Кто заполняет паспорт ФКСР?

Может не в этот раздел пишу, модераторы перенесут, надеюсь. Вопрос такой: кто заполняет паспорт ФКСР? Я знаю, что это делают ветеринары ФКСР. Есть следующие вопросы: 1. Как это технически? Вет выезжает ко мне , сверяет с лошадью отметины и заполняет? 2. Я еду к вету с фото и племкой? И главный вопрос: у кого есть контакты ветов, которые этим вообще занимаются. Спасибо за ответы.
 
Может не в этот раздел пишу, модераторы перенесут, надеюсь. Вопрос такой: кто заполняет паспорт ФКСР? Я знаю, что это делают ветеринары ФКСР. Есть следующие вопросы: 1. Как это технически? Вет выезжает ко мне , сверяет с лошадью отметины и заполняет? 2. Я еду к вету с фото и племкой? И главный вопрос: у кого есть контакты ветов, которые этим вообще занимаются. Спасибо за ответы.
Не обязательно брать Максиму. На сайте Фкср есть список аккредитованных врачей, вот из них кого-нибудь вызываете и будет счастье.
Но так вышло что я тоже из Максимы вызывала в итоге. 😅
 
Последнее редактирование:
А,не проще(дешевле) оформить паспорт спортивной,прогулочной,племенной лошади во ВННИК ,там можно было самому заполнить отметины, и уже в ФКСР подавать этот паспорт
 
А,не проще(дешевле) оформить паспорт спортивной,прогулочной,племенной лошади во ВННИК ,там можно было самому заполнить отметины, и уже в ФКСР подавать этот паспорт
Племенное свидетельство есть и при оформлении паспорта ФКСР оно шло в комплекте с заявлением, но ФКСР сами не заполняют паспорта. Поэтому нужен ветеринар
 
Мне паспорт заполняли на стенде ФКСР на эквиросе, а отметины и прочее - наш базовский ветврач.
 
Последнее редактирование:
Вообще ,для меня как зоотехника , совершенно не понятно почему это делает вет.врач ! Заполнять ,описывать ,бонитировать -это работа зоотехника,но видимо в федерации о такой профессии не слышали.
 
Вообще ,для меня как зоотехника , совершенно не понятно почему это делает вет.врач ! Заполнять ,описывать ,бонитировать -это работа зоотехника,но видимо в федерации о такой профессии не слышали.
Сплюньте))
 
Я за описание второй лошади платила по сути дважды. Первый раз из-за отсутствия описания в племке, а без него документы на паспорт ФКСР не принимают (благо есть знакомый аккредитованный вет.врач, сделали без вызова по фото-видео).
А уже в самом паспорте заполнял вызванный для этой цели врач. Мы сразу на несколько голов вызывали, чтобы поделить вызов.
 
Сверху