Кто хочет на конный завод съездить в ближайшее время?

Pavel

Новичок
Предлагаю теплой компанией желающих собраться и на ноябрьские праздники 7-11 ноября съездить на какой-нибудь конный завод. Как альтернатива есть предложение устроить небольшой конный поход(на 3-5 дней).

Какие есть конкретные хорошие на мой взгляд предложения:
1 Аванпост.
Плохо, что там уже многие были. Также в это время там будет какой-то детский лагерь. Ну и кроме того это не конный завод. А что хорошего в конном заводе - кони на воле. Мне например хотелось бы за ними на воле понаблюдать и пофотографировть. Именно поэтому хочется поехать просто дикарями что-ли а не конный тур купить.
2 Конный завод Ахалтекинец(г.Дубна). Недостатки: не смог найти их телефона, непонятно что с размещением. Я считаю, что это самый лучший вариант.
3 Старожиловский конный завод (Рязань). Вроде очень неплохой вариант, но по слухам уик-энд там стоит 60$. Это дороговато, тем более, что на два дня это слишком мало. Плюсы: наверное там потеплее, чем в Москве.
4 Ставропольский конный завод(терские лошади). Большой плюс - тепло там. Минус - долго ехать(34 часа) + цена билетов.

P.S предлагайте свои варианты, но желательно не больше 100$ за все.
mailto: [email protected]
 
С Питером вряд ли получится. Разве что на денек выберусь..
 
А из Питера людям с вами можно? Просто я бы поехал, если не очень дорого... :) Да и если время будет...
 
Конечно можно.
Проблема в том, что я пока еще не до конца понимаю что из всего выйдет. Так что пишите свои идеи!
 
еще один вариант:

5) Боброво (Курская обл.). Ферма с лошадьми + радиальные выезды в походы. По моим ощущениям довольно недорого и неплохо. Большой плюс - большое время в седле и для общения с лошадьми, приятная атмосфера. Недалеко добираться.
 
Гм... Надо выбираться недалеко, иначе ехать будет дольше, чем там :)
Дубна, конечно, наиболее предпочтительно. А на Ставропольский КЗ (там, кстати, разводят еще теков и арабов) я бы съездил летом во время отпуска.

ЗЫ: для людей из Питера - из Питера в М. ходит некий поезд ЭР-200, так что вроде дорога должна занимать часа 4. Правда, сколько билеты стоят - я не в курсе, ездил только на КС - тоже удобно, мне нравится.
 
Рассказываю :)

В Аванпосте 7-9 проходит Революция, все места забиты на 200%

Очень советую съездить на Ставропольский к/з. Была там два раза, очень душевно. Есть впечатления оттуда: igogo.boom.ru/stavropol.htm Ехать туда не 34 часа, а сутки, поезд Москва-Минводы (только не тот, который через Украину идет, это действительно долго), плацкарт стоит около 900 р. в один конец.
Можно попробовать договориться о поездке по тел. (095)117-52-58 (это телефон девушки, которая туда организует поездки, она сама уже сейчас там до декабря, и оттуда связывается, можно позвонить, чтобы ей передали). Стоит все 15 уе в сутки - проживание, питание и езда, но это на терском отделении, на основное отделение (теки и арабы) можно будет на экскурсию съездить верхом или на машине.

Вообще, если соберетесь ехать на какой-нить конзавод, учтите, что с бухты-барахты вряд ли кто-то юудет там с вами заниматься, только если конзавод специально организует такие туры (а таких мало) либо через знакомых
 
Эй, народ, а давайте в Старожилово, а?
Да и в Туле не плохо, а главное - близко. По Ясной Поляне можно верхом наездиться вволю.
 
Привет :lol:
Старожиловский конный завод находится не в Туле, а в Рязани.
Условий для размещения там нет. Есть полузаброшенная гостинница, да и та довольно-таки далеко от конюшен. С питанием и вовсе беда, 6 км. до ближайшей столовой, но лучше там ничего не есть.
Да и договариваться с нач. коном нужно заранее, он не любит большие толпы.
С уважением, :lol:
 
недалеко от Брянска - Локотской КЗ - 6 часов на машине. координаты были на сайте loshadi.ru.
единственное, по поводу размещения не в курсе
 
Внимание всем! Пишите пожалуйста, вы просто даете совет или действительно собираетесь съездить на КЗ на ноябрьские праздники.
 
Есть некое место в Ясной Поляне, туда организует поездки фирма "Неизвестная Земля" - но когда мы туда хотели поехать - они нас слегка надули - взяли деньги, дали путевки, а потом через 2 недели, уже перед поездкой, позвонили и сказали, что типа "по техническим причинам поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны". Хорошо хоть деньги отдали. Так что надо аккуратно с ними. Если кто ездил по путевкам от них - расскажите, как там и чего.
 
http://www.dubna.ru/horses/
Это какая-то инфа об ахалтекинцах. Я собираюсь на ноябрьские праздники ехать в Дубну - у меня там подруга живёт. Я её попросила узнать о возможности размещения и вообще что там с заводом. если она что узнает - напишу. Могу добавить что в самой Дубне с размещением туговато, там гостиница какая-то дороговатая...
А вообще посмотрите фотки на сайте - супер красиво!!!!
И, кстати говоря, я бы съездила на завод с удовольствием, так что если что определится, не забудьте про меня!
 
Тебе-то Насть, хорошо, а что же нам бедным делать?

Жить в палатке думаю желающих будет мало, хотя я со своей стороны могу обеспечить 4 места - если кто хочет я двумя руками за то чтобы с палаткой поехать.

Кстати ты в Дубне когда-нибудь была, выдела что из себя этот завод представляет?
 
Итак предлагается ехать в Дубну на завод Ахалтекинец.
Кто хочет присоединиться?


Есть разные варианты размещения:
1. Я позвоню им и попытаюсь узнать смогут ли они разместить нас за деньги у себя (для этого надо хотя бы примерно знать количество желающих) - по непроверенным данным у них есть где разместить прямо на ферме.
2 Если у них нет свободных помещений поставим палатку поблизости.(есть еще идея поставить палатку внутри какого-нибудь нежилого помещения типа сенного сарая - судя по фотографиям строений у них немало и все они каменные). Соответственно каждому желающему понадобится спальник.
3 Кто боится ночевать в палатке может поехать на один день.

Можете голосовать отдельно по пунктам кто на что согласен.
 
Какие же они красивые... Это мое сугубо личное мнение, но по-моему, теки на порядок отличаются от остальных по красоте... Несмотря на то, что моя любимая коняка - здоровенная будешка! :lol:
Повторяю, ЭТО СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ! (А то в последнее время что-то как-то грозно стало на форуме...)
Если у меня не получится (а я могу поехать максимум на день), расскажете потом про поездку? Может, у меня попозже получится...
Очень хочется посмотреть на них в таком количестве и так близко!
 
Сверху