaika vesit bolwe 120 a naw ves troem bil 140

i po4emu moi fotki vistovljajut daze nesprosiv?? :?: :?: :?: prowu ubrat!!!!!!!! :!: :!: :!: :!:
 
Второем ездють и прыгають на крупных, массивных, хорошо подготовленных для этого лошадях в цирке. Еще и джигитуют... Наши циркачи, киевские, а в фамилиях уже заблудилась. Вроде, группа Гавриленко (но, я могу ошибаться). И еще раз видела похожую езду за границей тож в цирке. На тяже.
Наверняка и еще есть. Но не на клеппере...
Привыкли... странное понимание ситуевины... пони - тоже лошадь. Ей что, повезло в таком случае, что у нее на спине три попы не поместятся? Ну, так, чтоб проверить?..
Ну, в опчем, не наезд, так - мысли вслух...
 
Моя первая лошадь - клипер (или клеппер) :) Так мне говорили при покупке и хозяева, и (впоследствие) мой тренер, и все знакомые-конники.
Рыженькая, в холке 145 см, под седлом просто обалденная - довольно мягкая, очень быстрая, хорошо прыгает, делает принимания, собирается и т.д. Лошадка умничка :D
Вот она (сорри за большой размер фотки):

1134987741.jpg



1134987764.jpg
 
У меня есть знакомый клеппер - где-то 145-150 в холке, помесь, полутяжик может.. точно не знаю:
1504aika-med.jpg
 
В уголке Дурова все эти Майк, Туур, Демон и иже с ними в 88-89 купленные, чистопородные клеппера. 3 до сих пор живы, можно увидеть воочию.
 
Сверху